Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2018, 15:32   #175
Chiaki
Юнга
3,000,000
 
Аватар для Chiaki
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: ... с апатией и безразличием.
Сообщений: 143
Спасибо: 59
Chiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
А с чего бы ему понять и знать от чего Ло стал так дорог Росинант?

Не с чего. Но чьё же предательство тогда Дофламинго "более точно" предугадал?...

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
У меня больше восприятие, что корабль подходил к Сваллоу и в море, смотря в подзорную трубу Дофламинго увидел корабли, после чего свернул к Миньону.
Иначе, если Дофламинго собирался всё провернуть в обратном порядке, то упоминать о кораблях дозора возле Сваллоу он бы не стал.

Ваше восприятие я поняла - и как я уже сказала, такое, в принципе, возможно. Но это не единственный вариант - тем более, что напрямую манга вашу интерпретацию не подтверждает ("опоздание" из-за поворота - только ваша догадка: они же не ко времни взрыва туда плыли, а Дозор это дело застал только потому, что прибыл сильно заранее).

А вот упомянуть Сваллоу стоило, если проверка Росинанта имела место (напомню, в том же фрейме, где Дофламинго говорит, что взглянул на Сваллоу издалека, он прямо сразу рассказывает о своих предшествующих подозрениях). Захват Опе-Опе - очень важная и опасная операция. Сентиментальность сентиментальностью, но имея потенциальную "крысу" в верхних эшелонах, Дофламинго должен был себя обезопасить. Объективно разумнее изначально спланировать захват Опе-Опе на Миньоне - т.е. выполнение основной задачи - а затем уже подход к Сваллоу, ибо если Росинант всё же крыса:

1) Цуру будет ждать Семью на Сваллоу, а не у Миньона, - что и было показано в манге;
2) Дозор не будет ожидать нападения на Миньон в день встречи на Сваллоу - тут уж Росинант успел первым, но, судя по реакции дозорных на взрыв, этот пункт также справедлив и в отношении потенциальной атаки Семьи
3) Чтобы всё прояснить, Сваллоу можно осмотреть заранее издалека и вообще туда не соваться, если там дозорные, а просто захватить Опе-Опе, бросить Росинанта и свалить в закат

Конечно, план мог выглядеть и как: "плывём в район Рубека, издалека осматриваем Сваллоу - если там Дозор, идём сразу на Миньон и тикаем с Опе-Опе; если нет - подбираем Росинанта и идём на Миньон". Но описанный мной вариант эргономичнее, чем мотаться туда-сюда между островами - так ведь и заметить могут.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Дофламинго сказал, что через 3 дня они встретятся на Сваллоу и оттуда доплывут до Миньона, т.е. 3 дня это время пути. Это точные данные.

Кхм... Во-первых, не через три дня, а через шестнадцать-семнадцать (Сенгоку говорит, что торг состоится через три недели, а Росинант отвечает, что встреча на Сваллоу будет за три дня до торга - вот это точные данные - гл.765).

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Я думаю это уже лишние додумки.

Из ваших уст звучит почти как комплимент))

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Верго шёл со своим отрядом, может чутка отстал, может вышел позже.

На Панк Хазард он тоже был со своим отрядом, и тоже чутка отстал... а , может, вышел позже.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Он ему информацию об Опе Опе скорей всего и дал, ибо "сверхсекретно".

Браво! Не подумала об этом, хотя это довольно очевидно. Но тогда тем более Верго был там не случайно. Ему поручили участие в операции, он слил инфу боссу, тот принял решение вмешаться - несмотря на высокий риск (он сам так сказал) - ибо там будет свой человек. А откланялся Верго ибо нужды в нём не было - раненному Росинанту с острова не сбежать, а Доффи с товарищами уже здесь, - проще вернуться к дозорным - в том числе и на случай, если Росинант пойдёт к ним за помощью.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Росинант представить не мог, что Верго станет дозорным.

Аа, ну да - без деталей что проку в такой информации...

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
даже список клиентов хотел передать только сообщением

Сообщение, которое он отдал Ло? Разве там была не развёрнутая информация насчёт Дресс Розы?

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Я наоборот сказал, что Опе Опе должен был получить именно Росинант.

Не нашла прямого утверждения в предыдущей дискуссии, но мы действительно больше фокусировались на ОВМ, чем на том, кто должен был съесть плод. Однако вот этот ваш аргумент:

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
2. Росинант всегда неуклюжий.
3. Росинант считается несколько туповатым.
4. Если бы это было в планах, то Росинанта бы следовало с начала его прихода обучать медицине, а не позже.

вполне себе опровергает изначальное намерение Доффи отдать плод ему.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
А по нему не видно?

Предвидела такую реакцию. Ржёт он часто, и особенно задорно - когда его всё бесит:

Спойлер:


Так что - нет, не видно.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Всего 10, а то и 6.

Да непринципиально. Говоря словами одного из персонажей А. Покровского, "если бы все сначала и я опять лейтенант, повесился бы".

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Других продавцов оружия не было, поэтому все и начали обращаться к наёмникам типа Багги и Джерма 66. Это как факт.

Смотря, какую из частей этого высказывания вы считаете фактом. Если последнюю - да, но это не значит, что при Дофламинго никто услугами наёмников не пользовался. А первая - весьма себе наивное предположение. Монополизировал Доффи только торговлю Смайлами, ибо уникальная технология, не уж никак не всю торговлю оружием. Естественно, в первые дни после его падения клиенты запаниковали - но это только в первые дни.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Сила и влияние Дофламинго останутся с ним, конкуренты будут уничтожены.

"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!" Гато-сан, "вернуть" и "сохранить" - не одно и то же, вы делаете упор не на ту идею. Под лежачий камень вода не течёт - чем дольше сидишь на попе ровно, тем больше теряешь и труднее всё навёрстывать. Оффтоп На данный конкретный момент, вне зависимости от наших с вами радужных ожиданий, Дофламинго - заднице, и скорость, с которой утрачивается былое влияние - суть важный мотив поскорее из неё выбираться.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Вы думаете как в реале должно быть, но в манге очевидно у Оды другие представления и показатели.

О! Наконец-то возможность вернуться к основной теме треда! Гато-сан, вы и сами, когда вам удобно, "представления и показатели" Оды напропалую игнорируете:

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Это возможно как скрытая пропаганда Оды. Но я всё равно всё свожу к тому, что побеждает только тот, кто сильнее.

Так что БУ с сыновьями уделает СД на чистой идеологии (в частности, ещё и потому, что Ода не в курсе вашего к ним трепетного отношения).
Chiaki вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.16152 секунды с 15 запросами