Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2017, 21:17   #26
Portgas-D-Ace
Юнга
151,000,000
 
Аватар для Portgas-D-Ace
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 774
Спасибо: 84
Portgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личностьPortgas-D-Ace весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arhidemon Посмотреть сообщение
Не понял?

Объясняю. Ты говоришь: "Я не считаю людей с мечтой глупцами, я лишь считаю некоторые мечты глупыми."
Послушай себя. Люди с мечтой - не глупцы. А мечты людей с глупой мечтой - глупые. Это довольно странно выглядит. Возможно, ты хотел сказать, люди - не глупцы, но идеи - глупые. Но в любом случае, люди с мечтой - глупцы и порой даже дураки.
Я подумал по отношению к тебе: "либо этот человек ничего не понимает, либо его понимание глубже моего."
Как это проверить?

Ты говоришь: "Мечта о мести - приемлимо, мечта о собственной стране, власти и деньгах - поощряю, мечта о мире во всём мире - сильно утопично, но забавно посмотреть (наводит на философские мысли), мечта стать сильнейшим - понятна, мечта посетить место, а то и весь мир оплыть - не плохо."

Я выделил для себя следующие ключевые слова: мечта о мести, мечта о собственной стране, власти. А потом ты говоришь: "Но вот, чего я не понимаю - это желание свободы и стать самым свободным."

Вот оно! Т.е. ты действительно не понимаешь. Или нет? Давайте разбираться.

Что для тебя "мечта"? Можешь описать своими словами, что это за явление такое? И чем мечта отличается от желания? Возможно, данные вопросы лучше раскроют и для меня, и для тебя твое понимание данного понятия.

Ты говоришь: "мечта о власти". Для меня эта фраза звучит как острие ножа по нерву. Это действительно так звучит. Сейчас поясню. Когда человек мечтает, то он этого хочет, ему приятны такие моменты, и он понимает своим внутренним я, что эту приятную штуку не так-то просто и достичь. Если бы это было просто, то это было бы просто желание. Допустим, есть мечта о власти. Но зачем? Для чего? Если есть другая причина, то это уже не мечта о власти, это мечта о чем-то другом, которое можно получить путем власти. Понимаешь, куда я клоню?
Мечтать о власти, чтобы получить власть и только - это звучит очень странно.
Человек обычно желает обладать властью, чтобы быть могущественным и покорять других людей. Как Дофламинго. Как ты думаешь, почему Ода таких сильных персонажей, как он, с властью, королевской волей, приписывает им поражения? Даже если у них есть мечта, как ты говоришь. Ода это делает не просто так. Он показывает, возможно, я так понимаю, что есть мечта, и она довольно разная у разных людей. Ты когда-нибудь видел, чтобы Луффи смеялся над мечтой других, например, Коби или Зоро? Нет, почему? Потому что у него есть своя мечта, и он знает, как это больно выслушивать плохие слова от других. Как поступает Дофламинго? Он просто насмехается над чужими мечтами. Он так и говорил, предрекал, что после Войны с Белоусом, мир изменится и это будет мир силы. А ты говоришь, что у Дофламинго есть мечта. Он же ведь сам сказал, что миром будет править сила, но не мечта. И к тому же, Дофла насмехается над другими - его игрушечный мир. У Дофламинго нет мечты, но есть огромная месть, которую он хочет претворить, дабы уничтожить мир и построить его заново, по своему указу.

Почему тебе нравятся персонажи, которые используют других людей ради достижения своих целей?

Ты говоришь: "Но вот, чего я не понимаю - это желание свободы и стать самым свободным. Луффи не раб, ему неволя неизвестна, он пират, а потому не связан законами, он глуп, а потому не страшится очевидной опасности и не связан условностями, у него мало денег, но это не мешает ему уйти не заплатив за еду. Что за свобода ему нужна?"

Луффи не раб, но ему известна неволя. Вспомни его детство, он там потерял Сабо, не в силах ничего изменить. В некотором смысле, он был ограничен в возможностях, т.е. не мог спасти своего друга. Он пират, но он связан с законами, моральными законами! Он уважает своих накам, он не убивает всех подряд - будучи пиратом, он уважает дозорных, хоть они ему враги. И еще куча законов. Луффи, да, порой глупо ведет себя, но он тоже боится. Он боялся потерять Эйса, боялся потерять своих накам. Он и сейчас боится потерять кого-то из знакомых, друзей. Но он преодолевает этот страх, и поэтому он не виден. Разве не так?

Ты спрашиваешь, что за свобода ему нужна. Помнишь на Дресс Роуз, когда создался Пиратский альянс, что тогда сказал Бартоломео? Т.е. хочешь сказать, что ты не понял его посыл?

Я сейчас не пытаюсь уличить тебя в непонимании, что частенько происходят на этом форуме. Я просто приглашаю тебя к беседе, хочу понять, почему ты так думаешь. Это странно слышать от фаната Ван Писа, по крайней мере, мне.)

Portgas-D-Ace добавил 30.06.2017 в 20:17
Это, я посмотрел ролик с Отохиме, но ничего не понял)
Надо бы найти другой ролик или самому записать.
__________________
Слабонервным не смотреть:



Луффи любит Зоро
Когда тебе тяжело. .....
Portgas-D-Ace вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.16345 секунды с 15 запросами