Тема: 940 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2019, 11:31   #12
Zurnak
Боцман
343,000,000
 
Аватар для Zurnak
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 992
Спасибо: 1,071
Zurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всем
По умолчанию

Пускай глава и не была насыщена событиями, но всё же вполне себе.

Ну что ж, Карибу в накама!
Забавно, что Луффи видит в Карибу хорошего больше, чем он сам. По крайней мере я эту сцену интерпретировал так: Луффи прочитал Карибу благодаря своей вн. Бабушки меняют людей.
Теперь я слабо представляю, когда и при каких обстоятельствах выстрелит ружьё со знанием Карибу про Ширахоши. Он должен как-то оказаться в руках кого-то важного.
Хм, и может ли Карибу при помощи своего фрукта большое количество людей? Если да, то мы знаем как целая армия может скрываться от сил Кайдо или неожиданно атаковать.
Версия с ключами от цепей Кида у Райзо со свистом улетает в мусорку. Теперь Киду придётся лишиться и второй руки. Или Райзо просто прихватит всевозможные ключики, пока будет пытаться освободить Кавамацу. Ну или банально Ло своим фруктом подсобит.

А Луффи-то понемногу начинает вникать в суть новой техники, уже дымка появилась. А это название воли в Вано - "текучая сакура", тут нельзя было не подумать о лепестках, которые появлялись при фехтовании Висты, Ашура Додзи.

Появление Луны! Конечно, по сути это просто альтернативный отсчёт до полнолуния и финальной битвы, в последний раз, ЕМНИП, Ода рисовал её в Тотленде, когда Морковка использовала Сулонг. Меня по этой теме сразу опять начинает мучить вопрос: с какой целью Ода достаточно часто, соблюдая её циклы, рисовал Луну в раннем Ван писе?

Душевный дядька этот Тоноясу. Прямо как наяву вижу, как он заливается слезами горя или становится серьёзным в какой-то момент арки, скорее в флешбеке.
И понять бы кто он такой в итоге. Предположение, что он отец Одена или Денджиро кажутся теперь маловероятными, раз уж он не знал про месяц на щиколотке( правда может тут косяк в переводе какой имеется).
Скорее Тоноясу брат(в таком случае Орочи пытался убить свою племянницу) или родственник Орочи, только добрый или искупающий грехи прошлого. Да и видел как народ подметил, что Ясу может олицетворять Будду, который связан с Асурой. А как мы знаем, Зоро первый, кто пересёкся с Ясу.
И при любом варианте очень похоже, что Тоноясу является полуночником, учитывая его возможную связь с Хиёри через о-Токо.

Мамочка близко... ворвётся ночью, дождётся утра? С нетерпением жду её взаимодействие с Луффи.

Я всё думал, что мне напоминают одни лишь горящие глаза Кавамацу, и теперь я понял.




Цитата:
Сообщение от Rigel Посмотреть сообщение
По Кавамацу, что еще можно сказать. Опять не показали его. Хотя, первый раз его силуэт показали в 924 главе, когда Лу привели в Удон. Потом, в 935 главе, мы узнали что это Кавамацу, когда он начал говорить с Райзо. Такими темпами, по всей видимости, нам его покажут в какой-нибудь 946 главе

Я вообще не припомню, чтобы был уже в Ван писе персонаж, который вроде бы уже вот, всё, здесь, по сути уже даже играет какую-никакую роль, а мы его полностью не видели. Тем более чтобы столько им дразнили.
Может и его важность в арке и в сюжете будет соответствовать. А может Ода просто нарисовал очень необычный дизайн и готовит ему какое-то крутое представление перед нами во всей красе, а в сюжете он уже должен играть роль. Иначе почему бы не показать его ещё в клетке. Или вовсе готовит какую-то шутейку, построенную на наших ожиданиях.
Впрочем, эти варианты друг друга не исключают.

Цитата:
Сообщение от Green-Leo Посмотреть сообщение
КВИН ТУПО ИСПАРИЛСЯ ДО КОНЦА ГЛАВЫ!

Да куда он блин свалил, лол? Оставить самого опасного преступника без присмотра?

Наступила ночь, пошёл спать. Это и прокомментировано в главе, и луна нарисована в небе. Вроде как даже его шатёр рядом стоит.
А Луффи из-за ошейника все равно деваться некуда, а если и Луффи справился бы, то старику Хьё точно не сбежать.

Цитата:
Сообщение от Green-Leo Посмотреть сообщение
ПС: а ещё мы пролетели с флотом мугивар, потому что прямо там где Луффи, уже находится армия из 10 тысяч ноунеймов... но при этом самураев, а значит сильных ребят, КАК ЖЕ БЛИН УДОБНО ТО!

Флот никогда особо и не намечался, он оставлен для финальной войны.
Логично, что самураи, которые считаются преступниками в глазах новой власти, будут находиться в тюрьме и использоваться в качестве рабочей силы.
__________________
t
Оставшиеся тайны и не закрытые сюжетные линии Ван писа:
Тема на форуме Гуглтабличка
Принимаю замечания и предложения
Онгоинг портит людей
Zurnak на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Zurnak за это полезное сообщение:
Estarossa (20.04.2019), Rigel (20.04.2019)
 
Время генерации страницы 0.15841 секунды с 15 запросами