Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2011, 16:41   #15
SatIR
Юнга
50
 
Аватар для SatIR
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Там, где нет тебя.
Сообщений: 8
Спасибо: 0
SatIR ЧопперSatIR ЧопперSatIR ЧопперSatIR ЧопперSatIR ЧопперSatIR ЧопперSatIR ЧопперSatIR ЧопперSatIR ЧопперSatIR ЧопперSatIR Чоппер
По умолчанию

Небольшая лодка уже несколько дней подряд бороздила Ист Блю. За это время они еще ни разу не прибились ни к какому острову, ни встретили корабль. Просто плыли. А куда? Зачем? Почему? Уже не важно. На лодке было слишком мало припасов, а постоянно палящее солнце и вечерние набеги гигантских рыб истощили силы всех без исключения. На мини-кораблике кстати было четыре человека. Одна израненная девушка, которой отдавали все продукты и воду и трое парней в возрасте от восемнадцати до девятнадцати. Ребята при этом были довольно разношерстные. Первый – монах, которого выгнали из монастыря. При этом он не мог выговаривать некоторые буквы. Второй – урожденный Граф острова Лория, который ради своей мечты отказался от всего, что мог унаследовать после смерти отца. И наконец третий – явно лидер. Паренек с волосами белого цвета, мечтающий стать Королем Пиратов. Вот такая вот четверка путешествовала по морю. Места на лодке было немало, поэтому они смогли спокойно ходить по лодке. Каждый сидел на своем месте и особо старался не двигаться, сохраняя влагу и силы в теле. Монк оказался превосходным медиком, поэтому все время проводил в небольшой каюте, ухаживая за сестрой. Фауст сидел, опершись спиной об мачту. А Ганц залез на мачту и смотрел вдаль, надеясь увидеть остров. При этом парень размышлял над своими дальнейшими действиями и над свалившимся грузом в виде брата и сестры.
-Что же мне делать? Мы уже несколько дней без еды и воды в постоянном напряжении. Да и если верить словам Монка, то его сестре становится хуже. Черт! На кой черт мы высадились на том острове с монахами. Ладно. Спокойствие. – Ганц закрыл глаза и громко вдохнул воздух, потом выдохнул. – Сейчас нам надо попасть на любой остров. Неважно какой. Там мы устроим этих двоих и спокойно поплывем дальше. Хотя… - осторожно скосив глаза в бок, он следил за движениями Монка. Тот бегал из каюты к своей сумке, не догадавшись просто занести ее внутрь. – Если бы этот парень остался с нами. Силен. Вдобавок врач. Что может быть лучше? Надо будет потом с ним об этом поговорить. А так же найти еды. Живот урчит.
Ганц спрыгнул на палубу «корабля» и свистнул. Фауст тут же вскочил на ноги, чуть не сбив замершего возле него Монка. А тот даже не заметил. Лишь удивленно смотрел на Капитана.
-Монк за штурвал. Лева руля. Скоро будет остров. – Парни чуть не запрыгали от радости.
-Но сестла… - Начал было он.
-У меня к тебе просьба. – Ганц подошел к Монку и забрал из его рук странную мутноватую жидкость зеленого цвета, в которой плавало что-то неестественное. Сглотнув, он продолжил, еле сдерживая рвотные позывы. – Перестать коверкать речь. Я знаю, что ты можешь говорить нормально. Опережаю вопрос. Услышал во сне как ты довольно сносно пел серенаду некой Элл. А теперь за дело! Монк – штурвал. Фауст – ты знаешь что делать.
Парни кивнули и разбежались в разные стороны. Ганц лишь помотал головой, мол «Как же все надоело» и зашел в кабинку. За все время, что они плавают вчетвером, он еще ни разу не был внутри. А так же ни разу не видел сестру Монка. В тот раз она была вся в засохшей крови и грязи. Теперь вот такая возможность.
Внутри было темно. Видать Монк потушил свечи, давая сестре поспать. Да в принципе та так и делала. До сих пор. Будить он ее не собирался, поэтому на цыпочках прошел до койки и сел рядом, разглядывая ее лицо. Там лежала довольно симпатичная девушка с острыми чертами лица. Каштановые волосы волнами спадали на плечи. Пухлые губы и небольшая родинка возле носа. Одета она была в рясу монаха, которую заботливый братишка снял с себя и отдал сестре. То, что было на ней до этого, трудно было назвать одеждами.
Даже через мешковатую рясу было видно, как вздымается ее грудь при каждом вдохе. Ганцу вдруг стало жалко девушку, поэтому он осторожно провел указательным пальцем дорожку ото лба до ее губ, огибая все черты ее лица. После слегка приподнял ее голову и начал заливать ей эту жидкость. Бедняжка после пятого глотка начала кашлять. Но парень не останавливался и продолжал процедуру. Только когда чаша полностью опустела, он убрал кружку. Девушка все еще кашляла. Но вскоре он прошел. Ганц все сидел возле нее и пристально разглядывал ее лицо. Ему явно нравилось это занятие, за которым его застал Монк. Тот окликнул Капитана и позвал рукой. Ганц нехотя вышел.
Когда Ганц вышел, они уже подплывали к «острову». То, что они издалека приняли за остров, оказался кораблем. При этом кораблем-рестораном, о котором ходят разные слухи. Но главный и проверенный только один – В плавучем ресторане Баратия накормят любого, лишь бы были деньги. И все трое парней об этом знали, поэтому взялись за весла и начали усердно грести ими. Даже Ганц, который предпочитал скидывать всю работу на других, сейчас старался изо всех сил.
-Как говорил дядя – «в голод все равны, будь ты хоть Адмирал Дозора. Ха-ха-ха.»
Парни припарковали свою лодку и входа. Было решено, что Монк остается с сестрой и в случае чего зовет их. К тому же он медик. А Фауст и Ганц идут в ресторан. Поедят, а потом принесут еды ему. Это план «А». А план «Б» - если им удастся договориться с хозяином ресторана, то Монк с сестрой останутся здесь, пока девушка не поправится. А Ганц и Фауст уедут дальше. Одни.
Внутри было очень светло и красиво. Повсюду висели картины. Все сделано из белого мрамора. Множество столиков, между которыми бегал туда-сюда блондин со странными бровями. Скорее всего официант. Парни прошли в середину зала и уселись за столик. На них особо внимания не обращали, поэтому они могли спокойно поговорить, пока не подойдет официант.
-Как думаешь, шеф ресторана разрешит остаться здесь преступникам?
-Не знаю. Но будем надеяться, что он пойдет нам на встречу.
В это время к ним подошел блондин. Он успел услышать лишь слова, сказанные Ганцом. Его это заинтересовало, но виду подавать было нельзя.
Фауст и Ганц осмотрели официанта. Черный деловой костюм. Волосы закрывали левый глаз. Довершала картину крутого парня сигарета во рту. Парень посмотрел на пиратов с безразличием, задержал взгляд на рваной одежде и спросил:
-Что будете заказывать господа?
-Да какие же это господа? Бомжи или уголовники. Вы посмотрите на их одежду. Да их выкинуть отсюда надо, чтобы не портили аппетит. – Выкрикнул толстый мужичок из-за дальнего столика, окруженного несколькими верзилами. Остальные клиенты тоже отвлеклись от трапезы и поддержали толстячка. – Пошли вон!
Как заметил Фауст, официант хотел пройтись до того самого столика и мило побеседовать с клиентом, но был опережен. Ганц встал со стола и не спеша двинулся в сторону верзил, разматывая руку. Когда он это сделал, все ахнули и поспешили отойти подальше. Красная рука с синими прожилками их пугала, но больше пугали глаза. Они загорелись красным огнем. Толстячок тоже это увидел и поспешил ретироваться к выходу, но там уже стоял Граф с катаной на плече. Бедного мужичка аж затрясло. Он спрятался за спину своей охраны и задрожал всеми конечностями. А Ганц был уже в опасной близости. Прожилки на руке засветились красным цветом. После с синего цвет сменился алым. А сама рука приобрела черный оттенок. Выглядело эффектно.
Официант, заметивший назревающую потасовку, свистнул, и в зал вбежали повара с ножами, кастрюлями и поварешками. Им объяснять ничего не надо было. Они тут же встали между пиратом и толстячком с охраной и так же быстро отшатнулись. Красные глаза напугали их, но уходить они не собирались. Тогда Ганц просто увеличил руку и со словами «Звериная лапа» резко взмахнул ею. Все повара разлетелись в разные стороны. Кто-то даже успел уклониться. А Капитан продолжал двигаться вперед. Он не любил, когда над ним издеваются. Удар ногой под дых одному из бугаев. Затем Лапой Зверя отшвырнул его подальше. Ганц не любил когда оскорбляют его друзей. Схватив двоих за головы, он стукнул их друг об друга и швырнул в разные стороны. И наконец, он не любил когда его недооценивают. Схватив толстячка за ногу, он вышвырнул его в окно. Тело приземлилось в метрах тридцати и топориком пошло ко дну. Оставшиеся бугаи из охраны в страхе поспешили убежать из ресторана. Фауст, стоявший у двери, не мешал им это сделать.
Официант стоял на лестнице, ведущей на второй этаж, и хмуро наблюдал за происходящими действиями. Вмешиваться ему не хотелось. Нет. Он не трус. Но бывают такие моменты в жизни, когда человек слетает с катушек, и себе дороже будет обходить его стороной. Именно это сейчас происходило с клиентом со странной рукой. Через некоторое время к блондину подошел старик с гигантским колпаком и костылем вместо ноги. Его усы были невероятно длинные и при этом стояли ровно, как током ошпаренные. Старик облокотился о перила возле парня и спросил:
-Что здесь происходит, мелочь?
-Вон те парни беснуются. Старик, что мне с ними делать?
-Ничего. Скоро успокоятся, а потом накорми их и если у них будут деньги, продай что-нибудь из одежды. Похоже они мореплаватели, скорее всего пираты. Новички.
-Понятно. Будет исполнено.
Парень спустился с лестницы и подошел к мечнику. Тот стоял возле двери и в данный момент пропускал мимо себя бугаев.
-Простите за доставленные вам неудобства. Эти ребятам надо было держать язык за зубами. – Блондин затянулся, после пустил облачко дыма в воздух над головой. – Ваш обед будет за счет заведения. А так же, если у вас есть деньги, то мы предоставим вам чистую одежду.
-Огромное спасибо. – Фауст поклонился парню и деду, стоявшему сзади него. – И простите нас за нанесенный ущерб ресторану. Если честно, я впервые вижу Ганца-сана в таком состоянии. Скорее всего, это стресс от долгого плавания без еды и воды.
-Ничего страшного. Здесь такое часто случается. Только громят все вокруг обычно мои ребята. – После этих слов дед оглушительно заржал, чем привлек внимание обладателя красных глаз. – Вам нужно что-нибудь еще?
Ганц начал успокаиваться. Это был первый случай, когда он настолько сильно поддался ярости. И это ему не понравилось. Было чувство, что такое повторится и не раз. О изменениях в глазах он не знал. Но, наверно узнает…
-Что же. Ничего удивительного. Я Капитан. Оскорбляют моих накама. Но в следующий раз надо постараться держать себя в руках. Так сильно разозлиться. Чем-то похоже на Ралли.
Такие мысли крутились в голове у Капитана, пока он подходил к беседующим возле выхода людям. Ганц негромко кашлянул, привлекая к себе внимание, и слегка поклонился:
-Прошу прощения за это. Не знаю, что на меня нашло. Если вы выгоните нас, мы поймем.
-Нет. – Рявкнул старик. – Мальчик успокойся. Я не собираюсь этого делать.
-Это хорошо. – Ганц еще раз поклонился. – Я хотел бы попросить вас об одном одолжении.
Все заметно напряглись. Пираты от волнения, а повара от столько неожиданного вопроса и от последствий, если они согласятся. Было заметно, как старик думает над этим. После он махнул рукой и похлопал ганца по спине.
-Парень, ты мне нравишься. Хороший малый.
-Спасибо.
-Знаешь, а я согласен. Говори, что ты хочешь?
Ганц вкратце рассказал об событиях, которые произошли на острове-храме и о последствиях этой выходки. Рассказал о брате и сестре, которым нужна помощь. И об их щекотливом положении. Он можно сказать излил душу и скопившиеся переживания, волнения и эмоции. Остальные это прекрасно понимали, поэтому молча слушали, иногда кивая. К концу повествования все уже сидели за столиком, и пили чай. Остальные клиенты, которые не убежали из ресторана, тоже расселись по местам и навострили ушки, стараясь услышать диалог. Но демонстративно продемонстрировав свои способности владения мечом, путем разрезки колбасы быстро поубавили их пыл.
-…Именно поэтому я прошу вас оставить этих двоих у себя.
-Скажи хоть, как их зовут и где они?
-Ах да. Простите. Парня зовут Монк, а девушку Майя. Фауст, позови их.
-Хорошо Ганц-сан.
Мечник встал из-за стола и вышел за дверь, отчего все в зале облегченно вздохнули. Но радость их продолжалась недолго. Через несколько минут в ресторан вошел мечник и парень в оранжевых штанах и белой футболке. На руках он нес девушку, одетую в монашескую мантию. Они подошли к ожидающим их парням и деда и встали перед ними. Монк слегка поклонился в знак благодарности. Фауст по дороге рассказал ему все вкратце. Шеф-повар ресторана лишь отмахнулся от благодарности и пригласил всех на второй этаж, чтобы их разговору никто не мешал.
Все устроились в комнате шеф-повара. Комнатка хоть и была маленькая, но вместила в себя всех. Девушку положили на кровать, возле которой уже порхал влюбленный официант. Остальные расселись по стульям. Ганц сел на стол, одев на голову свою шляпу.
-Должен вас огорчить ребятки. – Парни насторожились. – У меня, к сожалению, найдется место только для одного человека. Поэтому я хочу, чтобы вы решили, кто из вас, Монк и Майя останется, а кто уйдет восвояси. Простите.
Ганц лишь хмыкнул на это, что не укрылось от взгляда старика. «Похоже, он понял ход моих мыслей. Интересный паренек. Очень интересный…» - думал про себя старик, накручивая ус на палец. Фауст этим временем осматривал помещения, а когда услышал роковую для брата и сестры фразу, лишь опустил голову. Монк так и замер на месте, не в силах сказать и слова. Когда же шок прошел, он зарычал от негодования. На руках и ногах тут же появились доспехи. И это очень привлекло старика. «Этот парень… Он точно должен отправиться в море с этим Ганцем. Хоть он и темная лошадка, но я нутром чую, что так надо». Монк тем временем утихомирил свои чувства и склонился над постелью сестры, рыдая навзрыд. Монк взял в свои руки маленькую, бледную от недоедания ручку своей сестры и прислонил ее к своему лбу, как бы прося прощения. Слезы проделали себе дорожку по лицу и теперь маленькими капельками падали на кровать, оставляя мокрые пятна. Капля за каплей. Пятнышко за пятнышком. Неожиданно руку Монка сжали. Он оторвал взгляд от пола и посмотрел на свою руку. Ее сжимала Майя. Слабо, но сжимала, стараясь подбодрить брата. Глаза ее были лишь чуть-чуть приоткрыты и медленным взором осматривали комнату и всех, кто в ней находился. Потом ее взгляд остановился на Ганце. Тот тоже посмотрел ей в глаза и сдержанно улыбнулся. Майя никак на это не отреагировала.
-Прости. – прошептал Монк. – Прости меня, сестренка. Прости что не защитил тебя в тот вечер.
-Монк… - Майя тяжело задышала. – Все в порядке. Я не в обиде на тебя. – Кровавый кашель окрасил одеяло красными пятнышками. – Я слышала ваш разговор. И я считаю, что тебе надо оставить меня здесь. Другое место для нас искать в данный момент будет глупо. Если меня продолжить возить с места на место, то я могу и умереть… - Слабая улыбка тронула губы ослабевшей девушки.
-Не говори так дурочка. Все… Все будет хорошо. Я не оставлю тебя.
-Дурак. Я же знаю, что ты всегда мечтал отправиться в море. Быть пиратом, бороздить моря. Но оставался со мной. – одинокая слезинка скатилась по бледной коже и оставила еще одно пятнышко на одеяле. – Не бойся. Можешь оставить меня здесь. Обо мне позаботятся, а ты сможешь в любой момент навестить меня.
-Но… Майя. Я же…
-Тссс. Молчи глупый брат. Я устала. Надо немного поспать, а ты… Пожалуйста… - Майя посмотрела на Ганца. – Забери моего брата в море.
Девушка еще раз улыбнулась брату и закрыла глаза, погружаясь в сон. Отдых был ей необходим. Ганц подошел к сидящему возле кровати монаху и положил руку ему на плечо.
-Ты наверно сейчас думаешь, что твоя сестра прогоняет тебя. Это естественно, так думать… Ты же ее брат как никак. Но, все же, я думаю, что тебе стоит послушать совета сестры и оставить ее здесь на попечение поваров. Они не дадут ее в обиду, Монк. – Монах нерешительно кивнул и встал, слегка пошатываясь. В голове сейчас было множество, но одна била по голове как молоток по гвоздю – «Надо отправиться в море, ради сестры. Ради себя. Но обязательно вернуться и повидать ее».
Вечер.
Уже трое ребят стояли возле входа в ресторан и непринужденно болтали. Одежда их кстати немного изменилась. Если раньше они были похожи на бомжей с мусорного бака, то сейчас в них можно было распознать цивилизованных людей. На Фаусте была белая майка, синие штаны и ботинки. Вокруг шеи был повязана бандана. Монк одел на себя клетчатую рубашку красно-белого цвета и голубые джинсы. Ганц был в черной обтягивающей футболке с рисунком черепа на спине и бриджи белого цвета. За спиной висела неизменная шляпа, а на ногах сандалии. Парни облокотились о перила и разговаривали о проблемах, которые им нужно решить. А именно – достать корабль, найти больше людей и попасть на Гранд Лайн. Но их разговор прервал парень с гигантским мешком за спиной. Он подозвал к себе Монка и отдал груз ему.
-Держите. Этот чертов маразматик отдал вам половину нашего запаса продуктов.
-Спасибо Санджи. Мы очень благодарны тебе. – Парни пожали блондину руки и забрались в лодку, ставшую для них домом. Кок все так же стоял и смотрел, как маленький кораблик медленно уплывает за горизонт. Из окна пиратов провожала Майя, по щекам которой текли слезы. – Ах да! – прокричал Ганц. – Если здесь появится парень в Соломенной Шляпе по имени Луффи, то передайте ему от меня привет.
-Хорошо! – Прокричал в ответ Санджи, догуривая сигарету. Он еще немного постоял на месте с каменным выражением лица. Но буквально за мгновение закрутился на месте и побежал внутрь ресторана, крича на ходу. – Майя-чан!!! Повар сердца несет тебе твой ужин. Жди меня!!!
__________________
Да святится имя твое!
SatIR вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.29944 секунды с 15 запросами