Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 23:55   #7
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,602
Спасибо: 6,707
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 5. Пираты и Дозорные.
Спойлер:

Наступила Суббота. Всю ночь я не мог сомкнуть глаз, придумывая способ одолеть Лао Джи. Если мне чудом удалось выжить в битве с Махвайсом и уловками сравняться с Сеньором Пинк, то с Лао Джи это не пройдёт. Я не мог видеть его глаз, а потому «Парализующий Взор» был бесполезен. Моя форма «Кот-Минка» позволяла лишь двигаться на его скорости (другого названия я выбрать не смог), но, увы, этого не хватит, чтобы уходить от его атак вечно. Мне пришлось напрячь всю свою фантазию, но я всё же сумел придумать кое-что, что смогло бы его одолеть, однако, вероятность того, что я с ходу смогу это использовать была крайне мала. На проведение испытаний времени не было, уже было утро, и час моей битвы вот-вот должен был наступить.

Солнце стояло высоко над землёй, а мой противник в любой момент был готов атаковать. Но в отличие от боев с Сеньором и Вайсом, сегодня, наш бой решил посетить глава Боевого Отряда и будущий Герой Колизея, Диаманте. Его лицо изображало жестокость, а устремлённый на меня взгляд словно говорил: «Ты труп!» Мне было понятно, почему он так думает, ведь даже если Лао Джи ещё не был так стар, как в 70, за его плечами был опыт мастера боевых искусств, а накопленной за годы энергии вполне бы хватило, чтобы убить меня с одного удара. Мои шансы на победу крайне ничтожны, вся надежда на то, что я смогу «его» использовать.

Бой начался, Лао Джи выступил первым и атаковал меня с неба, своим кулаком. Но, даже промахнувшись, он одним движением устремился ко мне, нанося удары во все уязвимые точки тела. Лишь благодаря кошачьим глазам и форме «Кот-Минка», я мог блокировать его нападки. Но он был слишком быстрым. Если Махвайс был силой, а Сеньор ловкостью и скоростью, то Лао Джи был мастерством, и потому контратаки с моей стороны становилась невозможны. Остаётся лишь попробовать применить «это».

Отпрыгнув в сторону, я использовал всю физическую силу, что у меня была, чтобы изменить своё тело, но ничего не вышло. В этот момент передо мной появился Лао Джи и ударом ноги, отправил к стоящему вдалеке зданию. Он наверняка сломал мне ребро, а ведь это была не вся его сила. Но всё же расстояние было порядочным, чтобы попытаться ещё раз это сделать. Я делал всё что мог, концентрировал всю свою внутреннюю энергию, о которой только мог знать и вдруг… моя рука… на мгновение… она стала огромной. Увидев хоть какой-то прогресс, у меня появилась слабая надежда, но тут меня настиг Лао Джи, и мне едва удалось сохранить череп.

Дело приняло прескверный оборот, Лао Джи превратился в ураган ударов и пинков, направленных в моё тело и я уже не мог достаточно хорошо от них отбиваться. Когда я попытался атаковать его сзади, он с лёгкостью отбил мой удар, после чего кулаком второй руки вернул меня обратно на арену. Увидев меня в таком избитом и потрёпанном состоянии, Диаманте начал громко смеяться, предвкушая пытки, которые сможет на мне испробовать.

Но как не жаль его разочаровывать, право на поражение у меня не было и потому, мне пришлось собрать весь свой гнев, всю свою волю и физическую боль, чтобы «это» наконец сработало и на этот раз у меня всё получилось. Воздух вокруг меня словно превратился в электрический ток, а моё тело стало резко раздуваться, я чувствовал как мышцы на моих руках и ногах начинали стремительно расти, мой рост, как и моё тело стали в разы больше изначального, а мой живот невероятно раздулся. Теперь же я мог соперничать в росте с самим Диаманте. Эта форма была той, которую я планировал принять с самого начала «Неко-Сумо».

Когда Лао Джи вернулся обратно, его поразило то, как я изменился и не удивительно, учитывая, что сейчас его противником был кот, размером и видом, напоминавшим Некомамуши.

— Хо, похоже, у тебя ещё были тузы в рукаве В…-кун! Но даже не рассчитывай одолеть меня! Я тебя уничтоджу! Именно с «Джи»!

И тут Лао Джи устремился ко мне, посылая удары в различные части моего тела. Но к моему удивлению, я не почувствовал ни одного из них. Хотя моя скорость сильно упала, сила и защита выросли в разы и поэтому я попытался ударить Лао Джи. Хотя он успел поставить блок, мой удар нанес ему ощутимый урон, от чего его оценка меня как противника, выросла в разы, и потому решил больше не попадать под мои атаки.

Наше сражение проходило долго. Я ещё не успел привыкнуть к этому телу, учитывая, что до этого я сражался в облегчённом варианте, но с каждым новым ударом, я становился уверенней, а Лао Джи уже не мог так легко уходить от моих атак. Диаманте, похоже, был слегка расстроен тем фактом, что меня не удалось размазать по земле, но увидев развернувшийся поединок, он стал смотреть на меня другим взглядом. К сожалению, времени отвлекаться у меня не было, ибо неизвестно, как долго я смогу поддерживать эту форму.

В конечном итоге, спустя около четырёх часов с начала битвы, мне удалось нанести сильный удар по Лао Джи. Но к неожиданности, он оказался настолько мощным, что старик отправился прямиком в море. Выбравшись на сушу, Лао Джи тяжело дышал, но не утратил воли к победе. Теперь это было личное, и оттого Лао Джи решил, во что бы то ни стало одолеть меня.

— Фа-фа-фа! Не ожидал, что существуют на свете ещё люди, способные меня одолеть. Считай, что ты достоин, испытать на себе мой особый приём: «Секретная Техника Школы Земного Кулака: Боевая Пенсия».

Тело Лао Джи стало таким же огромным, как и моё. Его руки стали настоящей горой мышц, а грудная клетка увеличилась в четыре раза. Весь его вид говорил о том, что такое настоящая сила. Но вопреки этому физическому великолепию, его пафосный образ смущал лишь один элемент: надетые на его голову заячьи уши.

— Я покончу с тобой последним ударом. «Боевая Пенсия: Срок Аннулирования» — встав в боевую стойку Лао Джи сконцентрировал всю свою энергию, чтобы направить её в свои кулаки, после чего в прыжке устремился на меня — «Символ По-Джи-Гания».

Я не знал, что мне использовать против этой атаки, а потому применил первое, что пришло в голову. За время, что Лао Джи концентрировался, я принял позу «уттханасана» (поза борца сумо) и когда Лао Джи устремился на меня, я напряг все свои мышцы, чтобы принять его удар. И вот, произошло столкновение, каждый из нас использовал всю свою силу в последней атаке. Удар Лао Джи оказался настолько невероятным, что пробил всю мою и защиту и выжег символ «G» на моей спине и животе, повредив часть моих рёбер. Однако я принял его удар своим телом лишь, чтобы нанести свой последний удар. Перенаправив силу от удара Лао Джи в свои ладони, я с силой ударил его в грудную клетку.

Получив такой сильный удар, Лао Джи не смог устоять на ногах, после чего его тело было послано в то здание, в которое раньше врезался я, и которое в дальнейшем оказалось полностью уничтожено.

Сейчас было ровно 16 часов дня, но сегодняшнее испытание я прошёл с отличием, одолев одного из самых сильных офицеров Семьи. И всё же, с этим последним ударом, я больше не мог поддерживать форму «Неко-Сумо», а потому, вернувшись в обычное состояние, упал без сил на землю, чувствуя, как боль отзывается в каждой клетке моего тела. В этот момент, ко мне побежали вернувшиеся Махвайс и Сеньор Пинк, после чего отнесли меня и Лао Джи к нашей медсестре. Но прежде чем меня доставили туда, ко мне подошёл Элитный Офицер Диаманте, на лице которого была довольная улыбка:

— Неплохо парень! Ты смог одолеть Лао Джи и удивить членов моего отряда. Набирайся сил, потому что завтра я лично тебя проверю. Завтра мы увидим, из чего ты сделан!

***


2 часа спустя, Комната Джоры. «О боже, какая боль! Я чувствую, как жизнь покидает моё тело! Папа, это ты?» — вот с такими мыслями я лежал на больничной койке, которую Джора мне так любезно одолжила. Этот раз был хуже всех, мало того, что я не мог двигаться, так ещё и нос ужасно чесался. Боже, ну за что, а? Что я такого сделал? Я ведь ещё и сделать-то ничего не успел?

Пока я развлекал себя ролью несчастной жертвы, которую сам знаю, что переигрывал, в комнату вошёл перевязанный Лао Джи.

— А? Лао Джи, ты, что здесь делаешь? Я же ясно сказала тебе лежать и не двигаться! — Джора была яростно возмущена, однако Лао Джи её будто бы не слышал.

— Я пришёл поговорить с этим парнем. Оставь нас!

— Хм! Но потом не проси меня накладывать тебе гипс! — так, возмущённая Джора оставила нас наедине.

— Ты как? Живой?

— Живой, но боюсь, вас эта новость точно не обрадует.

— Я хотел узнать, есть ли в тебе боевой дух, но когда ты швырнул меня в море, я слегка увлёкся. Поверить не могу, что тебе удалось меня одолеть.

— Чистая случайность, не более.

— Возможно, но я пришёл, не для этого. В…-кун, я забираю свои слова о ничтоджистве. Ты достоин стать частью нашей команды, а потому я расскажу тебе о том, что случилось 45 лет назад. — усевшись в моё кресло, Лао Джи начал историю своего прошлого.

*Флэшбек*

45 лет назад, далёкий остров Санмияку. Хотя большую часть острова покрывали высокие горы, в восточной его части располагалась маленькая деревушка Хеива. Несмотря на такое горное царство, это место было бедно, поскольку горы не содержали в себе ни металлов, ни драгоценных камней. Но жители деревни оставались довольны, ценя красоту обычной жизни. По крайней мере, большая часть её жителей.

В этой деревне рос мальчик, известный бунтарским нравом и взбалмошным характером, именно таким был юный Лао Джи. Однако его проказы отнюдь не вызывали одобрения у взрослых. Ежедневно он устраивал драки с соседскими мальчишками, из которых обычно выходил победителем. Но к несчастью, все усилия деревенских вразумить его оказывались бесполезны, а когда он стал старше, он стал драться и со взрослыми. Оказать на него влияние мог только его дед, знаменитый на всю деревню мастер боевых искусств, Лао Ли. Каждый раз, когда его внук отчебучивал в деревне свою очередную выходку, он жестоко наказывал его своими кулаками, а Лао Джи только этого и ждал.

— Когда ты, наконец, прекратишь свои выходки несносный щенок? Я скоро оглохну, слушая жалобы деревенских мамаш! — удар в живот .

— Заткнись старый хрыч! Это всё потому, что ты не желаешь обучать меня боевым искусствам! Мне уже надоело сражаться с этими неудачниками, чтобы ты обратился на меня внимание! — ногой в лицо.

— Следи за своим языком, ты не намного лучше них! В реальной битве ты даже муху убить не сможешь! — кулачные тиски.

— Ах ты, пень трухлявый! — дёрганье за бороду.

— Жалкий заморыш! — ладонь по голове.

— Старая развалина! — кулаком в подбородок.

— Мелкий клоп! — пощёчины.

— СТАРЫЙ ХРЫЧ! — барабанная голова.

— ЩЕНОК! — ладонью в грудь.

В общем, в таком духе проходили их уроки по воспитанию, заканчивающиеся абсолютным поражением Лао Джи, вырубавшимся на 2-3 дня. А после того, как он вновь приходил в себя, всё повторялось. Но нельзя сказать, что попытки Лао Джи были напрасны, сражаясь с дедом, он подмечал каждое его движение и спустя 3 года, их драки уже нельзя было назвать детской забавой.

Но однажды, произошло то, чего никто не ожидал. На Санмияку высадились пираты и вошли в деревню. Им не нужны были деньги, единственной их целью было убить каждого жителя этого острова. Лао Ли, приказал внуку бежать, но тот отказывался исполнить его волю. Но у Лао Ли не было времени спорить со своим внуком, а потом он лишь кратко с ним попрощался, после чего швырнул со всей силы в горную часть острова.

Полёт сильно шокировал Лао Джи, но набирая высоту, он смог увидеть лишь то, как его дед сражался с пиратами, после чего его схватили, пустив в дело ядовитый газ. В тот день Лао Джи чудом избежал смерти. Может его и не устраивала такая жизнь, может он и был недоволен соседскими мальчишками и вечными нравоучениями их родителей, он никогда не желал им смерти, но теперь, они все были убиты у него на глазах.

Спустя 3 дня скитаний по горам, Лао Джи удалось найти дорогу в деревню, но от неё мало что осталось. Пираты уничтожили её до основания, все дома были сожжены, а под ногами лежали тела погибших. Лао Джи не смог этого выдержать, после чего издал пронзительный крик ярости и отчаяния, и тогда проклял всех пиратов, поклявшись отомстить тем, кто повинен в этом.

Соорудив лодку, Лао Джи отправился к ближайшему острову, где решил вступить новобранцем в 33-ю ветвь Морского Дозора. Его молодой возраст не позволял ему вступить в ряды Дозора, но запреты никогда не останавливали Лао Джи и потому он вызвал Мичмана на поединок. Естественно такое поведение вызвало бурю насмешек среди солдат, но «на слабо и рак свистит», потому дозорный решил проучить выскочку. Но как оказалось, юнец был сильнее, чем кажется и ему ничего не стоило одолеть этого дозорного. Возмущённые тем, что старшего по званию одолел простой мальчишка, товарищи проигравшего собрались толпой наброситься на него, однако их действия были резко остановлены командиром базы.

— Стоять! Это был честный поединок, если вы атакуете его только за то, что он победил вашего товарища, то вы ничем не лучше мусора!

— Да! Просим прощения, Капитан Окасуджи!

Появившийся человек был мускулистого телосложения, его блондинистые волосы были прилизаны назад, глаза скрыты солнцезащитными очками, а на лице изображена несколько высокомерная улыбка. За свою службу, он посадил немало пиратов, что позволило ему стать командиром базы острова. Но полученная власть извратила его и теперь, он с высокомерием смотрел на каждого солдата, а в его речи чувствовалось насмешка и издевательство, скрываемая словами о чести Дозора. Иными словами, он сказал им: «Мусор должен знать своё место».

— А ты парень не промах! Значит, ты желаешь вступить в ряды Дозора, чтобы защищать мирных граждан от напастей пиратов?

— Мне нет дела до тех, кого я знать не знаю, но я не прощу тех, кто уничтожил мою деревню. Я не знаю где их найти и даже названия их команды, поэтому чтобы найти их и свершить правосудие, мне необходимо вступить в Морской Дозор!

Мгновенно за его словами последовали оскорбления солдат базы, называя его недостойным звания дозорного, но опять их прервал голос Окасуджи:

— Молчать!!! — все солдаты вздрогнули — Этот юнец пережил в своей жизни сильную утрату! Но вопреки отчаянию, он нашёл в себе силы сражаться дальше! Не важно, по какой причине вы вступили в дозор: ради защиты своей семьи, ради карьеры или из обыкновенной мести, главное это то, что вы делаете! Как твоё имя?

— Джи! — Лао Джи посчитал не лучшим решением называть своё полное имя.

— Поздравляю с поступлением в Морской Дозор! Лейтенант, позаботьтесь о выдаче новобранцу звания Мичмана, а этого разжаловать в старшину! Если он не способен победить ребёнка, то он недостоин, носить своё звание!

— Но, командир…

— Выполнять! Добро пожаловать в дозор, Мичман Джи!

С того дня, Лао Джи тренировался из последних сил. Произошедшее в день его прихода породило у солдат ненависть и потому всеми силами они пытались заставить уйти этого выскочку. Во время тренировок, они использовали всю свою силу, чтобы сломать ему кости, а в свободное время, пытались подставить его, подбрасывая ему разные вещи, но всё было тщетно. Лао Джи было полностью на них наплевать, и потому без угрызений совести ломал им рёбра, не давая даже шанса нанести по себе удар. План с подставой также не увенчался успехом, каждый раз, как они пытались провернуть что-то подобное, их новый начальник ловил их за руку, после чего жестоко наказывал без суда и следствия.

Так прошло несколько лет, за военные заслуги Лао Джи дослужился до звания Коммандера, а его подчинённые сменили гнев на уважение. Но пренебрежительное отношение Лао Джи осталось неизменным. Даже через 5 лет, он не оставил надежды найти корабль с символом кулака со скрещёнными саблями. И вот однажды этот день настал.

Однажды ночью Лао Джи мучился сильной бессонницей и потому решил устроить ночную тренировку. Но когда он вышел на тренировочную площадку, вдалеке послышался звук криков. Подобного прежде никогда не было на базе, поэтому он решил расследовать это дело. Когда он добрался до старого склада, он, наконец, мог отчётливо слышать, о чём говорят голоса:

— Он ещё не раскололся?

— Боюсь, что нет! Я использовал на нём весь свой арсенал и даже задействовал связи в G-5. Но за 5 лет, он не сказал ни слова.

— Тогда придумай что-нибудь ещё, Лао Ли должен раскрыть секрет боевой мощи! — Лао Джи глубоко шокировали эти слова. Он не мог поверить, что его дед был жив, а те, кто уничтожил его дом, всё это время находились у него прямо под носом.

— Хорошо Босс, я постараюсь что-нибудь сделать!

Дождавшись, пока всё стихнет, Лао Джи проник на склад, обнаружив потайной ход, он спустился глубоко под землю, где была расположено некое подобие камеры пыток, а в конце дальней комнаты располагалась клетка, внутри которой был заключён один единственный человек. Хотя прошло много времени, Лао Джи сразу узнал в нём своего деда, после чего не раздумывая вышиб двери камеры одним ударом.

— Кто здесь?

— Дедушка!

— Лао Джи? Что ты здесь делаешь?

— Спасаю тебя от пиратов!

— Нет, Лао Джи, это вовсе не…

— Неудачное время ты выбрал для прогулки Джи-кун! — когда Лао Джи обернулся, то увидел, как его окружила банда пиратов, после чего из тени показался их главарь, коим был Окасуджи — Я долгое время искал внука этого идиота, но я и подумать не мог, что он всегда был у меня под рукой! Очень жаль, что теперь тебе придётся умереть!

— Как давно ты стал пиратом?

— Пиратом? Ра-та-та-та… Я никогда не был пиратом! В молодости я узнал о существовании силы, способной увеличить физическую мощь в десятки раз, но когда я нашёл того, кто знает секрет этой техники, он отказался мне её выдать. 10 лет мне понадобилось, чтобы воплотить мой план в жизнь. Я нанял группу наёмников, чтобы те уничтожили его деревню и взяли в плен его внука, но этому недомерку удалось сбежать. 5 лет я пытал его в этом подземелье, но он всё равно отказался выдать мне свою тайну. Представляешь, как меня бесит это ожидание?! Но это уже не важно, поскольку ты умрёшь здесь и сейчас. И когда это случится, я выбью из этого старика всё, что он знает. Огонь! — все пираты открыли огонь, но неожиданно Лао Ли закрыл тело Лао Джи — Стойте болваны, вы же убьёте этого идиота?

Но Лао Ли не чувствовал боли, его мышцы стали в разы больше, грудная клетка расширилась в объёме, а его рост составлял более 3 метров. Увидев этого человека, все застыли в страхе, словно пред ними появилось древнее чудовище. Но Лао Джи всё это не волновало, хоть он и видел подобное впервые, все, что он смотрел, было кровью, стекающей со спины его деда:

— Дед… — в этот момент тело Лао Ли упало на плечо своему внуку, после чего он прошептал ему последние слова:

— Лао Джи, беги отсюда! Вернись в наш дом, найди фамильный сундук. Я задержу их.

— Дед…

— Я рад, что перед смертью, смог ещё раз тебя увидеть! — тогда, Лао Джи в последний раз увидел лицо своего деда, лицо полное добра.

Поднявшись, Лао Ли помчался на наёмников, ломая им кости и сворачивая шеи. Несмотря на пули, пущенные в его тело, он продолжал сражаться, подобно дикому зверю.

— Беги отсюда Джи! Беги!

Сейчас, Лао Джи не хотел убегать, но что-то внутри него заставило исполнить последнюю просьбу его деда, после чего он устремился к выходу из этого места.

— Я тебе не позволю уйти! — Окасуджи попытался остановить дозорного, но путь ему преградил Лао Ли.

— Мы с тобой ещё не закончили! Грааа!

Когда Лао Джи наконец выбежал со старого склада, всё подземелье вместе с ним взлетело на воздух, сформировав огромный столб огня, озаривший базу, подобно солнцу.

Обернувшись, Лао Джи оказался в полном смятении. Его распирали гнев, горечь и чувство утраты. Он смотрел на горящий столб, а из его глаз лились слёзы, которых он не замечал. Но услышав голоса солдат базы, Лао Джи вышел из оцепенения, его глаза потемнели, а его разум обуяла доселе не виданная ярость. Тогда, без причины, без объяснений, Лао Джи напал на дозорных. Не понимая происходящего, солдаты попытались остановить его, но всё было бесполезно, к утру 33-я ветвь Дозора была полностью уничтожена.

Уничтожив место, где погиб его дед, Лао Джи вернулся в свою деревню, где нашёл сундук своего деда. Внутри него находился свиток и письмо: «Лао Джи, если ты читаешь это письмо, то я уже мёртв! В этом свитке заключена тайный приём школы земного кулака, приёмам которой я тебя обучил ещё в детстве. Прочитав его, ты получишь силу, способную защитить тебя в старости или болезни, но истинную силу ты получишь только когда найдёшь цель в своей жизни и всецело отдашься ей! Какой бы путь ты не избрал, я всегда буду тобой гордиться! Лао Ли.»

В тот день, Лао Джи установил кенотаф (могила без тела), во дворе своего дома, после чего покинул этот остров, чтобы больше никогда не вернуться. Осознав, что с самого начал во всём виноват был Морской Дозор, Лао Джи озлобился на Мировое Правительство и начал своё обучение тайнам свитка.

Спустя 15 лет, Лао Джи стал Мастером Земного Кулака, но, не смотря на это, ему недоставало «внутреннего стержня». Чтобы полностью понять секреты дедушкиного свитка, он решил найти то, чему сможет посвятить себя всем сердцем. Лао Джи знал только то, что всем сердцем желал отомстить Правительству, поэтому, он посвятил себя жизни пирата. С тех пор прошло много лет, Лао Джи тайно уничтожал одну базу Дозорных за другой, пока случай не привёл его в Ист Блю, когда ему уже было 46 лет.

В этот день многие известные личности посетили город Лог Таун, чтобы лицезреть казнь Гол Д. Роджера. Когда Роджер умер, в городе наступила небывалая шумиха, и именно тогда Лао Джи встретился с Донкихотом Дофламинго. Поначалу молодой пират не обратил внимания на Лао Джи, но спустя пару минут, когда его взор пал на его глаза, глаза, которые покрывала тьма, Дофламинго предложил ему стать частью своей Семьи. Лао Джи и раньше вступал в пиратские команды, но все они в итоге предавали его, либо проигрывали более сильным противникам. Но ещё никогда Лао Джи не испытывал ауры, которой обладал этот человек, всепоглощающая аура смерти. Ощущая её, Лао Джи начал боятся этого человека, но в то же время, что-то тянуло его к нему и тогда, он согласился стать его подчинённым.

Лишь спустя 3 месяца Лао Джи узнал о целях своего капитана и тогда признал его своим повелителем. Хоть он и осознавал неопытность своего Дофламинго, он признал, что его амбиции, его ум и его гнев намного опережают его. С тех пор, Лао Джи признал, что больше никто, кроме Дофламинго не сможет воплотить его мечту, решив следовать за ним до самого конца.

С тех пор, сила Лао Джи выросла в разы. Он до конца овладел всеми тайнами Стиля Земного Кулака, но его это больше не волновало, теперь он заботился только о воплощении целей своего капитана, зная, что в будущем, он непременно станет Королём Мира!

*Конец Флэшбека*

— Долгая у вас была жизнь Лао-Джи-сама! А всё же мне интересно, вы действительно считаете других людей мусором?

— Неприятно признавать, но Окасуджи был прав. Только сильные имеют право решать, что правильно, а что нет. Я презираю его за то, что он сделал с моим дедом, но именно потому, что он оказался сильнее, моя деревня была уничтожена. Как бы жестоко это не звучало.

— Значит, сила решает всё?

— Да. Но как я убедился, важна не столько сила, сколько умение её использовать. Слабый противник может победить более сильного, если правильно применит свои способности. Этот мир находится в хаосе именно потому, что им управляют дураки, не имеющие понятия об управлении силой.

— Хм… Действительно! Было бы неплохо, если бы власть над миром перешла к тому, чья сила и ум позволяли держать всех на поводке.

Мы ещё долго разговаривали с Лао Джи о его прошлом и «Молодом Господине», я так и не смог понять причин его презрения к окружающим, но я изменил о нём своё мнение.
__________________

Последний раз редактировалось Smiling Cat; 01.08.2017 в 15:27
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
 
Время генерации страницы 0.24858 секунды с 15 запросами