Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Баланс
Дозор + шичи = 4 йонко 49 31.01%
Дозор + шичи слабее 4 йонко 109 68.99%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2018, 09:59   #5011
SAG
Юнга
39,000,000
 
Аватар для SAG
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 435
Спасибо: 61
SAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
С чего это Хоукинс выглядит вдруг сильнее их,потому что Зоро поцарапал? В общем мы по-моему зашли на второй круг,поэтому предлагаю закругляться.

Ну, не поэтому. Просто Хоукинс изначально круто выглядел в плане читерского фрукта, тут ещё больше раскрылся. Вот на самом деле, просто сравнивая его и тех же Овена, Дайфуку или даже Перосперо. У него явно куда более читерный фрукт. Ну и сам по себе более значимая фигура, как сверхновый. Ну, а ещё и хэдлайнер, а это думаю что-то вроде ветеранов у БМ. Одно на другое накладывается и суммарно он производит куда как более внушающее впечатление. А Зоро он поцарапал, потому что тот защищал Таму, всё сюжетно обосновано, а не уровнем силы. Так что на это я внимание не обращал.

Ну и да, согласен, по этому поводу стоит закончить.

Но, хочется тогда про другое, про Кайдо и его армию. Вот раз зашла речь о численности и значимости всяких ветеран левелов. То, после последней главы подумалось такое
1. Возможно у каждого бедствия по три хэдлайнера. Вот нам сказали, что в этом городе три лидера и один из них Хокинс. Может быть это база одного из бедствий? И таким макаром может быть у каждого из бедствий среди хэдлайнеров по сверхновому будет.
Если так посудить, то есть Апу, Хокинс и Дрейк. Нам уже показали одного хэдлайнера бараноголового, у которого походу пробуждение, раз он рога вместо рук мог делать и прочее(вот он ещё один вид пробуждения зоанов). Так ещё про двух сказали в этой главе, а это уже 6. Сомневаюсь, что нам новых более не покажут. ну и да, вроде как ещё и Карибу есть. Да он дно, но помимо этого он логия. Так что на уровень с одними из стопицот хэдлайнеров а почему бы и не стать? Так то уже 7. Оде осталось ещё два придумать, что вряд ли будет сложно. Так же сумоист может быть одним из таких вот хэдлайнеров. Хотя сомневаюсь, он скорее из свиты Сёгуна.
2. А это уже проистекает из первого. Раз есть три лидера и они ходят под бедствием, то почему бы Люфи и Ко не встретить бедствие здесь? И первая битва в стране Вано произойдёт уже здесь. план был по тихому всё делать и прочее, но почему не сделать всё наоборот и начать действия сразу? Ода уже в Тотленде показал, что может вынести кого-то из генералов заранее. Ещё есть плюс в плане избавится от засилия персов. А там ещё всякие сюжетные плюхи, типа Хокинс получит по щам, поймёт что всё возможно и станет на сторону Люфи и Ко или типа того. ну да ладно, ушёл в сторону. Конкретно про бедствие. Я к тому, что оно может быть сдесь и он/она будет формальным боссом этой части арки вано.
3. И уж совсем теория, но раз пошло о бедствия, то почему бы не сделать привязку бедствия к реальному бедствию острова? Ну вот поэтому и бедствия собственно. Вот есть засуха Джек. А на этом острове у нас отраленно всё отбросами производства. так почему это бедствие не будет типа отравления или как-то в этом русле? и собственно дать какой-то зоан/мифический зоан завязанный на яде. Ну или просто фрукт на яде, но тут есть магелан, да и Кайдо царь зверей, так что скорей уж бедствия будут зверями. Так что какой-то ядовитый дракон или ещё какое-то ядовитое чудо-юдо. ну или что-то простое, типа змеи какой-то с ядом или паука. Только гигантских размеров) ну, суть понятна, там уж от фантазии зависит.
А так, мы увидим ещё остров на котором будет засуха - остров Джека, ну и ещё один остров с какой-то другой бедой. Вот вам и развитие арки, покрытие сторонних островов со свержением Бедствий или их армий и финальная битва на главном острове с Сёгуном, Кайдо и оставшимся народом кто будет в этом замесе участвовать.
тем самым можно хоть как-то раскрыть это гигантское количество народа, о котором мы выше говорили. А не слить их, как было на всяких Войнах или Тотленде.

Последний раз редактировалось SAG; 18.08.2018 в 10:18
SAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 12:23   #5012
Няшное_Иичко
Чешуся
700,000,000
 
Аватар для Няшное_Иичко
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 2,350
Спасибо: 547
Няшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAG Посмотреть сообщение
Нам уже показали одного хэдлайнера бараноголового, у которого походу пробуждение, раз он рога вместо рук мог делать и прочее(вот он ещё один вид пробуждения зоанов)

Точно нет, это особенность искусственных зоанов, а не пробуждение.
Няшное_Иичко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 12:32   #5013
SAG
Юнга
39,000,000
 
Аватар для SAG
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 435
Спасибо: 61
SAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Точно нет, это особенность искусственных зоанов, а не пробуждение.

Ну, на самом деле пих, там это так, приписки. Суть поста о другом. О том что дофига сил у Кайдо. Те же три сотни зоанов, три бедствия, вот три лидера на один город(по три лидера на одно белствие). Как раз получается три три три) но это не точно)
SAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 12:59   #5014
castaway
Юнга
1,500,000,000
 
Аватар для castaway
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 8,887
Спасибо: 1,493
По умолчанию

Хедлайнеров штук 30-40 должно быть. Это как вице админы у дозора или министры у мамочки.
Хоукинс, Дрейк и Апу - аналог Джимбея, Бэга и Томаго.
Высшее звено хедлайнеров, парни с наградой более 500 лямов - аналоги ветеранов. Их, если проводить аналогию по ПБМ, 3-4 персонажа.

Но это не значит, что ветеран Кайдо > Дрейка, просто они "отслужили" дольше, тем самым и статус в команде выше.

Ну и бедствия аналог генералов БМ.
castaway вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил castaway(а) за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2018, 14:07   #5015
Kazuya
Юнга
1,000,000,000
 
Аватар для Kazuya
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщений: 6,664
Спасибо: 1,870
Kazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya Чоппер
По умолчанию

Ветеранов БМ 4, значит сильных хедлайнеров тоже должно быть . Дрейк, Хоукинс, Апу это как минимум. Еще один где то должен лазить.
А мб ветераны Кайдо это вообще другие челы, хз
__________________

Kazuya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 14:42   #5016
SAG
Юнга
39,000,000
 
Аватар для SAG
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 435
Спасибо: 61
SAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG Чоппер
По умолчанию

Ну, вообще если опять сделают несколько десятков хэдлайнеров, то такой же слив, как и у министров будет. Не хочется такого, так что надеюсь лидеров будет не больше десятка. Ибо кроме этих ещё куча других сил есть в этой арка и Ода физически всех раскрыть не успеет.
SAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 00:00   #5017
Звезда без Йолки
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Звезда без Йолки
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 2,284
Спасибо: 635
Звезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючек
По умолчанию

Топовых персов у Кайдо может быть больше, чем у БМ. Так как в Вано больше противников главарю (Мугивары+Пираты Сердца+присоединится команда Кидда и часть топовых самураев(?))
Звезда без Йолки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 03:12   #5018
Нигер
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для Нигер
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 10,276
Спасибо: 3,540
Нигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючек
По умолчанию

Мамка сфейлила с винсмоками конечно, решив их убить... Очевидно что они четверо+предполагаемый санджи, усилили бы ее армию капитально.

А вот кайдо кажись собирает все подряд, и если пират не упирается как кид, то его даже на неплохое ставят без вопросов особых.
__________________
Цитата:
Сообщение от Всученный Посмотреть сообщение
О да, продолжай, ты здесь главный, кто не согласен хейтеры, кто согласен, жалкие черви, которые способны лишь вылизывать твои пятки...

Цитата:
Сообщение от IQ OVER9000 Посмотреть сообщение
я не читаю мангу справа налево

Цитата:
Сообщение от Муги Посмотреть сообщение
И да, Кайдо, Оден, Роджер, Белоус, Шанкс и Ксебек на своих пиках были на одном уровне (не читай абсолютно равны). Я вот понял это из арки Вано.

Нигер вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Нигер(а) за это полезное сообщение:
Asuhato (19.08.2018)
Старый 19.08.2018, 07:36   #5019
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Мамка сфейлила с винсмоками конечно, решив их убить

Да она вообще без мозгов, я бы не удивился если бы ее план сработал, но технологии Джермы она со своей семьей так и не осилила бы...
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 12:54   #5020
SAG
Юнга
39,000,000
 
Аватар для SAG
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 435
Спасибо: 61
SAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG ЧопперSAG Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mysterio Посмотреть сообщение
Топовых персов у Кайдо может быть больше, чем у БМ.

Вот именно, может быть больше, да и наверняка будет. Вопрос только на сколько? Вопрос в том, что фиг нормально покажешь даже десяток персов за арку, что уж говорить о двух десятков. Про большее и думать не стоит иначе они будут либо статистами, либо нифига не раскрыты, но тогда на хоть частичное их раскрытие заберут "экранное время" у тех, кого могли бы полностью раскрыть. В обещм, всё очень Сложно в этом плане. И да, персов надо уже раскрывать полностью и выпиливать из сюжета ибо уже всё, Рафтель уже виден, хранить персов больше не для чего.

Ну, а если вообще про то что у Кайдо больше.....всего. Тут вряд ли смысл есть спорить, хотя многие могут сказать,ч то так не должно быть ибо должны быть приблизительно равны команды. Но я скажу, что это херня и пережиток прошлого.
Вот есть брать тот самый баланс трёх сил. Он то был когда? Когда про это говорили, но давайте возьмём то, что произошло до ТС. Только до него, для начала.
1. Появились 11 сверхновых и собственно это рушит весь баланс к чертям ибо до худшего поколения ничего подобного в пиратском мире не было. Люфи один из их числа.
2. Умер "сильнейший человек" он же один из ЙОнку. Это так же фигарит по балансу причём ой как сильно.
3. Со старта до ТС титула шичибукай лишились 4 персонажа, т.е. половина шичей сменилась. Не говорите, что это никак на баланс не влияет)
4. Большой побег зеков с ИД, причём самых крупных игроков с 6-го уровня.
5. Тич получил фрукт БУ, а до этого логию тьмы. Это всё со времён старта и тем самым появился новый крутой игрок на поле, что в последствии станет одним из Йонку.
И это я всё без учёта каких-то там сторонних вещей, которые не на прямую влияют на силы Дозора, Шичей и Йонку, но тем не менее. Вон у МП были слиты СП9, да и куча других СП, а потом ещё и ЭЛ снесён. Что косвенно повлияло на дальнейшее развитие сюжета, а так же на вектора распределения сил.

теперь смотрим на ТС.
1. Новый Йонку появился
2. Новый главнокомандующий и новые адмиралы. Тут то вообще очень масштабные перемены, да такие, что в планах нападение на пиратов и вообще глобальная война, а не поддержание статуса кво.
3. 3 новых шичибукая.

О чём речь, какой баланс?
ну и по Йонку ещё хочу сказать. Даже тогда, когда был Белоус, гарант мира и равновесия, даже тогда баланс находился под угрозой из-за всяких планов и прочее.
И да, уже сейчас -2 шичибукая, 1 в каком-то плачевном положении раба и хз как это вообще воспринимать, но и после Ривери может так же минус. Уибл вообще в подвешенном состоянии сейчас и терпят потому что он ведёт войну против союзников белоуса. Что на руку Дозору, который про баланс сейчас и слыхать не хочет. Который кстати копит мощь и перетазил к себе научный отдел или полностью или частично, но вот тот же телохранитель Вегапанка явно стал дозорным. Пацифиста так же перешли к дозору. Это так, о том что слышали.

А теперь о равенстве хотя бы близком Йонку. Не уверен, что такое в принципе когда-то было. Силы могли быть сопоставимы, но сильно отличаться. Тот же БУ мог победить любого, но ему было до одного места. Опять таки, не потому что конкретно он силён и его команда, а потому что имел союзный флот с полусотней пиратских команд нового мира. Вряд ли ещё кто-то мог таким похвастаться.
Та же БМ понимала эта и кроме генитических эксперементов по поводу скрещивания себя со всем живым ещё и хотела заполучить армию Гигантов по средствам семейного союза. Но не выгорело.
После Смери белоуса захапала себе команду Джимбея с ним во главе, а это хороший плюс в команду. так же захомутала по средствам союза одного сверхнового с командой. Что не так уж круто, но тоже плюс. Всё это заметные прибавки в силе. Ни о каком стоянии на месте нет и речи.
А последняя попытка захомутать семью Винсморк с их технологиями. У БМ так же в планах все условности и равенства нарушить и только счастливые или не очень случайности мешали ей нарушить тот же баланс.
Кайдо растил целое войско фруктовиков зоанщиков и если бы всё было ок, то через пару лет у него было бы пол косаря, а может и тысяча фруктовиков! та даже так, он имеет уже 300!!! фруктовиков в команде. Это так, только зоаны смайла, а что есть ещё в загашнике? Тут уж скорее всякие суицидальные наклонности мешают ему нормально развиваться и расширять свою империю, но я даже близко не вижу его по силе сравнимым с армией БМ. Его то план, хоть частично, но был выполнен. И он уже гораздо сильнее. А я уж молчу, что тот же ТС дал ему 3-х сверхновых из худшего поколения (ещё и 1 сверхновых последнего поколения, но это уже так, мусор). Но всё равно, получается 3 пиратские команды(или 4-е). Я не вижу его равен БМ, а уж нынешней,к оторая просрала все полимеры, уж подавно. Если бы он сейчас пошёл на неё войной, то вполне мог бы победить не получив критичных повреждений, так что бы стать лакомой добычей для других йонку.

дальше идёт Тич, но этот вообще о балансе и слыхом не слыхивал и клал он на него, если по хорошему. Сейчас развивает свой флот активно+охотиться за крутыми фруктами для своей команды.
шанкс - ну это вообще один из джокеров манги и хз что там с ним не так. Если он может прийти и остановить Кайдо, если может договориться с БУ, он был уже на Рафтеле. так что ему надо вообще не понятно, но этот перс так же может баланс послать нах поплыв на Рафтель без проблем. Но тоже что-то себе на уме и баланс поддерживает тупо на своём желании. а не потому, что этот баланс вообще есть для него.
ну, эт я уже так, в общем говорю. Но суть того, что мы можем видеть команды,к оторые будут ОЧЕНЬ сильно отличаться по силе, вполне себе может быть. Ибо баланса нет, уже не та эпоха. да как Люфи вышел в море, так всё, чаша весов качнулась, а во время битвы при маринфорде вообще сломались весы. Эпоха смут началась)
SAG вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SAG за это полезное сообщение:
Takara (19.08.2018), Няшное_Иичко (19.08.2018)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.25232 секунды с 17 запросами