Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2023, 18:47   #7
Pyppopohhy
Юнга
50
 
Аватар для Pyppopohhy
 
Регистрация: 05.03.2020
Сообщений: 18
Спасибо: 31
Pyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max9965 Посмотреть сообщение
Последнее время одолевает уныние. У меня ощущение, что манга уже закончилась. Что все было тизером к основным событиям и это уже совсем другая история. И я не знаю, понравится ли мне ее продолжение. Думаю оно разочарует как боруто. Боюсь сюжет раскрывается слишком долго и мы не узнаем правду до самого конца и она не оправдает ожиданий. Это как в фильме про бога, когда он появляется, всегда приходит разочарование, потому что нас привлекал его сверхъестественный образ, а интерпретация этого образа всегда оказывается хуже ожиданий.

Это твои ощущения, и они также нормальны как и любые другие. Опишу свои. Я не совсем понял, почему ты сравниваешь с Боруто, это всё-таки спин-офф не за полноценным авторством Кишимото, когда есть сам Наруто и его финальная арка. Мне она кажется вполне нормальной, хоть и ужасно перетянутой. Но в целом это классический пример окончания долгого боевого сёнена, то есть разочарование. Там и непонятная Кагуя (в куске это может быть Рокс, тайный злодей) и излишки всевозможных персонажей, за которыми не успеваешь следить и дичайший разрыв в силах, такой что большинство важных персонажей становятся статистами на фоно монстров (и этим "статистам" уделяется море времени). Финальные арки в Норуто, Блич, ДБ, Торико всегда +/- нормальные, но разочаровывающие (лично моей вкусовщине Блич даже плохим показался), а лучшее (арка Намека, арка Пэйна, Эниес Лобби) происходит где-то задолго до финала, когда ещё уровни сил не выкручены на максимум и ещё далеко до напряжения развязки и обязательств перед фанатами.

Вообще ты прав, если иметь большие ожидания, то многолетние франшизы почти всегда их не оправдают и сам факт ожидания и интерпретации-теории в комьюнити будут лучше. Мне даже сразу в голову не приходят обратные примеры, когда что-то настолько большое в конце выдавало лучшее, что в нём было.

И уже сейчас ясно что куча сюжетных веток не раскроют, сосредоточатся на главном. Вано было тизером такого повествования, где сюжет настолько наполнен всем попутно добавляя новых персонажей и конфликты, что получается самая затянутая арка одновременно с самой недосказанной, финал думаю будет чем-то похожим.

Цитата:
Сообщение от Max9965 Посмотреть сообщение
Разрешите доебаться и до файтинга, который, на мой взгляд, не имеет дальнейшего развития. Не поймите неправильно. Я обожаю и пересматриваю многие бои, столкновения воль и т.д. Но какое у них может быть развитие? Все битвы 1 на 1, затянутые, полные бессмысленных пауер-апов. Исход каждого боя решается одним ударом без командных усилий. Командного файтинга, как в Наруто, нет. (я считаю в наруто был лучший файтинг из всех что я видел) Отчасти эту проблему решит 5ый гир Луффи где он будет творить чудеса, но с другими персонажами все очень грустно. Санджи и Зорро тоже побеждают всех одним ударом, как и все персонажи в манге. Бои всегда зеркалки: сила против силы, скорость против скорости. В Наруто, например, у главных героев были самые неудобные враги. Они всегда были на грани выживания делали неожиданные решения. у них как правило был только один шанс. К сожалению, Ода нарушает этот канон и у Луффи с Зорро есть столько жизней, сколько им нужно для победы.

Бои в куске +/- всегда были не такие продуманные и хорошо поставленные как в Наруто или Хантере. И файтинги не развиваются уже давно. Раньше были кек-битвы, где Крока били водой, а Энеля резиной. Сейчас же когда всё заточено под волю я не думаю что нас ждёт что-то помимо "крутой финальный удар" как с Кайдо (ну или как с Крекером, что конечно весело, но с топами таких битв не будет). У мугивар и правда множество жизней (буквально 3 жизни против Крокодайла) и откаты (как в битве с Дофламинго), которых не наблюдается в более хороших образчиках боёвки.

И это не говоря о том, что условные Усопп и Нами вообще больше ни на что не способны и половина мугивар уже давно не имеет нормальных битв. В общем тут претензии все по делу, разве что в куске почти никогда не было всё хорошо с этим, на Эниес Лобби (и немного в Триллер Барке) закончились крутые битвы, где Нами выдумывала миражи, Усопп бил ракушкой из последних сил, а Зоро эпично махался с Мр1. Сейчас. Так что последние лет 10 я уже не жду ничего лучше от битв в куске чем то, что с Катакури и Кайдо у Луффи.

Цитата:
Сообщение от Max9965 Посмотреть сообщение
В целом, боюсь, что сюжет окажется скучным. Боюсь, что этот момент — лучшая часть манги, и ее успех основывается на том чего еще не произошло, а не на том, что произойдет. Что мы увидим чудо и оно нас разочарует. И вообще, название манги говорит само за себя. Это история одного сокровища, одного секрета и одного удара. И я боюсь, что с каждой раскрытой тайной и с каждым новым боем манга будет все скучнее и скучнее. Может быть я не учел каких-то деталей? Какими средствами Ода сможет поддержать интерес читателей искушенных шедеврами мировой литературы? Такими авторами как Айзек Азимов, например. У него всегда были неожиданные решения и потрясающие сетапы. А в ван писе я пока вижу только "cheap thrills" и как я сказал, старое аниме с поражением кайдо по-моему закончилось и началось какое-то новое...Мне очень грустно, потому что может закончится сказка которую я любил. Есть те, у кого пробегали подобные мысли? Или я один вопиющий в пустыне?

Успех куска точно не заточен на ожидании чудес под конец истории. Нынешний хайп - да, тут всё-таки Шанкс вступает в игру, битвы с Йонко, новый фильм выстрелил. Внимание сейчас больше чем было года 4 назад, но и 4 года назад оно было огромным, как и всю история уже популярного куска. А то, что концовка может быть хуже того, что было до - вполне возможно, даже скорее всего, если завышать ожидания. По мне так лучше позволить манге быть самой собой, и строить теории и предсказания это одно, но главное чтобы история в финале вышла более менее логичная и складная, пусть даже не такая классная как ожидания. У меня лично нет никаких ощущения, что с куском что-то не так сейчас или будет в будущем, он ровно такой же как и был всегда если учесть что он идёт уже больше 20 лет и некоторые небольшие изменения неизбежно произошли за такое долгое время.

А для многих сказка, которые они любили закончилась примерно на Дресс Роуз и Панк Хазард. А уж на Пирожном Острове и в Вано так вообще закончилась и сгнила. Пост-ТС Ван Пис с его концентрацией не на мугиварах и масштабом многим уже не понравился. Так что там прошёл раздел, а в дальнейшем (и сейчас тоже) я таких разделов не вижу, и история просто движется к концу со всей своей неизбежной недосказанностью.
Pyppopohhy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pyppopohhy(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (07.03.2023)
 
Время генерации страницы 0.20570 секунды с 16 запросами