Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2015, 23:01   #17
Elder
Юнга
2,500,000
 
Аватар для Elder
 
Регистрация: 27.03.2015
Сообщений: 116
Спасибо: 44
Elder ЧопперElder ЧопперElder ЧопперElder ЧопперElder ЧопперElder ЧопперElder ЧопперElder ЧопперElder ЧопперElder ЧопперElder Чоппер
По умолчанию

Фильм напомнил мне о последней "Годзилле", где я вместо того что бы наблюдать за огромными монстрами и тотальным дестракшеном, 80% глядел на проблемы муравей людишек.
Здесь конечно ситуация получше. Но авторы перестарались с временем уделенным на раскрытие персонажей, как будто кучи связанных фильмов в линейке для этого не достаточно. Не к месту это было. Конфликт героев это хорошо,просматривается зачатки к "гражданской войне", но вот местный Леголас с женой и детишками а так же романтика халка с вдовой и прочие пережеванные переживания персонажей, это просто удаляй. Двум или даже трем практически аналогичным сценам где рыжая успокаивает зеленого посвящено столько же времени сколько всем драчкам конкретно с Альтроном вместе взятым. Бедного Альти вообще всячески унижали и как персонажа и как бойца. Честно скажу,я практически не знаком с его оригинально версией,так что возможно тут во многом ошибусь. Мне кажется что его кино-адаптация не удалась, эти унылые философские речи пререкаются с язвительными шуточками без повода. Я как понимаю этими шуточка хотели отразить некую схожесть Альтрона с создателем, как у оригинала. Кто это придумал? Честно? Серьезно? Старк? Ему уделяют слишком много времени. Мотивация железного и собственно завязка фильма показались совершенно тупейшими. "Мы нашли какую то супер развитую исскуственную сверх шнягу, давай за три дня вверим ей судьбу всего человечества!"
Касательно раскрытия характеров персонажей и их отношений, я еще уточню: Не то что бы я это не люблю. наоборот, я в первую очередь ценю персонажей и их проработку в любом произведении. Но идя на мстителей я хотел увидеть иное, если бы я хотел бы пойти на мелодраму, я бы собственно на нее и пошел.

В итоге:
Понравилась драчка Халка со Старком и изначальная подача Ртути и Ведьмы. Конфликт героев, но его не так много, аж 30ти секундная стычка порадовала.
Не понравилось практически все остальное. Смотрел скучая и закатывая глаза видя очередную сцену вызванную внезапно возникшей симпатией у парочки героев.

Последний раз редактировалось Elder; 25.04.2015 в 23:11
Elder вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.19755 секунды с 15 запросами