Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2017, 14:51   #5
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,565
Спасибо: 6,694
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 3. Лётчик-испытатель.
Спойлер:

Ночь я провёл в комнате Джоры, в форме кота на мягком кресле. Не знаю почему, но она предложила мне на время моего испытательного срока пожить у неё. Всё же ласковое слово с женщинами творит чудеса.

В эту ночь мне пришлось многое обдумать и в первую очередь вопросы касательно Верго, Росинанта и Ло, но как бы то ни было, пока в Семье не присутствует Деллинджер, у меня достаточно времени для подготовки. Время — как же оно бесит. Следующей моей проблемой была так называемая «Проверка» — мне явно устроят жёсткий экзамен, поэтому следует творчески отнестись к новой силе — помощь в качестве разведчика или шпиона была бы явно им полезна, но следует смотреть шире. Всегда не любил физкультуру, какое же было моё счастье, когда по здоровью я был от неё освобождён, но она меня и здесь настигла. Придётся смириться и начать тренировки.

Наступило утро. Отдохнул прекрасно. Полноценного сна, к сожалению, не получилось, однако дрёма была то, что надо. Похоже, что все ещё спят. Солнце только начало подниматься, а я уже был зверски голоден. Как говорится: «Кто первым встал, тот первым ест», воспользовавшись ситуацией, я проникнул на кухню, после чего вкусно закусил продуктами из холодильника — он и так от еды ломится, уверен, не заметят.

Набив брюхо, я нашёл себе прекрасное место для отдыха в образе кота, после чего стал греться на солнышки в состоянии полудрёмы. «Медитируя» подобным образом, я ощутил небывалое блаженство, коего никогда прежде не испытывал. Всё же кошачья жизнь — сказка!!!

Дождавшись окончания общего завтрака (на который я не был приглашён), состоявшегося около 10 утра, я получил моё первое задание. Сегодня я был отдан на попечение Диаманте. После того, как мы вышли во двор, к нам присоединились мускулистый мужик с щитом, курящий гангстер и человек-кролик, коими, как вы уже догадались, были Махвайс, Сеньор Пинк и Лао Джи.

— Итак, парень, по приказу «Доффи» я буду играть роль твоего начальника, так что ближайшие 7 дней тебя будут ждать только боль, кровь и сломанные кости. Каждый день ты будешь сражаться с нами с рассвета до заката, а по окончании недели мы проверим, чего ты стоишь. В моё отсутствие, тебе будут противостоять один из трёх представителей Семьи: Махвайс, Сеньор Пинк и Лао Джи. Твоя задача доказать, что ты являешься как минимум второсортным бойцом! Удачи и постарайся не умереть! Бхе-ха-ха-ха… — сказал он мне напоследок, после чего удалился с двумя из трёх членов своего отряда.

Сегодня моим противником стал Махвайс. Выглядел он довольно внушительно: здоровый мужик за 3 метра ростом, представляющий собой гору мышц, за спиной которого свисал огромный щит, который вероятно раздробил кости ни одной дюжине врагов. Одет он бы в свободную одежду, на его голове красовалась его фирменная фуражка, а на руках уже были одеты боевые перчатки. Следуя логике, сейчас он слабее того, каким он будет спустя 13 лет, но если брать во внимание физическую форму, то сейчас он был на пике своей силы.

— Уииин! Ну что парень, посмотрим, из чего ты сделан! Мне приказали не убивать тебя, но о переломах разговора не бы-ин! Меня зовут Махвайс! Начнём-ин.
Не дожидаясь моей реакции, он атаковала меня ударом кулака в голову. Не ожидая такой скорости, мне едва удалось увернуться. Отпрыгнув от него на некоторое расстояние, я трансформировался в гибридную форму. Еле увернувшись от его ударов, я попытался атаковать его когтями, но мне мешал его здоровый щит. Из-за него удар в спину становится совершенно невозможным. Но помимо того, что его спина была закрыта, попасть по нему спереди, также была задачкой не из лёгких. Блокируя мои удары, ему не составляло труда уходить от них и контратаковать меня.

Не знаю, как долго продолжалось наше сражение, но ситуация не изменилась. Я не сумел нанести ему ни одного удара, однако, ему также не удалось попасть по мне. Изгибая кошачью спину, мне благополучно удалось увернуться от нескольких опасных атак, но я не знаю, как долго это будет продолжаться. И всё же, моя физическая слабость уже давала о себе знать. Дышать становилось тяжелее, а моя скорость заметно падала. Хоть способности кошки дали мне, куда большую выносливость, нежели ту, которую я имел, будучи человеком, но и она не вечна, и скоро удары Махвайса достигнут меня и мне крындец! Осознавая это, я решил ещё больше трансформироваться в кота. Если раньше, часть моего тела ещё покрывала человеческая плоть, сейчас я был полностью покрыт кошачьей шерстью, но всё ещё продолжал стоять на двух ногах. Сейчас во мне где-то 75% кота.

А? Что такое?! Внезапно, Махвайс начал двигаться медленнее, а его удары стали более предсказуемыми. Хаки Наблюдения?! Нет… это что-то другое! Вспомнил… «Кошачьи Вибриссы». До сих пор, я не обращал на это внимания, но став ещё больше котом, я смог отчётливо видеть разницу между «до» и «после». Сейчас, «антенны» моих усов способны улавливать любое изменение в окружении. Теперь, когда всё стало более предсказуемо, я должен нанести ему хотя бы один серьёзный удар.

Благодаря этой форме, моё тело стало несколько меньше, но теперь я не испытывал дискомфорта в движении, а моя отдышка исчезла без следа. Предсказывая атаки Махвайса, я всё же сумел нанести по нему несколько ударов когтями и, улучив момент, нанести ему, сильный удар головой в живот (Это была плохая идея…). Тем не менее, как бы я ни старался, Махвайс, похоже, не чувствовал особого урона, но несколько часов гоняний за мной, а также наносимые им удары в пустоту, всё же делали своё дело. Он начал уставать, а его скорость становилось всё ниже и ниже.

Уже вечер. Времени нет. Я закончу бой своей новой атакой.

— Получи… «Когтистые зубы»! — увернувшись от его очередного удара, я оказался прямо перед ним, после чего сложив руки вместе, попытался пронзить его голову своими когтями, как если бы они превратились в настоящую пасть хищника.
Невозможно… обман… Махвайс совершенно не устал! Резким поворотом тела, он отбросил меня, своим щитом. После чего настигнув, нанёс мне сильный удар в область живота, от чего я почувствовал, что сейчас выплюну все свои внутренние органы. И на этом бой был закончен. Я всё же прошёл сегодняшнее испытание и смог продержаться до вечера, но радостно мне как-то не было. Сейчас я лежал на твёрдой земле и мысленно возносился на небо.

— Ин-ха-ха-ха!!! Это была отличная драка! Мне понравилась твоя последняя атака, но тебе стоит быть более внимательным и не недооценивать противника только из-за того, что он выглядит уставшим-ин! Ладно, отнесу тебя к Джоре, пускай тебя подлатает-ин! Кстати, можешь звать меня Вайс!..

***


«Утро добрым не бывает» — это я выучил ещё с первых классов, но сегодняшнее утро в отношении меня было просто в ярости! «Мать роди меня обратно»! Всё тело в бинтах, живот в гипсе, а голова была готова расколоться от малейшего треска. Благо мне разрешили отдохнуть после «тестирования» перед следующим боем с новым лидером. Час от часу не легче, а я же так помру к концу недели, не говоря о месяце. Приложив массу усилий, я всё же сумел встать с кровати и, наплевав на все правила приличия, поплёлся в стиле зомби к холодильнику. Бу-у-у-тер… Бу-у-у-тер…

Достигнув кухни, я обнаружил одного из хозяев дома, коим был Махвайс. И всё же, решимости захватить холодильник у меня не убавилось. В данный момент, громила был занят сооружением эйфелевой-сэндвич-башни. Меня поразило не столько присутствие моего вчерашнего соперника, сколько размер сэндвича, который он собирался съесть.

— О, уже проснулся-ин?! Поразительно! Малец, а ты крепче, чем я думал-ин! Обычно юнцы вроде тебя лежат в отрубе пару недель, а ты вот так очнулся, да ещё и ходить можешь-ин! Ну, раз уж сегодня был выделен день на твоё восстановление, то давай хотя бы познакомимся-ин.

От такого отношения я просто обалдел. Кто-то настолько сильный как он (кто не согласен, того так не прикладывало), предлагает мне вот так с ним пообщаться, хотя вчера мы сражались чуть ли не насмерть. И как на такое реагировать?!

— Эм… Махвайс-сама, если не возражаете, то мне бы «обследовать» ваш холодильник на наличие «подозрительных» продуктов и незамедлительно взять их на «анализ», для полной достоверности.

— Ин-ха-ха-ха! Жрать хочешь?

— Ага…

— Бери не стесняйся, за холодильником мы не следим, бери, что хочешь-ин! Кстати, можешь звать меня Вайс! Теперь мы боевые братья-ин! Ин-ха-ха-ха!!!

Вытащив из холодильника всё, что смог удержать, я уселся за стол рядом с Махвайсом. Если честно, то мне крайне неловко. Вот представьте, что вы мечтали попасть в команду к человеку, которым восхищаетесь, представители которой являются, сильны настолько, что в одиночку могут уничтожить целую армию. А теперь представьте, что это сбылось с максимумом возможного и невозможного реализма и жути, вот что бы вы чувствовали?!

— Эм… Вайс…-сан! Хоть мы с вами не так близко знакомы, но могу ли я задать вам личный вопрос? — конечно, это не самый лучший способ завести беседу, но кошачья натура брала верх.

— Валяй пацан! — сказал он, собираясь откусить от своего «произведения искусства». Интересно, а челюсть не выпадет?!

— Как вы познакомились с Дофламинго-сама? — этого вопроса он, похоже, ожидал в последнюю очередь, поскольку услышав его, чуть не выронил из рук свой «небоскрёб», а его до этого неизменная улыбка внезапно исчезла -… Конечно, если не хотите, то можете и не отвечать…

— Хммм… Ты хочешь знать то, как я решил стать пиратом-ин?! Знаешь… В нашей Семье не принято разглашать личную информацию окружающим, но судя по нашему бою, ты твёрдо решил присоединиться к нам-ин. Что же, тогда я расскажу тебе о том, что как я впервые познакомился с «Молодым Господином»…

*Флэшбек*

Остров Накаджима всегда был известен своими мастерами машинного дела. Если были чертежи, то их можно было реализовать из чего угодно. Многие изобретения вышли из этого города, в том числе и будущий Кремневый Шестизарядный Револьвер 44 калибра Мистера 5. В этом городе жило два лучших друга, которые, не смотря на их личностные различия, всегда были вместе. Этими друзьями были Вайс и Кадзе.

В то время, Вайс был ещё молодым парнем с довольно мягким характером, но уже тогда его тело олицетворяло силу. В отличие от него, Кадзе был дерзким и решительным изобретателем, готовым не раздумывая идти на любой риск, в голове которого было множество невозможных идей и мечта изменить этот мир, однако его тело выглядело, мягко говоря, слабым.

В то время, Кадзе работал над своим новым изобретением, которое должно было произвести революцию в науке и технике.

— Уверяю тебя, это станет лучшим изобретением в моей жизни!

— Ага, ты говорил это раз 50 о своих предыдущих выдумках, что толку, если они всегда ломаются?! Уже пора было понять, что людям не дано летать!

— В этот раз всё будет по-другому! Я понял, в чём была главная ошибка моих изобретений, им не хватало нужной формы крыла.

— Только послушай себя. Это же невозможно! Никакая сила в мире не сможет помочь человеку взлететь. Ну, кроме, может, Дьявольских Плодов, на которые нам вовек не накопить.

— Я буду идти до конца, ведь нет ничего прекрасней свободного полёта. Я не хочу верить, что человеку не свойственно летать. Мы сможем это сделать. Мы ведь ничем не хуже чаек или стрекоз, нужно лишь понять, как нам получить крылья.

— Ин-ха-ха-ха… Похоже отговаривать тебя бессмысленно! Хоть я и не верю, что из этой затеи что-то выйдет, но пока у нас есть крыша над головой, я помогу тебе, и если эта штука сможет полететь, то я хочу быть твоим испытателем.

— Хорошо! Но у нас есть проблема… У нас нет денег на необходимый материал! Делать нечего, такого материала на острове не найти… похоже, нам придётся взять кредит у «него»!

Слухи в этом городе ходили разные, но каждый из них содержал в себе информацию о главе этого города. Мэр Накаджимы был жадным до выгоды человеком, способным на всё, чтобы остаться в плюсе и достигнуть своей цели. Одной из его черт являлось также воровство чужих разработок, но люди были бессильны из-за его власти и связей, способных буквально стереть безвестного человека с лица земли. В то же время, он был единственным, у кого можно было что-то занять, поэтому люди с неохотой обращались к нему за деньгами, даже зная, что отдавать придётся втрое больше. Никто не знал его реального имени и не хотел знать, но миру он был известен по прозвищу Санбай, что означало «Втрое больше».

Так или иначе, но нашим героям пришлось обратиться к нему за помощью. Узнав о том, что Кадзе собирается построить аппарат позволяющий людям летать, Санбай сам предложил им финансировать их разработку, что было крайне удивительным событием, однако взамен, он попросил их в случае успеха предоставить ему чертежи их изобретения для массового производства. Не увидев в его предложении ничего плохого или аморального, они пришли к согласию.

С того момента жизнь забила ключом. Кадзе и Вайс работали не покладая рук, пока однажды, спустя сотню проб и ошибок, а также пары десятков попаданий Вайса в больницу, они не построили первый в мире самолёт.

Вайс никогда прежде не управлял самолётом, но только сев в него, он почувствовал, что он построен словно для него. Оказавшись над поверхностью земли, он впервые испытал настолько великое счастье и чувство свободы, что это изменило его представление о жизни навсегда.

— Кадзе, признаюсь, я никогда не верил, что из этой затеи что-то получится-ин! Но у тебя получилось! Ты даровал человечеству возможность летать-ин! Это невероятное ощущение. Я мог летать над землёй и любоваться её видом с высоты птичьего полёта и это было прекрасно и даже более чем прекрасно, это было КРУТО-ИН!

— Рад за тебя, но… почему ты говоришь всё время «-ин»?

— Отныне я всегда буду его произносить, чтобы навсегда запомнить это несравненное чувство свободы, раскрываемого в полёте. А теперь идём в бар отмечать-ин!

Но счастье длилось недолго. Вечером того же дня всё и случилось. По возвращении в их мастерскую, Вайс обнаружил, что дверь их дома была выбита, а внутри был произведён тщательный обыск. Поднявшись наверх в поисках своего друга, он обнаружил мёртвое тело Кадзе, лежащего рядом с его чертёжным столом. Увидев это, Вайс был вне себя от горя. Держа тело своего друга на руках, он обнаружил письмо в его правом кармане пиджака.

В письме говорилось: «Вайс, это очень важно! Чертежи не должны попасть в руки Санбая! Сегодня я выяснил, что он желает продать их соседней стране и совместными усилиями устроить массовую войну. Сегодня я планирую уйти из города. Буду ждать тебя в нашем тайном месте. Кадзе.»

— Чёрт… Санбай… Ублюдок-ин! Он украл четежи-ин! Он убил тебя Кадзе-ин! А я… я не смог ничем тебе помочь-ин! Ин… ИН… ИИН…!!! Я должен что-то сделать! Я верну и уничтожу эти чертежи, чего бы мне это не стоило и отомщу за тебя Кадзе-ин! Я УБЬЮ САНБАЯ!!! — в этот момент внутри Вайса что-то надломилось, теперь вся его мягкость сменилась безудержным гневом, направленным лишь на одного человека.

Устроив поджог дома и самолёта, Вайс проводил своего друга в мир иной, после чего, подобно яростному быку, направился к дому мэра. Однако, оказавшись возле ворот особняка, его поджидала личная охрана Санбая. Несмотря на все старания прорваться, Вайс ничего не смог сделать против их численного превосходства. Потерпев поражение, в его тело было всажено несколько десятков пуль, после чего он был оставлен помирать. Спустя 6 часов после этого, Вайс вернулся в сознание. Благодаря своему накачанному телу, Вайс всё же смог выжить. Поднявшись на ноги, он поплёлся, ища помощи, пока не наткнулся на группу людей, во главе которых стоял какой-то мальчишка. Добравшись до них, стало ясно, что это были пираты, но в тот момент Вайсу было всё равно у кого искать силы для осуществления мести.

— Стойте-ин… Прошу вас… хоть мы и не знакомы, но… помогите мне отомстить. Я прошу вас-ин… Один я не смогу справится с ними-ин.

— Хм?! Почему ты хочешь отомстить?

— Потому что такие ублюдки как он… они не достойны, жить в этом мире-ин! Я убью Санбая… и уничтожу всех, кто встанет у меня на пути-ин! Прошу… ДАЙТЕ МНЕ СИЛУ… ОТОМстить…

Истратив последние силы на свою просьбу, Вайс потерял сознание и упал прямо под ноги к пиратам.

— …Фу-фу-фу!!! Как интересно. Быстрее. Окажите ему помощь.
После того, как Вайсу была оказана первая помощь, они оставили его там, где он находился, а сами направились к дому Санбая.

Утром следующего дня Вайс обнаружил, что теми, кто оказал ему помощь, была не просто шайка неизвестных пиратов, а крайне влиятельная преступная организация, именуемая как Семья Донкихот, главой которых был печально известный Донкихот Дофламинго по слухам обладавший огромной силой.

— Очнулся, наконец. В твоё тело всадили столько пуль, но ты всё же смог выжить. Что за безумная сила! — данное замечание было сделано тощим мужчиной в ковбойской шляпе, на лице которого играла хищная улыбка.

— Бе-хе-хе-хе… Тебе повезло, что мы тогда проходили мимо, иначе бы ты точно умер… а?

— Что произошло-ин? Где Санбай?

— Бхе-ха-ха-ха! Какой нетерпеливый. Можешь, не беспокоится об этом, мы убили всех, кто был в его доме и сожгли всё, что было внутри. А также прихватили с собой пару «сувенирчиков». — с этими словами, худощавый человек бросил ему странный плод, после чего, выйдя наружу, вернулся в комнату держа в руках связанного Санбая. Сделав это, к Вайсу обратился их капитан:

— Не пойми нас не правильно! Мы сделали это вовсе не в твоих интересах. Мы прибыли в этот город, чтобы установить сотрудничество с этим человеком, однако он ответил нам отказом, после чего так совпало, что наши цели оказались одинаковыми, пусть и по разным причинам. Ты просил, чтобы мы дали тебе силу и помогли осуществить месть. Теперь ты можешь это сделать. Получив силу этого Дьявольского Плода, ты сможешь увеличить свою массу настолько, что никто не сможет встать у тебя на пути и сдержать твой гнев. Его судьба предрешена, но я дам тебе возможность осуществить её!

С этих слов, Вайсу стало понятно, что они ему предлагают. Хотя съев Дьявольский Плод, он навсегда утратит способность плавать, Вайс был готов пожертвовать этим в обмен на шанс отомстить убийце своего друга самым жестоким способом. Откусив часть этого плода, и почувствовав его силу, он выволакивает наружу тело Санбая. В последний раз, взглянув в лицо убийцы, Вайс одним прыжком высоко поднимается в воздух, после чего достигнув огромной высоты, пикирует на Санбая. Вспоминая в этот момент свой последний полёт на их совместно построенном с Кадзе самолётом «Аирвайс», он обрушивается на Санбая весом в 1000 тонн, размазывая его тело по земле. Санбай умер в мгновение ока, но это мгновение было для него вечностью, поскольку перед смертью он смог ощутить уничтожение каждой кости в его теле, прежде чем его мозг был уничтожен.

Совершив правосудие, Вайс ощутил удовлетворение и некоторое наслаждение от его смерти. Увидев в нём необъятное желание и обиду, Дофламинго спросил его о том, что он собирается делать теперь. Не зная, что ответить, Вайс просит сделать его частью Семьи Донкихот. Испытывая отвращение к Мировому Знати, назначившей Санбая главой этого города, Вайс решает помочь Дофламинго в его стремлении уничтожить их и потому клянётся следовать за ним и чтить его идеалы. Таким образом, присягнув на верность Семье Донкихот, Вайс получил своё новое имя, известное как Махвайс. Но даже сегодня в его памяти были свежи воспоминания о Кадзе, человеке и друге, подарившем и осуществившим его мечту о полёте.

*Конец Флэшбека*

— Невероятно… не думал, что ваша жизнь была столь трагична Вайс-сан.

— То была моя прежняя жизнь, где моей единственной семьёй был мой друг Кадзе, но потеряв его, я приобрёл новую Семью в лице этой команды-ин. И ничего бы из этого не вышло, если бы не «Молодой Господин»-ин! Тогда я был слаб, чтобы защитить мечты своего друга, но теперь я сделаю всё, чтобы защитить стремления моего благодетеля. Но учти, что если кому расскажешь, я от тебя мокрого места не оставлю-ин! - но эти слова не были угрозой, поскольку лицо пирата вновь стала украшать добродушная улыбка.

— Понял, не дурак! Ха-ха-ха… Ой… (нет я сейчас точно рассыплюсь на части) Ещё увидимся Вайс-сан, а мне пожалуй надо ещё полежать. — на этой ноте, я вновь вернулся в комнату Джоры, где улёгшись на мягкий диван спокойно уснул.
__________________

Последний раз редактировалось Smiling Cat; 01.08.2017 в 15:27
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Smiling Cat за это полезное сообщение:
IkBI (22.07.2017), Мискалиниум (14.05.2020)
 
Время генерации страницы 0.18149 секунды с 15 запросами