Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 21:50   #1
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
Лампочка Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"

АНИМЕ

Hunter X Hunter 1999/Охотник х Охотник 1999



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 92 эпизода по 23 мин.

Описание:

Класс людей, называемых Охотниками, используя психические силы (нэн) и обученные всевозможным видам борьбы, исследуют дикие уголки в основном цивилизованного мира. Главный герой аниме, юноша по имени Гон, сын самого великого Охотника. Его отец исчез много лет назад, и теперь, повзрослев, Гон идет по его стопам. По пути он приобретает нескольких компаньонов. Леорио – честолюбивый доктор медицинских наук, чья цель обогащение. Курапика – единственный выживший из своего клана, чья цель – месть. Киллуа – наследник семьи наемных убийц, главная его задача - тренировка. Вместе они добиваются цели, проходят все тесты и становятся Охотниками, но это только первая ступенька их долгого пути…
Сюжет не затянут и очень гармоничен. Волшебный мир - сочетание боевых техник, магии, говорящих животных, средневековых интерьеров и... сотовых телефонов, автобусов в час пик, дипломатов и галстуков.

Скриншоты :




Ссылки на мангу:

Ссылки на аниме:

Hunter X Hunter 2011/Охотник х Охотник 2011



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 50+ эпизодов по 23 мин.

Описание:

Новая адаптация, которая предположительно зайдёт дальше прежней.

Ссылки на аниме:
ЗЫ Сравнение адаптаций тут
__________________

Последний раз редактировалось bowArrow; 16.08.2012 в 01:56
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Къюби за это полезное сообщение:
シンジ (11.12.2012), FullMetal Frank (22.07.2012), istorik777 (04.12.2011), King of Lilims (22.01.2015), Koga (09.09.2012), Krin Aso (22.11.2013), Takeshi (05.04.2012), traxexox (17.03.2013), Trouble (30.08.2013), Yui97 (01.04.2012), Мао (19.08.2012)
Старый 12.08.2012, 17:52   #1191
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Омг, ты серьёзно?

полностью, я даже не знаю полный список филлеров и какие они, т.к. мангу кроме муравьев толком не читал, лишь листал в поисках чего-то определенного.
Какие же филлери плохи? ну и соотнести их хотябы с бличем и нарутой хотелось бы.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 18:35   #1192
Gol D. Ace
HIKEN
39,000,000
 
Аватар для Gol D. Ace
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 414
Спасибо: 16
Gol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace ЧопперGol D. Ace Чоппер
По умолчанию

опа, 43 вышла . ценим.
__________________
Gol D. Ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 19:00   #1193
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
полностью, я даже не знаю полный список филлеров и какие они, т.к. мангу кроме муравьев толком не читал, лишь листал в поисках чего-то определенного.
Какие же филлери плохи? ну и соотнести их хотябы с бличем и нарутой хотелось бы.

Хороший филлер вообще редкость, и НхН - не тот случай. Про филлеры Наруты и Блевача я, слава богу, был наслышан, поэтому пропустил, в принципе, все. Но тут совершенно другое дело. В Наруте и Блеваче филлеры идут особняком и практически не влияют на сюжет. Их можно пропустить, как я, и сюжет по сути не будет отличаться от манги. В НхН 1999 же изменения вышли ужаснейшими в этом отношении. Филлеры были намертво врезаны в основной сюжет, испортив характеризацию, перемешав порядок событий, добавив лишнюю порцию бреда и тд и тп.
Итак, филлеры.
Спойлер:
Первый филлер - ранняя встреча Леорио и Гона. Главный мой вопрос (возможно, несправедливый, ибо филлер практически не запомнился) - какого лешего Гон привязался к Леорио? В манга-версии всё в принципе логично. Леорио с Курапикой вполне могли привлечь внимание Гона (и в обратную сторону это тоже действует) хотя бы тем, что остались единственными на ногах во время шторма. Дальше эти узы лишь крепли. Ну да этот филлер не такой проблемный, ибо можно хотя бы пропустить.
Далее хотелось бы выделить филлерные нарезки со всепомогающим Гоном, а именно, в данном случае, момент с тем хамом, которого Гону пришлось буквально нести на себе. Втф? Гон далеко не добренький мальчик, и помогает только если человек ему понравится. А по сюжету видно, что такие говнюки Гону никогда особо не нравились. Или у него радар сломался? Сюда же хотелось бы отнести Аниту (или Алиту?) из филлера на дирижабле. Нет, серьёзно? Помогать наглой хамке, покушающейся на жизнь лучшего друга?
Кстати, о Киллуа. Он у нас приобрёл раздвоение личности, излишнюю замкнутость аля Курапика или даже больше, да ещё и комплекс доброго убийцы. В манге ему не приходилось сомневаться в правильности убийства, Гона он тоже не боялся этим огорчить (РИП Джонесс). Тут же этот нестабильный психопат не хотел просто убить мешающуюся Аниту, зато позже напал на Мито-сан. Что, кстати, как ни странно, сошло ему с рук, и родственники Гона даже не поняли что он убийца (о.о).
Но вернёмся к хронологическому порядку. Леорио и экзамен Лисокрыс. С какого хрена он оставил больного одного, и пошёл за какой-то левой травкой? Во-первых, у него и так в чемоданчике были медикаменты. Во-вторых, слова Курапики, мол, "я сказал ему смореть за больным, и если он оставил его, когда чудище ещё не поймали, пускай пеняет на себя" звучат как камень в огород Леорио. Да и этап этот зачли ему, получается, не очень-то заслуженно.
Что ж, идём дальше. Первый Экзамен. Тонпа решил подольше держать маску, что окончательно перемешало весь сюжет. Также возникает вопрос, откуда он знал о здешних галлюциногенах. Как и откуда Киллуа знал, как срезать путь до финиша. Экзамен, помнится мне, каждый раз в новом месте проводят. Единственная причина для всего этого бреда - флешбеку Леорио попытались придать драматичности. Неудачно имхо, ибо краткие реплики в новой версии и в манге для меня звучали куда весомее.
Теперь ещё по поводу филлера Аниты. Пара вопросов: как девочка, не сумевшая даже продвинуться дальше второго этапа Экзамена, проникла на охраняемый профи-Охотниками дирижабль? Почему эти же профи не предоставляли для неё никакой угрозы? Почему, если ей уже так невмоготу было отомстить прямо сейчас, она не нападала раньше? Киллуа вроде как не тихарился. Боялась нападать у всех на глазах, ждала подходящего шанса? Ну так и проходила бы Экзамен дальше, ибо прыжок с утёса выглядит куда безопасней этой её авантюры. Да и глупо бояться его друзей, но не бояться профессиональных Охотников.
Далее, 3.5 этап. Благодаря щикарным филлерам до этого момента, я так и не собрался его смотреть.
Небольшие поправки по поводу экзамена на острове. Не то чтобы они так уж мешали, но сказать не помешает. Кривоватая характеризация Гона, который был, насколько я помню, потерян, в панике и тд и тп после проигрыша. В манге он выглядел подавленным, но в глазах виднелась решимость отплатить Хисоке за унижение. Ну и вторая поправка - охота Хисоки проводилась ночью, тогда как в манге он, как и обещал, простоял до самого утра. Тут ничего сказать не могу, хотя мне оригинал всё-таки больше нравился.
Итак, один из самых испорченных моментов: последний этап. Перемешанный порядок боёв, означавший изменённые оценки экзаменуемых. Хисока, еле сдерживавшийся в битве с Курапикой (хотя тогда б он неопытного Куру просто съел бы с потрохами). Храбрый боец Курапика... К слову, стоит упомянуть, что в старом аниме он больше походил на девушку, чем в какой бы то ни было версии. Где-то кидал уже скрины, лень снова искать. Вернёмся к филлерам. Гон против Иллуми, хотя этот бой тоже бы закончился далеко не в пользу Гона. Зачем-то добавленный бал... Тьфу.
Об арке Зольдиков у меня очень смутные воспоминания, ибо это моя нелюбимая арка. В новой версии её тоже знатно засрали, но и в старой хватало бреда, помнится мне.
Далее, пожалуй, главный ужас 1999 адаптации. Арена Поднебесья. Я молчу про филлерное появление братьев Амори, которые здесь вообще никак не вписывались. Я готов стерпеть филлерный бой Киллуы, в результате которого оказалось, что Киллуа использует какой-то неправильный Нэн (лолвут?). Целые и невредимые инвалиды (?) уже заставят меня приподнять бровь. Вырезанный бой с Кастро - это тоже печалька. Но главная моя претензия - это, конечно, порядок боёв. Итак, Хисока предложил Гону сразиться, как только тот одолеет ещё кого-нибудь. С первой попытки Гону не удалось одолеть даже Гидо. Потом на Хисоку вдруг что-то нашло, и Гону выпал шанс ни с того ни с сего сразиться с Хисокой, хотя обещание ещё не было выполнено. Мачи, хоть и наблюдала здесь за этим боем, в Йоркшине ни Гона, ни Киллуа не узнала. Затем Гон, хоть и достиг своей цели, всё-таки решил добить бедняг инвалидов. Ну а в итоге арка закончилась вообще по непонятной причине. Закончили обучение? Лолвут, а как же тогда Хацу?
Китовый остров и лисомедведи с аурой это вообще бред. Опять же машем ручкой психопату Киллуа.
Филлер Курапики хотя бы не вызвал отторжения. Наверное потому, что Курапика и так бесит, а если над ним измываются режиссёры, то это только к лучшему.

Йоркшин и ОЖ были выдержанны на хорошем уровне. Но предыдущие арки если и смотреть в анимации, то только в новой.

ZonikStrike добавил 12.08.2012 в 18:00
Да, цензуры в новой адаптации поубавилось, но пока меня что-то не очень радует ЙШ. Возможно, я слишком многого жду? 8/10
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 22:16   #1194
traxexox
Piccolo Jr.
500,000,000
 
Аватар для traxexox
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,336
Спасибо: 107
traxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чопперtraxexox Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Он у нас приобрёл раздвоение личности, излишнюю замкнутость аля Курапика или даже больше

ну это может даже и оправданно, не мог же он быть слишком адекватен, когда им могут спокойно управлять.(иллуми) Это раздвоение усилило бы эффект борьбы Килу в арке муравьев.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Первый филлер - ранняя встреча Леорио и Гона. Главный мой вопрос (возможно, несправедливый, ибо филлер практически не запомнился) - какого лешего Гон привязался к Леорио? В манга-версии всё в принципе логично. Леорио с Курапикой вполне могли привлечь внимание Гона (и в обратную сторону это тоже действует) хотя бы тем, что остались единственными на ногах во время шторма.

ну насколько я помню они встретились по дороге, а подружились, когда опаздывали на корабль, очень даже годно.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Сюда же хотелось бы отнести Аниту (или Алиту?) из филлера на дирижабле. Нет, серьёзно? Помогать наглой хамке, покушающейся на жизнь лучшего друга?

её же можно понять? или нет? Зольдики вырезали семью её, чем это не их дружбан Курапика?

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Тут же этот нестабильный психопат не хотел просто убить мешающуюся Аниту, зато позже напал на Мито-сан

а вот тут хотелось по подробней, он напал на сестру Джина, которая как мать Гону? я этого не помню, помню лишь Килу, который был в шоке от "материнской любви", не той слепой, как у его матери, а настоящей. И это очень даже укладывается в Килу, которого я знаю, который вел себя странно, это очень даже ниче. Этот Килу исправился лишь тогда, когда избавился от влияния Иллуми

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Хисока, еле сдерживавшийся в битве с Курапикой (хотя тогда б он неопытного Куру просто съел бы с потрохами). Храбрый боец Курапика...

это на мой вгляд, даже плюс анимации, Гон может пользоваться усилением до изучения нен, а Курапика в злости не может использовать специализацию? Вобще бой был эпичный, а Хисока сдерживался, т.к. правила.

Ну я прочел спойлер про филлеры, но не могу сказать, что это даже близко к фейлу, имхо это годный взгляд аниматоров на мангу. Причем для меня этот взгляд, получается будет уже приоритетней оригинала.

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Хороший филлер вообще редкость, и НхН - не тот случай

а по-моему очень даже тот случай.
__________________
traxexox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 22:41   #1195
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
ну это может даже и оправданно, не мог же он быть слишком адекватен, когда им могут спокойно управлять.(иллуми) Это раздвоение усилило бы эффект борьбы Килу в арке муравьев.

Ты мне скажи, чей это мир, Тогаши или Фурухаши? С какого он взялся переписывать персонажей заново? То, что они стали от этого лучше - весьма спорный вопрос.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
ну насколько я помню они встретились по дороге, а подружились, когда опаздывали на корабль, очень даже годно.

Не очень помню, вроде бы Гон настырно лез к Леорио (уже не помню по какой причине) ещё до опаздывания.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
её же можно понять? или нет? Зольдики вырезали семью её, чем это не их дружбан Курапика?

Её понять можно. Я не понимаю Гона. У него на глазах наглая девица хочет убить его лучшего друга, а он ей ещё и помочь хочет.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
а вот тут хотелось по подробней, он напал на сестру Джина, которая как мать Гону? я этого не помню, помню лишь Килу, который был в шоке от "материнской любви", не той слепой, как у его матери, а настоящей. И это очень даже укладывается в Килу, которого я знаю, который вел себя странно, это очень даже ниче. Этот Килу исправился лишь тогда, когда избавился от влияния Иллуми

Эпизод 46, 18-ая минута. Он спорил с Гоном по поводу того, стоит ли спасать раненого детёныша (тоже странно, ибо обычно он помогает Гону во всех его начинаниях, даже на первый взгляде бесполезных). Мито хотела их разнять, но в результате была им ранена.
Кстати, в 1999 адаптации Мито ещё и была сестрой жены Джина. Втф?

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
это на мой вгляд, даже плюс анимации, Гон может пользоваться усилением до изучения нен, а Курапика в злости не может использовать специализацию? Вобще бой был эпичный, а Хисока сдерживался, т.к. правила.

Какой нахрен плюс? Где это Гон пользовался Нэн Усиления до обучения Нэн? Это идиотизм. Курапика без Нэн не представлял для Хисоки абсолютно никакой угрозы, и не мог бы довести его до состояния, где тот бы "еле сдерживался". Но если б и довёл, сдох бы за пару секунд, а Хисока осознал бы, что нарушил правила, уже потом.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
Ну я прочел спойлер про филлеры, но не могу сказать, что это даже близко к фейлу, имхо это годный взгляд аниматоров на мангу. Причем для меня этот взгляд, получается будет уже приоритетней оригинала.

Филлеры НхН это наиэпичнейший фейл. НхН 1999 это уже не Хантер, а какое-то другое произведение, с другим миром и с другими персонажами. Мэдхаусовцы куда лучше понимают исходное произведение.

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
а по-моему очень даже тот случай.

NO.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 22:58   #1196
Gloft
Заблокирован
50
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Израиль
Сообщений: 12
Спасибо: 2
Gloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от traxexox Посмотреть сообщение
не пойму, это комплимент?Оффтоп

в 99 очень даже годные филлеры, очень.
А цензура должна быть, не для 18+ же анимируют. Нечего молодых травмировать, хватает всяких сайтов непонятного происхождения без всяческого контроля над поситителями и выявления 18-

Странное восприятие. Нет, не комплимент
Годные филлеры? Да уж, "на поверхности широкий простор для всяких отклонений" (с)
Одна из основных фишек манги - это брутальность, кровь и расчлененка. А вырезать это все просто что бы не "травмировать" каких-то там гипотетических детишек- глупо, ибо любой рандомный выпуск новостей содержит "ужасов-ужасов-ужасов", более чем весь хантер вместе взятый. К слову отдельно поржал над категориями 18+ и 18-, спасибо.
Gloft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:42   #1197
Рейна
Юнга
126,000,000
 
Аватар для Рейна
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 654
Спасибо: 30
Рейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна ЧопперРейна Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
Ты мне скажи, чей это мир, Тогаши или Фурухаши?

в манге - Тогаши, а в аниме режисер может менять что угодно на свое усмотрение. У меня вообще впечатления что у Зоника опыт в просмотре аниме ограничивается тока Хантером. Скока было примеров, когда мангу переделывали под аниме, и никто в этом не видел ничего криминального. Тока почему то в Хантере это смертельное преступление.
Рейна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:58   #1198
Gloft
Заблокирован
50
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Израиль
Сообщений: 12
Спасибо: 2
Gloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft Чоппер
По умолчанию

2Рейна, я не зоник, конечно. Но если вспомнить примеры где режисер аниму насиловал сюжет манги, но там ум приходит Шаман Кинг, который признана одним из самых файловых аниме евар, а автор посмотрев этот "шедевр" лишился сна и желания рисовать мангу дальше. Вельзевул, коий воистену инфернальный здец, сюжет манги в нем был изнасилован так много и так жестко, что даже Сатане стало его жаль. Какую это вызвало реацию? Да и так все знают. Или там Черный кот, который так-же превратили в сферическую коровью лепешку, в межпространсвенном вакууме. Ввиду извесности тайтла реацкия была слабее, но все же.
Да зачем далеко ходить, взять хоть Наруту, где даже самые упоротые нарутофаги, были готовы порвать Пьеротту за филлеры, хтонические ахтунги и прочее.

К слову вот это:
Цитата:
Сообщение от Рейна Посмотреть сообщение
в манге - Тогаши, а в аниме режисер может менять что угодно на свое усмотрение.

Вот это бред, если что. Ибо авторские права и все такое.
Gloft вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Gloft(а) за это полезное сообщение:
bowArrow (13.08.2012)
Старый 13.08.2012, 00:07   #1199
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Рейна, именно из-за подобного режиссёрского креатива я и не смотрю практически аниме. Разочарований много. А когда дело касается моего любимого тайтла, то само собой, я буду относится к отсебятине ещё более придирчиво.

Gloft, ещё Алхимику не пошло на пользу режиссёрское творчество.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 00:09   #1200
Gloft
Заблокирован
50
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Израиль
Сообщений: 12
Спасибо: 2
Gloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft ЧопперGloft Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZonikStrike Посмотреть сообщение
ещё Алхимику не пошло на пользу режиссёрское творчество.

Первому? Ооодаааа, увы я это помню.
Gloft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21662 секунды с 15 запросами