Тема: 944 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2019, 19:44   #19
nakama
Юнга
500,000,000
 
Аватар для nakama
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,611
Спасибо: 689
nakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чоппер
По умолчанию

Глава нормальная.
Первое что бросилось в глаза, Ода даже не сподобился на флешбек, а на словах, с помощью Кида объяснил ситуацию с Киллером. Мне драма с таким подходом не зашла.У той же Детки 5 куда внушительней и эмоциональней был флешбек. Что-то Ода халтурит в этой арке, даже про Одена на словах рассказали, через Кинемона, точнее намекнул.
Еще одна отличительная черта Киллера и Кида - губы. Тут конечно прошляпил такую очевидную схожесть.
Как думаете, возможен ли вариант, что у Квин бракованный Смайл, поэтому он так много смеется, но так как очень силен, может сдерживать себя? Ведь даже разозлившись, он словно смеется. Когда узнал про смерть Комоуроскаи, не уверен, что там не с улыбкой на лице плачет. Хотя тут конечно чисто пальцем в небо.
Кстати, это фигня со смайлом, которая заставляет людей смеяться, напомнила о Джокере, не ДД, а о комиксном, который с помощью своего веселящего газа так же заставлял людей смеяться, доводя до безумия или смерти. Да еще и Бетмен тут, Газельмен, который то ли Флеш, то ли Супермен. Неужто под влиянием последних фильмов про супергероев, он ввел эти супергеройские пасхалки? Все думал, кого меня напоминает Солитр. Вылитая Спираль
Оффтоп
А ее босс - Моджо - устраивает шоу с боями, похож на Квин.
Оффтоп
Оффтоп
Кстати, также есть версия Кинга, которого зовут Сауроном, и он может поглощать силы противников. Это +к теории о том, что БМ и Кайдо вытянули Волю из Луффи. А еще у него телепатические способности, намек на топ ВН, не знаю.
Оффтоп
Уверен, если повнимательней почитать, можно найти еще схожие образы.
Так, а теперь к главе. Из плюсов, никто не сфейлил. Все участвуют бою, уверен за кадром Хоукинс и Брук сдерживают друг друга. В общем, Робин все верно сказала, в итоге после потасовки все разбегутся в разные стороны.
Санджи без проблем убежит. Френки спод прикрытие Усоппа уже убегает от преследования с телом Ясу. Для Робин и Нами смешаться с толпой и скрыться не проблема. К Бруку вряд ли вообще кто-то решит подойти, мертвец же.
Остается Зоро. Если Кеширо не даст ему уйти(хотя тут кажетяс он просто закрыл путь, чтобы Зоро не преследовал Орочи), то тут либо спасение с помощью ДФ Ло, либо Кесиро его пленит, но не доложит Орочи, так как Хиери/Комоурасаки за него заступится.
Насчет финальных противников Санджи и Зоро. Я думал, что Зоро смахнется с Джеком(миллиардником), а Санджи следующим по силе, который судя по всему Дрейк. Но тут видимо все же либо Кесиро, либо Орочи, и обоих я ставлю на уровень бедствия. Ину/Неко/Ашура бодались с Джеком, почему Кесиро и Орочи должны быть слабее, не знаю. Кесиро за счет мастерства меча, а Орочи за счет ДФ. Многое зависит от того, союзник ли Кесиро или враг.
К тому же, непонятно, почему Дрейк решил напасть в своей животной форме, ни разу в манге не было такого, чтобы животная форма была сильнее или мощнее гибридной. Дрейк конечно зверь, даже не моргнул от пинка Санджи.
В остальном все нормально, Зоро и должен так всегда действовать, как Луффи, как на Сабаоди, когда чуть не прирезал Тенерьюбито. То есть действовать на месте, здесь и сейчас, точнее, если он хотя бы имеет шанс на успех, а шанс был, кабы не Кесиро.
Санджи в этом плане более сдержанный, если жертва не женщина или вопрос не связн с едой.
Я буду орать, если Брук сидит в паланкине с Орочи и нагонит на него страху.
__________________
Оффтоп
nakama вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили nakama за это полезное сообщение:
Estarossa (31.05.2019), Mikhael (31.05.2019), O~G (01.06.2019), Rigel (01.06.2019), Sanasuke (01.06.2019), Smiling Cat (31.05.2019), Zurnak (01.06.2019), Хитсоне (01.06.2019)
 
Время генерации страницы 0.14701 секунды с 15 запросами