Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2018, 17:54   #172
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,618
Спасибо: 6,714
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Это само собой - разошлись мы на том, какая из его техник была в приоритете. Поскольку по этому аспекту мы уже всю объективно имеющуюся информацию обсудили, предлагаю вопрос пока закрыть, ибо обсасывать это всё по новой, очевидно, не имеет смысла. Посмотрим, получит ли эта тема развитие в манге, и если да, то какое. Согласны?

Тема ещё выплывет. Временно оставим.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Отрадно слышать)) Хотя в некоторых ваших аргументах его милостивая спасительность ненавязчиво перерастает в безмозглость (это я всё ещё про те полгода).

Это своего рода сентиментальность. На тот момент Дофламинго был ещё молод и лишь позже стал более точно предугадывать предательство.
Возможно из-за того, что Росинант был его братом, он не желал до конца верить фактам указывающим на его предательство.
Он уже на тот момент многое знал, однако Элита разделилась во мнении: он сливал информацию и просто совпадение. Он не исключал, но и не был категоричен.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Во-первых, о мотивах. Хотел ли Доффи заполучить Опе-Опе для достижения своей основной цели ещё до появления Ло? Тогда, повторюсь, первый разговор с намёками на возможное появление фрукта, который смог бы его исцелить, и ставка Доффи на смертельно больного пацана обретают новый смысл: на тот момент он уже знал, что спасение есть, и верил, что сможет заполучить Опе-Опе до того, как Ло умрёт - что и произошло. Или, может быть, он сделал рискованную ставку на отчаянного, обозлившегося на весь мир мальчишку - каким и сам когда-то был - и уже в процессе выяснения того, как ему помочь, наткнулся на инфу об Опе-Опе? Первое мне кажется более вероятным, в т.ч. из-за порядка его "двух вопросов" к Росинанту: 1. Где Опе-Опе? 2. Где Ло?

Требол торговал плодами, поэтому мне кажется, что Опе Опе был его целью до Ло и может даже до Росинанта. В мире есть и другие плоды, связанные с лечением, которые быть может смогли помочь Ло, вроде того же Тию Тию но Ми Маншелли, но попался Опе Опе и он стал вариантом исцелить Ло.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Во-вторых, кто же должен был съесть Опе-Опе? Очевидно, что не Ло: Доффи разъярился, когда узнал, что это произошло; плюс, он сам признал это позднее на Дресс Розе. И это несмотря на то, что Ло из врачебной семьи. То есть, ОВМ явно была в планах, но Дофламинго не хотел, чтобы Ло подох, и реально готовил его в Корасоны. По уже перечисленным вами причинам, это вряд ли был Росинант. Но тогда на кой Дофламинго сообщил ему совершенно противоположное по Ден-Ден Муши? Может быть, слова о том, что Опе-Опе выпадет съесть самому Росинанту, были на самом деле ловушкой?

Если бы не Росинант, то возможно это стал бы кто-нибудь из офицеров, может даже Лао Джи, т.к. он максимально предан и знаток в окупунктуре, если судить о намеках Оды (хотя вроде как навыки не были важны для Дофламинго). Элита бы не стала владельцем плода, т.к. все трое уже плодовики, как и сам Доффи, Верго на задании и на долго, а из офицеров только у Лао Джи не было плода и у Деллинджера, но он слишком был юн и пользы от него как от умеющего плавать полу-рыбочеловека была бы больше.

И тут появляется его любимый младший брат, который не сказал, что у него есть плод и стал одним из его Элитных Офицеров. Думаю у Дофламинго был не богатый выбор кому отдать плод и Элитному Офицеру, да ещё и собственному брату, кажется выбор был на тот момент наиболее подходящий, без ловушек и тайных мыслей.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Как разумный и расчётливый человек, он должен был убедиться в виновности или невиновности брата. Доффи не выдаёт ему никаких конкретных деталей относительно захвата Опе-Опе, за исключением того, что задействован Дозор и, возможно, МП. Назначив встречу на Ласточке, он, тем не менее, СНАЧАЛА отправляется на Миньон, да ещё и осматривает Ласточку издалека на предмет кораблей Дозора. То есть, Росинант не предполагался участником захвата и был частично дезинформирован, плюс, я думаю, Верго там оказался не случайно, - так что, похоже, Доффи принял меры, чтобы обезопасить операцию. А насчёт "съесть Опе-Опе" он сказал специально - верный брат не имел бы возражений, а шпион мог занервничать, начать вести себя странно и выдать себя... Как-то так?

Дофламинго не зачем было бы раскрывать всех деталей атаки на Пиратов Баррелса, т.к. он собирался вместе со всей командой туда придти, я не вижу причин раскрывать всё. Он сказал главное, мы нашли нужный плод, ты станешь его юзером и вылечишь Ло, встретимся на Сваллоу через 3 дня.

Дофламинго говорил, что издалека взглянул на Сваллоу и там заметил 2 корабля Дозора (был настороже). С Миньона это сделать крайне не удобно, поэтому их корабль наверное подплывал к Сваллоу, но был на расстоянии, а потом просто повернул. Судя по тому, что они только только вышли на берег и не видели взрыва на вершине, то они приплыли с задержкой именно из-за того, что повернули. Верго я думаю там оказался случайно, он не знал, что мальчишка этот Ло и ещё больше он удивился, когда увидел Росинанта, которого там вроде как быть не должно, значит он не ожидал, что и Доффи туда прибудет (Дофламинго позже сообщил, что высадился на тот же остров, где был Росинант и Верго). Думаю это просто случай когда "нужный человек в нужное время в нужном месте". Ло ведь случайно на Верго наткнулся, а не на кого-то другого (он там не один был и ещё находился тогда без звания особого).

Вышла просто вот такая история.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Беспокоит его бесславное настоящее. А о возвращении речи пока не идёт - в том-то и проблема.

Если Дофламинго это не беспокоит, то и нам беспокоиться не стоит.
А что до его возвращения из ИД, я подробно описал процесс и возможный побег в отдельной теме
https://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=9086

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Но чем больше времени проходит в бездействии, тем сильнее ослабевают связи

Дофламинго начинал и без связей, так что не вижу проблем начать всё сначала.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Chiaki (14.07.2018)
 
Время генерации страницы 0.36566 секунды с 15 запросами