Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2015, 20:23   #7
Rain Lockhart
Одинокий Демон
500,000,000
 
Аватар для Rain Lockhart
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,225
Спасибо: 115
Rain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордитьсяRain Lockhart за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Фильм интересный и так далее, но мне не понравился ряд моментов:
1. У динозавров очень быстрый обмен веществ. Главная злодейская тварь не только убивала просто так, но и ела, ела, ела и ела всё что движется на двух ногах.

2. Птеранодоны которые питаются людьми и тем более могут их поднять. Это сложно назвать ошибкой просто потому что в предыдущем фильме подобное уже было. Вот только если мне изменяет память с подростком, а не взрослыми людьми.

3. Рапторы. Они являются краеугольным камнем всех фильмов и тем не менее в каждом фильме их роль и развитие сильно меняются. В первом фильме, они идеальные охотники с развитым по животным меркам интелектом. Чего стоил момент с поворачиванием ручки двери. Во второй части, стадные охотники коими они и являются. В третьем, социальные животные с развитой заботой о потомстве. В четвёртом, апогей социальности в виде повадок волчьей стаи, но при этом были легко приручены глав. тварью и метались от альфы к альфе.

При всём этом фильм, за счёт того что вышел спустя десятилетие, очень хорошо давит на чувство ностальгии. При этом я ощущал ностальгию не только по отношению к предыдущим фильмам серии, но и по отношению к серии видео-игр Dino Crisis. Особенно момент когда летающие динозавры напали на туристов, я вспоминал вторую часть, где велоцерапторы напали на научный городок.

В общем впечатления от фильма были положительные.

ПС. Что до сообразительности главной злобной твари, то важным фактором тут сыграла скорее всего фрагменты ДНК каракатицы. Головоногие обладают самообучающимся интеллектом превосходящим всех холоднокровных и многих теплокровных.
__________________
-я часть той силы - что вечно хочет зла, и вечно совершает благо-(Гёте. пр."Фауст")
Rain Lockhart вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.15316 секунды с 15 запросами