Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2017, 00:57   #8
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,569
Спасибо: 6,698
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 6. Гнев Красного Плаща.
Спойлер:

Не помню, как заснул и что вчера было, но приложило меня не слабо! Ещё я каким-то Лешим оказался в постели Джоры, но то, что её рядом не было, уже спасло от сердечного приступа. Не то, чтобы она была страшной, она была очень даже красивой, но к таким поворотам я точно не был готов.

Нужно вспомнить, что вчера было. Ах, да… Я бился с Лао Джи, потом меня перевязали и уложили в постель, а потом мы с Лао Джи долго обсуждали принципы Дофламинго, пока я не вырубился. Ну, по крайней мере, я хотя бы не умираю и на том спасибо, хотя кому спасибо?! Стоп, я… МНЕ ЖЕ СЕГОДЯ С ДИАМАНТЕ СРАЖАТЬСЯ, КОТОРЫЙ ЧАС? ЧЁРТ! Быстро, чистим зубы, воруем холодильник, одеваемся и живо на улицу. Я же больной, куда мне так бегать, разбудить не могли?! Кого я вообще спрашиваю?!

Когда я, наконец, выбежал на улицу, на тренировочной площадке уже стоял Диаманте с мечом на плече. Конечно, я не считал его таким уж страшным в манге…, но то в манге, а вы гляньте на него в жизни и ночные кошмары станут путешествием по Парку Аттракционов. Он носил ярко-красный плащ поверх коричневой жилетки и полосатые штаны. Его Рост ужасал, учитывая, что у меня всего метр восемьдесят, он был минимум в два раза выше. Будь он подобен Вайсу, я бы так не волновался, но он был невероятно худ, что играло на моих нервах. Но помимо роста, его лицо… эта его садистская улыбка пугала меня до дрожи! Но я старался держать себя в руках. Учитывая, что он явно собирается сделать из меня чучело, мне нельзя было давать слабину!

— Эй, а я уж думал, что ты не придёшь!

— И позволить себе проигнорировать в-вызов, который столь любезно был мне брошен одним из Элитных Офицеров? — мой голос лишь на секунду дрогнул, но ему было достаточно и этого, чтобы заранее праздновать победу.

— Бхе-ха-ха-ха! Ещё не доводилось слышать, чтоб мой вызов считали за честь! — Диаманте хищно оскалился.

— Хоть мы и говорим о поединке, что именно будет представлять наш сегодняшний бой?

— Это будет твой экзамен пацан! Все, что тебе нужно, это выжить! «Доффи» просил не убивать тебя, но кто знает, что может случиться? В качестве форы, я позволю тебе атаковать первым.

Поединок официально начался. В этот раз я принял гибридную форму, чтобы скорость не мешала силе, после чего попытался продумать план битвы. Мне заранее известно о его способностях и то чего он хотет добиться, позволив мне атаковать первым. Его плащ. Вероятно, многие были убиты после первой атаки. Когда кто-то бросается на него, Диаманте останавливает его своим плащом, после чего наносит смертельный удар своим мечом. Может он не собирается сейчас меня убивать, но лишится руки или ноги мне точно не хочется.

План действий был предельно прост, я побежал на встречу к Элитному Офицеру, расставив руки в стороны, демонстрируя намерение порезать его своими когтями. Диаманте от этого прямо засиял, что было понятно по тому, как он невозмутимо закрылся плащом. Когда я подошёл к нему слишком близко, он сделал резкий выпад мечом, но промахнулся, поскольку с самого начала я планировал ударить ему в спину. Перескочив его, я нанёс ему удар, но эффекта не последовало. Как я и думал, его плащ стальной, а значит единственное, куда я смогу ударить, это по лицу. Понимая, что попытка провалилась, я отпрыгнул от него на тоже расстояние, что разделяло нас прежде.

— Бхе-ха-ха-ха! Всё-таки догадался?

— Да! Ваш плащ сделан из прочной стали, поэтому мне даже поцарапать вас не удастся! Значит, о победе над вами не было и речи!

— Верно, я обладаю великолепной защитой! Благодаря силе Хира Хира я могу носить на себе любой материал, даже алмаз, что делает меня практически неуязвимым!

— Но у вас ещё есть голова на плечах, а значит нужно только до неё добраться!

— Верно, но сможешь ли ты это сделать? — с этими словами, Диаманте использовал «Полу-Месячный Клинок».

Едва сумев увернуться, я увидел гигантский разрез, ведущий к берегу моря. Он явно уступал тому, который он использовал против Кироса, Но, ЧЁРТ ВОЗЬМИ! ОН МОНСТР! Если бы эта штука попала по зданию, ремонту оно бы уже не подлежало.

Воспользовавшись моим шоком, Диаманте перешёл в наступление. Его «Клинок Гадюки» являлся огромной проблемой, если от обычных мечей меня спасала кошачья гибкость, против меча Диаманте это не срабатывало. Изгибаясь, этот меч мог мгновенно изменить направление и нанести удар туда, куда хотел его хозяин. Из-за этого, по истечении 20 минут, я уже был покрыт множеством ран, особенно со спины, а каждая моя попытка атаки кончалась плачевно.

Прошёл час, второй, третий, а ран на моём теле становилось всё больше. Мне противно это признавать, но он слишком силён для меня. Когда я уже едва стоял на ногах, истекая кровью, голос Диаманте неожиданно стал более серьёзным и мрачным.

— Хочешь, я открою тебе истинную цель этого боя? Я собираюсь убить тебя!

— Что?

— С самого начала нашей встречи я возненавидел тебя! Твоё лицо, твоё телосложение и даже то, как ты убегаешь — всё это заставляет меня вспомнить ублюдка, что отнял самое дорогое, что у меня было! Я никогда этого не забуду! «Доффи» простит мне эту потерю. Так что прощайся с жизнью! — теперь Диаманте стал ещё более страшным. В моём сознании вновь возник тот ужас, что сковал меня при первой встрече с Элитными Офицерами Дофламинго, но тогда смерть ещё не была ко мне так близко, как сейчас.

Буд-то бы выплёскивая всю свою ярость, Диаманте осыпал меня ударами своего меча. Мои руки стали красными от крови, а когти вот-вот были готовы рассыпаться. И когда я в очередной раз блокировал его меч, у меня произошёл очередной «всплеск» силы. Мои когти стали невероятно длинными и толстыми, напоминающими крюки. Но не смотря на то, что мне удалось благодаря их форме отбить пару ударов, для меня было уже слишком поздно пытаться отвечать.

Вернув меч в нормальное состояние, Диаманте начал атаковать меня простым способом. Устав и потеряв слишком много крови, я едва мог пятиться назад. В конце концов, Диаманте отбросил меня своим плащом, после чего моё тело вновь стало человеческим. Лёжа на спине, я чудом сохранил сознание. Но даже, стоя надо мной и видя моё жалкое состояние, Диаманте не смеялся, в его глазах не было гнева, как 10 минут назад, теперь в них ясно читалась обида и печаль.

— Мне действительно жаль…, но здесь для тебя всё закончится! Умри!!! — с этим криком Диаманте направил свой меч прямо в моё сердце.

Но неожиданно, меня спасли. Спасение пришло из-под земли, и я уже было начал верить, что сам Дьявол стал мне защитником, но им оказался другой Элитный Офицер Семьи Донкихот, Пика. Из-за его неожиданного появления, меч Диаманте прошёл сквозь камень, так и не сумев достигнуть моего тела.

— Диа-ман-те… — в этом писклявом голоске читалась ярость, которая бушевала в Пике — Какого чёрта ты делаешь? «Доффи» совершенно ясно дал понять, что его нельзя убивать!

— Отойди Пика, я убью его! Даже если он только похож на «него», для меня это достаточная причина! — Диаманте пытался накричать на Пику, но тот неожиданно ударил его каменным кулаком в лицо. Но, даже упав и получив такой удар, ему не было сильно больно.

— Ты потерял голову! Помнишь, что мы обещали тогда? Все четверо?

— Всегда слушаться приказов Доффи и поддерживать его во всех начинаниях!

— Именно! Поэтому я не позволю тебе убить его, пока он будет нужен «Доффи»! — после этого они грозно уставились друг на друга и простояли так пару минут.

Словно осознав что-то важное, Диаманте вынул свой меч из тела Пики и ушёл в направлении города. При этом ни один из них не произнёс ни слова. Я же тем временем позволил себе отключиться.

***


Я проснулся. Где это я? И почему я похож на мумию? На комнату Джоры не похоже. Эта комната больше походила на подвал, нежели на комнату. Мне, конечно, было известно, что большая часть комнат базы не имели особо много мебели, но здесь было просто до жути мрачно. Из мебели здесь была большая кровать, которую я сейчас занимал, стол со свечой и ящик, заменяющий стул. Единственное окно в этом месте, было расположено возле потолка, что указывало на то, что комната находилась ниже поверхности земли.

Немного поразмыслив, я пришёл к выводу, что хозяином данной комнаты является Пика, что в принципе очень ему подходит. Найдя силы встать с постели, я заметил лежащую на столе тарелку с супом. Поев, я вновь вернулся к постели и уже было думал, вновь погрузиться в сон, как неожиданно дверь в комнату распахнулась.

В комнату вошёл ОГРОМНЫЙ широкоплечий человек, его телосложение больше можно было сравнить с роботом, ибо его руки были непропорционально большими, едва не достающими до пола, а на плечах виднелись шипастые наплечники с изображениями «Пик». Его волосы были лилового цвета (насколько я знаю лиловый), а лицо скрывал воинский шлем, но даже под ним можно было увидеть его толстые губы и нос. Подобно Диаманте, он был высок, но если тело Диаманте изображало жестокость и остроту, его тело скорее подчёркивало значения «Сила» и «Камень». Таким был Элитный Офицер Отряда Специального Назначения, Пика.

— Уже проснулся, как погляжу! — сказал писклявый голос. Это чистая, правда, что ему такой голос не шёл, учитывая его рост и мускулатуру, но смешным я его совершенно не находил. По крайней мере, его обладатель не мужик с внешностью Димы Билана и не карлик с плоским лицом. В целом такое сочетание могло даже устрашать.

— Вашими усилиями Пика-сама! Спасибо! — Пика несколько приподнял бровь, но удивления как такового не показал.

— «Доффи» выслушал отчёт о твоих успехах и признал твою полезность, но для официального принятия в команду тебе будет необходимо продержаться ещё три недели!

— Значит, всё было не зря! Ааааааргх…!!! — спину пронзила электрическая боль, пробежавшаяся вдоль позвоночника, да так, что меня всего аж парализовало — Чёртов Диаманте! Я ему это ещё припомню.

— Можешь не беспокоиться! «Доффи» уже в курсе произошедшего. Поскольку Диаманте не имел права тебя испытывать, он уже получил своё наказание. Отныне за свою жизнь можешь не бояться, но держись от него подальше.

— За что он так со мной? Рожей не вышел или что?

— Можно и так сказать! Ты напомнил ему человека, который разрушил его личное счастье и которого впоследствии он убил. Но это всё что мне известно. Поскольку «Доффи» неофициально признал тебя новым членом Семьи, сегодня можешь ночевать здесь! Завтра мы выдвигаемся на важное дело.

— Мы???

— Хотя «Доффи» и признал твою полезность, ты ещё не отвечаешь всем требованиям. Оставшиеся три недели я, Требол и Коразон (Верго) займёмся проверкой твоих способностей и предпочтений, чтобы выяснить твоё будущее место в Семье. Так что с завтрашнего дня ты становишься моим подчинённым, а поскольку нынешние обстоятельства дел не терпят отлагательств, ты вместе с Гладиусом и мной отправляетесь на дело. Считай это своим боевым крещением, поскольку скоро тебе придётся начать убивать! — на этой ноте Пика покинул комнату.

Когда он ушёл, я, казалось бы, должен был мучиться мыслью о предстоящем убийстве, однако уровень моего человеколюбия был достаточно низок, чтобы спокойно к этому относится. Сделав пару пометок, я поспешил перевернуться на живот и уткнувшись в подушку, крепко заснуть на этой исполинской кровати. Но перед тем как закрыть глаза, я невольно подумал: А всё-таки, где будет спать Пика-сама?
__________________

Последний раз редактировалось Smiling Cat; 01.08.2017 в 15:28
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
 
Время генерации страницы 0.20834 секунды с 15 запросами