Тема: 1098 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2023, 10:25   #13
Zurnak
Боцман
500,000,000
 
Аватар для Zurnak
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 1,011
Спасибо: 1,083
Zurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всем
По умолчанию

Есть ли в Ван писе персонаж трагичнее Кумы? Кроме Гаймона, конечно.

После последней главы я боялся, что Ода мог создать сюжетную дыру, но нет, всё в порядке. Осталось лишь показать откуда взялась Конни.

Для незаконченной главы всё выглядит более-менее неплохо, а в некоторых местах небольшая незаконченность фрейма даже работает на атмосферу.
Но вообще это, получается, первый случай за всю публикацию Ван писа, когда Ода сдаёт в печать незавершённую главу. Надеюсь, это не начало тренда или увеличение количества перерывов, хотя я не против, если Одыч возьмёт 1-2-месячный перерыв после арки.
Надеюсь, народ прав, и это была сложная глава в эмоциональном плане для Оды и он рисовал её дольше обычного. Всё-таки, он отец двух дочерей, тема могла быть ему слишком близка. К тому же он рассказывал, что плакал, когда рисовал момент с Виви, когда та пыталась остановить сражение. И как говорят(я сам не проверял), он писал, что во времена Дрессрозы почти не упспел закончить какую-то из глав к дедлайну, когда рисовал флэшбэк Кироса.

Моменты с маленькой Бонни до ужаса милы.



Интересный дизайн креста.

Бездействие и логика за ним по поводу Джинни от Драгона и остальных более-менее понятны, минус в том, что в главе этому не уделено внимания.

Теперь даже как-то хочется, чтобы Кума выжил, вернул себе личность и получил заслуженный отдых с дочерью на небесных островах, вместо большей драмы.

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Я бы поставил даже 5 данной главе, но сдавать в печать главу в таком состоянии неприемлемо для Оды. Не готова - возьми перерыв.

Мне сначала показалось это очень странным, учитывая, что, да, Ода же и так часто берёт перерывы, тут мог так же. Но потом у меня что-то в воспоминаниях колыхнулось про издательства из постов форумчан Арлонг Парка.
Дело, скорее всего в том, что обычно его перерывы достаточно загодя обговорены. А эта глава была запланирована к выпуску, но он банально не успел к дедлайну, поэтому пустили как есть. Помнится, у Академии, Хантера, Магической Битвы, Кловера тоже выходили незавершённые главы, хотя казалось бы — бери переыв. И это манги не каких-то новичков, которым надо вопреки всему выпускаться.
Ну и ещё можно сделать вывод, что буффера из глав у Оды теперь нет(помнится, читал, что он впереди печати на 3 главы).
__________________
t
Оставшиеся тайны и не закрытые сюжетные линии Ван писа:
Тема на форуме Гуглтабличка
Принимаю замечания и предложения
Онгоинг портит людей
Zurnak вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Zurnak за это полезное сообщение:
Estarossa (10.11.2023), Хитсоне (10.11.2023)
 
Время генерации страницы 0.15766 секунды с 15 запросами