Тема: Final Fantasy
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2016, 22:23   #422
ZiOn
Переводчики
700,000,000
 
Аватар для ZiOn
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 3,381
Спасибо: 290
ZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известностиZiOn скоро придёт к известности
По умолчанию

Все допрошел, слава богу дали хоть отплеваться в конце от 13ой главы и даже вбросили прикольную отсылку к 6ой финалке, притом две сразу. Поехали!

Спойлер:
Игра ни в коем случае не худшая номерная финалка, это все же останется у на чести 13ой части.

Пройдемся по порядку, легче будет идти по пунктам критериев, чтобы не улетучиться в мыслях куда-то в бок и не потерять чего по пути.
Геймплей. Он... Вполне хороший. Его проблема состоит лишь в сумбурности и невозможности вместить себя тактику из ФФ, что моментально делает эту игру очень далекой от финалки впринципе, если учитывать лишь геймплей и доступный арсенал. Даже имеющие одно имя заклы порой на самом деле совсем не то, холи это уворот с дамагом, а Death это Drain по большей части. А кучи остальных заклов знаковых вовсе нет, или ими обладают лишь мобы. Сама боевка просто окей, но как я уже подчеркнул все портит сумбурность, что повлекло необходимость очень халявной системы защиты. Поскольку сетапов брони\артефактов свойственных ФФ нет, баланс улетел к черту на куличиках.
Союзники типичные ИИ болваны, которые годятся лишь для буста дамага Ноктиса. Самый полезный оказался разумеется Игнис. Я бы взял в пати трех Игнисов, лишь бы можно было сразу по три его абилок использовать.
Иначе говоря, геймплей достойный спиноффа но тяжело представить на месте основной серии. Разумеется первые ассоциации с КХ, но КХ был лучше отработан. Отчасти мне жалко что они не пошли до конца и не скопировали его полностью, да вторично, но он и так вторичен, так как корни и без того видно, но балансу было бы больше и скилл задействовался лучше.
Камера порой творит слишком большую грязь, и выбор локаций в некоторых случаях лишь усугубляет положение.
Саммоны задействованы очень слабо, вернее кроме сюжета почти никак. Раму единственный юзабельный из всей ватаги которой нас дразнили. Спасибо что хоть не Вольтроны из 13, хотя с Бахамутом все еще мне кажется тоже перебрали.

Музыка. Без нареканий, лучший аспект этой игры. Хорошо звучит, как родной, а возможность послушать старый и вовсе шикарное дополнение.

Сюжет. Уф. Итак. Он плох, очень. Главный бардак игры. Все просрано, иначе не скажешь. Те о ком мы должны якобы переживать абсолютно никак не развиты походу сюжета. Наша главная четверка еще никуда не шло. Ноктис вполне крутой паря, а не копия кого-нибудь другого героя финалки. Игнис самый близкий по накалу драмы за глав героем, и его трагедию сначала ставят в угол, поскольку в это же время умирает Лунафрея. Итак мы подходим к главной проблеме начиная с 9 главы, мы только садимя на лодку\поезд, а отправляемся в самый ад. Луна, которую мы видели в 3 заствках, абсолютно никак не раскрыта, УМИРАЕТ от рук вайлд кард персонажа, который очевидно обернулся глав гадом. И мне было абсолютно не грустно. То есть двух главных шишек игры Региса и Лунафрею сливают из игры так толком и не задействовав. А потом сценаристы будто одумались и давай пихать Луну в заставки с братом (тоже абсолютно левый чувак который был якобы важен но на самом деле нет) про то какая она самоотверженная. Но каждый здесь понимает, что убрав Стеллу, они хотели сделать еще одну мученицу аля Айрис, это срамота и позорище.
Императорская свита пафосна представлена ииии... их нет. Есть в паре витков Аранея, Брат луны иии на всех плевать. Аранея еще держится молодцом на фоне остальных.
Имперский город взяли из ФФ7, ну хоть ассеты поюзают для ремейка.
Многие города вроде родного города Луны - Танабреа (?) и город Ноктиса - Инсомниа считай не существуют в игре. И если в финале нас еще пускают на задворки инсомнии. То городу Луны мы чуть ли не из окошка поезда машем, проезжая мимо. Опят таки срамота и позор.
Сидни и Сид очень хорошо справляются с ролью НПС. На остальных насрать, Сестра Гладио и сын Джареда почти удались, но они оба форсированы.
Ардин банально Кефка с пафосом Сефирота, на чем и погорел, он до жути вторичен, а дизайн не особо запоминающийся. Попытка скрестить двух крутейших злодеев сделала его никем.

Графика. Игра очень красивая в большинстве случаев, да иногда текстуры подгружаются на ходу, отчего одно время трудно смотреть на поверхности в игре. Опять же не особо впечатляющие корридоры в 13 главе, но эта глава вовсе самое дно, в ней ничего хорошего по всем параметрам, так что фиг с ней. Анимации шикарные, претензий нет. Не очень разнообразные внешне герои, можно списать на стиль это финалки. Кстати говоря выбранный стиль сильно противоречит.
Для фантазии основанной на реальности, мы лишь в конце получаем Инсомнию, в остальном у нас локации в традициях финалок, очень фэнтезийные. Абсолютно упущение с зимней локой (проезжаем мимо снова) и вулканической. Зато в неказистое болотце попадаем 100%, эх.


Вкраце я могу сказать лишь одно, вся 15 финалка это игра об упущенном потенциале. Иначе говоря - изумительный бардак. Хороший материал для спиноффа, очень сомнительный для номерной. Видно что доделывали наспех.
Представьте... Если бы Dirge of Cerberus был номерной финалкой... Вот чем для меня является данная игра, минус знакомые персонажи.
Стильно, круто, молодежно, а звучит то как, но при этом криво, недоработано, слабый представитель номерных частей, сюжет в том месте куда свет не достает.
__________________
Героиня для тех кому 18+:

Твич канал: https://www.twitch.tv/zenforso (играю во всякие японские рпг, сопровождается импровизированным переводом)
ZiOn вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ZiOn за это полезное сообщение:
Beonikol (21.12.2016), Takara (20.12.2016)
 
Время генерации страницы 0.50429 секунды с 15 запросами