Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2018, 03:36   #171
Chiaki
Юнга
3,000,000
 
Аватар для Chiaki
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: ... с апатией и безразличием.
Сообщений: 143
Спасибо: 59
Chiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
В общем из-за этого меня всерьёз многие здесь не хотят воспринимать: задолблю ведь за СД.

Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Месть Мариджоа - его цель.

А-а-а... Принято. В отсутствие слова "Мариджоа" в предыдущем посте, решила, что вы о мести Ло за вредительство.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Опе Опе никогда не был самой главной целью

Это само собой - разошлись мы на том, какая из его техник была в приоритете. Поскольку по этому аспекту мы уже всю объективно имеющуюся информацию обсудили, предлагаю вопрос пока закрыть, ибо обсасывать это всё по новой, очевидно, не имеет смысла. Посмотрим, получит ли эта тема развитие в манге, и если да, то какое. Согласны?

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Дофламинго жестокий тиран для всего мира, Дофламинго милостивый спаситель для своей семьи, Дофламинго харизматичный и страшный лидер для своих подчиненных.

ОК. Получается очень похоже на якудза, но, учитывая, что сей мотив нередко всплывает в манге, имеет смысл.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Дураком я его не считаю ни разу.

Отрадно слышать)) Хотя в некоторых ваших аргументах его милостивая спасительность ненавязчиво перерастает в безмозглость (это я всё ещё про те полгода).

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Не нахожу:
1. Это низко.
2. Росинант всегда неуклюжий.
3. Росинант считается несколько туповатым.
4. Если бы это было в планах, то Росинанта бы следовало с начала его прихода обучать медицине, а не позже.

Хорошо. Я тут и сама подумала, что вся эта ситуация была какой-то странной.

Первый аргумент пропущу - ибо тут всё зависит от того, как Дофламинго воспринимает брата: если всё ещё как часть Семьи - то справедливо, если нет - то понятие "низко" по отношению к чужакам не релевантно.

В остальном вы совершенно правы. И вот тут возникает вопрос - что же это всё-таки было?

Во-первых, о мотивах. Хотел ли Доффи заполучить Опе-Опе для достижения своей основной цели ещё до появления Ло? Тогда, повторюсь, первый разговор с намёками на возможное появление фрукта, который смог бы его исцелить, и ставка Доффи на смертельно больного пацана обретают новый смысл: на тот момент он уже знал, что спасение есть, и верил, что сможет заполучить Опе-Опе до того, как Ло умрёт - что и произошло. Или, может быть, он сделал рискованную ставку на отчаянного, обозлившегося на весь мир мальчишку - каким и сам когда-то был - и уже в процессе выяснения того, как ему помочь, наткнулся на инфу об Опе-Опе? Первое мне кажется более вероятным, в т.ч. из-за порядка его "двух вопросов" к Росинанту: 1. Где Опе-Опе? 2. Где Ло?

Во-вторых, кто же должен был съесть Опе-Опе? Очевидно, что не Ло: Доффи разъярился, когда узнал, что это произошло; плюс, он сам признал это позднее на Дресс Розе. И это несмотря на то, что Ло из врачебной семьи. То есть, ОВМ явно была в планах, но Дофламинго не хотел, чтобы Ло подох, и реально готовил его в Корасоны. По уже перечисленным вами причинам, это вряд ли был Росинант. Но тогда на кой Дофламинго сообщил ему совершенно противоположное по Ден-Ден Муши? Может быть, слова о том, что Опе-Опе выпадет съесть самому Росинанту, были на самом деле ловушкой?

На тот момент Дофламинго ещё не знал, что Росинант - дозорный, но подозрения насчёт того, что тот сливает информацию, у него были - и отнюдь не "смутные сомнения" в духе Бунши. Доффи не стал бы ляпать, что попало, при своих товарищах (помните, как он рявкнул на Джору насчёт СЯС?), т.е. он это дело явно обдумывал и анализировал, и озвучил неприятный вывод, к которому пришёл.

Раз уж мы выяснили, что Дофламинго не идиот, то, даже сомневаясь, он не стал бы тупо отбрасывать свои подозрения. Как разумный и расчётливый человек, он должен был убедиться в виновности или невиновности брата. Доффи не выдаёт ему никаких конкретных деталей относительно захвата Опе-Опе, за исключением того, что задействован Дозор и, возможно, МП. Назначив встречу на Ласточке, он, тем не менее, СНАЧАЛА отправляется на Миньон, да ещё и осматривает Ласточку издалека на предмет кораблей Дозора. То есть, Росинант не предполагался участником захвата и был частично дезинформирован, плюс, я думаю, Верго там оказался не случайно, - так что, похоже, Доффи принял меры, чтобы обезопасить операцию. А насчёт "съесть Опе-Опе" он сказал специально - верный брат не имел бы возражений, а шпион мог занервничать, начать вести себя странно и выдать себя... Как-то так?

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Человек, который считается самым надежным брокером в подполье и которого арестовали по вине Альянса Сверхновых - не теряет своего имени по возвращению.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
дело в том, что Дофламинго был самым лучшим в своём деле

Его славное прошлое никто и не отрицает. Беспокоит его бесславное настоящее. А о возвращении речи пока не идёт - в том-то и проблема.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Если бы Дофламинго не играл больше никакой роли для Кайдо, то спасать его Джеку не было бы смысла.

Это было сразу после поражения на Дресс Роза - тогда всё ещё можно было спасти. Но чем больше времени проходит в бездействии, тем сильнее ослабевают связи ("скоропортящийся продукт").
Chiaki вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.15470 секунды с 15 запросами