Тема: 959 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2019, 03:06   #136
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,379
Спасибо: 6,655
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negan Посмотреть сообщение
По логике Верго и Моне мертвы, даже ситуация была прощальной. Про Верго теория еще может жить, но никак не Моне. У меня лишь 2 теории про освобождение Дофламинго,т.к. я и сам жду его возвращение:

1. Кто то внутри сделает первое действие, велика вероятность кого то из семьи Донкихот, они же тоже там заточены - Требол, Пика, Йола, Требол и т. д. Представь если Пика освободится из наручников, вся тюрьма станет под его контролем. Хотя здесь есть подводные камни, сама тюрьма под водой, думаю не все так просто, но в теории все может быть.
2. Произойдет кое что значимое, что подтолкнет самого Доффи, он решит выбраться во что бы то ни стало. Дофламинго вполне может повторить трюк Шики, каким то образом отрубит себе ноги и руки, выберется из наручников кайросеки, сошьет свои конечности и начнет разгром всего ИД освободив свою семейку.

Прощальная ситуация была и у Пелла - шанс выживания 0
Спойлер:

1. Вода не преграда, т.к. Пика управляет камнем, а не превращается в камень. Он и камень одно и тоже, но если разрезать камень Пике ничего не будет.
Но о том, что Пика плодовик известно - такое не утаить. Освободиться от наручников без шансов, т.к. кайросеки и в ИД за долгие годы от них никто не освободился.
"Просто так в рот ничего не падает".
2. Ну это уже полное кровалово, к тому же как он себя сошьёт, если у его не будет ни рук, ни ног? Для шитья Дофламинго нужна хотя бы 1 рука рабочая.
Сигнал к действию он само собой будет ждать, но нет такого события ради которого стоит себя калечить.
Сики себя искалечил, но ноги он себе заменил, а руки остались.

Цитата:
Сообщение от Negan Посмотреть сообщение
1. В таком вопросе не может быть однозначного утверждения, намеков нет, поэтому даже думать о возвращении Моне глупо. Нужны намеки или пасхалки.
2. Кто пустит Верго и Моне внутрь?
3. ИД под контролем МП. Тюрьма официальная и признанная структура правительством. Тем более после налета Луффи и ЧБ ДТС тюремщики и МП скорее всего изменили систему защиты для проникновения и побега, думаю щас все еще жестче!
4. Я лично только за побег Дофлача, тем более он реально большая фигура среди бывших шичибукаев, пиратов, брокеров подполья и ключевой человек держащий баланс до своего поражения. Дофламинго даже мог позволить одурачить весь мир благодаря связям с Теньрюбито, поэтому если не он сбежит или нечто подобное не совершит, то кто?
5. В случае с казнью Эйса было все иначе. Сначала сбежал Багги, затем в тюрьму заявилась Хэнкок с Луффи, сама Хэнкок какое то время держала всех шишек ИД рядом (на Багги не было уделено повышенное внимание), Луффи проник внутрь еще больше подлив масло в огонь чем Багги. Пираты начали освобождать других известных личностей, в самой тюрьме началась суматоха и бардак. Когда Магеллан взял все в свои руки он упустил способности Бон Клея, затем большую роль сыграли революционеры во главе с Иванковым, они освободили двух шичибукаев. Магеллан все занимался делами изнутри, а в это время нагрянул Тич, которому никто особо не мешал снаружи для быстрого и легкого проникновения. То есть, тюрьма была атакована изнутри и снаружи, а это очень сильно и сложно. Что должно случится, чтобы нечто подобное опять произошло. Я думаю Дофламинго сбежит более тонко и скрытно, никто даже не заметит!
6. И, наконец самое главное из всего этого, ты правильно подметил насчет зуба Дофлача на МП. Что если Доффи временно объединиться с революционерами для уничтожения Теньрюбито? Идея конечно же абсурдная, но враги общие.

1. Она сестра Сюгар. Если возвращаться шпиона, то сразу двух. СД крепко связана с Дофламинго.
2. Постучат. "Хотим устроиться на работу". Ханнябала же пустили. ИД ничего не знает о снаружи, а мысль, что пираты нанялись в ИД довольно нелепая.
3. Как и МД, как и ЭЛ, но туда всё равно могут проникнуть пираты. И стоит заметить, что ИД так и не узнал, как Луффи туда проник, а как Тич проник известно - уже Шичибукай нет.
Новые кадры ИД всё равно нужны. Моне неизвестный агент СД, как и Сюгар. Верго вероятно уже выгнан из МД, но в розыск его никто не объявлял по причине смерти. Так что Моне и Верго чисты перед проверкой.
4. Багги засекли и из-за него спалился Луффи, а потом пошёл разговор грубой силы, но Верго и Моне не дураки. Нужно действовать более тонко и скрытно, когда речь касается побега. Исчезновение Дофламинго не могут не заметить - его сторожит Магеллан, а Дофламинго с ним регулярно общается (даже если в одностороннем порядке).
Самое важное - подготовиться почву для побега. В этом СД мастера - они основательно готовятся и действуют чётко, без промаха:
Дофламинго в ВИП-камере под защитой Магеллана (может отравить камень). Офицеры СД в т.ч. сестра Моне на разных этажах в разных камерах, где вероятно стали главными среди зэков (они могут), при этом вероятно женские и мужские отделы разделены (в АИД не было видно заключённых женщин). Каждый этаж охраняет разная стража. Везде висят камеры наблюдения. Заключённые увидев побег поднимут ненужный шум. Также будут мешаться 5 Стражей, Сади-чан, Ханнябал и Блугори + куча статистов (это ни о чём, но всё же).
Поэтому вошли-спасли-ушли не будет, понадобится время - когда всё будет готово, как раз по сюжету и события войны с МП подъедут.

Цитата:
Сообщение от Negan Посмотреть сообщение
Что если Доффи временно объединиться с революционерами для уничтожения Теньрюбито? Идея конечно же абсурдная, но враги общие.

Выразимся так: они не будут мешать друг другу истреблять МП, но когда дойдёт дело до делить трофеи, тут уже вопрос встанет иначе.
Пока РАД и ФСШ будут драться с МД и МП в НМ, Дофламинго ударит по МП из Рая. В результате МП окажется между молотом и наковальней.
Впрочем, учитывая предсказание Сякки: Луффи уничтожит Мари Джоа и его обломки разрушат ОР - делить уже будет нечего. Дофламинго так и не получит Пустой Трон (но зато отомстит МЗ), образуется Олл Блю и все смогут свободно плавать из любого моря в НМ или Рай - мир, дружба, жвачка...
Я не знаю, что будет делать Дофламинго дальше, но СД точно с ним не пропадёт.

Цитата:
Сообщение от Negan Посмотреть сообщение
Агенты сп-9 разрешали мелкие конфликты с пиратами ноунеймами, вспомни мелкого Луччи, который вынес всех пленных, а потом и слабаков пиратов во главе с капитаном.
Драгон тот персонаж, которого сложно найти. Для начала пусть найдут его, а потом посмотрим что из этого выйдет.
Драгон пока действует скрытно, возможно из-за стратегических соображении безопасности и малой боеспособности по сравнению с самим МП и МД. Никто и не спорит что у МП больше сил чем у революционеров. Это логично.
Драгон собирает силы, если на собрании действительно случился конфуз Сабо с остальными командирами это сильно ударит по боеспособности РА. Не обязательно говорить о смерти Сабо и прочее, возможно просто пленили или еще чего то, но факт сильной ослабленности РА перед объявлением войны есть. И зачем Оде скрывать такую новость перед читателями? Большинство читателей как раз таки думают шаблонно, но в этом и заключается главная ошибка. Взять остров Банаро и битву эйса с Тичем. До официальной казни все читатели так же думали, что Эйс погиб,т.к. все указывало на это, он был слабее Тича, в итоге казнь.
Если опять же вспоминать момент с Эйсом, то на ум приходит следующая игра в исполнении МП, ДТС нужно было уничтожить кровь Роджера и выманить Белоуса, что если щас МП решит выманить Драгона? Если к примеру объявят о публичной казни Сабо Драгон должен будет выйти, не даст же он погибнуть первому человеку после него?

В этом и проблема, что его трудно найти, но если найдут, то пошлют за ним убийц. Посылать огромный флот рискованно, т.к. пронюхает и сбежит.

Драгон может пожертвовать Сабо из соображений "цель оправдывает средства". Как вы сказали РАД слаба перед МД, они не Йонко, поэтому если РАД решит выйти открыто против МД и МП из-за того, что Сабо хотят казнить, то вся РАД поляжет просто так - этого МП и надо.
Конечно, без Сабо РАД сильно ослабнет, но это не повод останавливаться. 9 ножен увидели, что они остались одни, но не смотря на это - они готовы действовать по плану с тем, что есть, ибо другой возможности уже не будет.

Цитата:
Сообщение от Negan Посмотреть сообщение
В случае с Винсмоками во веремя свадьбы скорее больше был шок у Джаджа, он ведь верил в объединение науки с силой йонко, оказавшись наивным дураком поверив пиратам.
Когда в самом конце обе стороны потеряли много сил основные лица этой войны в Тотлэнде были живы и здоровы. Я допускаю вариант успешного побега обеих сторон - Винсмоков и рыболюдей. Чтобы не ударить в грязь лицом окончательно Линлин решила отомстить Мугиваре прогулявшись в след за ним в Вано.

Никто и не спорит в силе Линлин, вот только она нестабильная, ее припадки крайне губительны для всей ее страны. Она вообще могла сама все разрушить без чужой помощи. И, если бы у ПБМ не было Катакури, скорее всего дела были бы вообще скверными, к моменту возвращение Линлин Тотлэнд мог быть вообще разрушен.

Как я уже говорил рыболюди лучше всех плавают и вообще живут в воде, а они находились в море. Все Винсмоки так же не фруктовики, у них моря и воздух, поэтому для побега все есть. Среди ПБМ кто может летать, ну имена? Пару ноунеймов умеющие использовать геппо и сама Линлин? Ну а плавать? Я считаю положение рыболюдей и Винсмоков далеко не критическими, скажем Сабо был куда в большей жопе.

Я не представляю варианта, как Линлин могла бы отпустить Джерму 66 с их технологиями. Они ей были нужны изначально - и вот они перед ней.
У Линлин остался Прометей и она на нём переловит всех Винсмоков в воздухе. А Флот Джерма не сможет выйти из окружения.
Спойлер:


Я сам думал, что ПС смогли бы уплыть из Тотлэнда морем, но море Тотлэнда имеет неприятную особенность:
Спойлер:

ПС и Джерма 66 нужно было ещё 2 часа минимум, чтобы ПСШ покинули Тотлэнд, а это глубокая ночь. Когда наступит время бежать - будет поздно, море затвердеет от холода.

Для Тотлэнда Линлин очень опасна со своими хотелками - поэтому там есть Штрейзен и команда поваров. Если бы не они, то никакой Катакури бы их не спас.
Именно Штрейзен и его блюда сдерживали Линлин все эти годы.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.18782 секунды с 15 запросами