Тема: 969 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2020, 23:08   #7
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,632
Спасибо: 6,716
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Главе 5: И чего все недовольны?
0. Вот! В кой-то веки нормальные дозорные появились. Мужик на Росинанта без грима похож.
1. Мне клан Куродзуми всё больше нравится: коварная старуха Хигураши, которая раскрыла в полной мере всю опасность Мане Мане и слепой монах Семимару, музыкант и телохранитель с Бари Бари.
Как жаль, что нам наверняка не покажут, каким великим был дед Куродзуми.
2. Алчный, но слегка трусливый Ороти - лишнее доказательство тому, что мозг сильнее мышц!
Вся власть его руках и даже первый богатырь на селе ему не помеха.
3. Шинобу всё видела и молчала все эти 5 лет. Отчего же?
Думаю она ещё расскажет о том, что слышала 25 лет назад, когда в замок прилетел Кайдо и побеседовал с Оденом (именно побеседовал, а не избил).
4. Кто бы знал, что дух Одена так легко было сломить? Он дрался и плавал с Белоусом, дрался и плавал с Роджером, но Кайдо и Ороти заставили его склониться перед ними.
У меня прямо фирменная улыбка Дофламинго на лице от того, как изящно Ода изобразил всю красоту силы коварства Ороти и Хигураши.
5. МОРИЯ МОЩЕН!
За 1 год с начала Эры Пиратов и речи Роджера, на которой он присутствовал, он не только пересек весь Рай, но ещё и добрался до Кайдо и устроил ВОЙНУ С ЕГО КОМАНДОЙ на кладбище Ринго. И это без особых Зомби и Зомбо-генералов от Хогбака.
Весьма предусмотрительно - холодные земли, как противовес огню Кайдо и Кинга, и кладбище - место подпитки сил Мории.
И ведь он, в отличие от Луффи не был схвачен.
6. Сцена Мории и Кайдо напоминает стычку кланов байкеров.
И мне любопытно, может ли быть, что Мория это последний представитель вымершей расы?
Ведь таких, как он в манге ещё не было: бледные и рога на лбу (словно раса демонов), а в его команде я насчитал как минимум 3-х таких же как он.
Это не Кайдо и Джек с бычьими рогами или Цезарь с козлиными - у них они реально как дьявольские.
7. Лорд-идиот больше подходит Ясуи. Ведь он же чуял змею всё это время, но ничего не сделал, не провёл расследований - вообще ничего не предпринял. И всё закончилось так, как закончилось. Хоть он и стал в будущем святым, но до этого... как его не назвать бесполезным?
8. Оден болван! Он что? Реально думал, что Ороти выпустить из Вано настолько опасного для него человека? Того, кто водил дружбу с Белоусом и является наследником покойного Сёгуна? Больше поражает то, что 5 лет Ороти не трогал ни его, ни его семью, позволяя им существовать вообще! Оден не хотел связываться с политикой, вот другой политик его и уничтожил.
П.С. Глава мне понравилась. Теперь понятна вся история Одена и Ороти, с чего всё началось и как закончилось.
Даже если будет ещё одна глава флэшбека, ничего нового не откроется, поскольку итог рассказали ещё в 920 главе.
Всё что меня интересует после этой главы, это 2 момента:
*Подробности Войны Пиратов Зверей и Триллер Барка.
*Как умерли Хигураши и Семимару? Своей смертью или от рук Одена? Ведь 20 лет назад они ещё были живы.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Smiling Cat за это полезное сообщение:
Мория (25.01.2020), Юрий Бонд (25.01.2020)
 
Время генерации страницы 0.17588 секунды с 15 запросами