Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2017, 22:01   #30
Portgas-D-Ace
Юнга
151,000,000
 
Аватар для Portgas-D-Ace
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 774
Спасибо: 84
Portgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Arhidemon, большое спасибо, было крайне интересно!

Цитата:
Сообщение от Arhidemon Посмотреть сообщение
А теперь обо мне. Я читаю ВП только ради злодеев. Мне нравятся люди, что думают только о себе.

Так я и думал. Поэтому задал такой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Portgas-D-Ace Посмотреть сообщение
Arhidemon, тебя кто-то обидел, и ты не можешь простить ему?

Твою точку зрения я понял. Смеяться и осуждать не стану, мне это неинтересно. Но желаю выразить свою точку зрения относительно твоей. Т.е. это диалог. Это мне интересно.

Я буду говорить сначала о своем отношении к Луффи, а потом к Дофламинго.

Луффи.
Луффи - не самый мой любимый герой. Он не идеален, но полагаю, что таким он является для автора манги, т.е. Оды. Ода - мастер, однозначно. Он создал так много разных и запоминающихся образов, что мы можем их обсуждать до бесконечности. И не надоест.
Луффи - эгоистичен.
Цитата:
Сообщение от Arhidemon Посмотреть сообщение
мечта Луффи остаётся для меня - человека ценящего выгоду, непонятной и вероятно я никогда её не пойму. И потому она для меня глупа, не потому что не понятна, а потому что чужда с позиции любого известного мне человеческого желания. А желание Луффи лишено личной выгоды - потому мне противно.

Вообще, в Ван писе и "хорошие", и "плохие" персонажи все эгоистичны. Но необязательно же иметь личную, материальную выгоду, чтобы не быть, например, глупой. Человек, который любит готовить, готовит же не ради денег, славы. Человек, который утратил свой дом, не хочет вернуть его, чтобы потом продать и получить кучу бабла, заработать славу. А человек, который потерял жену и отправился в Ад, чтобы ее вернуть, делает это для себя в первую очередь, никакой особой выгоды, которую можно посчитать, потрогать, понюхать или увидеть - нет. Любая мечта эгоистична и прекрасна, даже если она глупая. (Это мое мнение, я тут не спорю).

Цитата:
Сообщение от Arhidemon Посмотреть сообщение
Луффи всегда действует с позиции нравится/не нравится. А всё что вы описали - теперь мне ещё больше противен образ мугивары, потому что всё это мне не нравится в персонажах: любовь, дружба, помогать попавшим в беду - как герой какой-то, при том сам Луффи себя таковым не считает, хоть и ведёт себя так, а ещё пиратом себя называет. А его слова о помощи о первому зову - тьфу, ещё более противно. Мне от этого его мечта о свободе остаётся всё равно не понятной, а его желание жить без иерархии мне совершенно чуждо.

Вот, что сам Луффи. Т.е. по существу можно сказать, что он нуждается в команде, потому что понимает, что без нее он не сможет достигнуть своей мечты. Но взаимоотношения между ними построены таким образом, что все происходит с взаимного согласия. Каждый из членов команды поступает так, чтобы не помочь, как ты сказал, а достигнуть своей цели. Конечно, помогают они друг другу не только для достижения своей цели, но и потому, что уже привязали друг другу. И это понятно. Любой, даже Сатана может привязаться к своим верным последователям.
Можно сказать, что Луффи полюбил свою команду. на личное отношение Луффи.

Да, его цель сложно понять, согласен. Быть королем пиратов[/URL], но не быть каким-то важным человеком. Но тут Ода раскрыл . Почему именно Лу решил стать пиратом, думаю, это неважно. Главное, что он сам это понимает. Я могу поразмыслить по этому поводу, но это его слова, а мои. Может быть, Ода четко пропишет для нас и это.

Немного о помощи, что ты отметил. Да, такая вещь случилась с командой, когда их разгромили на Сабаоди в первый раз. Вот, как Михоука к цели Зоро. Михоук сначала подумал, что Зоро отказался от своей цели, но потом понял, что это не так. В некотором смысле, Зоро вырос еще до тренировки с Михоуком. Просить помощи - это нормально. Особенно, у людей, которые лучше тебя. Предполагаю, что Михоук не делает это безвозмездно. Помнишь, что он сказал при первой встрече? Что будет ждать Зоро в своей лучшей форме. Т.е., возможно, Михоук ждет поскорее схлестнуться с одним из лучших.

Дофламинго.
Твою позицию на его счет я понял. Пойми и мою позицию.
Цель Дофламинго тоже эгоистична. И он понимает, что разделение на плохих и хороших условно.
Однако, Доффи, будучи прирожденным королем, поступает как бандит. Он поступает как Теньрюбито, только имеет большую силу. Как действуют большинство представителей Теньрюбито? .
Ты говоришь:
Цитата:
Сообщение от Arhidemon Посмотреть сообщение
Дофламинго не желает покорять людей, он хочет, чтобы они следовали его планам или согласовывались с ними, т.е. контролировать, а не парабощать, иначе бы он мог всю страну сделать рабами, а ведь мог.
Дофламинго никогда не смеялся над чужими мечтами - это делал Беллами (он так считал ещё при их первой встрече), но он не имеет реальных представлений о Дофламинго и его целях. Но Дофламинго хоть и не интересуется ими, не имеет права для себя позволять остальным мешать ему, т.к. это вредит его делу и становится его препятствием. Луффи же вечно делает что хочет и лезет куда не надо, даже если это касается совершенно чужих людей.

Допустим, Дофламинго не желает покорять людей. Но если люди не хотят следовать его планам, то что он делает? Правильно, он их покоряет. Заметь, в предыдущем ролике, аукцион, которые создавались как раз для высших представителей, принадлежит Дофламинго. Иметь рабов, значит покорять физически.
Далее, как он действуют, если кто-то ему не понравился? . А как действуют Луффи? . Цель Доффи . Она выстроена на ненависти. И выполняется только покорением людей. А ты говоришь, что он не хочет их покорять. Как же не хочет, когда найдется множество людей, которые будут против разрушения мира.

Резюме.
Луффи использует членов команды, как Доффи. Но разница есть.
Так Луффи. Так Доффи. Вопрос: разве Луффи не эгоистичен?
Если ты со многим согласен, что я тут привел, то тогда вопросов нет. Твоя позиция - это только твоя позиция.
__________________
Слабонервным не смотреть:



Луффи любит Зоро
Когда тебе тяжело. .....
Portgas-D-Ace вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.15488 секунды с 15 запросами