Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 15:27   #37
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,710
Спасибо: 6,737
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Portgas-D-Ace Посмотреть сообщение
Вообще-то, в манге такое не говорилось, если ты об этом. А на форуме можно что угодно сказать)
И все же, "частицы душ" никак не осядут у меня в голове. Я думаю, что Мама может выбирать чью душу "класть" в определенное существо/предмет.
Т.е. она может "оживлять" определенную вещь по определенному подобию.
Например, хочешь оживить не просто каменную статую, а каменную статую мечника - кладешь ему душу мечника, которую стыбзил у самурая Вано.
Или хочешь, чтобы корабль не просто говорил всякую чепуху, а хочешь чтобы рассказывал истории как покорял с 10000 последователями разные острова - даешь душу Усоппа. Или хочешь, чтобы зеркало тебе рассказывало о всяких медицинских препаратах - кладешь ему душу Чоппера.
Причем, очень странно, эти души не обладают волевыми качествами. Они как бы продолжают подчиняться силе Мамочки.
А что по поводу душек, то тут скорее всего работают именно "частицы душ".

Спойлер:


Цитата:
Сообщение от Portgas-D-Ace Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос, какой по счету сын БМ?

Старший сын, а то, что он выглядит моложе Брюле - так ей может досталась внешность от бати.
+ Просперо думаю не так прост, как кажется.

Цитата:
Сообщение от Murcielago Посмотреть сообщение
Перосперо - министр первого острова и старший сын БМ, не является генералом. Боббин 99% тоже не будет среди них. Но то, что он министр орехового острова - вполне может быть и правдой. А теория о том, что министры островов расположены по силе - опровергнута. Крекер ведь сильнее Перосперо.

1. Он ещё заведует окнами островов, а Крекер стенами островов.
Спойлер:


2. Ещё не факт, что Просперо слабее Крекера - он конечно не выглядит особо сильным и не является генералом, однако он мог им не стать по причине, что у него душа не лежит к военному делу, а скорее к созданию произведений кондитерского искусства. В связи с этим Мама позволила ему делать то, что он хочет не настаивая на военном уклоне.
Это пока только теория, однако он же ещё сыграет роль в сюжете.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.14920 секунды с 15 запросами