Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2020, 09:05   #8
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,849
Спасибо: 2,349
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Вкину свои 5 копеек (хотя хз чем там дело закончилось) Да и не шарю сильно за ЗВ, если что

Вообще, позиция Луффаря мне ближе, если говорить в целом
Хотя пример с ГП не совсем актуален. И дело не в том, что к некоторым вещам были прозрачные намеки, а некоторые откровенный SJW гег
Во первых, пьеса была написана в соавторстве с самой Роулинг и это уже больше про высасывание из дойной коровы (не зря ж еще книги второстепенные пилятся и снимаются твари), да и при желании фанаты нашли оправдание объяснение некоторым сюжетным твистам, в духе ребенка володьки

Имхо, тут уместнее говорить о примере с комиксовскими экранизациями: можно было бы рассказать про то, как Харли запихнули в комиксы после мультика, но это уже немного не то, опять же)
А вот что на ряд персонажей права у разных студий и они из-за этого не могут договориться, уже больше подходит
Начиная от того, что в Веноме не появится паук и историю изменили так, чтобы его там и не было, или мурвел, где тот же самый человек паук вступил в мстюны будучи пацаненком, а в комиксах он уже имел собственную компанию

Да, не совсем история как в ЗВ, ибо тут можно сказать существуют отдельно 2 канона - комикс и кино/мульт, но и история с Лукасом не совсем типичная - это похоже на мужика, который отдал 12-летнего ребенка в детдом, а потом орет что он его классно воспитал, а там его испортили

Тут я понимаю Нигера — Джордж рассказал свою историю, какой он ее видел
Но тут сам режиссер накосячил с продажей в том виде, в котором это было сделано. Чтобы он не говорил - было дано добро на изменение и увеличение вселенной (канона). Да и пойдем дальше - он ВЛИЯЛ на расширенную вселенную, да еще и пользовался идеями/наработками оттуда
Сколько вон было срачей по поводу игр - считать их каноном или нет, то отменяли, то включали
Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Джордж Лукас в предисловии к роману «Осколок кристалла власти», 1994 год
После выхода «Новой надежды» быстро стало понятно, что моя история — сколько бы фильмов она у меня не заняла — лишь одна из тысяч, которые можно рассказать о персонажах, которые населяют эту галактику. Но не мне суждено было рассказывать эти истории.

Вместо меня эти истории родятся в воображении других писателей, которых вдохновили «Звёздные войны». Сегодня потрясающим, пусть и несколько неожиданным наследием «Звёздных войн» стал тот факт, что так много одарённых авторов вносит свой вклад в Сагу.



Если бы он так этого не хотел, то можно было придумать сколько угодно вариантов - да допустим таже самая альтернативная вселенная аля марвелы или дс, для саги о космосе более чем хороший вариант при должной проработке деталей

И тут уже вопрос более риторический о том, что считать каноном или нет лично фанату, потому что многие делят на старый и новый канон, да и книжки теперь дробят на каноничные и легенды. Но с правовой точки зрения все просто: канон устанавливает дисней

Да и сама по себе вселенная ЗВ слишком огромна, чтобы в ней легко разбираться. С ходу по сложности можно вспомнить только что ваху, чтобы и авторов еще к тому же много было
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Царь Пума 8 за это полезное сообщение:
Evil Phil (29.02.2020), HooligAnka (29.02.2020)
 
Время генерации страницы 0.15230 секунды с 15 запросами