Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2024, 00:20   #61
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,784
Спасибо: 4,270
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Падение 10 000 тонн было остановлено, но вместе с тем его не просто подьросили вверх, а придали ему скорости такой. что хватило аж до потолка купола и тот врезался на скорости, а вес не пропал.

Вес 10 000 т не пропал? Лол, что?

Если тебе дать 16 кг шар и 1,6 кг г шар, то вмятины на потолке у тебя будут похожие. Почему?


Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
В итоге воз там же: цельный или корка?
Я вики читал перед тем, как написать вопрос. Там нечеткое "или" есть.

Я читал исключ. анг. А там чётко, что он превращает часть тела в алмаз (или бриллиант, если быть точнее из-за граней.).

Добавлено через 17 минут
Хотя не, для гиганта слишком уж круто отправить в полет 10 000 т веса. Скорее всего махвайз отрубился и потерял свою способность.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2024, 01:15   #62
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,982
Спасибо: 6,799
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Хотя не, для гиганта слишком уж круто отправить в полет 10 000 т веса. Скорее всего махвайз отрубился и потерял свою способность.

Вот только Махвайс отрубился после того, как Клетка его ранила. Был слышен его крик.
Когда Пика вырубленных врагов атаковал, то они не кричали.
Гиганты из себя круты. Если Михок может порезать гору ФС, то чего Гиганты могли бы добиться на ФС Гигантов?

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
там чётко, что он превращает часть тела в алмаз (или бриллиант, если быть точнее из-за граней.).

Тогда странно, что он не может двигать бриллиантовым телом.
Возвращаясь к теме - как его сломать?

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Если тебе дать 16 кг шар и 1,6 кг г шар, то вмятины на потолке у тебя будут похожие. Почему?

Я не понял твоего сравнения.
Ладно, с другого угла зайдем. Своим ударом Махвайс превзошел 10000 тонн с гравитацией и следом направил этой атакой Махвайса и его вес в Клетку. Может даже клетка получила больший удар, чем вес Вайса, но исхожу я из конкретной цифры.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2024, 01:42   #63
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,784
Спасибо: 4,270
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Тогда странно, что он не может двигать бриллиантовым телом.
Возвращаясь к теме - как его сломать?

А я то откуда знаю. Я с чистыми, идеальными, без всяких пустот, трещин, потемнений, алмазами никогда не работал.
Его ломают там, где есть такие темы. А если их нет...

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Я не понял твоего сравнения

Тебе дали шар разного веса. И ты кинул его в потолок, оставив одинаковый след. Почему так получилось?
Потому что сила, которой ты прикладываешься, одинаковая. Хоть там, хоть там.
Масса × ускорение (замах) = сила
Кинул ты маленький мячик - осталась маленькая вмятины
Кинул большой - осталась та же маленькая, потому как тебе намного тяжелее кинуть его. А значит он приложится слабо.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Ладно, с другого угла зайдем. Своим ударом Махвайс превзошел 10000 тонн с гравитацией и следом направил этой атакой Махвайса и его вес в Клетку. Может даже клетка получила больший удар, чем вес Вайса, но исхожу я из конкретной цифры.

Только предположительно гигант, раз махвайз на него прыгнул сверху, увеличил вес своего тела в 9,8 раза. И это я просто взял ускорение свободного падения.
То есть принял гигант на руку 100 000 тонн.
С какой силой он отправил силой махвайза никто не знает. Потому как ему надо кучу проблем решит, включая гравитацию и тянущую вниз 9,8 м/с.

Сейчас на заднем плане физики подавятся. Но извините, я спать хочу.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Когда Пика вырубленных врагов атаковал, то они не кричали.

Чтобы вывести человека из сна, в реанимации могут сломать палец на ноге.
Это было с человеком, что потерял много крови, когда его резанули в бок.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Corazon(а) за это полезное сообщение:
Smiling Cat (26.06.2024)
Старый 26.06.2024, 10:56   #64
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,982
Спасибо: 6,799
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Тебе дали шар разного веса. И ты кинул его в потолок, оставив одинаковый след. Почему так получилось?
Потому что сила, которой ты прикладываешься, одинаковая. Хоть там, хоть там.
Масса × ускорение (замах) = сила
Кинул ты маленький мячик - осталась маленькая вмятины
Кинул большой - осталась та же маленькая, потому как тебе намного тяжелее кинуть его. А значит он приложится слабо.

Хорошо, тогда поясни мне почему удар Хайрудина пересиливший массу 10 000 тонн и подкинувший его аж до потолка Клетки меньше 10 000 тонн, если меньше. Опять же ещё: насколько меньше? В 2, в 3 раза, в 5?
Я-то да, приложился слабо, мне тяжело и Хайрудину было тяжело, но он в итоге всё равно кинул так, что Вайс не слабо так взлетел.

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
С какой силой он отправил силой махвайза никто не знает

Ладно, понял, прошу слишком много. Но всё же, как ты сказал - вес Вайса выходит больше 10 000 тонн и эту атаку Хайрудин пересилил, и не смотря на давление сопротивляющегося воздуха послал Вайса в потолок.
Я конечно не эксперт, но если Хайрудин реально пересилил 100 000 тонн, то в Клетку вряд ли врезалось в итоге меньше 10 000 тонн.
Просто мнение делитанта.

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
А я то откуда знаю. Я с чистыми, идеальными, без всяких пустот, трещин, потемнений, алмазами никогда не работал.
Его ломают там, где есть такие темы. А если их нет...

Просто делюсь ответом нейросети, не знаю насколько он верен. Смотрел видео, где ломают алмаз - было 3 тонны, но там он был маленьким.
"Какую нагрузку в килограммах может выдержать чистый алмаз объёмом 5 м3 (сиё рост Джоза)?

Ответ на вопрос:
Оффтоп
"
т.е. ответ 17,5 тонн. Насколько доверять этому не знаю. Про твёрдость я помню.

А ещё вот, что спросил:
"Как можно сломать чистый алмаз?

Ответ на вопрос
Оффтоп
"
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2024, 11:14   #65
WHITE&BLACK
Старпом
700,000,000
 
Аватар для WHITE&BLACK
 
Регистрация: 13.07.2023
Сообщений: 2,590
Спасибо: 1,402
WHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущееWHITE&BLACK обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Оффтоп
__________________

you will be my slave:

admit it, you wanted to:
WHITE&BLACK на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил WHITE&BLACK(а) за это полезное сообщение:
Smiling Cat (26.06.2024)
Старый 26.06.2024, 14:46   #66
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,784
Спасибо: 4,270
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда поясни мне почему удар Хайрудина пересиливший массу 10 000 тонн и подкинувший его аж до потолка Клетки меньше 10 000 тонн, если меньше. Опять же ещё: насколько меньше? В 2, в 3 раза, в 5?
Я-то да, приложился слабо, мне тяжело и Хайрудину было тяжело, но он в итоге всё равно кинул так, что Вайс не слабо так взлетел.

У тебя Махвайз 10 000 т имеет за счёт силы падения + массы? Или это его натуральная масса - 10 000 тонн?

Ладно, посчитаем ещё раз вес Пики в камне при росте 1000 метров.
Вес - объём - рост обычного человека - 50кг 0,0482 м3 1,50 м
Чтобы узнать сколько будет в 1 м объёма:
0,0482 / 150 * 100 = 0,0321 м3
Пика в одной из теорий рост имеет в 1000 м, и при этом сложен как 4 обычных человека. То есть его объём:
0,0321 * 1000 * 4 = 128,4 м3
Но он же у нас каменный, то получается следующее. Кубометр намня весит 1700 кг. Теперь объём перемножаем с весом:
1700 кг * 128,4 = 218 280 кг или 218,28 т

То есть получается, что Гигант принял на руку вес 45-ти каменных Пик. Нихуа се. И это ещё без расчёт свободного падения, который увеличивает вес махвайза ещё в 10 раз.
То есть в принципе то гигант должен был пинком отправить Пику в космос.
Хотя стоп. Мне даже интересно, каким бы был Пика при весе в 10 000 т.

Вводные:
0,0321 * х * 4 = y
1700 * y = 10000000
Решение:
10000000/1700 = 5882,35 = у
0,0321*х*4=5882,35
х=5882,35/0,0321/4= 45 812,69 м или 45,81 км

Это просто Гигант территорию от Химок до Видной откинул вверх. Включая и всю Москву, которая находится между эти двумя точками. И как мне после этого серьзно общаться о манге?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Ладно, понял, прошу слишком много. Но всё же, как ты сказал - вес Вайса выходит больше 10 000 тонн и эту атаку Хайрудин пересилил, и не смотря на давление сопротивляющегося воздуха послал Вайса в потолок.
Я конечно не эксперт, но если Хайрудин реально пересилил 100 000 тонн, то в Клетку вряд ли врезалось в итоге меньше 10 000 тонн.
Просто мнение делитанта.

Тех. он переломал себе все кости и т.д, чтобы остановить удар. И тех. он уже не должен был показать той же, что он показал при принятии удара.

Но это всё тех.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
т.е. ответ 17,5 тонн. Насколько доверять этому не знаю. Про твёрдость я помню.

То есть вес Махвайза в 571 раз больше, и он должен просто как щепку ломать алмаз? И получается, что кулак гиганта, выдержавший и отбивший Махвайза, крепче алмаза в 5710 раз? Потому как Махвайз же был ещё и в свободном падении???

Либо кулак у гиганта крепче кайросеки, либо алмазы нынче не крепче глины.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Существует несколько способов, как можно сломать чистый алмаз. Во-первых, алмаз очень твердое вещество, однако оно при этом хрупкое. Поэтому, если применить достаточно сильное ударное воздействие, алмаз может разбиться на куски.

Только клетка ударные воздействия не делает. Она просто стабильно давит острыми кромками.
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2024, 14:57   #67
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,982
Спасибо: 6,799
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Но он же у нас каменный, то получается следующее. Кубометр намня весит 1700 кг. Теперь объём перемножаем с весом:
1700 кг * 128,4 = 218 280 кг или 218,28 т

Я не очень понял о каком именно из каменных Големов Пики идёт речь, но если о самом большом, то 218 тонн слишком мало, потому что Биг Папа Бэга размером поменьше, а весит раза 2 больше - 585 тонн, пусть даже там в нём разного рода оружие и предметы.
"Обычно горы весят миллиарды и даже триллионы тонн из-за их массы и объема.
Если гора имеет высоту 1000 метров, ее вес будет значительно больше, чем просто 1000 тонн из-за объема и плотности горной породы.
Для точного определения веса горы в 1000 метров необходимо учитывать ее форму, состав породы и другие параметры
."

Я не уверен, что даже в реальности мы можем теоретически точно посчитать подобное.

Ну и вспоминая о том, что мы говорим о ВП, где атаки резинового Оза блокировались людьми, то тут чистое безумие считать с позиции среднестатистических или даже чемпионов реальных людей, когда в ВП многие слишком за гранью реального мира человеческих способностей.
И это только люди, а мы говорим о Гигантах в разы больше и сильнее людей, и даже рыболюдей, что в 10 раз сильнее людей.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
И получается, что кулак гиганта, выдержавший и отбивший Махвайза, крепче алмаза в 5710 раз? Потому как Махвайз же был ещё и в свободном падении???

Либо кулак у гиганта крепче кайросеки, либо алмазы нынче не крепче глины.

По цифрам, да. А вот в реальности не знаю.
И как ты сам заметил - кости руки Гиганта рассыпались.
Чисто по цифрам, да и в процессе Вайс должен был превратить в фарш половину Хайрудина в тот момент, как его кости треснули и кулак потерял опору, превратившись чисто в кусок бесформенного мяса, но он завершил всё же удар.

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Только клетка ударные воздействия не делает. Она просто стабильно давит острыми кромками.

Да, но давит сильно.
Впрочем если всё же нити не осилят алмаз/бриллиант - полагаю я не расстроюсь, но всё же обсудить это интересно.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2024, 15:18   #68
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,784
Спасибо: 4,270
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Я не очень понял о каком именно из каменных Големов Пики идёт речь, но если о самом большом, то 218 тонн слишком мало, потому что Биг Папа Бэга размером поменьше, а весит раза 2 больше - 585 тонн, пусть даже там в нём разного рода оружие и предметы.

Я беру камень как меру веса. Потому как куда на него не посмотри, он везде из камня. А когда его резали, то аниматоры да и Ода не запаривались нарисовать в нём другие породы или ещё что-то ещё.
Можно конечно удариться и добавить ему х5 веса. Но закинуть его гигант всё так же должен в воздух. И спокойно.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Биг Папа Бэга размером поменьше, а весит раза 2 больше - 585 тонн

Возможно, у него сумеречная зона в теле, и там напихано столько, сколько несколько кораблей в себе держат техники и амуниции. Собственно, вспоминается, что он был некогда одним из донов мафии. Но это так.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
По цифрам, да. А вот в реальности не знаю.
И как ты сам заметил - кости руки Гиганта рассыпались.
Чисто по цифрам, да и в процессе Вайс должен был превратить в фарш половину Хайрудина в тот момент, как его кости треснули и кулак потерял опору, превратившись чисто в кусок бесформенного мяса, но он завершил всё же удар.

Если смотреть бриллиант, который сжимали с помощью 3 тонн, то он был направлен на нижнюю часть тисков острыми кромками. А как уже было сказано мной выше, это их слабое место по сравнению с просто куском алмаза.

Можно конечно эту тему рассмотреть, но я не помню что такое текучесть
Предел текучести алмаза при сжатии составляет 130-140 ГПа.[35] Это исключительно высокое значение, наряду с твердостью и прозрачностью алмаза, являются причинами того, что ячейки алмазной наковальни являются основным инструментом для экспериментов с высоким давлением.[36] Эти наковальни достигли давления 600 ГПа.[37] Гораздо более высокие давления могут быть возможны с нанокристаллическими алмазами
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2024, 17:40   #69
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,784
Спасибо: 4,270
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Чистый алмаз, как известно, является одним из самых твердых материалов на Земле. Он имеет высокую прочность и устойчив к различным воздействиям. Однако, даже несмотря на все его уникальные свойства, алмаз все равно обладает предельными параметрами по нагрузке.

Для того чтобы определить, какую нагрузку в килограммах может выдержать чистый алмаз объемом 5 м3, необходимо знать его плотность. Обычно плотность алмаза составляет около 3,5 г/см3. Переведем это значение в кг/м3 - получим 3500 кг/м3.

Теперь, учитывая, что объем алмаза равен 5 м3, можем найти его массу:
3500 кг/м3 * 5 м3 = 17500 кг.

Таким образом, чистый алмаз объемом в 5 м3 может выдержать нагрузку примерно в 17500 килограммов.
"
т.е. ответ 17,5 тонн. Насколько доверять этому не знаю. Про твёрдость я помню.

А ещё вот, что спросил:
"Как можно сломать чистый алмаз?

Стоп. А что ты здесь вообще считал?

Исходя из того, что плотность алмаза 3,47—3,55 г/см³, то при объеме алмаза в 1 кубический метр, он будет весить от 3 470 до 3 550 килограмм.
Следовательно, 3550 х 5 и узнаём, что 5м3 алмаза будут весить 17 750 кг или 17,75 т.

Если вспомнить, что вес бриллиант (огранёного) был всего 0,85 каратов или 0,17 грамм. И чтобы его раздавить, потратил человек примерно 3 тонны.
Теперь будем играться с весами.
0,17 гр = 0,00017 кг = 1,7×10−7 т
Джоза допустим мы воспринимаем как 5 м3 (хотя вроде должен быть поменьше в раза 1,5).
В 5 м3 у нас 17,75 т.
Следовательно, если бы пришлось на такой бриллиант давить, то затратилось усилий следующие.

0,17 г = 3 000 кг
0,01 г = 176 кг
1 г = 17600 кг
1 кг = 17 600000 кг
1 т = 17 600 000 000
17,75 т = 312 400 000 000 кг или 312 400 000 т

Добавлено через 6 минут
А ещё при всём при этом, нити должны быть плюс+минус примерно такой же твёрдости, как алмаз, чтобы в него вдавливаться. Опять же замечу, что у Джоза идеальный алмаз создаётся (без пустот, обработок, других пород, трещин и т.д). А ещё Джоз не выглядит как заострённый бриллиант, и потому его тяжелее будет повредить.

Добавлено через 1 минуту
А ещё. Никто не будет чистый алмаз проверять на прочность. Если только у него не завалялось опупеть сколько лишних денег. Потому как чистый алмаз - это сродне нахождению редкой находки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
312 400 000 т

Замечу, что при свободном падении Махвайз исчислялся как 100 000 тонный, железобетонный.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
По цифрам, да. А вот в реальности не знаю.
И как ты сам заметил - кости руки Гиганта рассыпались.
Чисто по цифрам, да и в процессе Вайс должен был превратить в фарш половину Хайрудина в тот момент, как его кости треснули и кулак потерял опору, превратившись чисто в кусок бесформенного мяса, но он завершил всё же удар.

Ладно, коль есть свободное время, то подумаю о Махвайзе.

Ну. Понятное дело. Если просто положить махвайла на пол, то на пол будет давить 10 000 т. его мах силы.
Если его поднять над землёй и сбросим, то используется по 2 закону Ньютона 10 000 * 9,8 = 98 000 Н.

Вообще сейчас пересматриваю серию, и Вайз прыгал на части тела гиганта. А тот даже и не разу ни расплющился. Мда. После этого я бы закупил 10-ком гигантов, и всех распустил в Дозоре.
Так же я посмотрел момент удара Вайза об клетку, и тот не вскрикнул. Как и в манге это можно не однозначно обдумывать.
Скорее всего Вайз уже потерял сознание в полёте, потому как вид у него был уже на этот момент капитально ужасен.
Конечно, мож Ода хотел этим показать, что и 10 000 т не хватит, чтобы клетку дёрнуть. Но он всё же полетел вверх быстрее, чем вниз летел. А это надо... 10 000 х (9,8 х 2) = 196000 т. Но это невозможно. Потому как Гигант ради только анулирования мощи падения Вайза поломал все свои конечности.
Так что скорее всего Вайз был уже оглушен и летел в небо так быстро из-за лёгкости тела. (ещё и щит сломался и разлетелся)
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2024, 19:15   #70
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,982
Спасибо: 6,799
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
это невозможно. Потому как Гигант ради только анулирования мощи падения Вайза поломал все свои конечности.
Так что скорее всего Вайз был уже оглушен и летел в небо так быстро из-за лёгкости тела. (ещё и щит сломался и разлетелся)

А если теоретически взять Вайса без веса 10 000 тонн * на скорость падения, но со скоростью и силой превышающей 100 000 тонн, как снаряд в клетку?

т.е. для сравнения скорость пушки 180 км в час это 50 метров в сек., а вес ядра 80 кг. (ну примерно как взрослый мужчина, Вайс явно тяжелее, но не суть).
т.е. 80 кг * 50 м/с = 400 кг и это на клетку не повлияло, т.к. ядро пролетело насквозь.
Я не уверен, что правильно считаю, но если Вайс получил ускорение как по 100 000 кг, а сам он 80 кг всего (для тонны делим на 1000), то это всё равно удар около 8 000 тонн.

П.С. Я полагаю, что Щит просто не выдержал давления в 200 000 тонн, а потом Вайсу просто прилетел удар без щита, защититься ему было нечем, вот он и полетел после столкновения, а не так, что удар Хайрудина был выше 100 000 тонн.

Опять же, хоть Вайс тяжелый, но он не непробиваемый, не стальной. Соответственно, когда сломался щит, то он сам получил встречный удар весом в 100 000 тонн - и выжил, хотя по такой же логике у него должны были бы все кости в теле переломаться, учитывая, что масштаб у него размером с кулак Хайрудина, а Хайрудину чисто пришёлся урон по той половине тела куда влетел Вайс и которую Хайрудин напрягал.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.34395 секунды с 17 запросами