Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2018, 01:54   #177
Chiaki
Юнга
3,000,000
 
Аватар для Chiaki
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: ... с апатией и безразличием.
Сообщений: 143
Спасибо: 59
Chiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Ло, если велел следить за ним.

Следить? Насколько я помню, речь шла о "наблюдать"... Впрочем, здесь я могу ошибаться, ибо не знаю, на какой момент из манги вы ссылаетесь.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Я повторюсь: обратный порядок невозможен, если Дофламинго заранее до высадки видел там корабли дозорных. Если бы было всё в обратном порядке, то Дофламинго увидел бы их лишь потом, когда они бы уходили, но не когда прибыли, как прошедшее событие.

Почему "невозможен"? Потому что вы решили, что Дофламинго подплывал с запада? За полгода до этого они передислоцировались к юго-востоку от Спайдер Майлз (то же Норт Блю, что и Рубек с сопутствующими островами), поближе к Реверс-маунтин (гл.763 стр.12). Так что логичнее, если бы они плыли как раз с юго-востока. На двух разных картах в 765 и 766 крестик места встречи на Ласточке стоит в одном месте - в районе "головы"; с запада это место не просматривается - там внизу ещё кусок суши, да и прохождение этого места предполагает маневрирование в проливе между островами - это я и имею в виду под "мотаться" - свободный выход в открытое море всегда удобнее, чем такая позиция. ЧСХ, Цуру со своими двумя кораблями "затаилась" у ласточки, пардон, под хвостом (что логично - не прямо же у места встречи околачиваться, пугая общественность) - где её было отлично видно идущим на Миньон с юго-востока Дофламинго & Co.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Если Дофламинго действительно так не доверял Росинанту, а Опэ Опэ для него был в огромном приоритете, то сообщать как вообще о нём Росинанту вообще не стоило, либо стоило (у Ло оставалось мало времени), но без уточнения какой плод вылечит Ло.

Ну, Ло-то ему всё ещё был нужен - а Ло был как раз у Росинанта, плюс, вы сами упомянули, что время играло против него. Что могло побудить свалившего в закат брата вернуться с Ло? "Величайший из фруктов"- Опе-Опе, который лечит всё на свете. Так что подстраховаться было, безусловно, необходимо - но полностью избежать информирования Росинанта было нельзя. Другое дело, что считая брата "бесполезным", Доффи и предположить не мог, что тот, как тут говорят, "в соляного" пойдёт добывать Опе-Опе у Баррелза...

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Допустил ошибку, но за 3 дня до сделки это более чем точная информация: где и когда.

Только "когда". И только относительно встречи с Росинантом, а не самой атаки, в том-то и суть.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Это не опровержение тому, что Дофламинго намерен отдать ему плод.
Это опровержение тому, что Доффи не намерен был заставлять Росинанта использовать ОВМ, т.к. тот просто подобными навыками не обладал.
Опе Опе это не только ОВМ.

Ясен перец, что не только - но "руки-крюки", как вы тоже однажды выразились о Росинанте, от этого прямее не станут. Если уж он такой факапер и

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
даже близко к врачебному делу места не имеет (кроме как причины из-за кого в больницу обычно ложатся)

то доверять ему такой полезный плод было бы весьма изощрённым методом самоубийства - а о Дофламинго мы знаем, что умирать он никак не хотел. Любая техника Опе-Опе - не только ОВМ - связана с врачебными познаниями. Нелогично одновременно признавать Росинанта неуклюжим профаном в медицине и утверждать, что именно ему предназначался плод.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
А вот на ПХ Верго по дозорным меркам не должно было быть.
"Верго навещает свою больную сестрёнку на Дресс Розе".
И именно с Дресс Розы на танкере СД он и прибыл.

Всё верно, прибыл он с Дресс Розы, хотя "сестрёнку навещал" в родном городе в Норт Блю. Мало ли где его там по дозорным меркам не должно быть - может, ему какое донесение секретное пришло? Кроме адмирала кто с него что спросит?

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Вот только операция должна была состоять спустя 3 дня. Верго на тот момент чей-то подчиненный.
Просто так совпало, что он попал на этот остров, т.к. звания у него нет, чтобы решать такие вещи.

Ну да, а Дозор (с Верго в составе) туда, видимо, порыбачить заранее приплыл. Верго, пусть и не в звании командира, был в составе группы, ответственной за перехват Опе-Опе. И так же, как на ПХ он следил, чтобы демонстрация Шинокуни прошла без накладок, на Миньоне он (неофициально) был на подхвате у Семьи. Это на Ло с Росинантом он наткнулся случайно, а отошёл от группы, видимо, чтобы связаться с Доффи - ведь это был День Х!

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Он спокойно попросил обеспечить его новостями. В тюрьме он шутливо ждал убийц. О хаосе в мире он говорил, как о факте.
Ему уже было всё равно

Дааа, хороший тамада, и шутки интересные... Не вижу, чтобы ваши выводы подкреплялись хоть чем-то, кроме его улыбки - а этот момент, как мы уже выяснили, не показателен.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Если бы были другие брокеры с оружием, то часть стран не решили бы преждевременно прекратить войну.

Поиск и налаживание бизнес-отношений тоже занимает время - война была в разгаре, оружие кончилось, а новое поставлено не было; у них бы просто не получилось продержаться до поставки от нового брокера, вот и всё.

Гато-сан, упорство это хорошо, но вы же разумный человек: только один брокер с оружием на весь НМ? А до него они там палками и камнями дрались? Если есть кто-то "самый надёжный" - это не значит, что больше на рынке никого нет - Доффи это вам не РЖД.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
У меня такие ощущения, что вы недооцениваете навыки СД в целом.

Вот только "долбать" меня за СД не надо. Я не говорю, что Доффи не сможет вернуться и восстановить свою репутацию - я говорю о том, что сейчас, лёжа в цепях на 6 уровне ИД, он её стремительно утрачивает. В отличие от вас, он ещё не в курсе, что сбежит в течение года - никаких прямых отсылок к этому не было. И если бы его не заботило его нынешнее положение, тот разговор с Цуру на корабле звучал бы совершенно иначе.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Никак нет. Идеология и сила совершенно разные вещи.

Тааак... В процитированном посте вы признали, что "хорошая" идеология может быть пропагандой от Оды. Но тут же переключились на своё видение. О том была и речь - когда вам надо как-то опровергнуть мой аргумент, то "у Оды своё видение", а как речь заходит о ваших личных убеждениях, то нафиг этого Оду.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Как ни крути, а у БУ нет способов одолеть Дофламинго

У мугивар тоже не было - сейчас лень искать, но в одном из постов вы подробно расписывали, как сказочно повезло Луффи в куче разных моментов на ДР. Однако Дофламинго с Семьёй они уделали, а значит, и Белоус с ребятами отмудохал бы их так же - потому что злодеи и неправы, вот.

P.S.

А это вообще что такое и откуда:

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
И не равняйте экономику мира и в нём деловые взаимоотношения с войной. Тичу хотелось найти плод. Эйс и Марко захотели добра и семьи БУ. Беллами был восхищён силой и стремлениями Дофламинго, хоть и не понимал их полностью никогда, а другим шестеркам хотелось денег.

Chiaki вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.42862 секунды с 15 запросами