Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 17:00   #20
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
По умолчанию

Чего действительно не хватает темке, так это дельного совета, с какими сабами смотреть. У обеих команд перевод первой серии местами заставил меня усомниться в его точности, но выбрал я в итоге Дримеров. Надеюсь, не ошибся.

Итак, отсмотрено 11 серий (т.е. до конца отборочных).
Начнем с обертки. Очень приятная картинка, особенно нравится как нарисовали лица. Фоны - приемлемо, тем более что большая часть действия происходит в закрытых помещениях. Анимация на уровне.
Сейю хороши, а вот саундтрек подкачал. По мне, очень вписались бы традиционные японские мелодии - было бы атмосферно - но в итоге у нас обычный j-pop.
Перейдем к самой мякотке - сюжет, идеи, персонажи и сама игра.
Карута... очень, о-очень странная. Сказать, что я не понимаю, как эта игра может быть увлекательна, значит не сказать ничего. Пожалуй, впервые я отождествлял себя не с героями, а со статистами, искренне недоумевающими, что же такого в этой каруте.
Кстати, небольшой минус - правила объясняют только в районе 7-8 серии, а раньше приходится недоумевать, зачем они карты туда-сюда передают. Хотя, наверно, в Японии эту игру знают все.
Сюжет представляет переплетение стандартных споконовских и сёдзийных линий: любовный треугольник, квест "собери пять человек для непопулярного клуба", соперник-друг детства и др. Но сделано всё очень качественно, и, в отличии от Паладина, эту историю можно воспринимать серьёзно, да и штампов стараются избегать. Хотя без парня, упавшего на девушку, конечно, не обошлось.
Персонажи - то, на чем это всё держится. Героиня очень обаятельная, но сейчас я хотел бы поговорить не о ней. Главный вин - это Тайти. Этот образ получился невероятно качественным и достоверным. Тот, кто поступает неправильно и сожалеет об этом, кто знает о своих слабостях и стремиться избавиться от них, кто полон сомнений и способен признать поражение - именно такой объемный персонаж и достоин внимания. По-честному, Тайти заслуживает большего - он запросто мог бы быть главным героем любой истории. Надеюсь, его роль не сведется в дальнейшем к простенькому "правая рука героини".
Остальная "команда поддержки" тоже занятная. Особенно - пухленький-кун.

Пока что это выглядит как самое интересное аниме, стартовавшее осенью. Но тут стоит отметить, что сезончик-то был слабый, и потому надеюсь, что сериал только на этом не остановится. Основная часть соревнований впереди, и я жду бурю эмоций.

Последний раз редактировалось Raven paradox; 26.02.2012 в 17:31
Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.14773 секунды с 15 запросами