Тема: 830 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2016, 20:22   #8
Murcielago
General Ouki
1,000,000,000
 
Аватар для Murcielago
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 7,086
Спасибо: 1,535
Murcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Хочется немного остановиться на рулетке. БМ говорит, что Джимбей должен потерять что-то эквивалентное. Значит в этой игре все четыре варианта - проигрышные. Остановимся на картинках :
1) Отрубленная рука и нога я думаю сразу отпадает, ибо это банально и участившийся случай.
2) Отрубленная голова. Не банально. Но мне лично в это мало верится. Второй Ло вряд ли появится.
3) Символ Мамы. Вот на это стоит обратить основное внимание. Я думаю, тут это либо связано с жизнью Джимбея, либо это целостность Острова Рыболюдей. Во втором случае это может легко связаться с пророчеством Мадам Шарли. В обоих случаях Луффи придется драться.

Кстати, хоть это и назвали "рулеткой", но это явно доска дартса. Может ли это значить, что играть будут в дартс ? A eсли Джимбей попадет в пустой центр ? А он ведь метко бросает, вспомните как он отбил каплю Ходи.

Педро пока радует. Со стелсом у него явно все в порядке, раз уверен, что украдет понеглиф. С этим скорее всего справиться, как и Луффи в затяжке времени с БМ. В таких делах он мастер )
Брук опять темнит. То всплывают намеки на его связь с Винсмок. То он странно говорит о Драгоне. Теперь какие-то слова про судьбу. Очевидно, нас ждет что-то интересное.

Еще стоит обратить внимание на черные фигурки, которым дают приказ не отходить. Кажется, что это "жизнь", которую могут дать мертвому.

Рассуждая о развитии сюжета в целом, можно заметить, что в этой главе Ода подчеркнул некоторые моменты :
1) Луффи говорит, что еще не скоро пойдут на Кайдо. Значит застряли тут на 2-3 года.
2) Педро говорит, что реальная заварушка начнется после того, как они дойдут до Санджи. Это конечно было очевидно, но все же Ода решил подчеркнуть, когда именно начнется жара.
3) Луффи говорит, что не знает, что будет после победы над Кайдо. Возможно Ода сам не решил как он будет развивать сюжет после Кайдо. А после Кайдо очевидно речь пойдет о последнем понеглифе. Значит Ода еще не решил, как именно он введет его в сюжет.
Murcielago вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Murcielago за это полезное сообщение:
hallioth (23.06.2016), Shinryuken (23.06.2016), Костоправ (24.06.2016)
 
Время генерации страницы 0.21886 секунды с 15 запросами