Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2015, 21:10   #2
Lemmi
Капитан
500,000,000
 
Аватар для Lemmi
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 1,089
Спасибо: 175
Lemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царствеLemmi луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Марвеловские фильмы стоят того, чтобы ходить на них в премьерный день
Эпично. Не нужно описывать этот фильм другими словами, он в любом случае эпичен, даже если сюжет кому-то покажется недотягивающим или с пробелами.
Много персонажей, хорошие шутки, экшн вышел еще на один уровень вперед, есть драма, но она не так сурова и навязчива как в дарк-фильмах по комиксам. Ну, и мое личное уважение к Марвел за то, что они в фильмах не забывают про мирных граждан, всеми силами пытаются их спасти и не стесняются отвлекаться на мини-истории с жертвами разрушений.
Учитывая, что прокат только начался:
Спойлер:
Вижен порадовал и удивил. Честно не рассчитывала его увидеть, хотя в трейлере и засветилась мордашка андройда, мне он показался настолько оригинальным, что я изначально предполагала, что это Старк уже так далеко ушел, что Джарвису тело создал. А оказалось все куда более закрученно, и, вуаля! Сделали Вижена. Ждем свадьбы в Мсителях 3? :D
Не случилось того, чего я ожидала. Кэп так и не поднял молот Тора. Ну да ладно, все равно слегка сдвинул, да и будет еще у сценаристов возможность дать Стиву помахать железкой.
Шутке про лифт и вообще всему связанному с этим молотом пять :lol:
Напряжение между Роджерсом и Старком проложили уже здесь, сразу видно, далеко идущие планы у Марвел. В этом фильме на их пособачивания смотришь с большей настороженностью, чем в первых Мстителях. Да и вообще надо признать, Ванде куда эпичнее удалось дезориентировать всю команду, чем Локи.
Близняшки собственно. Элизабет Олсен никогда не видела, да и не похожа она особо на своих старших сестер, но актриса годная на мой взгляд. Безумные глаза отлично удались. Костюм Ванды меня еще на первых просочившихся кадрах порадовал, тут никаких претензий. А вот у Пьетро костюм на мой взгляд не супер. Он похож на комиксовский, но кроссовки? То есть я понимаю, он их там походу напрямую из гардероба Кэпа стащил (а мы помним, как Стив и Нат об этом в кэпе2 говорили), так что может они какие-то суперулучшенные, но это такая все-таки реклама... Да и выбивались они из образа.
И все же этот Пьетро мне однозначно понравился больше, чем тот, что был в людях Икс. У того помимо классного (хоть и неканоничного совсем) костюма ничего интересного не было. Да и рожей Аарон Тейлор-Джонсон получше будет (имхо). Неожиданный для Марвел (которая обычно никого не убивает) ход с финалом для Ртути. Наверное из-за этого он мне кажется не слишком законечнным и раскрытым персонажем... Но тут два варианта, либо смирится и признать, что наверное правильнее, в конце концов даже Марвел не сможет всю жизнь быть такой десткой и радужной. Либо, опять же потому что это Марвел и это фильм по комиксам, Пьетро еще оживят и он вернется. Силами Ванды или еще кого, но может. В любом случае жертва Пьетро была органичной и красивый. Он не сколько за мальчика из Заковии умер, а получается за "пенсионера" (отдельный палец вверх сцене, где Бартон так ненавязчиво рассуждал о том, что скажет, если все-таки пристрелит быстрого засранца С:)
Клинт красавец. Этот фильм во многом про него. Правда такое наличие истории как будто сразу говорит "сольного Hawkeye" вы не дождетесь, но все равно было интересно и приятно смотреть на его семью. Наташа с ее подколами классно вписалась. Я очень ОЧЕНЬ надеюсь, что киновселенная Марвел не станет повторять некоторые моменты из ребутных комиксов, и Скарлет Йохансон не придется делать того, что вытворяла Наташа там.
Финальная сцена побила наверное пока все предыдущие концовки. Да, то как разъезжались Мстители в конце первого фильма было красиво, но уж больно пафосно местами. А тут такое впечатляющее собрание новой команды - очень хочется пересмотреть этот момент еще раз.

Странный момент и одновременно предупреждение для тех, кто еще пойдет - Марвел нарушило свою традицию, и ПОСЛЕ ТИТРОВ НЕТ БОНУСНОЙ СЦЕНЫ.
Точнее, там сначала пойдут рисованные титры, после них будет пасхалка к следующем Мстителям, но после длинных черных титров ничего нет У меня ползала не хотело верить охраннику, который там ходил и говорил "не будет ничего", так что мы досидели и ничего не увидели больше.
Прям подлый ход... Начиная с ЖеЧека1 Марвел все дрессировала своих фанов, чтобы сидеть и ждать, а тут прям отняли кость у собаки. Увы
Но все равно фильм отличный, и оно того стоило Наверное, через пару недель еще раз схожу
__________________

сабыч:
Lemmi вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.16282 секунды с 15 запросами