Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2012, 17:25   #119
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Да нормально там все. Если бы сценаристы писали тупо книге, то сериал был бы скучнее, в нем было бы меньше экшена, т.к. книга сама по себе скучная.

Прошу назвать хоть одну сцену, добавившую "экшена и веселья".
Желательно по первым 5 сериям, конечно.

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Наоборот интересно как они будут развязывать узлы, которые завязали добавив филерные эпизоды. Что плохого в том, что сериал будет отличаться от книги?

Дополняющие филлеры должны следовать внутренней логике книги.
Например, сцена с Мизинцем в лагере Ренли. Он пользуется возможностью и подстраховывается, пытаясь наладить пути отхода, наладить отношения с Ренли. Ок.
Через пять же минут он тупо, высказывая оскорбительные слухи, пытается сагрить будущую королеву, от которой, возможно, будет напрямую зависеть его судьба. Для чего? Он что, дурак?
Сцена с другой королевой в первой серии тоже показательна.
Он, кстати, в сериале много подобным страдает. Книжный Мизинец никогда не стал бы совершать что-нибудь столь бесполезное. Есть важные сведения, в будущем которые можно выгодно использовать, в том числе и для шантажа - он бы молчал и улыбался, и виду бы не подал.
Аж уж его болтовня перед шлюхами
Хотя, чего уж, играет его шикарный актер, которого я люблю за многие работы, и за ИТ в том числе. Но всё же, его Бейлиш харизматичнее, но куда глупее прототипа - и это вина сценаристов.

Цитата:
Сообщение от Cortex Посмотреть сообщение
Мартин сам адаптировал сценарии для фильмов и знает что это не так уж и просто, а сериалом он доволен, к тому же он сам пишет сценарии для некоторых серий...

Ещё бы он не был доволен.
Всё-таки, его книги экранизируют, и с немалым бюджетом. К тому же, плюсы есть, и я их не отрицаю.
Но закрывать глаза на то, как линию с моей любимой Арьей урезают, чтобы вставить какое-то убожество... я не буду.
Вы - как хотите.

Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
А так, те кто не читал не заскучают, и тем кто читал интересней. По крайней мере мне интересней смотреть на то чего я не знаю.

Ну да.
Жаль Тойе Анимэйшен не поменяли ориентацию Зоро. Вырезали бы парочку Сверхновых, заменили бы филлерными, чтоб поинтересней.
Ввели бы нетрадиционные отношения между Кракеном и Чоппой.
Ну а Санджи бы сделали негром.
А то чего-то непрёт меня дословная экранизация, скучно как-то.
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.15152 секунды с 15 запросами