Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга > Прочее

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 19:47   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги "Hunter x Hunter"

Тема для обсуждения перевода и новых глав манги "Hunter × Hunter".

НЕН техники:
Нен – одна из составляющих манги Hunter x Hunter, которая представляет собой:
Способность к использованию и управлению жизненной энергией (аурой) тела.
Сама аура, используемая при этом.

Овладение нен предполагает освоение четырех базовых техник, на основании которых и базируются все остальные.
В порядке изучения это тен, зецу, рен и хацу.

Тен.
Представляет собой процесс удержания испускаемой ауры вокруг тела при открытых отверстия выхода ауры. Дает базовую защита от ментальных атак, однако не защищает от физических атак с нен, замедляет процессы старения организма.

Зецу.
Полное прекращение испускания телом ауры. Снижает возможность быть обнаруженным с помощью чей-то ауры, при этом усиливая чувствительность к чужой ауре. Способствует восстановлению организма, однако оставляет тело абсолютно беззащитным против всех атак с применением ауры.

Рен.
Представляет собой испускание и удержание большого массива ауры, увеличивая ее размер и интенсивность. В отличии от тен, используется преимущественно для нападения, поскольку значительно увеличивает силу и защиту, а также служит источником ауры для использования специальных приемов и прочих техник.

Хацу
Высвобождение или передача ауры, выполняющая определенную функцию. Другими словами, это персональное проявление нен каждого человека в виде их специфических способностей нен. В идеале должно отражать характер и индивидуальность человека.

На базе этих техник опытный пользователь нен может использовать более продвинутые техники, которые являются либо более продвинутыми версиями, либо комбинациями базовых техник.

Шу
Более продвинутое использование тен. Позволяет пользователю нен распространять свою ауру на посторонний предмет, используя его в качестве продолжения своего тела. Что позволяет усиливать и защищать объекты подобно тому, как тен укрепляет тело. (именно этой техникой Хисока делает свои игральные карты прочными и острыми как ножи),

Гё
Более продвинутая техника на базе рен, с помощью которой большая часть ауры сосредотачивается в какой-то части тела. Значительно усиливает эту область тела, однако делает уязвимым все остальное. Наиболее часто используется на глазах, чтобы видеть невидимые глазу объекты, к примеру, нен-обьекты, скрытые ин)

Ин
развитая форма зецу, которая практически полностью скрывает пользователя нен. Может быть использована на способностях хацу, чтобы сделать ее невидимыми для других. Другими словами, никто не почувствует, что используется нен, однако неэффективна против гё и эн.

Эн
Продвинутая техника на основе комбинации рен и тен. Заключается в расширение ауры, окружающей тело сильнее, чем при использовании тен, при этом придавая ей необходимую форму, как правило, сферическую. Применяющий эту технику способен почувствовать движение любого объекта, попадающего в область покрытия его эн. Однако выделение такого количества ауры сильно изматывает.

Рю
Представляет собой боевое применение Гё, заключается в перемещении областей повышенной концентрации ауры при атаке и защите.

Кен
Защитная техника, представляющая собой продвинутую форму рен, заключается в поддержание рен по всему телу на протяжении длительного периода времени, что дает защиты от атак с любого направления, без необходимости использования Гё. Дает неплохую защиту, однако сильно изматывает и уступает в защитных свойствах Гё. Эффективна при необходимости быть настороже.

Ко
Усиленная форма Гё, концентрация всей ауры в одной определенной части тела. Это делает ее невероятно мощной, однако оставляет остальное тело незащищенным. Может быть использована как атакующая техника, однако использовать ее против кого-то, использующего нен - не самая лучшая идея.
Все спасибы говорим LЁME
здесь
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 21.12.2011 в 05:03
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 27 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
AMANDIK (20.03.2015), Chrollo (21.06.2017), Col D. William (05.11.2022), DarkBlue (26.10.2014), Dragon_Piece (08.02.2012), elDagon (14.04.2016), Fine (02.02.2012), Fixed (13.02.2012), GikeyJus (22.12.2015), giraya23 (01.01.2012), Hiroshi (16.11.2015), hommius (24.02.2018), istorik777 (17.12.2011), jemanni (09.11.2011), jirtreck (12.08.2014), Konstantis (01.07.2016), Krin Aso (04.02.2013), PLaHi666 (09.12.2011), Raven paradox (08.06.2012), Rigel (19.09.2018), traxexox (21.08.2012), Trouble (05.11.2013), Yoshihiro Togashi (28.10.2020), Гурманище (16.02.2012), Мао (25.08.2012), Мэй-Мэй (19.01.2012), Форумчанин (17.10.2018)
Старый 08.11.2011, 02:47   #91
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

ZonikStrike, ну то, что Гон идет именно за Питоу, было-то как раз понятно с самого начала, а до остального... практически всё относится к концу арки. Но, вообщем-то, вся арка немного напоминает "турнир на вынос", что скуучно. Много лишнего.

Да и кроме того, какие у неё можно выделить сильные стороны, по-настоящему сильные? Харизматичные персонажи? Линия Короля и Комуги была ничего, но... Интересные бои? Да нет, может только у того парня с дымом. Атмосферный мир? Поначалу было интересно читать, как реагируют медиа и пресса на появление муравьев, что твориться с простыми жителями... Но потом всё замялось ради мордобоя.
Лучшая арка? Завязка была хороша,а потом пф... только к финалу она стала деиствительно интересной.
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:19   #92
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Спойлер:


Смущает только то что они еще в понедельник появились... и лицо Хисоки... дрожит он чет...
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:58   #93
jemanni
Матрос
500,000,000
 
Аватар для jemanni
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,706
Спасибо: 87
jemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
ZonikStrike, ну то, что Гон идет именно за Питоу, было-то как раз понятно с самого начала, а до остального... практически всё относится к концу арки. Но, вообщем-то, вся арка немного напоминает "турнир на вынос", что скуучно. Много лишнего.

Да и кроме того, какие у неё можно выделить сильные стороны, по-настоящему сильные? Харизматичные персонажи? Линия Короля и Комуги была ничего, но... Интересные бои? Да нет, может только у того парня с дымом. Атмосферный мир? Поначалу было интересно читать, как реагируют медиа и пресса на появление муравьев, что твориться с простыми жителями... Но потом всё замялось ради мордобоя.
Лучшая арка? Завязка была хороша,а потом пф... только к финалу она стала деиствительно интересной.

В наруте и в бличе никогда не было настолько интересной арки, как арка про муравьев в хантере. Если тебе откровенно говоря не нравится хантер, то я ничего не могу поделать.
Все боевки были на высшем уровне... Какая интрига была в бою против кентавра(пуф кажется звали), когда счетчик уже почти поднялся. Я так переживал, думал что вот вот они бобедят эту зверюгу, но не тут то было. Моментов в замке было много интересных. А что замутили с Палм, так это явно непредсказуемое было... Арка строится из мелочей, и говорить что она прямолинейна глупо. Была бы прямолинейна, убили бы всех муравьев, включая икаруго(икалуго) и ему подобных. Короля бы как и сказали завалил бы гон, нетеро бы не помер. Все бы остались живы здоровы и т.д. Но здесь этого небыло, хотя тебе помоему невозможно этого доказать. Прямолинейность всегда в бличе, когда ичиго во всех арках всех нагибал...

jemanni добавил 09.11.2011 в 11:58
Цитата:
Сообщение от Taka no Me Посмотреть сообщение
Спойлер:


Смущает только то что они еще в понедельник появились... и лицо Хисоки... дрожит он чет...

Ох этот хисока подлец. Жду главу.
jemanni вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил jemanni(а) за это полезное сообщение:
bowArrow (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 14:20   #94
Dragon_Piece
~Buu~
500,000,000
 
Аватар для Dragon_Piece
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Теперь на улице.
Сообщений: 1,760
Спасибо: 187
Dragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючекDragon_Piece как роза среди колючек
По умолчанию

jemanni, согласен_) эпичные бои есть не только у Дымного мужика, их много)
Понравилось про осьминога)
А насчет арки => сначало шло Хорошое начало => которое переросло в Отличное =>
Потом шло средняя или даже плохая ( где тренировались) =>Потом шла малая битва, где то между Хорошим и Средним => И в конце опять отличное , развязка всегда Отличная в Хантере!!
Лучшая арка про муравьев => Про Пауков и Курапику => Остров жадности = Тест на охотника
Dragon_Piece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:56   #95
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Про Хисоку чет не слова...

Спойлер:





The Zs are monitoring Killua.

Killua wished that if he does not leave the mountain (the Zs live inside one, remember) in the next 30 minutes with Alluka then his mother will die, otherwise Alluka will kiss him on the check.

Alluka accepts the wish.

Bunch of guys minus Kurapika and Leorio visits Gon (still in a coma).

Killua's mother was remarking about how much Killua has grown prior to making the wish.

the visitors list:
Its spoken of Biscuit, Hanzo, wing, knuckle and Tetzugera.
Pretty much most guys Gon has met along the way are visting him.

Killua's using the wish as a mechanism to get out. He wished to leave with Alluka within 30 minutes, otherwise his mother dies. He obviously is aware that he is being watched.

Alluka makes 3 trivial demands from Killua.

Miluki remarks that he didn't know it was so cheap to wish for a PC. This angers Silva, and Miluki says he'll never do it again.

In the past, Silva asked Killua why he doesn't wish from Alluka, and Killua replied that's not how you treat a friend. After that Killua got needle in his head for *correction* from Ilumi.

Killua wishes to leave the mountain with Alluka in 30 minutes or his mother dies.

Killua revealed that if you make a wish for Alluka to do something constructive, Alluka must physically touch the object. Destructive powers have no range limitations.

Morel calls Killua and said he found an aura remover, but Killua says that's no good, leave it to him.

The head butler calls Killua saying the Zs were evasdropping the call and says from the call the Zs are afraid other people might figure out Alluka's ability. This placed Killua on level 4 surveilance.

Level 4 criterias:

Certain topics are forbidden.
Other family members/butlers will be following him.
If he violated the rules they will catch him home.
Survilience level will be increased to 5.

Level 5 criteria:
Can't leave the confined area at all.

Killua got a level 4 warning for being defiant to his parents and taking Alluka with him.

He got assigned the following criterias:

Can't talk to outsiders without permission.
Cannot leave more than 1 meter from Alluka.
Can't let anyone know Alluka's power.

Silva assigned the two most powerful butlers who are said to be unimaginably powerful blah blah blah.

Alluka suddenly makes demand from one of the butlers for her finger nail. The butler obliged and said now Alluka can't demand from others, and then said she will be nearby, and then disappeared.

Killua realized it was a trap, but says even without the ability to wish, he still can command and will save Gon.
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:01   #96
RedStar
Старпом
39,000,000
 
Аватар для RedStar
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 426
Спасибо: 57
RedStar ЧопперRedStar ЧопперRedStar ЧопперRedStar ЧопперRedStar ЧопперRedStar ЧопперRedStar ЧопперRedStar ЧопперRedStar ЧопперRedStar ЧопперRedStar Чоппер
По умолчанию

Да тут прямо комплекс старшего брата какой-то.
__________________
Когда твой взор последний раз обращался к звездам? Я очень часто смотрю на них. Их свет манит меня, так хочется рвануться к ним и так больно осознавать, что они пока не досягаемы.
RedStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:48   #97
jemanni
Матрос
500,000,000
 
Аватар для jemanni
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,706
Спасибо: 87
jemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taka no Me Посмотреть сообщение
Про Хисоку чет не слова...

Спойлер:





The Zs are monitoring Killua.

Killua wished that if he does not leave the mountain (the Zs live inside one, remember) in the next 30 minutes with Alluka then his mother will die, otherwise Alluka will kiss him on the check.

Alluka accepts the wish.

Bunch of guys minus Kurapika and Leorio visits Gon (still in a coma).

Killua's mother was remarking about how much Killua has grown prior to making the wish.

the visitors list:
Its spoken of Biscuit, Hanzo, wing, knuckle and Tetzugera.
Pretty much most guys Gon has met along the way are visting him.

Killua's using the wish as a mechanism to get out. He wished to leave with Alluka within 30 minutes, otherwise his mother dies. He obviously is aware that he is being watched.

Alluka makes 3 trivial demands from Killua.

Miluki remarks that he didn't know it was so cheap to wish for a PC. This angers Silva, and Miluki says he'll never do it again.

In the past, Silva asked Killua why he doesn't wish from Alluka, and Killua replied that's not how you treat a friend. After that Killua got needle in his head for *correction* from Ilumi.

Killua wishes to leave the mountain with Alluka in 30 minutes or his mother dies.

Killua revealed that if you make a wish for Alluka to do something constructive, Alluka must physically touch the object. Destructive powers have no range limitations.

Morel calls Killua and said he found an aura remover, but Killua says that's no good, leave it to him.

The head butler calls Killua saying the Zs were evasdropping the call and says from the call the Zs are afraid other people might figure out Alluka's ability. This placed Killua on level 4 surveilance.

Level 4 criterias:

Certain topics are forbidden.
Other family members/butlers will be following him.
If he violated the rules they will catch him home.
Survilience level will be increased to 5.

Level 5 criteria:
Can't leave the confined area at all.

Killua got a level 4 warning for being defiant to his parents and taking Alluka with him.

He got assigned the following criterias:

Can't talk to outsiders without permission.
Cannot leave more than 1 meter from Alluka.
Can't let anyone know Alluka's power.

Silva assigned the two most powerful butlers who are said to be unimaginably powerful blah blah blah.

Alluka suddenly makes demand from one of the butlers for her finger nail. The butler obliged and said now Alluka can't demand from others, and then said she will be nearby, and then disappeared.

Killua realized it was a trap, but says even without the ability to wish, he still can command and will save Gon.

Глава обещает быть интересной
Инетересно батя навестит гона хотя бы пока тот в коме лежит или нет.... Думаю что нет
jemanni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:53   #98
bowArrow
ЗОНТ СМЕРТИ
700,000,000
 
Аватар для bowArrow
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Вильнюс, Литва
Сообщений: 2,013
Спасибо: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taka no Me Посмотреть сообщение
After that Killua got needle in his head for *correction* from Ilumi.

Ууу, а я думал это было во время той битвы на экзамене.
__________________
bowArrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:01   #99
Джастин Бибер
980,000,000
 
Аватар для Джастин Бибер
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 3,589
Спасибо: 237
По умолчанию

Аллука на последнем спойлере така милашка))
Джастин Бибер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 21:14   #100
jemanni
Матрос
500,000,000
 
Аватар для jemanni
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,706
Спасибо: 87
jemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючекjemanni как роза среди колючек
По умолчанию

Как то странно что в четверг главы нету. Пичаль, зато хлорка еще вчера появилась
jemanni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.24615 секунды с 16 запросами