Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2018, 02:18   #35
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Спецвыпуск. События после 10 главы.

Интерлюдия. Демон в дозорной форме. Начало.

Спойлер:

Норт Блю, 71-я ветвь Морского Дозора. Ежедневно на этой базе защитники мира и справедливости проходят через суровые тренировки: 200 отжиманий, 50 лазаний по канатам, 50 кругов вокруг базы, тренировки с оружием и др. По сравнению с Штаб-Квартирой Дозора, эти тренировки слишком мягки, но лишь благодаря им, когда тело привыкнет, а мышцы окрепнут, лучшие из лучших смогут однажды попасть в Маринфорд, место защищающее не только близлежащие острова, но и весь мир от пиратов (естественно новички постепенно переходят к выполнению нормативов).

Чтобы стать полноправным членом Дозора, претенденты проходят тестовые испытания на скорость, выносливость, навыки боя, умственные способности и показатели здоровья. Некоторые проходят их с лёгкостью, некоторые с трудом и даже если один из тестов окажется провальным, Дозор с радостью примет нового товарища основываясь на его талантах. Те же, кто не способен с гордостью носить звание солдата, но обладает твёрдыми намерениями оказать любую помощь, Дозор никогда не бросит, они могут стать врачами, поварами, механиками, их всему научат и всегда поддержат, ведь лишь вместе, Дозор сможет противостоять обилию угрозы в эту нелегкую Эру Пиратов.

За свою жизнь, Старшина Джимусё Босю, повидал сотни претендентов, поэтому удивить его мало кто мог, к ним приходили мускулистые мужчины, нахальные дети, бойкие женщины, но тем не менее, в каждом из них он находил какой-то изъян, однако новый рекрут стал для него исключением. В этот день на базу Дозора пожаловал очередной претендент. Мужчина, чей рост составлял более 200 сантиментов, был одет в белую рубашку, коричневые перчатки и синие брюки с чёрными ботинками, словно отражающих его приверженность Морскому Дозору. Его голова была покрыта пышными волосами в форме грибной шляпки, глаза были скрыты за прямоугольными солнцезащитными очками, на лице росла которкая щетина формирующая усы тянущиеся до подбородка, а на его левой щеке находился кусок жареной котлеты. Он ничем не выделялся на фоне других, однако Босю почему-то не мог избавиться от чувства, что этот человек сильнее всех, кто служил на этой базе.

Успокоившись, Босю продолжил свою работу. Задав несколько вопросов, Старшина испытал глубокое уважение к человеку по имени Верго, его ответы были преисполнены доброты, уважения и достоинства, присущие истинному Дозорному. «Как бы ни было трудно, дозорный должен сделать всё для благополучия мирных граждан.» Таким был один из его ответов. Первый тест, Верго прошёл идеально, после чего его попросили пройти внутрь здания и подождать, пока он не закончит приём претендентов.

Внутри здания собралось 27 новобранцев, которые значительно разнились между собой по телосложению, роду деятельности и половой принадлежности, среди них особенно сильно выделялись лишь несколько человек: Верго, высокий мужчина с каменным лицом; Либра, женщина с серебряными волосами, собранными в хвост, чей рост немногим уступал Верго, владеющая мечом; Курояма, мужчина обычного роста, но с очень мускулистым телом, чьи руки покрывали боксерские перчатки; Тайрос, человек-полу-гигант, вооружённый топором и Тедзи, 18-летний боец карате с чёрным поясом. Всех их собрали вместе, чтобы каждый мог видеть на что способны их будущие товарищи. Перед началом, все прошли медосмотр.

Испытание на скорость, каждый должен был пробежать километровую дистанцию на время. Из-за своих размеров и физической подготовки, Тайрос был уверен в своей победе, но… Результаты:

1. Верго за 1:10 минуты.
2. Тайрос за 1:28 минуты.
3. Либра за 1:50 минуты.
4. Курояма за 1:76 минуты.
5. Тедзи за 1:79 минуты.
и др. за 2:24 — 4:36 минуты.

Никто не знал почему это произошло, но Верго обогнал великана. Из-за тяжести своих мышц, Курояма не выдержал и спустя 500 метров его обогнала Либра, а у самого финиша это едва не совершил Тедзи.

Испытание на выносливость проводится в 2 этапа. Отжимания и приседания. Каждый должен был сделать столько, сколько мог. Результаты:

1. Верго: 2000 отжиманий и 4000 приседаний (ежедневные нормативы Штаб-квартиры).
2. Курояма: 1243 отжиманий и 2536 приседаний.
3. Либра: 874 отжиманий и 1839 приседаний.
4. Тедзи: 632 отжиманий и 1212 приседаний.
5. Тайрос: 576 отжиманий и 1036 приседаний.
Остальные: 11-32 отжиманий и 16-57 приседаний.

Перед началом теста всем разрешили снять элементы одежды, чтобы уменьшить сковывающий эффект. И когда Верго снял свою рубашку, все с широко раскрытыми глазами посмотрели на его тело, приоткрыв рты в восхищении. Стройный мужчина, что недавно стоял перед ними исчез вместе с рубашкой. Теперь все видели перед собой человека, чьи мышцы рельефно переливались в лучах солнца. И тогда, каждый из 4-х особенных почувствовал, кто их соперник. Даже если они станут товарищами, чувство конкуренции горело в их груди огнём и они поставили перед собой задачу во что бы то ни стало превзойти его. Даже Курояма, который потратил годы, чтобы накачать свои мышцы признавал мощь Верго, чьи мышцы уступая в размере, разительно выигрывали в качестве над его собственными. Однако это оказалось труднее, чем они думали. После километровой пробежки, мышцы ног и груди немного устали. Тайрос, будучи больше всех остальных с трудом поднимал и опускал своё здоровенное тело, пока не рухнул без сил. Молодой Тедзи с лёгкостью и юношеским хваставством быстро его обогнал по показателям, однако сам же вскоре уступил атлетично-сложенной Либре. Самые высокие результаты в итоге показал мускулистый Курояма, который когда закончил с усмешкой поглядел на Верго. Однако его глаза превратились в блюдца, а тело прошиб холодный пот, когда Верго без видимых усилий не только превзошёл его, но и достиг показателей почти вдвое больше его собственных, после которых остановился, поскольку более никто уже бы его не превзошёл.

Чтобы дать новичкам время для отдыха их привели в здание, где проверили бы их интеллект. Во время службы может настать время, когда необходимо принимать решения, находясь в измученном состоянии. Тест состоял в основном из вопросов с упором на логику, стратегию, тактику и математику. Время теста заняло 3 часа. Результаты исчислялись баллами:

1. Верго — 100 баллов.
2. Либра — 100 баллов.
3. Тедзи — 85 баллов.
4. Тайрос — 51 балл.
5. Курояма — 47 баллов.
Остальные: 49 — 71 балл.

Когда оглашали результаты, Либра гордо выпятила грудь, но потеряла дар речи стоило услышать, что наравне с ней Верго достиг тех же высокий результатов. Не смотря на то, что этот раунд можно было засчитать за ничью, для неё это было сродни поражению. Тедзи тоже был удивлён, но изначально понимал, что ему не набрать высшего показателя. Тайрос и Курояма же вовсе не обращали на это внимание, будучи слегка расстроены своими низкими оценками. Однако это не было показателем их ума. Основной упор они делали в своей жизни на физическую подготовку, не занимая голову планированием или стратегией, и именно из-за этого их решения в задачах всегда строились исходя из простых размышлений без учёта неуказанных данных в задачах.

Наступил вечер. Остался последний тест. Тест поединком. После изнурительных испытаний, 3 претендентов отказались от своей идеи вступить в ряды Морского Дозора, поэтому претендентов осталось всего 24. Учитывая высокие баллы за тесты (исключая интеллектуальный) у пятерых новичков, их могли освободить от него, однако никто из них не принял это предложение. Больше всего Босю боялся именно этого. Если бы не Верго, он бы мог настоять на своём, но если всё так оставить, то в дальнейшем это могло стать проблемой и причиной для зависти и ненависти. Обычно тест поединком проводился в форме спарринга с одним из солдат Дозора, чтобы проверить навыки новичков, однако в данный момент он не мог представить кого выставить против этих пятерых. Поэтому он сделал следующее. Он выделил им место для драки и приказал самим решать, как поступить, в то время как сам решил заняться другими претендентами. Однако без присмотра они не остались, поскольку все испытания проводились в одном здании.

Только Босю отошёл, как все четверо начали между собой спорить о праве битвы с Верго, никто не хотел уступать. Тайрос желал отыграться за то, что тот выставил его идиотом, обогнав в забеге, Курояма хотел доказать свою силу наглядно, а Лимбра бойко желала доказать, что лучшая в битве, а Тедзи не смотря на то, что не смог показать себя в предыдущих испытаниях, намеревался подтвердить своё звание мастера. Так бы дело закончилось дракой без участия Верго, если бы он сам не вмешался:

— Деритесь по очереди.

— Что? Ты намекаешь мы недостаточно для тебя сильны?

— Нет. Обычно, я не ввязываюсь в бессмысленные драки, но каждый из вас хочет сразиться со мной. Если вы посчитаете, что я буду в плачевном состоянии и не смогу продолжать бой, я готов сразиться с вами в любое удобное для вас время. Я не стану оправдываться. Дозорный должен защищать слабых и не важно, что враг превосходит силой или числом.

Речь Верго не вызвала ни у кого возражений. Слышавший их разговор Босю, про себя одобрительно кивнул.

В результате все четверо пришли к соглашению, что будут биться в порядке испытательных тестов, таким образом противниками Верго стали по очереди: Тайрос, Курояма, Лимбра и Тедзи.

Сняв с себя рубашку, Верго поправил свои перчатки и принял боевую стойку. Тайрос же, держа в руках большой топор размял плечи и с ухмылкой глядел на то, как как мелкий человек встал перед ним в боевую позицию так, словно у него есть шансы. И тем не менее, он пытался не недооценивать того, кто оказался быстрее, умнее и выносливее него, однако высота своего роста не давала ему этого.

— Возьми оружие, иначе я тебя просто разрублю!

— Спасибо за предложение, но я откажусь.

— ??? А верно! Даже если ты возьмёшь оружие, ты не сможешь защититься. Тогда я сделаю так, ты не против? — Тайрос повернул лезвие своего топора, словно бы говоря, что чтобы не убить Верго, он будет атаковать обухом. Верго сделал вид, что не против, но внутри ему было безразлично.

Когда Босю дал сигнал для параллельного боя других претендентов, Верго и Тайрос также начали. И первым же ударом Тайрос атаковал место, где стоял Верго обухом топора, но в ответ Верго остановил его встречным ударом кулака, отбросив Тайроса назад.

Потеряв равновесие Тайрос упал. Поднявшись он в гневе решил вернуться к лезвию топором и пытался разрубить Верго на части, словно кусок мяса на кухонном столе. Верго никогда не был мастером того, чтобы предсказывать чужие атаки, однако скорость великана была настолько низкой, а места удара столь очевидными, что уклонение не составляло для него труда. После того, как Тайрос в очередной раз ударил по полу, оставив очередной рубец на татами, Верго взмыл над оружием и ударил ногой по горлу топора, отчего лезвие отлетело по обратной траектории, едва не задев лицо полу-гиганта. С ужасом, Тайрос упал на колени. Высокомерие полу-гиганта словно сдуло ветром и прижавшись головой к полу, он признал своё поражение.

— Хороший бой. — подняв глаза, Тайрос увидел, что Верго с ласковой улыбкой протягивает ему руку. Пожав её, Тайрос поднялся и отошёл в сторону к остальным.

Следующим против Верго выступил Курояма. Попрыгивая и нанося боксерские удары в пустоту, он разогревался перед боем. Когда Босю вновь скомандовал «начали», Курояма молнией устремился на Верго, стремясь нанести ему удар в лицо, но Верго блокировал лицо руками. Не теряя возможности, Курояма увеличил напор своих ударов, пытаясь пробиться сквозь защиту Верго, всё больше и больше увеличивая силу удара, однако Верго даже не дрогнул. Внезапно, Верго пригнулся и коленом нанес удар в подбородок, отбросив боксёра. Поднявшись, Курояма сплюнул кровью.

— А ты силён, но я не отступлю. В знак моего признания твоей силы, я покажу тебе всё на что способен. — с этими словами Курояма сорвал свои боксерские перчатки. — Я всю свою жизнь прожил в горах, где крошил камни своими руками. Теперь мои удары вдвое сильнее, чем прежде.

В ответ на это Верго принял боксёрскую стойку, что стало лучшим ответом для Куроямы. Ринувшись в бой, Курояма стал покрывать Верго чередой пулеметных ударов. Удары наносились в руки, локти, бока, живот. Курояма был меньшего роста, чем Верго и оборачивал это в свою пользу.

— Защищайся сколько захочешь, но тебе не выстоять против этого! Получай! «Камнепад Великой Горы»!!!

Острые углы кулаков начали покрывать тело Верго ранами, окропляя пол его кровью. Но Верго всё продолжал блокировать, и внезапно, он открылся для нанесения удара, целясь в лицо боксёра.

— «Падение Скалы»!!! — в тот же момент, Курояма бросил все свои силы, чтобы нанести сильнейший удар в лицо Верго, понимая, что при этом придётся принять удар противника.

С громким шумом, произошло столкновение. Кулаки обоих бойцов проникли вглубь лиц друг друга. Они оба замерли, 2 кулака достигли лица своих противников. И внезапно, тело Куроямы обмякло и упало на землю. Спустя минуту, боксер очнулся и увидев, что Верго стоит прямо над ним, понял, что проиграл.

— Боюсь, что я оказался чуть-чуть сильнее, чем ты. — Верго показал маленькое пространство между указательным и большим пальцем.

— Пфф… ха-ха-ха… нет, не утешай меня, от этого я чувствую себя ещё хуже. Ты честно сражался. Но учти, я стану ещё сильнее и тогда мы снова сразимся.

— С нетерпением буду ждать этого момента.

Третьей на очереди была Лимбра. В своей руке она сжимала меч-катану, который с помощью ленты-сагэо привязывала к ножнам.

— Я настаиваю, чтобы ты взял оружие. — её стальной гневный взгляд не принимал отказа.

Сохраняя каменное лицо, Верго обратился к Босю в вежливом полупоклоне:

— Старшина Джимусё, могу я одолжить ваш синай? — Босю к тому моменту уже закончил испытывать новичков, а потому сразу же передал Верго бамбуковый меч.

Вокруг Верго и Лимбры собрались зрители, среди которых били не только новобранцы и Босю, но и несколько солдат, проходивших мимо.

— Начали! — Босю отдал сигнал.

Не смотря на то, что Босю подал сигнал к началу, ни один из противников не двинулся с места. Лимбра уже поняла, что Верго несокрушим, как скала, а его сила намного превосходит её. И всё же… она не могла позволить себе потерять лицо. Всё что она могла сделать, это вынудить Верго атаковать первым, а после поразить его ударом меча, который в настоящем бою стал бы смертельным. Наблюдая за тем, как Верго непрофессионально держал меч, она поняла, что её теория подтвердилась и Верго не использует в бою оружие, а в основном полагается на кулаки, однако… он не чувствовал дискомфорта и это её беспокоило.

Спустя минуту, Верго атаковал. Подняв высоко ногу, Верго целился Лимбре в голову, но промахнулся. Пригнувшись, Лимбра собралась нанести удар в бок, и когда это произошло, её глаза широко открылись. Верго блокировал ножны её меча синаем, просто опустив его, словно палку. Не дав Лимбре времени упереться в землю, Верго убрал бамбуковый меч и когда Лимбра начала падать, нанес ей сильный удар по хребту.

Действие Верго вызвало недовольство зрителей, поскольку он посмел ударить столь красивую девушку. Слыша их заступки, Лимбра закусила губу в обиде, как вдруг Верго обратился к Лимбре:

— Ты согласна с ними? Пиратам всё равно женщина ты или ребенок, они не проявят милосердия только потому что ты слаба. Хочешь стать хорошим солдатом, тогда поднимайся. Моё оружие сделано из бамбука, оно не могло тебя убить. — после этого зрители устыдились своих слов, им по прежнему было жаль Лимбру, но им нечего было противопоставить словам правды.

Пошатываясь Лимбра поднялась и повернулась к Верго. Если он вновь начнёт нападать, она не сможет уклониться. Она уже проиграла, но даже так, в её голове не было ни тени желания сдаться или отступить. Выставив перед собой меч, она начала атаковала Верго, но тот отбивал её удары, словно взрослый тренирует ребенка.

За свою жизнь, Верго ни разу не сражался настоящим мечом. Проведя свое детство на улицах, в кругу отморозков, грабителей, ворья и жестоких взрослых, он мастерски овладел железной трубой, настолько, что она стала продолжением его руки и уже в 10 лет ни один взрослый не мог с ним сравниться. Дерись Лимбра настоящим клинком, её катана уничтожила его оружие первым же ударом, но боясь навредить своему оппоненту в тренировочной битве, она проиграла ещё до начала поединка.

Лимбра отчаянно пыталась нанести Верго хотя бы один удар, но все удары отбивались им и в конце концов, он выбил катану из её рук.

— Спа-си-бо…! — улыбаясь, Лимбра шёпотом поблагодарила Верго, после чего рухнула на землю.

По просьбе Верго, её унесли в лазарет. Её жизни ничего не угрожало, но до завтрашнего утра, ей не удастся очнуться.

Последним противником Верго остался лишь 18-летний Тедзи. Этот пацан имел загорелую кожу, прилизанные назад чёрные волосы, а вместо одежды было белое кимоно с черным поясом. Встав напротив Верго, его взгляд стал хищным, а губы, до этого добродушно приподнятые, превратились в прямую линию.

С сигналом, Тедзи устремился к Верго, целясь кулаком в живот. После предыдущих боёв ни у кого не было сомнений в том, что должно было произойти, но внезапно произошло невозможное: Верго скрючился от полученного удара.

— Твоё тело невероятно крепкое, пытаться одолеть тебя грубой силой всё равно, что изначально признать поражение. Изначально я черпал силу из карате, но когда я начал искать эффективные способы для победы, то изобрёл собственный неповторимый стиль, который я назвал «Теки», «Рука Энергии». Когда мои руки ударяются о твоё тело, они расслабляют твои накачанные мышцы, после чего беспрепятственно бьют по внутренним органам. Благодаря этому я превзошёл своего учителя и стал мастером. Лучше сдайся.

— Тело только оболочка. Не важно слаб ты или силён. Пока дух остаётся сильным, я не проиграю. Нападай!

Рассмеявшись над его словами, Тедзи в прыжке ударил Верго ногой в голову, отбросив в сторону. Когда Верго вновь поднялся, Тедзи использовал вертикальные кулачные удары, тянущиеся от живота к груди и голове, после чего ударом ладони отбросил Верго к стене, проделав в ней большую дыру.

Ухмыльнувшись, Тедзи уже приготовился принять всеобщее восхищение, как вдруг раздался глухой хруст. В следующий момент из дыры показалось окровавленное лицо Верго, с головы и носа которого капала кровь.

Медленными шагами Верго подошёл к Тедзи, остановившись в одном шаге от него:

— Нападай!

Услышанное привело Тедзи в шок, после чего он с диким ревом нанёс удар Верго коленом в подбородок. Как только голова Верго задралась вверх, не касаясь земли Тедзи погрузил свои ладони в основание его шеи, нанеся ему серьёзный урон. Используя ключицу в качестве опоры, Тедзи кувыркнулся в воздухе, после чего вдарил ногой Верго по голове, вбив его тело в пол, оставив небольшой кратер в месте падения.

Тяжело дыша, Тедзи смотрел на Верго, надеясь, что тот не поднимется. Но в следующий же момент, Верго вновь встал. Кровь из его рта уже покрыла весь подбородок, но его облик, его лицо и тело, сохраняли стальную невозмутимость.

— Что за парень! Как ему удалось встать после такого? Остановись, ты же умрёшь! — с каждой секундой шок зрителей всё больше и больше возрастал, а Верго своей верой и непоколебимостью внушал им страх и благоговение.

— Нападай!

— ААААА!!! ТЫ САМ МЕНЯ ВЫНУДИЛ! ЕСЛИ ДУМАЕШЬ, ЧТО ДУХ СПОСОБЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬ УНИЧТОЖЕННОЕ ТЕЛО, ТОГДА ПОСМОТРИМ КАК ТЫ ВЫДЕРЖИШЬ ЭТО! «РАСКОЛ 360 СТУПЕНЕЙ!» — в ярости Тедзи начал бить по всем точкам не сопротивляющегося Верго. Его удары разрывали кожу, пальцы проникали в тело Верго. Напряженные мышцы тела Верго расслаблялись и пропускали сквозь себя удары Тедзи. Руки, ноги, плечи, шея, спина, горло, глаза, уши, Тедзи атаковал Верго во все точки его тела своими руками и ногами, пока тело Верго не стало полностью красным от крови.

Когда Тедзи закончил, Верго рухнул на спину. Увидев, что соперник не двигается, он уже собрался уходить с недовольным выражением на лице, но вдруг за его спиной раздался голос, от которого всё его тело прошиб холодный пот.

— Нападай!

Как только Тедзи обернулся, то увидел, что напротив него стоял живой труп, зомби. Порванная одежда пропитанная кровью, разорванная в клочья кожа, этот человек был буквально выкупан в собственной крови, но он всё равно был готов продолжать.

— Н-не-невозможно!!! ЧУДОВИЩЕ! ДЕМОН! ОНИ! ОНИИИ!!! — в ужасе Тедзи закричал, но Верго продолжил приближаться к нему.

— Нападай!

— Нет! НЕЕТ! НЕЕЕТ!!!

— Тогда смотри!

Верго медленно занёс назад кулак, после чего с размаху сделал всего один выпад в сторону Тедзи, остановив руку в сантиметре от лица каратиста. Не смотря на то, что Тедзи не получил ни одного удара в бою, не смотря на то, что его силы ещё бы хватило, чтобы драться несколько часов, его глаза закатились и он упал на землю, словно сломанная кукла.

Битва закончилась. Не смотря на то, что бой напоминал избиение или даже бойню, Верго всё равно удалось выйти из него победителем в образе «идеального примера дозорного», но не было ни аплодисментов, ни поздравлений. Страх, который охватил Тедзи распространился и на окружающих. И лишь после того, как Верго сделал несколько шагов к выходу и выглянув наружу, потерял сознание, всеобщее оцепенение спало.

***


На следующие сутки все раны и ссадины Верго прошли. Врачи с обезумевшими лицами видели, как Верго поправляется по часам. Как оказалось, Верго был силён не столько духом, сколько его тело достигли того уровня, что удары Тедзи не смогли пробиться дальше передних участков мышц. Но согласно заключениям врачей, во время каждого из ударов, Верго испытывал боль сравнимую с погружением в самые страшные и мучительные участки ада, и поэтому боялись его, даже если не видели того боя, в котором тот участвовал. Существо, перенесшие такие мучения с невозмутимым лицом просто не могло быть человеком.

Слух о силе Верго разнёсся по всей базе всего за одну ночь и на следующий день все уже знали его, как «Демона» 71-й ветви Дозора.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
 
Время генерации страницы 0.20328 секунды с 15 запросами