Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2017, 01:42   #10
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,619
Спасибо: 6,714
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Ocworld, Чтоб не слипалось! Вот ещё глава:

Глава 7. Ночь убийств, Солнце войны.
Спойлер:

Новый день хороших новостей не принёс, по словам Джоры я пробуду "мумией" ещё минимум неделю, что радости мне не приносило, учитывая, что в бинтах чертовский неудобно двигаться, а в придачу ещё всё чешется. Тем не менее, мой испытательный срок продолжался. Собрав всё необходимое, я, вместе с Пикой, Гладиусом, Махвайсом и Сеньором Пинк, вышли в море.

Увидев знаменитый Реирсе Роса, я был поражён его красотой. Может в манге он и выглядел не особо пафосно, но вид корабля Дофламинго в реальности был необычайно велик и красив. Поднявшись на борт, мне позволили его осмотреть. Верхняя палуба была словно создана для множества пушек, хотя на корабле их было всего 4. Мужская спальня была сделана по высшему разряду: это вам не гамаки Таузенд Санни, это двухэтажные кровати, каждая из которых была такой же большей как кровать Пики. Кухня больше напоминала бар, но плита здесь была, как и холодильник. Каюта капитана была очень красивой, здесь была маленькая библиотека, посредине комнаты стоял рабочий стол с дорогим красным креслом, а в соседней комнате находилась комната Элитных Офицеров, посреди которой стоял круглый стол с чайным сервизом. В женскую спальню меня так и не пустили, так что я решил особо не любопытствовать. Ванная была более богатой, чем я думал, поскольку наличие джакузи я точно предположить не мог (и вообще его существование в этом мире). Узрев красоту этого корабля, нос которого украшал улыбающийся фламинго в устрашающих очках, я уже начал радоваться нашему путешествию.

Вот только радость продлилась 15 минут. Стоило лишь отойти от берега, как у меня разыгралась морская болезнь, так что первые пару часов я провёл у борта корабля лицом, направленным в морскую пучину. Так плохо мне ещё не было, если физическая боль ужасна, то морская болезнь просто отвратительна. И почему морковь, ведь я её не ел?!

В первый день плавания я решил попрактиковать искусство медитации, пока не понял, что просто уснул. Тем не менее, мои «тренировки» не прошли даром, расслабившись, мне удалось понять принцип моей новой силы и теперь я могу свободно контролировать длину своих когтей (в разумных пределах), так что без оружия теперь не останусь. Тем временем, каждый занимался своим делом: Пика исполнял роль капитана, Махвайс стоял у штурвала, а Сеньор Пинк следил из гнезда за горизонтом. Поскольку вся работа была разобрана, Гладиус, как и я был совершенно свободен, а потому он нашёл себе развлечение в проверке корабельного оружия.

Снайпер Семьи Донкихот всегда носил чёрный кожаный плащ и джинсы, а всё его тело было скрыто за облегающей белой кофтой, соединённой с белой маской скрывавшей нижнюю часть его лица. Но помимо этого, его глаза и руки также были скрыты чёрными перчатками и странными круглыми очками с синими линзами. Только верхняя часть его головы была открыта, и только по ней можно было понять, что он всё-таки человек, а не пришелец. В качестве оружия Гладиус всегда носил с собой несколько револьверов собственного изобретения. Что до его волос, они имели приятный серебристый оттенок, но мне до сих пор не было ясно являются ли они его настоящими волосами или же ядовитыми иглами. Таким был единственный Офицер Отряда Особого Назначения Пики, Гладиус. Стоит отметить, что сейчас ему 16 лет, так что если говорить кратко, то тот факт, что я был его старше, создавал для меня весьма неловкую ситуацию.

Когда он, наконец, закончил, то подошёл ко мне:

— Слышал, тебе удалось победить Лао Джи?

— Вроде как да.

— Немыслимо! Ещё никому это не удавалось, даже я потерпел поражение в схватке с ним.

— Это была чистая случайность, я не думаю, что вновь смогу его одолеть в ближайшее время.

— Хммм… Наверно так и есть и тебе просто повезло, а может… — Гладиус на мгновение замолчал — Так или иначе, скоро мы это узнаем! Послезавтра мы высадимся в Найтсноу. Правитель этой страны долгое время сотрудничал с нами, а теперь, когда он получил достаточное количество вооружения, решил бросить нас и вдобавок нанял кучку низкосортных пиратов, считая, что этим сможет от нас защититься!!! ТаКоЕ ОтНоШеНиЕ Не ПрОсТиТеЛьНо! — начиная выходить из себя, и без того острые волосы Гладиуса резко встали дыбом.

— Эм… Я понимаю ваши чувства Гладиус-кун, но давайте сперва до него доберёмся, а так уже решим, что с ним сделать! И потом, если он действительно нас предал, то тем, кто его убьет, буду я!

— Вот как? Значит, ты думаешь, что справишься с ним лучше чем я? Тогда давай пари, тот, кто первым убьёт его, побеждает!

— Ты что серьёзно? Ну ладно, тогда что ты готов поставить на кон?

— Если победишь, я подарю тебе любой из моих пистолетов на выбор!

— Очень соблазнительное предложение, но боюсь это не моё! Давай так, проигравший должен будет выполнить желание победителя, естественно, если оно не будет связано с деньгами и унижением личности.

— Хмм… Хорошо! — после этого мы пожали друг другу руки. Хотя на лице Гладиуса была маска, мне почему-то казалось, что его лицо изображало усмешку.

Спустя 2 дня с начала выхода в море, мы, наконец, достигли берегов Найтсноу. По словам Сеньора Пинк, этот город был одним из самых красивых зимних мест Вест Блю. В зимние ночи во время полной луны, можно было увидеть прекрасное сияние снега, затрагивавшее душу каждого, кто его видел. К сожалению, летний сезон не позволял насладиться этим зрелищем, а потому мы должны были сосредоточиться на выполнении нашего задания. Поскольку задания по зачистке требовали точности, представители Боевого Отряда к ним не допускались, поэтому мы с Гладиусом были вынуждены действовать одни.

Нашим «клиентом» являлся правитель этой страны, Кидару. В прошлом, в период войны Дофламинго заключил с ним сделку, обеспечив множеством различного оружия, но даже когда его страна одержала победу, он продолжил скупать у него множество всякого оружия. Как выяснилось, всё это время Кидару готовился убить Дофламинго, заманив его в ловушку в собственном замке, но к его сожалению «Молодой Господин» не тратит своё время на всякий мусор — это наша работа.

В целом операция должна была пройти тихо, однако учитывая, что в данный момент солдаты Дозора отсутствуют на острове, мы с Гладиусом единогласно решили уничтожить Кидару вместе с его замком. Замок был окружён королевской стражей плотным кругом, без шанса проникнуть внутрь незамеченными. Деревья, окружавшие дворец, были срублены под корень, а на каждом углу располагался горящий факел, так что было светло как днём.

В качестве развлечения, мы с Гладиусом решили сыграть в игру: «Кто больше убьёт». На открытой местности нас быстро заметила Дворцовая Стража, но лучше бы они этого не делали. Гладиус быстро достал свои пистолеты и начал пальбу по защитникам дворца. Если честно, то он "читер" — пули-то в этом мире в пистолетах бесконечны, хоть они и сконструированы, как однозарядные! Не желая уступать, я живо отрастил себе длинные когти, превратившись в гетероморфную форму. Ради шутки, я назвал свою новую форму «Катти Когтюгер». Если честно, то убивать оказалось не так уж и страшно. Вращаясь и перемещаясь от стражника к стражнику, вонзая, вспарывая и пронзая их тела когтями, я даже не успевал задумываться над тем, живы они или мертвы, всё происходило словно на автомате. Когда «уличная блокада» была разбита, мы примерно подсчитали, сколько каждый из нас убил, а чтобы всё было честно, написали на бумажках примерное число и сравнили. Короче счёт вышел: 218:202 (изначально было 420 охранников), но я всё равно считаю, что нечестно со стороны Гладиуса взрывать часть двора, хотя с другой стороны здесь стало гораздо чище. Стряхнув грязь и кровь с одежды, мы вошли внутрь.

Если честно, то дворец меня разочаровал, обои скучные, картины без фантазии, да и вазы стоящие в коридоре, словно на помойке найдены. Мы дошли до тронного зала без каких-либо помех, что было довольно подозрительно. Открыв двери, мы увидели Кидару. Сам его внешний вид был нелепым, тощий с большим животом и длинным носом, а его наряд больше был похож на платье. Он стоял окружённый пиратами, которых он нанял для охраны своей "важной персоны", при том награда за них была не маленькой, 15 лимонов наверно (весьма неплохо для Вест Блю).

— Что же вы так долго, мы уже вас заждались!

— Кидару, тебя ведь предупреждали, что с тобой будет, если посмеешь предать нас? — Гладиус в деловой форме обратился к королю.

— Смеёшься надо мной, да кто станет вести серьёзный бизнес с пиратами?! Я знал, что Дофламинго не придёт сюда лично, поэтому я нанял этих ребят, чтобы взять вас в заложники. Мне известно, как Дофламинго относится к членам своей Семьи! А когда я убью его, я стану невероятно богат.

— И как же ты собираешься нас поймать? — мне стало интересно.

— А вот как! *Щелчок* — в тот же момент на нас сверху упала клетка.

— Ты думаешь, нас остановит, какая-то клетка?

— Ооо... это не простая клетка, она специально укреплена кайросеки! Каким бы сильным ни были ваши способности или сила, вы не сможете выбраться отсюда! Ме-ге-ге-ге… — Кидару стал смеяться ещё более нелепым, чем он сам смехом.

Наблюдая за тем, как смеётся этот «козёл» с кучкой пиратов, я внезапно испытал неловкость.

— Чёрт, что нам теперь делать В…-сан? — Гладиус похоже начал беспокоиться и даже попытался сломать прутья клетки.

— Ты это сейчас серьёзно? Да мы же просто выйдем отсюда!

— Что?

— Ме-ге-ге-ге!!! Ты что идиот? Я же сказал, что вам ни за что отсюда не выбраться. Эта клетка содержит в себе минерал, по прочности превосходящий алмаз и сводящий на нет любые способности плодовиков! Вам в жизни отсюда не выбраться.

Моя бровь дёрнулась. Меня, порядком, достал его смех, поэтому я поступил самым, что ни на есть простым способом выхода из сложившейся ситуации: пробил пол на нижний этаж, после чего через минуту вновь оказался в комнате. Увидев меня, Кидару и пираты просто застыли от шока, а после у них отвисла челюсть.

— А пол укрепить Кайросеки вы не подумали?!

— Ж-живо убейте его! — крикнув это пираты бросились на меня, в то время, как сам Кидару поспешил сбежать.

— Гладиус может, поможешь!? — нормально ваще, я тут с пиратами сражаюсь, а Гладиус стоит в ступоре и смотрит, как наш клиент уходит не попрощавшись. — Поймай его!

— Д-да! — взорвав пол, Гладиус побежал догонять Кидару, оставив меня с шайкой пиратов.

И с этими недоумками, он хотел покончить с Дофламинго?! За 2 минуты 13 из них уже лежали мёртвыми со вспоротыми животами, а единственным выжившим оказался их капитан. Этот верзила оказался довольно силён, поскольку в качестве основного оружия использовал огромный якорь, но против меня он едва продержался 3 минуты. Его тело оказалось слишком толстым, чтобы умереть от пары порезов, а потому, чтобы наконец избавиться от него, мне пришлось перерезать ему глотку.

Когда я покинул Дворец, со мной связался Пика и приказал возвращаться. Следуя приказу, я уже было отправился к кораблю, как вдруг за моей спиной произошёл взрыв, превративший дворец в столб огня. Я не нуждался в подробностях случившегося, поскольку с самого начала я знал, что Гладиус уничтожит это место, но я не думал, что он способен на такое. Опечалившись отсутствием фотоаппарата, я вздохнул и продолжил свой путь.

Когда я достиг корабля, подле него меня ожидали Пика вместе с Гладиусом и Кидару?! Кидару был ещё жив, хоть и изрядно избит, а его одежда выглядела так, словно он прошёлся по минному полю. Сейчас он был замурован в огромном куске камня, да так, что только его голова выглядывала из его вершины. Увидев меня Пика начал разговор:

— Хорошая работа!

— Эм… Пика-сама, а что он здесь делает! — я указал на голову Кидару.

— Считай это своим экзаменом! Я хочу, чтобы ты убил его прямо здесь и сейчас. Никто не смеет предавать «Доффи», поэтому любой, кто это сделает должен быть убит. Если ты слишком слаб, чтобы сделать это, тогда тебе нечего здесь делать.

Я подошёл поближе к телу Кидару. Его лицо стало белым, подобно приведению, а с его лысины водопадом начал лить пот, он боялся. Мне был просто омерзителен этот человек, так что у меня не было причин оставлять ему жизнь. Но… когда я уже создал огромный коготь на своём пальце, в моей голове возникла очень жестокая мыслишка, которую я несомненно захотел воплотить в жизнь.

— Пика-сама, я не могу этого сделать! — в глазах Кидару появился луч надежды.

— Но В…-сан… — Гладиус было хотел что-то сказать, но я не дал ему договорить.

— Это слишком милосердная смерть для того, кто посмел оскорблять «Молодого Господина».

— ЧТО??! — вопрос был задан сразу с трёх сторон.

— Разве ты со мной не согласен, Гладиус-кун?

— Я…!? Да!.. Но…

— Ясно, так что ты хочешь сделать?

По моей просьбе, Пика создал каменный стол, на котором лежал Кидару, чьи руки, ноги и живот были скованны камнем. Когда же я приступил к казни, Кидару начал молить о пощаде, но я его не слушал. Вместе с тем, за процессом с любопытством наблюдали Пика и Гладиус. Вырастив огромный коготь, я подошёл к телу Кидару, после чего движением руки отрезал ему его правую руку, отчего тот вскрикнул, едва меня не оглушив. Подождав, когда он немного утихнет, я отрезал его левую ногу, вновь причинив ему неописуемую боль, и только когда он лишился всех своих конечностей, я тихо прошептал ему на ухо:

— Я никому не позволю оскорблять ни меня, ни мою Семью! Прощай, Идиот! — и с этими словами голова Кидару навсегда покинула его плечи.

Когда я закончил, Пика и Гладиус выглядели подобно древним статуям. Хотя их внешний вид было трудно сравнить с чем-то другим и в обычной ситуации, сейчас они словно утратили дар речи.

— Кхм… Возвращаемся на корабль! — Пика отдал приказ, после чего мы сели на корабль и вышли в обратный путь.

Гладиус некоторое время не знал, как со мной заговорить, потому я начал первым:

— Всё нормально?!

— Нет... А вы солгали мне В…-сан! Тот бой с Лао Джи не был случайностью, вы действительно сильны.

— Не стоит делать поспешных выводов, уверен, что ты мог бы одним выстрелом решить мою судьбу.

— Это не так! «Молодой Господин» говорил, что вы прежде никогда не убивали, но сегодня вы вели себя, как профессиональный убийца! Даже мне не всегда удаётся хладнокровно жать на курок, а вы делали это так, словно они не были людьми. Как вы это делаете?

— *Вздох* Послушай, Гладиус-кун ты ещё молод и может не поймёшь меня, но ответь мне на один вопрос: жизнь равноценна? — этот вопрос заставил Гладиуса задуматься.

— Нет, жизнь «Молодого Господина» важнее всего, она не может стоить столько же, сколько и у остальных, но я всё равно не понимаю, как вы так легко можете их убивать. Я уже подавил в себе мысли о том, что у каждого из них были родители, друзья, дети, но вы вели себя иначе!

— Запомни Гладиус, люди, чья жизнь тебе не дорога, и которая не имеет никакой ценности или пользы, они не являются людьми! Задумывается ли человек над жизнью комара, убивая его? Нет! Так и люди. Они ходят, разговаривают, мыслят, но ты ничего к ним не чувствуешь, такие люди не лучше «мусора» и когда «мусор» начинает тебе угрожать, не стоит колебаться и думать об их жизни, когда у тебя есть своя.

— Пожалуй, вы правы, но мне ещё трудно в это поверить! — Гладиус был удручён, думаю, ему было несколько стыдно за своё откровение.

— Не переживай по этому поводу, ты просто ещё молод! Ты всё поймёшь, став немного взрослей! — Гладиус немного приободрился. И хотя этого не было видно под маской, по его глазам я понимал, что он улыбается.

— Ах, да, ещё кое-что! Как так вышло, что замок взлетел на воздух, да ещё и с таким огоньком? — я, конечно, знал о способностях Паму Паму, но Ми, но они не включали в себя атаку огнём, а потому вопрос о случившемся взрыве был мне интересен.

— Это дело рук Кидару! Согласно его плану, он должен использовать нас как наживку для «Молодого Господина», после чего заманив вглубь замка, взорвать его с помощью взрывчатки. Когда Пика-сама это выяснил, мы уничтожили все его запасы оружия, вместе с замком. Таким образом можно считать, что всё, произошедшее сегодня было ничем иным, как несчастным случаем.

Мы ещё долго разговаривали с Гладиусом. Когда настало время ложиться спать, я задумался о том, что сегодня произошло и, хотя я сказал, что жизни убитых ничего не стоили, я чувствовал, что они люди и мне было печально от того, что такие отважные воины пали из-за глупости своего правителя. Но как бы то ни было, что сделано, то сделано и этого нельзя было избежать.

Ближайшие 2 дня, я также провёл в море и в скором времени я должен буду пройти новые испытания, которые приготовят мне Требол и Верго. Но оказавшись на полпути к своей цели я чувствовал себя более уверенно, потому мне открылась истинная красота жизни пирата.

***

Шёл 15 день моего испытательного срока. Только вчера я вновь вернулся на базу Спайдер Майлса. Однако, в данный момент я был совершенно свободен. Поскольку Требол-сама должен был заключить очень важную сделку, требующую его личного присутствия, у меня оказалось пара свободных деньков на отдых. Радостной новостью стало то, что все мои раны зажили, и нужды в бинтах более не было.

Сегодня я решил прогуляться по городу и внимательно его изучить, учитывая, что ближайшие 6 лет, мне придётся здесь жить (а если честно, то кроме как этим мне было нечем заняться, учитывая, что я оказался здесь без телевизора, компьютера и даже мобильного телефона).

Долгая дорога привела меня в Таверну «Красный Бочонок». Поскольку наша вылазка в Найтсноу оказалась успешной, я получил пару десятков тысяч белли в качестве премии за успешную работу. По словам Пики-сама я превзошёл их ожидания, что очень меня обрадовало.

Заведение было самым простым с нотками предстоящего расширения. Поскольку это было место с лучшим алкоголем, он процветал и мог позволить себе столы и стулья более хорошего качества, нежели какие-то другие, да и хозяин этой Таверны был не настолько жаден, чтобы на всём экономить. В общем, это было то идеальное место, где можно выпить и закусить. Даже такой привереда, как я, мог найти себе что-то по вкусу.

Внезапно, после того, как я сделал заказ, в углу заведения я увидел моего капитана. В данный момент, Донкихот Дофламинго вел разговор с какой-то женщиной, однако это не было похоже на «свидание», а скорее на деловые переговоры. Со спины девушка обладала синими волосами, на плечах она носила пиратскую жёлтую накидку, а на её поясе можно было заметить небольшой кинжал.

Они ещё некоторое время вели между собой беседу, а когда мне уже принесли мой заказ, они закончили, после чего женщина ушла в, мягко говоря, плохом настроении. После её ухода, «Молодой Господин», осушив свой бокал, также уже собрался уйти, как вдруг заметил меня.

— В…-кун?!

— Ммм… «Молодой Господин»?! — я попытался сделать вид, что только сейчас его заметил. Даже если мы из одной команды (будем), мне всё же не хотелось быть под подозрением, если вы меня понимаете.

— Не думал тебя встретить так скоро, я могу присесть?

— Конечно… пожалуйста присаживайтесь! — Дофламинго присел прямо напротив меня, после чего попросил официанта принести ещё одну бутылку «Déesse». Боже, какой-же он здоровый, даже когда сидит, он выше меня в полный рост.

— Пика рассказал мне о случае с Кидару. Никогда ещё не слышал о столь жестоком способе казни, это с твоей родины?

— Вы проницательны. Этот способ называется «Четвертование», однако в современном обществе его не применяют уже лет 150.

— Фу-фу-фу!!! Должен признать, ты делаешь большие успехи: одолел Лао Джи, заслужил признание Сеньора Пинк, вызвал восхищение Гладиуса и даже смог выжить после битвы с Диаманте. У тебя действительно есть потенциал.

— Уверен, что каждый в вашей команде им обладает, нужно только его взрастить.

— Это так, но всё равно… Фу-фу-фу!!! За столь короткое время, научиться драться, управлять своей силой и даже решится на убийство… Фу-фу-фу!!! Ты куда более одарён чем они, их сила, возможно, превосходит твою, но я вижу то, кем ты можешь стать! Как ты сказал: «Человеческая жизнь не равноценна». — Дофламинго наполнил бокал вина и разом его осушил.

— «Молодой Господин», можно задать вопрос?

— Хм? — Дофламинго обратил на меня свой взор.

— А как Гладиус-кун попал к вам в команду?

— Хо... значит тебе не всё известно в этом мире?

— Боюсь, что историю его прошлого мне не довелось увидеть.

— Хм… Хорошо, я расскажу тебе, но взамен, ты раскроешь мне часть того, что случится.

— На мой выбор и условиях?

— Да!

Его предложение показалось мне соблазнительным, учитывая, что нечасто доводится вот так общаться с капитаном, тем более за такую выгодную цену, как эта. Немного поразмыслив, я дал ему ответ через минуту:

— Согласен!

— Фу-фу-фу! Ну, тогда начнём… — Дофламинго вновь испил вина, после чего начал историю Гладиуса:

*Флэшбек*

Гладий был рождён в семье Шмайсеров, конструкторов огнестрельного оружия. Имена его родителей были известны на всю страну, а их денег было достаточно, чтобы вести богатый образ жизни, но, к сожалению и непониманию многих, сами они не понимали этих амбиций и стремлений к власти, богатству и известности. Не смотря на то, что большей частью работы занимались их слуги, но они никогда не просили у них больше чем им нужно, в основном то, что те и так должны были уметь. Дело в том, что оба родителя Гладия были трудоголиками, не видевшими ничего кроме оружия перед своими глазами. Они были подобны роботам, без чувств, которые присущи людям, они не были злыми и высокомерными, но и не были добрыми и любящими. Они были из той категории людей, коих было правильно называть равнодушными.

После рождения Гладия, о нём заботились так, как подобает каждому родителю, но с самого своего рождения Гладий никогда не видел улыбок своих родителей, а только серые лица, которые только заботились о нём.

Когда Гладию исполнилось 5 лет, родители лично занялись его обучением. Спустя 7 лет, Гладий стал человеком, знавшим правила поведения, письма, конструирования оружий и его применения. И всё же, была одна деталь, которую его родители не смогли его научить, это чувствам. Для Гладия примером всегда были его родители, пунктуальные, трудолюбивые и заботливые, ему не было важно, что они так ни разу и сказали ему тёплых слов любви, никогда ему не улыбались и не говорили, что гордятся им.

Но даже если, Шмайсеры вели обособленный образ жизни, они не могли укрыться от трагедии, которая накрыла всю их страну. Война. Соседняя страна, Найдэн долгие годы находилась в натянутых отношениях со страной Граувелт, но с приходом нового правителя, Найдэн развязал войну, которая достигла города, в котором жила семья Шмайсеров.

Месяц войска Найдэна пытались пробиться сквозь оборону Ваффцига, а когда им это удалось, начались массовые убийства. Дома были объяты огнём, дороги окрашены цветом крови, а деревья превратились в чёрные обугленные коряги. Этот город стал одним из многих в Граувелте, что были уничтожены во время войны.

Однако армии врага был дан один приказ, согласно которому семья Шмайсеров должна была быть взята в плен. Новый правитель Нэйдена был хорошо осведомлён об их мастерстве оружейных конструкторов и потому хотел переманить их на свою сторону. Но Шмайсеры не были готовы идти с ними на сотрудничество и решили до конца отбиваться от войск Нэйдена. Им не было знакомо слово, «Патриотизм», однако отец и мать Гладия были людьми, которые знали слово «Верность» и они были готовы сражаться за то, что защитить самих себя, ведь для них это было самым дорогим.

Достав запасы оружия, они отстреливались от солдат до тех пор, пока армия не смогла пробиться, сквозь огонь их ружей и баррикады. Когда стало ясно, что дело проиграно, родители, вместе со своим сыном укрылись в мастерской. Открыв тайный проход в стене, они велели ему бежать. Гладий не хотел покидать их и потому пытался всячески повлиять на их решение, но они попросили его исполнить свой долг как наследника Семьи Шнайсеров и во что бы то ни стало выжить. Напоследок, когда вражеские войска уже почти ворвались внутрь, Гладий впервые в жизни увидел любящие улыбки своих родителей. Когда же дверь тайника закрылась, в мастерскую вбежала армия Нэйдена, после чего оба родителя Гладия были убиты ими на месте.

Услышав всё, что только что произошло и, испытывая бурю эмоций, нахлынувших на него разом, Гладий впервые испытал искреннюю боль и печаль, которая вырвалась через слёзы и едва сдерживаемый крик. Сейчас те, кого он любил, были убиты по чужой вине и он не мог ничего сделать и даже подбежать к телам своих родителей.

Много часов прошло, прежде чем Гладий смог продолжить идти по тайному ходу, но когда он достиг его конца, перед ним показалась деревянная дверь, открыв которую он попал в небольшую комнату, которую освещал слабый луч с потолка. Войдя внутрь, Гладий увидел, что комната была заполнена множеством железных ящиков и шкафов, запертых на ключ. Увидев всё это, Гладиус вспомнил о ключе, подаренном ему на 10-летие.

Открыв сундук, стоящий посередине комнаты, он нашёл старый дневник, в котором описывались все научные достижения семьи Шмайсеров. Семья Шмайсеров многие поколения была создателем многих видов оружия, каждый из которых хранился в этой комнате, от острых мечей и оружий, до ядовитых и парализующих веществ. Открыв все сундуки в комнате, Гладий не мог не восхититься своими предками, но один шкаф отличался от других своей новизной, надпись на котором, гласила: «Гладию». Открыв его, Гладиус увидел кожаный боевой костюм с нательным бронежилетом и защитными очками и маской. К костюму прилагалась письмо, в котором родители Гладиуса написали:

«Дорогой Гладий, если ты читаешь это письмо, то ты нашёл тайник нашей Семьи, долгие годы наша Семья создавала оружие, чтобы в случае необходимости защитить нас. Этот костюм был создан специально для тебя. Он защитит тебя от огнестрельного оружия и ядовитого газа. Гладий, мы всегда гордились тобой, прости, что не смогли дать тебе того, что ты всегда заслуживал. Прими от нас этот подарок и продолжай жить».

Читая это письма, Гладий сам того не заметил, как из его глаз ручьём текли слёзы. Когда же он закончил его читать, его лицо стало серьёзным, после чего он надел свой костюм и собрал с собой несколько наработок своих предков, прихватив с собой дневник.

Выбравшись наружу, Гладий оказался на вершине горы, недалеко от города. Смотря сверху вниз на останках своей родины, где в это время солдаты Нэйдена праздновали победу, Гладий решился на проведение "последнего эксперимента". Смешав несколько ядовитых растворов, Гладий отравил реку, обеспечивающую город пресной водой, но истинная опасность его проявлялась на следующий день. С рассветом солнца, над всем городом распространился ядовитый туман, убивший всё живое. Но одного Гладий не смог учесть. Яд оказался слишком сильным и поразил токсинами не только воздух и воду, но и саму землю. А когда, остров налетел сильный ветер, ядовитое облако начало распространение по всему острову.

Оказавшись в эпицентре ядовитой катастрофы, Гладий попытался сбежать как можно дальше от ядовитых испарений. Его костюм позволял ему защититься от этого яда, но его защита не была идеальной, против яда Токсеншена Шмайсера. Достигнув моря, Гладий попытался уплыть с этого острова, но как на зло в море разыгралась ужасная буря, которая уничтожила хрупкую лодчонку Гладия и поглотила его, унося с собой всё дальше и дальше в море.

Неизвестно каким образом, но Гладия вынесло на берег. Когда Гладий пришёл в себя, первое что он чувствовал, было жгучей болью по всему телу, словно вся его кожа горела, пронзённая болью тысячи игл. Ко всему прочему, он был раздет почти догола. Как выяснилось, его тело нашла банда местных «отморозков», которые забрали у него всё ценное. Когда Гладий увидел, что в руках одного из них находится семейный дневник, его разум помутился, его больше не беспокоило ничего кроме желания вернуть дневник. Поднявшись, он выкрал кинжал с пояса одного из них, после чего убил их главаря, проткнув его кинжалом несколько раз в грудь. В ярости, громилы набросились на него, но прежде чем они успели что-то сделать, Гладий убил их одного за другим. Когда всё закончилось и к Гладию вновь вернулся разум, к нему снова вернулось чувство боли, умноженное в несколько раз. Тогда, крепясь из последних сил, Гладий вновь прижимая к себе семейный дневник, уже не мог стоять на ногах, а потому упал на землю. И когда он уже решил, что смерть пришла за ним, Гладий из последних сил сказал:

— Я… х-хоч-чу… жи-и-и…ть… — и сразу после этого, он потерял сознание.

Когда Гладий очнулся, то не мог пошевелиться, всё его тело было покрыто бинтами, а тело привязано к больничной койке. Очнувшись, он не мог понять места, где он находится. Прошло около 3-х часов с момента пробуждения, прежде чем в комнату кто-то вошёл. Это был очень высокий человек, одетый в розовую шубу, его волосы были очень длинными, уложенными вверх, а глаза скрывали фиолетовые солнцезащитные очки, скрывавшие его глаза. Хотя вид его был необычен, и он видел его впервые в жизни, Гладий впервые с момента войны, ощутил себя в безопасности.

— Ты наконец-то очнулся! Ты, вероятно, не знаешь, кто я такой. Меня зовут Донкихот Дофламинго, глава Семьи Донкихот. Когда я нашёл тебя, ты попросил у меня свою жизнь, поэтому ты сейчас здесь. Джора две ночи подряд занималась твоим лечением. Всё твое тело оказалось обожжено и находилось на волосок от смерти. Тебе очень повезло, что ты выжил, но думаю, ты больше не сможешь выходить в свет. Твоё тело более не способно выносить солнечного света. При контакте с ним твоя кожа будет опалена и спустя несколько минут тебя настигнет мучительная смерть.

Как будто что-то вспомнив, Гладий принялся отчаянно искать что-то в комнате, но человек, назвавший себя Дофламинго успокоил его:

— Твои вещи в целости и сохранности, можешь не беспокоиться. После твоего выздоровления они вновь к тебе вернутся. Но прежде чем я уйду я хочу спросить тебя… Тебе есть куда идти? — по молчаливому виду, Дофламинго понял его ответ без слов — Если у тебя то, ради чего тебе стоит жить? Может есть те, кого тебе бы хотелось убить? - на этом слове глаза Гладия оживились - Тогда отныне ты станешь членом моей Семьи. Начиная с сегодняшнего дня тебя будут звать Гладиус!

Когда он ушёл, Гладий много думал, пытаясь разгадать мотивы этого человека, то, зачем он помог ему и спас его жизнь. Но одно Гладий признал одно точно, он спас ему жизнь и дал возможность жить дальше, поэтому отныне его жизнь будет принадлежать ему. Гладий помнил преданность своих родителей и в память о них, хотел найти того, человека, за которым стоило бы идти и интуиция подсказывала ему, что Дофламинго был именно тем, кто ему был нужен. С этого дня Гладий Шмайсер стал известен миру как Гладиус, верный подчинённый Донкихота Дофламинго.»

*Конец Флэшбека*

— После своего выздоровления, Гладиус рассказал мне обо всём, что с ним случилось. Благодаря своему костюму, он смог снизить действие яда, из-за чего он не умер, но стал беспомощен перед солнцем. Теперь он вынужден всё время носить этот костюм. — Дофламинго сделал ещё один глоток.

— А семейный дневник?

— Он подарил его мне! Благодаря ему нам удалось воспроизвести множество различного оружия, некоторое из которых было им лично усовершенствовано. А теперь пришло твоё время выполнить свою часть сделки!

После этого, я задумался на тем, что стоит рассказать взамен, взвешивая каждую мелочь способную повлиять на сюжет этого мира. Выбрав "наименьшее зло", я поведал Дофламинго о событиях "Трагедии Дресс Розы", умолчав о дальнейшей судьбе Короля Рику и способностях Принцессы Виолы.

По окончании моего рассказа, вид Дофламинго стал задумчивым, а его улыбка исчезла с его лица. Когда он уже собрался уходить, он неожиданно обратился ко мне:

— Надеюсь, к тому времени, когда это произойдёт, ты станешь достаточно силён, чтобы стоять подле меня во время моей коронации. Требол вернётся завтра утром, так что будь готов. — бросив несколько монет-белли на стол, Дофламинго удалился, а я задумался над тем, стоило ли ему раскрывать грядущую историю этого мира.

Как бы то ни было осталось лишь 2 испытания, которые мне предстояло пройти, а потому я, преисполненный уверенности в собственных силах, заказал себе сладкий пирог, который столь вкусно расхваливал официант возле соседнего столика.
__________________

Последний раз редактировалось Smiling Cat; 01.08.2017 в 15:28
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
 
Время генерации страницы 0.42808 секунды с 15 запросами