Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2017, 18:30   #4
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,619
Спасибо: 6,714
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Trouble, про ОМП попавшего в команду "Доффи". "Доффи" не главное лицо, но он выступает одним из самых главных персонажей.
Внимание будет уделяться всем представителям его команды и их прошлому. Вот ещё глава:

Глава 2. Слова безумца.
Спойлер:

Сутки спустя, я решил, наконец перейти к действиям. Сперва мне необходимо было вступить в Семью, а потому нужно как-то встретиться с Дофламинго. Как я уже вчера осознал, та гадость, что я не так давно съел, была 100% Дьявольским Плодом и по видимому я теперь пользователь силы Неко Неко но Ми, притом самой обычной модели. Не о такой силе я мечтал, но уже поздно поворачивать обратно, главное это как я могу использовать её себе на пользу! Вспоминая телепередачи, что я раньше видел, у кошек должно было быть множество способностей: от общения с мёртвыми до путешествий сквозь измерения. Таким образом, хоть мои способности и были самыми слабыми в сравнении с другими, но я не собирался останавливаться на стандартном их применении.

Возвращаясь к вопросу о встрече с Дофламинго, на ум мне пришла только одна идея: сыграть на доверчивости Джоры. План был мягко говоря глупым, но учитывая, что планы вообще не по моей части, ничего другого мне не оставалось. Дождавшись возвращения Джоры я вернул себе человеческий облик.

Моё первое перевоплощение. Честно говоря, ощущения превращения из кота в человека весьма забавны, словно меняешь одну шкуру на другую, иными словами твоя кожа начинает приятно растягиваться, волосы укорачиваются, а на тебе из ни от куда появляется одежда (странно… обычно одежда остаётся поверх тела).
Я, конечно, ожидал, что факт превращения бездомного кота в незнакомого юношу нормально не воспримется, но пущенной в мою голову лампы я точно не ожидал. Вслед за лампой в меня начали лететь разного рода предметы. Надо что-то придумать, пока она не добралась до шкафа. Как же я сочувствую Чопперу. В него так каждый день будут пулять!

— Прошу не убивайте, я пришёл с миром! Выслушайте меня, я не здешний. Молю только не убивайте.

— Да щаз, разбежался! Откуда мне знать, что ты не шпион?! Быть может ты только и ждёшь, что я потеряю бдительность, после чего пустишь пулю в спину.

— Нет, нет, нет, у меня и в мыслях не было! Я абсолютно безоружен. К тому же, если бы я был шпионом — стал бы я у вас на глазах раскрывать себя?

— А ведь точно… Но откуда мне знать, что это не какой-нибудь трюк или уловка?! Я не видела тебя прежде в городе, хотя прожила в нём довольно долго. Кто ты такой? Как ты попал на остров? Живо всё выкладывай!

Сев в позу Сэйдза (японский способ сидения на коленях), я рассказал ей, как всё было (Да, я струсил и ничего другого придумать не смог. А чтобы вы сделали, если бы вас пытались изрешетить косметическим набором?): о параде планет, о состоянии потерянности и одиночества, а также о моей голодной и холодной ночи на улице (момент с воровством я, конечно же, опустил, мало ли?!).

После моего рассказа наступила гробовая тишина. Боже! Да такому же никто не поверит, даже я сомневаюсь в своей честности.

— *Всхлип* Вот оно как! *Всхлип* Бедненький, сколько же тебе пришлось всего пережить! — сочувствовала мне Джора с платком возле глаз.

ОНА ПОВЕРИЛА?!

— А… вы случайно не знаете человека по имени Донкихот Дофламинго?!

— «Молодого Господина»?! Кхем-кхем… А зачем тебе он?

— Я бы хотел поговорить с ним. Уверен, его заинтересует то, что я хочу ему сказать. Так вы знаете его?!

После моих слов, она пристально стала рассматривать меня, будто пытаясь прожечь во мне дыру. Спустя минуту таких жутких «гляделок», Джора неожиданно встала, после чего направилась к выходу со словами:

— Возможно ты не шпион. Что же, я отведу тебя к нему, но только без глупостей! Иди за мной. Кстати… — Джора неожиданно обернулась и приняла позирующую позу — Ты только что назвал меня красавицей?

— Э-т-о… Да… вы красавица!

Конечно, я ничего такого не говорил, но почему-то сказал. Хотя сейчас она действительно выглядит очень даже привлекательно. Учитывая, что она уже состоит в команде «Джокера», ей сейчас уже за 40. Вместе с тем, на мои слова Джора отреагировала довольно странно, она была… шокирована?! Надеюсь я не пожалею об этом.

***


Поднявшись на верхний этаж здания, я увидел, сидящего огромном кресле, пирата-экс-тэнрюбито, Донкихота Дофламинго. Один его вид вселил в меня ужас. Хоть я понимал, что рост 3 метра это не мало и раньше я уже прикидывал, как это выглядит, но в жизни это чересчур громадный человек. Его солнечные очки сияли подобно глазам дикого зверя, а его улыбка была настолько широкой, что мне пришлось признать, что сейчас передо мной находится воплощение зла, хоть оно ещё не имеет своей абсолютной формы. Но как бы то ни было, отступать поздно.

Выйдя из оцепенения, мой взор пал на стоящих позади него лидеров. Я узнал каждого из них: мускулистого, одетого в гладиаторские доспехи Пику, тощего и высокого Диаманте, чьё тело скрывалось под ярко красным плащом, мерзкого, слизнеобразного Требола, стоящего по правую сторону от Дофламинго и стоящего с другой стороны Верго. Последний выглядел наиболее человечно в сравнении с остальными, но мне была прекрасно известна его сила, а потому я надеялся, что не разбужу в нём демона.

— Кого ты к нам привела Джора?!

— «Молодой Господин», я нашла того, кто украл дьявольский плод из вашей комнаты.

Чёрт, так это всё-таки была его комната?! Блин, теперь моё положение ещё больше ухудшилось, мне необходимо срочно придумать хорошую отмазку.

— Эй-эй, Джора, ты ведь знаешь, что «Доффи» не любит, когда его беспокоят по пустякам! Ты ведь знаешь, как мы поступаем с ворами! Бе-хе-хе…*сморк*

— Где ты его нашла? — Верго был весьма строг в голосе, однако не похоже, чтобы он был зол.

— Позавчера я нашла какого-то кота и отнесла его к себе. Я не знаю, почему, но сегодня он принял человеческий облик и сказал, что хочет встретиться с вами «Молодой Господин».

Её слова, похоже, показались, интересны каждому.

— Бхе-ха-ха-ха!!! А этот парень храбрее, чем выглядит. Хоть мне не нравится, как он на нас смотрит, думаю всё же стоит выслушать его.

— Бе-хе-хе-хе!!! Действительно, не часто нам выпадают столь интересные случаи. Эй-эй, что скажешь «Доффи»?!

— Ты… — холодным голосом указал на меня Дофламинго — Как твоё имя?

— Раньше меня звали В….

— Бе-хе-хе… Так какое у тебя дело к «Доффи»? Учти, что если это является каким-то пустяком, будешь убит на месте, потому не торопись с ответом…

— Я хочу помочь вам отомстить.

— ММММ?! — лицо Дофламинго резко стало серьёзным. Похоже, я подобрал нужные слова, чтобы меня не убили… сразу.

— Фу-фу-фу… И кому же, по-твоему я хочу отомстить?!

— Тем, кто лишил вас всего и отказался признать вас равным себе. Тем, кто устроил на вас охоту и… — я аккуратно перевёл взгляд на лидеров, после чего закончил словами — Тем, кем раньше были и вы.

И тут моё тело сковала невидимая сила, я не мог пошевелиться, как бы ни старался и в то же время, я почувствовал, как что-то плотно начинает давить на моё тело. Хотя мне была известна причина сего, мне стало по-настоящему страшно от того, что могло произойти.

— Всем, кроме лидеров немедленно выйти отсюда!!! — Дофламинго озлобленным голосом приказал всем оставить их со мной наедине, что мне особенно не понравилось.

Так или иначе, приказ был исполнен. С некоторым недоумением, но все офицеры, что были внутри покинули комнату, оставив меня наедине с этими монстрами.

— ОТКУДА ТЫ УЗНАЛ ОБ ЭТОМ?! … Судя по твоей речи, это не пустые догадки. На вид тебе не больше 18, значит, ты не мог быть там.

Его крик заставил меня потерять дар речи, от страха я не мог даже слова вымолвить, в то время как нити всё сильнее душили меня.

— Бе-хе-хе… Тебе задали вопрос, поэтому тебе лучше поторопиться с ответом! Ты же не хочешь выйти отсюда по кусочкам, а?! — Требол вплотную приблизился ко мне. Он находился на расстоянии сантиметра от моего лица. Боже, как мерзко!

— Х-х-х… Воздуха… прошу… воздуха…

— Похоже, он уже начал терять сознание! Бхе-ха-ха-ха…

Хотя они и смеялись, в их лицах читался едва сдерживаемый гнев, грозящийся вырваться наружу. Тем не менее, мои мольбы были услышаны, и напряжение нитей уменьшилось, позволив мне снова дышать.

— Кха… ха… Я… знаю многое о каждом из вас, о том, что случилось с вами в прошлом и ещё предстоит случиться в будущем. Прошу, я пришёл не для того, чтобы издеваться или смеяться над вами, для этого я себе слишком дорог. Я хотел найти вас, чтобы помочь вам избежать бед, грозящих обернуться для вас большими потерями.

Их гнев сменился любопытством, но моё тело по-прежнему оставалось под контролем Дофламинго.

— Фу-фу-фу!!! Как интересно… и каких же, если не секрет?!

— Если вы не позволите мне остаться с вами, ваши надежды на получение и использование плода Опе Опе но Ми будут уничтожены, а двое из членов вашей семьи вонзят нож вам в спину… Я не могу сейчас вам сказать, кто ими окажутся, но если вы сохраните мне жизнь и позволите остаться с вами, я сделаю всё, чтобы этого не произошло!

— Вот как! А ты знаешь куда больше, чем я думал! ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, МОЙ ВОПРОС ОСТАЛСЯ БЕЗ ОТВЕТА: ОТКУДА ТЫ УЗНАЛ ОБО ВСЁМ?!

Голос Дофламинго стал более напряжённым и яростным, я чувствовал, как он начал терять терпение, а давление нитей начало вновь сдавливать моё горло. Мне срочно нужно что-то придумать.

— Ххх… Я увидел… в другом мире…

— Что?

— Я попал сюда из другого мира. В момент Парада Планет, когда планеты начинают выстраиваться в единую линию, я был объят ярким светом, после чего был перемещён сюда. Но будучи там, я и многие другие могли наблюдать за вами с помощью специального устройства, называемого «телевидение», однако это не позволяло нам вмешиваться в ваши дела. Сейчас, по неизвестной причине я оказался в вашем мире, однако нынешние события уходят более чем за 16 лет до начала «Войны Великих». Уверяю вас я не безумен!

После этого повисла гробовая тишина. Не знаю почему, но все они начали с подозрением смотреть на меня, словно оценивая «сварить или зажарить?».

— Что будем делать «Доффи»? — первым тишину прервал Верго, однако по его тону было трудно понять, верит он в мою историю или же нет.

— В…-кун… ты сказал, что хочешь стать частью нашей Семьи и сделать всё для обеспечения нашего благополучия, однако ты не упомянул того, зачем тебе это… В чём твоя выгода?

Ожидаемый вопрос. И правда, зачем?! Раньше я над этим как-то не задумывался, поскольку мною двигало лишь горячее желание «хочу», но нужно было что-нибудь ответить.

— В моём мире всюду царит закон… Если человек совершит, что-то противозаконное, то независимо от того, сколько у него будет людей и оружия, он рано или поздно будет пойман. В то же время была отменена смертная казнь, с чем я был категорически не согласен, но моё мнение ничего не смогло бы изменить. И вот однажды увидев вас, я был восхищён вашими идеалами, тем как вы достигаете поставленных целей и, не смотря на то, как трудна будет ситуация, вы всегда находили эффективный способ выпутаться из неё. Теперь, когда я здесь, я хочу исполнить мои желания: получить силу, богатство и право убивать тех, кто будет мне неугоден, не смотря на их статусы и звания.

Выслушав мой ответ, улыбка на лице Дофламинго стала ещё шире, после чего он очень громко рассмеялся. Тогда же, его нити исчезли, и я вновь вернул контроль над телом.

— Фу-фу-фу!!! Возможно ты будешь нам полезен, однако… Если ты знаешь о том, что мы за «Семья», то знаешь также, что слабаков мы не держим! Заключим сделку: если ты сможешь продержаться месяц в моей команде, я сделаю тебя официально нашим товарищем, но если ты не сможешь прижиться или попытаешься сбежать, мы будем пытать тебя до тех пор, пока не узнаем всё, что ты знаешь и только после этого, предадим тебя смерти! Согласен?! — с этими словами Дофламинго подошёл ко мне, протягивая руку, что вызвало некоторое удивление среди Элиты, но никто из них не возражал… не смел ему возражать.

— Согласен! — недолго думая я пожал ему руку.

— Фу-фу-фу… Прекрасно!!! С сегодняшнего дня начинается твой испытательный срок. В течении месяца ты будешь подвержен проверке всеми членами моей команды. По завершению месяца ты должен будешь доказать свою полезность, поскольку именно от неё будет зависеть твоя судьба.

На этом наша встреча была окончена. Дофламинго дал мне время до завтра, чтобы набраться сил, отметив, что они мне точно понадобятся.

Выйдя из комнаты, меня переполняло любопытство относительно того, что думают «Тузы» на мой счёт. Обернувшись котом, я решил подслушать их разговор. «Любопытство сгубило кошку», но соблазн был слишком велик, чтобы я смог устоять. Стены этого дома были настолько потрескавшимися, а мой кошачий слух настолько лучше человеческого, что я мог слышать каждое их слово.

— Ты это серьёзно «Доффи»?! Зачем нам нужен этот недомерок? Если беспокоишься, что он может выдать твою тайну, то мы быстро заставим его замолчать! Только прикажи, и я порежу его на кусочки.

— Бе-хе-хе-хе… Точно-точно, у него ведь даже нет особых способностей! Чего он сможет достичь с обыкновенным Зоаном?! В том плоде не было ничего особенного, поэтому я изначально собирался продать его за 100.000.000 белли! Зачем нам нужен этот сопляк?!

— «Доффи», хоть я не подвергаю твоё решение сомнению, но думаю, выражу общее мнение, сказав, что нам всем интересен мотив твоего предложения этому парню!

— Фу-фу-фу!!! Не стоит торопиться. Меня заинтересовал этот мальчишка! Может его слова, это слова безумца, но если он сказал правду, то это может обернуться для нас удачей. Понаблюдайте за ним. Быть может он сможет ещё нас удивить! Фу-фу-фу!!!
__________________

Последний раз редактировалось Smiling Cat; 01.08.2017 в 15:26
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
 
Время генерации страницы 0.17579 секунды с 15 запросами