Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2020, 09:05   #8
Vicile Toriaf
980,000,000

Vicile Toriaf обеспечено прекрасное будущееVicile Toriaf обеспечено прекрасное будущееVicile Toriaf обеспечено прекрасное будущееVicile Toriaf обеспечено прекрасное будущееVicile Toriaf обеспечено прекрасное будущееVicile Toriaf обеспечено прекрасное будущееVicile Toriaf обеспечено прекрасное будущееVicile Toriaf обеспечено прекрасное будущееVicile Toriaf обеспечено прекрасное будущееVicile Toriaf обеспечено прекрасное будущееVicile Toriaf обеспечено прекрасное будущее

Вкину свои 5 копеек (хотя хз чем там дело закончилось) Да и не шарю сильно за ЗВ, если что

Вообще, позиция Луффаря мне ближе, если говорить в целом
Хотя пример с ГП не совсем актуален. И дело не в том, что к некоторым вещам были прозрачные намеки, а некоторые откровенный SJW гег
Во первых, пьеса была написана в соавторстве с самой Роулинг и это уже больше про высасывание из дойной коровы (не зря ж еще книги второстепенные пилятся и снимаются твари), да и при желании фанаты нашли оправдание объяснение некоторым сюжетным твистам, в духе ребенка володьки

Имхо, тут уместнее говорить о примере с комиксовскими экранизациями: можно было бы рассказать про то, как Харли запихнули в комиксы после мультика, но это уже немного не то, опять же)
А вот что на ряд персонажей права у разных студий и они из-за этого не могут договориться, уже больше подходит
Начиная от того, что в Веноме не появится паук и историю изменили так, чтобы его там и не было, или мурвел, где тот же самый человек паук вступил в мстюны будучи пацаненком, а в комиксах он уже имел собственную компанию

Да, не совсем история как в ЗВ, ибо тут можно сказать существуют отдельно 2 канона - комикс и кино/мульт, но и история с Лукасом не совсем типичная - это похоже на мужика, который отдал 12-летнего ребенка в детдом, а потом орет что он его классно воспитал, а там его испортили

Тут я понимаю Нигера — Джордж рассказал свою историю, какой он ее видел
Но тут сам режиссер накосячил с продажей в том виде, в котором это было сделано. Чтобы он не говорил - было дано добро на изменение и увеличение вселенной (канона). Да и пойдем дальше - он ВЛИЯЛ на расширенную вселенную, да еще и пользовался идеями/наработками оттуда
Сколько вон было срачей по поводу игр - считать их каноном или нет, то отменяли, то включали
Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Джордж Лукас в предисловии к роману «Осколок кристалла власти», 1994 год
После выхода «Новой надежды» быстро стало понятно, что моя история — сколько бы фильмов она у меня не заняла — лишь одна из тысяч, которые можно рассказать о персонажах, которые населяют эту галактику. Но не мне суждено было рассказывать эти истории.

Вместо меня эти истории родятся в воображении других писателей, которых вдохновили «Звёздные войны». Сегодня потрясающим, пусть и несколько неожиданным наследием «Звёздных войн» стал тот факт, что так много одарённых авторов вносит свой вклад в Сагу.

Если бы он так этого не хотел, то можно было придумать сколько угодно вариантов - да допустим таже самая альтернативная вселенная аля марвелы или дс, для саги о космосе более чем хороший вариант при должной проработке деталей

И тут уже вопрос более риторический о том, что считать каноном или нет лично фанату, потому что многие делят на старый и новый канон, да и книжки теперь дробят на каноничные и легенды. Но с правовой точки зрения все просто: канон устанавливает дисней

Да и сама по себе вселенная ЗВ слишком огромна, чтобы в ней легко разбираться. С ходу по сложности можно вспомнить только что ваху, чтобы и авторов еще к тому же много было

Время генерации страницы 0.16071 секунды с 15 запросами