Тема: 1008 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2021, 21:02   #14
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,734
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Признаюсь честно, во время прочтения последних семи глав я немножко бомбанул (ну ладно, множко) от всей этой херомантии, что творится сейчас в манге. Потом чутка поостыл и понял, что не так уж все плохо, как казалось бы на первый взгляд...

на крыше...:
Луффи только-только начал входить в раж, смачно залетая по дракону обезьяньим пулеметом, но очень быстро выдохся и сдулся. Возможно это последствия использования ядерной воли, иначе непонятно почему так быстро закончился четвертый гир, который в бою с Катакури продержался гораздо дольше. Хотя надо отдать должное Луфарю, он даже в базе, без воли, продолжает переть на пролом, хоть всё это беспонту, но все же он не падает духом...

Зоро показывает себя во всей красе: отражает ветряные слэши, разрубает огненное дыхание (скомуниздил абилку Кинемона), торнадо мечника vs торнадо дракона, отрубает рог у черепушки, сейвит своего капитана и даже умудряется слегка продомажить Кайдо! Но к сожалению все его усилия остаются незамеченными, потому как весь акцент идёт не на самого мечника, а на один из его мечей (Энму). Должно быть фанатам Зори обидно такое пристальное внимание к железяке, а не к ее нынешнему владельцу...

Трафальгар, как саппорт довольно хорош, но в плане дамага пока что слабенько. Ни гамма нож на Кайдо, ни дефибрилятор на Линлин не возымели должного эффекта. Возможно после слов в этой главе (о разделении йонко) он наконец таки вспомнит о широком круге способностей своего фрукта и хотябы временно выведет БМ из боя...

Киллер удивил наличием звуковых атак, да и в целом смотрится молодцом. Чего нельзя сказать о его капитане. Кид так понтавался, что чуть ли ни соло всех порешает, а на деле в этом бою он самый немощный и никчёмный, просто ни о чём...

Линлин красава, на позитиве и пока что не особо напрягается. Хоть в ближнем бою она еще толком не проявила себя, за то её техники стихий не дают расслабиться этим малолетним выскочкам...

Кайдо снова вошёл в форму дракона только для того, чтобы стать большой грушой для битья и дать возможность суперновам показать свой скил. Танканул несколько мощных атака, сам заюзал пару новых техник, побаловался чутка и наконец вошёл в гибридную форму, которая к слову выглядит как то невзрачно. Хотя я даже и сам лиш отдаленно представляю как должно выглядеть нечто среднее между человеком и драконом, но больше чешуи и рогов + хвостик явно не вызовут такого ВАУ эффекта, который ожидался от сильнейшего существа...


под крышей...:
Буду с вами честен, Санджи заставил не хило так полыхнуть мою пятую точку. Правда слегка поостыв я пришел к выводу, что здесь как говорится "палка о двух концах", пожалуй не буду сейчас долго разглагольствовать, эта тема достойна отдельного поста...

Чоппа сугоен, впрочем как и всегда! По образцу антидота создал свою вакцину и спас всех от пандемии. Хотя Хьогоро лучше бы не спасал, а то Ода вокруг него такую драмму развёл, что я уж было простился со стариком, а тут бац и вся драма оленю под хвост. Ну а за то, какую смачную оплеуху он влепил Квину, я аплодирую стоя...

Робин и Брук очень пунктуальны, подоспели как раз вовремя. Будет парный бой против паучихи, прям как в Триллер Барке, только на несколько голов выше. Понравилась реакция Робин на зов о помощи накамы. Ее искренняя улыбка и сказанные ею слова говорят о том, что Санджи ей не безразличен. И в контраст к этому очень хорошо зашёл серьезный и я бы даже сказал пугающий тон, в обращении к Марии. Для меня это один из самых интригующих матчапов в этой арке...

Нами, Усопп и Отама завели свою армию последователей из смайлистов, а наседающие на хвост Ульти и Пейдж уже не кажутся непреодолимой преградой...

Френки и Сасаки это очередной замес брутальных мужиков, которые будут бадаться лоб в лоб, пока один из барцух не докажет, что у него яйца потяжелее будут...

Джимбей и Хуис также весьма занимательный спарринг, но о нем пока что слишком мало информации. Ждём бой между рыбой и котом...

Вот кто действительно хорош, так это Марко. Держит двух бедствий и в то же время умудряется контратаковать. Конечно это ему даётся отнюдь не просто, но со своей задачей он справляется на ура...

Кинг и Квин разочаровывают всё больше и больше. От двух сильнейших бойцов в команде царя зверей хотелось бы увидеть нечто соответствующее их статусу. А на деле пока один только и делает, что нарезает задачи по удалёнке, в то время как сам занимается какой то хернёй, второй травит своих подчинённых, оскорбляет, унижает и дизморалит, тем самым подталкивает их встать на другую сторону баррикад - ну просто гении стратегии, ничего не скажеш...

Мария из изящной куртизанки перевоплотилась в паучиху садистку, да ещё и с кастетами. Но за крутое оружие и обнаженный стиль боя я готов простить ей все грехи. И да, думаю Брук будет доволен, ведь на ней нет ни трусиков, ни всего остального...

Перосперо везучий гадёныш. Луна спряталась, поэтому одолеть двух минков он вполне способен. А тут ещё и Марко уставший - довольно удачный момент для карамельной подлянки...

Ямато продолжает нянчиться с Момо, хотя пора бы уже заняться делом посерьёзнее, например пойти пообщаться с батей. У Момоноске внезапно проявились способности к телепатии. Думаю это абилка слышать голоса, как было с Зунешей...

Загадочный (нет) силуэт чудесным образом подлатал раны самураев и они снова бодрячком, как будто вышли из потасовки с какой нить шпаной, а не как после смертельного боя против йонко. Тут ещё и Оден к ним зашёл на огонёк. Благо автор не стал скатываться в полный звездец с воскрешениями и прыжками во времени, это оказался рисунок Канджуро...

Ножны снова пускают слезы и сопли, уже задолбали со своей псевдодраммой. Один только Ашура показал себя самым адекватным. Надеюсь хоть он умрет, как полагается настоящему самураю идущему на смерть...

Джек поднялся, приклеил обломанный бивень лейкопластырем и типа снова здарова! это у него уже третий раунд против минков. В отличии от предыдущих разов сейчас будет махач раз на раз. Надеюсь Ину покажет ему где мамонты зимуют. Собакен зачетно потраллил за отсутствие яда в этот раз. Ну хоть сейчас уже можно будет увидеть гибрид мамонтёнка¿?

Орочи естественно жив и поэтому можно не сомневаться, что за вероломное предательство он будет мстить и мстя его будет страшна. Он уже взялся за спички и пошел палить сарай и хату...

Сайферы сидят за кулисами этого спектакля и с удовольствием наблюдают за творящейся там вакханалией. Выходить на сцену им пока ещё слишком рано, поэтому они преспокойно себе играют в шашки и анализируют происходящее действо. А заодно и подкидывают нам годную инфу, вроде той, что Вегапанк сделал копию фрукта Кайдо, которая якобы оказалось бракованная, а на самом деле похоже что очень даже близка к оригиналу...


Короче говоря я в очередной раз убедился, что если не хочеш в чем либо разочароваться, то лучше не строить для себя никаких ожиданий, теорий, иллюзий на светлое будущее. Потому что они имеют свойства не сбыватьсяь и обламываются самым жЭсточайшим способом. Однако, несмотря ни на что, частичка меня все ещё верит во что то хорошее. До последнего буду надеяться, что все это было
не напрасно... :v1po:

Спасибо этому сайту за все труды, связанные с переводом, редакций, клиннингом и конечно же срачами по всевозможным поводам. Отдельная благодарность тем, кто осилил дочитать мою исповедь до конца. O_G...
__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили O~G за это полезное сообщение:
Capitan (27.03.2021), Estarossa (27.03.2021), HooligAnka (26.03.2021), Ицуки (27.03.2021), Мискалиниум (27.03.2021), Саньядзу (26.03.2021), Хитсоне (27.03.2021), Юрий Бонд (07.05.2021)
 
Время генерации страницы 0.38865 секунды с 15 запросами