Тема: 967 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2019, 22:08   #25
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,551
Спасибо: 6,687
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
Король пиратов - самый свободный человек в мире

Свободный, ага...
В каком месте он свободный?
Ему Линлин свободно не спустит тот обман, которым он украл у неё сведения с Панеглифа. Пусть только сунется ещё раз к ней в Тотлэнд.
Ему Дозор не даст свободно себе гулять где вздумается и арестует при первой же возможности.
Болезнь его не даст ему прожить долгую жизнь КП.

В чём Роджер свободнее других пиратов?
Чем он свободнее Теньрюбито, которым можно всё и у которых деньги могут почти всё?
Чем он свободнее честного гражданина?

Я ещё могу понять "свободу" Луффи, когда он станет КП. Когда Луффи станет КП - он освободится от клятвы Шанксу и будет уже никому не должен.
Но вот свободу Роджера я не понимаю хоть убейте. Он знаменитый путешественник, возможно лучший из них, но блин это не свобода.

Сила, власть, деньги, происхождение, статус - всё это даёт возможности, а соответственно и свободу действий.
У Роджера есть сила, но со всем остальным как-то незаметно.

"Самый свободный человек в мире" это красивые слова. А в чём заключается смысл? Т.е. как можно быть свободнее другого свободного? Как это вообще сравнить?
Учитывая известность, множество врагов среди пиратов и дозорных, а также отсутствие подданных Роджер как-то не похож на особо свободного.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (28.12.2019)
 
Время генерации страницы 0.15511 секунды с 15 запросами