Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2020, 16:05   #55
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,339
Спасибо: 16,922
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Negroni Посмотреть сообщение
когда вы генерируете шутки на форуме, то постигаете логику юмора или юмор логики?

Я считаю, что когда шутим, мы не задумываемся над подобными вопросами. Юмор бывает остроумным, неудачным, едким, неуместным. И в то же время, разными людьми он воспринимается по-разному. Кто-то оценит и посмеется, кто-то покрутит пальцем у виска. По сути, юмор это стихия, которой невозможно управлять и которая направлена на человека. Она так или иначе, по-доброму, по-злому, но будет раздражителем, возбудителем. В этом смысл юмора. И отвечая на вопрос, когда здесь, на форуме, создаём шутку, а это в основном в диалогах друг с другом, волей-неволей, но мы уже постигли логику юмора, направленную прямо пропорционально логике, с которой не согласны, конкретного собеседника, который в свою очередь в основном тоже начинает строить шутки. Если говорить проще, то логика юмора не меняется никогда - иронично обыграть ситуацию или высказывание человека, тогда как юмор логики практически каждый раз индивидуальный, и только поняв логику собеседника или ситуации, можно сделать вывод касательно: есть в ней юмор или нет. А вот, что касается первого осознания, то тут мне думается, что человек сначала понимает юмор логики, пусть и подсознательно, а потом уже логику юмора. Это моя субъективная субъективщина, посему этот вопрос может быть сложнее "курица или яйцо?" и быть примерно на уровне "Бог создал людей или люди - Бога?".
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
HooligAnka (10.04.2020), Negroni (08.04.2020), Пикачу (08.04.2020)
 
Время генерации страницы 0.15526 секунды с 15 запросами