Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2018, 18:25   #34
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,573
Спасибо: 6,698
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 24. Ёрмунганд, Арена Шипов.
Спойлер:

Собирая сведения о Серпентере, мне довелось побывать зрителем на Арене Шипов. Сражения — смысл жизни рептилидов и их жизненная необходимость, поэтому вход и участие бесплатны, а наградой выступают слава, социальный статус и спортивный интерес. Зрители приходили изучать своих противников, красть их приёмы, а иногда заручаться поддержкой чемпионов в будущих сражениях. Ежедневно здесь проходили бои врагов, спорщиков, обвиняемых и обвинителей. Как только заканчивался поединок, начинался следующий. Если кто-то умирал, его уносили, но его оружие оставались на арене (со временем, когда оружие скапливалось в большом количестве, его убирали, однако несколько предметов всё равно оставляли).

По форме арена представляла острый восьмиугольник, украшенный безликими статуями воинов, держащими в обеих руках различные комбинации всех видов оружия. При создании этого сооружения использовалось золото и бронза, символизируя победу и поражение. В центе арены находилась пустынная земля, покрытая песком, чужим оружием и обломками зубов и костей. Стены под зрительскими местами, были украшены острыми, направленными во все стороны платиновыми шипами, несущими смерть всем, кого к ним прижмут, без шанса увернуться. Это было сделано с умыслом, чтобы сильные рвались в центр кровопролития, толкая слабых на шипы, обрекая на мучительную смерть. Зрительские места позволяли разглядеть всё происходящее с любого ракурса и хотя вход был бесплатным, места занимались в зависимости от социального статуса. В переднем ряду сидели лишь чемпионы удостоившиеся платинового ранга, за ними золотые воины и серебряные мастера, а в самом конце, на вершине, откуда бойцы кажутся колорадскими жуками, сидели бронзовые рептилиды, прислуга и подмастерья (ну и я соответственно).

Пройдя через вход для участников битвы, по коридорам в помещение ожидания, сквозь решетку я услышал, как толпа рептилидов начала восторженные крики. Комментатором в центре арены, под императорской ложей, выступал серебряный коричневый Плащеносный Ящер-Рептилид, Клакинджи. С наступлением рассвета, он начал вступительную речь, через золотой громкоговоритель (при этом его ворот раскрылся):

— НАРОД СЕРПЕНТЕРА, ПРИВЕТСТВУЮ ВАС НА НАШЕЙ АРЕНЕ-ша! СЕГОДНЯ, НАС ЖДЁТ БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ПОЕДИНОК-ша! 2 ДНЯ НАЗАД, ПО ПРИКАЗУ ИМПЕРАТРИЦЫ ПЛАТИНОВАЯ АРМИЯ ОТПРАВИЛАСЬ В БОЛОТНЫЕ ЗЕМЛИ, ЧТОБЫ НАЙТИ И ПРЕДАТЬ СМЕРТИ ИЗГОЯ-МУТАНТА, УГРОЗУ НАШЕМУ ОБЩЕСТВУ, КОТОРЫЙ СОЗДАЛ ПОЛЧИЩА МОНСТРОВ, НАМЕРЕВАЯСЬ СТЕРЕТЬ НАС, ЧИСТЫХ ПОРОЖДЕНИЙ ЁРМУНГАНДА С КАМНЕЙ ИСТОРИИ-ша! НАШИ ОТВАЖНЫЕ ВОИНЫ БИЛИСЬ ХРАБРО-ша! ЖЕРТВУЯ КРОВЬЮ ЛУЧШИХ БОЙЦОВ, ВОЖАКАМ УДАЛОСЬ ДОБРАТЬСЯ ДО БАШНИ В КОТОРОЙ СКРЫВАЛСЯ ВРАГ НАШЕГО РОДА-ша. НО КОГДА ОНИ УЖЕ БЫЛИ ГОТОВЫ СХВАТИТЬ ЕГО, НАГЛЫЙ ВЫСКОЧКА, НИЧТОЖНЫЙ БЕЗВЕСТНЫЙ ЯЩЕР ОТКАЗАЛСЯ ВЫДАТЬ ЕГО-ша!!! А КОГДА ЛИДЕР ПЛАТИНОВЫХ ВОИНОВ, ПРЕДВОДИТЕЛЬ БЬЁКИО, ПРИКАЗАЛ ЕМУ ОТОЙТИ, ОН БРОСИЛ ВЫЗОВ ЕМУ И ОСТАЛЬНЫМ ВОЖАКАМ ЗА ПРАВО ВЛАДЕНИЯ ЖИЗНЬЮ МУТАНТА-ша. КТО ДОСТОИН ПРАВА РЕШАТЬ СУДЬБУ НЕНАВИСТНИКА НАШЕЙ РАСЫ-ша? ВОЖАКИ АРМИИ ПЛАТИНОВОЙ ИМПЕРИИ-ша? ИЛИ ОДИНОКИЙ БРОНЗОВЫЙ РЕПТИЛИД-ша? САМЦЫ И САМКИ СЕРПЕНТЕРА… УЗРИТЕ НАШИХ СЕГОДНЯШНИХ ПРОТИВНИКОВ-ша! ВОИНЫ, НА АРЕЕЕНУУУУУУУ-ША!

С этим криком бронзовые решётки параллельных сторон арены поднялись и я направился в центр арены, где мне на встречу шли 5-ро Вожаков Платинового Дворца, каждый из которых сиял платиновым блеском:

* Впереди группы шёл Бьёкио. Телосложением не превышающим обычного мужчину, на общем фоне он смотрелся слишком обыденно и просто, однако всё это было обманом. Кожа тонких рук обтягивала крепкие стальные мышцы, которые после долгих и изнурительных тренировок стали спрессованными мускулами, чья сила даже больше, чем у здоровяка Атмоса. Шкура Варана-Рептилида была серой и грубой, под которой располагался слой костей, сросшихся в кольчугу. Рот скрывал сине-черный раздвоенный язык с бактериальной слюной. Тело покрывала платиновая броня, которая в области лопаток имела две слабо закреплённые дверцы, чьи назначения неизвестны. Основным его оружием выступали блестящие платиновые когти на руках и ногах, платиновый двуручный меч с драконом на рукояти, а также блестящая платиновая челюсть, которую он вставил в пасть, как капу. Голова была защищена платиновым шлемом с двумя алмазами, изображавших сверкающие глаза. Однако его хвост, руки и ноги были совершенно открыты, что было сделано явно не для мобильности.

* По правую руку от Бьёкио шёл Рупо. Этот Красноглазый Квакша-Рептилид, походил на карлика и был самым маленьким из всей платиновой армии, однако его ловкости и прыгучести мог позавидовать даже Беллами. Как следует из названия подвида, он имел большие ярко красные глаза, занимавших половину его черепа и ядовито-зелёную раскраску тела, что совершенно не сочеталось с его платиновой амуницией. Он был облачён в платиновую кольчугу, наколенники и налокотники. Хотя его голова была защищена шлемом, он был бесполезным из-за его огромных глаз. В качестве оружия он использовал винтовые дротики, которые хранил в карманах, расположенных на его поясе, а также 4 длинных цепи с крюками, закрепленных на его спине.

* Позади Рупо полз Кенэйк, который принадлежал к Гремучим Змеям. Хотя, подобно Племени Змеешеих, часть Змей-Рептилидов имели длинные шеи, они были куда более защищёнными от вражеских атак, будучи способными изгибать каждую часть своего тела под любым углом с фантастической скоростью, что делало их почти неприкасаемыми к вражеским атакам. Вид Змей-Рептилидов был самым уникальным из всех, поскольку рождались они с 1-3 особенностями тела: длинной шеей, хвостом вместо ног и длинными гибкими руками. Кенэйк был рождён с двумя такими особенностями, благодаря чему имел вытянутую шею, а ноги ему заменял длинный хвост, на конце которого располагалась толстая погремушка, которая по мощи была сопоставима со стальным ядром. Вожак имел песочную окраску, покрытую коричневыми ромбами. Его голова имела пару толстых бровей, которые выдавали его эмоции, а из его рта то и дело вылезал дергающийся язык, а возле самого нёба его рта были сложены пара ядовитых клыков. В отличие от остальных Вожаков его броня состояла целиком из полосок кожи, за исключением платинового шлема и пары выдвижных клинков-жал на руках. Однако это лишь подчёркивало его статус опытного убийцы, до которого ещё никто не сумел дотронуться без его ведома. В качестве основного оружия, он предпочитал складной лук и ядовитые стрелы, однако использовать их он мог лишь на средней дистанции.

* По левую руку от Бьёкио шёл Дайлтетсу. По габаритам Вожак Крокодильего вида занимал второе место после Хитаки и третье по росту, после Кенэйка, но по сравнению с ними он обладал самым бронированным телом из всех. На его теле не было ни одного участка тела, которое бы не скрывала его платиновая броня и даже его хвост был облачён в платину. Его шлем был выполнен в форме крокодильей головы, глаза которого скрывало дырчатое забрало. Под шлемом его пасть могла свободно открываться и даже тогда, единственное, что было видно, так это жёлтая глотка с двумя рядами острых зубов (платинового шлема и собственных). В качестве оружия он использовал пару крокодильих капканов поверх платиновых перчаток, подобно тому, которое использовал в своё время Фокси, и острые пильные зубья, защищавшие его спину. За всё время, он был единственным среди них, кто не проронил ни слова.

* Завершал строй здоровяк Хитака, «Танк» всей Платиновой Армии, как по габаритам, так и по боевой мощи. Как и тогда, на него спине располагалось три железные бочки, чьё назначение осталось неизвестным, а в своей руке он держал Кубический Двусторонний Молот, совмещавший в себе боевой посох с шипастными золотыми наконечниками. Его броня защищала лишь торс его тела, тогда как спина и руки оставались открытыми (которые не нуждались в защите). Шлем на его голове, плотно прилегал к лысому затылку, что делало его схожим с Каппой.

Как только все бойцы вышли из убежищ, решётки опустили, а через отверстия выставили колья. Толпа рычала от восторга, ещё никогда в истории на Арене не сражалось 5 элитных Платиновых Воинов сразу, но взглянув на меня, неприметного бронзового ящера, их восторги обернулись руганью и разочарованием.

— ВОЗРАДУЙСЯ НАРОД СЕРПЕНТЕРА-ша! СУДИТЬ СЕГОДНЯШНИЙ ПОЕДИНОК БУДЕТ ЕЁ МОГУЩЕСТВО И КРОВОЖАДНОСТЬ ИМПЕРАТРИЦА ГОРГОНА-ша! — с этими словами публика резко умолкла и обратила свои взоры в Королевскую Ложу, сооружённую из сплава 4-х металлов, где плавно появилась фигура Кобры-Рептилида, которую я встретил во дворце.

Её тело изящно ползло по земле. Выйдя на свет, её броня заиграла лунным и солнечным светом золота и платины, украшенная зелёными и синими камнями. На её руках были надеты бронзовые браслетные кольца с камнями-гранатами. Её лицо скрывала накидка из чешуйчатой зеленой кожи, но когда она достигла конца пути, она сбросила её с себя и я онемел. Цвет её кожи был синим, словно лунное небо, а из её тела тянулись 3 головы, каждая из которых имела гладкий капюшон с чёрными кольцами по бокам. Их глаза сияли пронзительным желтым светом, голубые шеи подчёркивали изящность лиц, а довершали величественность их образа платиновые диадемы с алмазами. Это была она, правительница Серпентера, Императрица Горгона.

Увидев её, я словно прирос к земле, ещё никогда на свете мне не доводилось видеть нечто настолько прекрасное. Но мои чувства были прямо противоположны остальным рептелидам. Продолжая смотреть на неё, народ внезапно начал аплодировать, но звучало это ужасно фальшиво: все звуки были едины, не хаотичны или случайны, все рептелиды хлопали единым быстрым маршем. Не было криков приветствия, чувств восхищения или радости, на их лицах читалось явное отвращение и покорность. Но императрица похоже была довольна и когда она подняла свою руку, это прекратилось, после чего в зрительских рядах началось перешептывание, а она в свою очередь обратилась ко мне:

— Муэрте Гато, мы приветствуем тебя на этой арене-шшшш. Согласно законам рептелидов никто станет тебя отговаривать от принятого решения бросить вызов Вожакам Платиновой Армии, но принимая во внимание твой ранг я прошу тебя ещё раз подумать о принятом тобою решении-шшшш! — средняя голова выглядела такой строгой, но её голос был таким властным и уверенным, что я невольно начал бить хвостом по земле.

— Мфу-фу-фу… Они лучшие воины столицы, с самого рождения ни один из них не знал поражения и с лёгкостью выходил победителем против многочисленных противников-шшшш! Ты твёрдо уверен, что сможешь их победить-шшшш? — взгляд правой головы был таким нежным и заботливым, её тон чувствовался так мягко и шутливо, из-за чего мой хвост стал бить по земле ещё сильней.

— Ты понимаешь что умрёшь-шшшш? Вызов брошенный бронзовым рептелидом платиновому является высшим оскорблением-шшшш! Если ты не откажешься, они убьют тебя максимально жестоко-шшшш! И даже зная это, ты ещё хочешь биться-шшшш? — я ни слова не слышал из того, что она сейчас сказала. Левая голова была такой дикой, такой страстной, что я аж одурел от её очарования, из-за чего мой хвост начал ерзать и бить по земле как сумасшедший, а дыхание участилось так, что из носа начал валить пар. Кажется я влюбился.

— Тогда… ДА НАЧНЁТСЯ БОЙ-шшшш! — императрица выставила свою правую руку и хором произнесла это.

— ОБНАЖИТЬ ОРУЖИЕ-ша! БОЙ НАЧАЛСЯ-ша! — со словами Клакинджи толпа разразилась громогласным рёвом, общим смыслом которого было моё уничтожение.

Первым из Вожаков вышел Хитака. Из-за своего громадного роста, он стоял позади всех, но сейчас он первым рвался в бой, отталкивая остальных в сторону.

— Я им займусь-хч! — он обращался к остальным, как к своим товарищам. С пренебрежением смотря на мою бронзовую броню, они решили позволить Хитаке развлечься со мной, поскольку «Всё равно он долго не проживёт!». — Он умрёт быстро-хч!

Выйдя из Винсмоукского Транса, я сосредоточился на противнике. «В принципе мне всё равно с кем сражаться с одним или всеми сразу, важна лишь поставленная задача, а каким образом она будет исполнена моё личное дело. Если они думают, что смогут одолеть меня по одиночке, то по одиночке я их и перебью и начну с этого громилы.»

Пока Хитака шёл в мою сторону, я снял со спины «Бельфегора», после чего начал трансформацию, от чего их лица передёрнуло. Прямо на их глазах моё тело начало пульсировать и извиваться. Мышцы выросли в разы, шея, хвост и когти утолщились, кожа огрубела и приняла серый оттенок. Я стал Вараном, таким же каким был Бьёкио, но габаритами схожий с крокодильим подвидом.

— Кр-ар! Выходит ты тоже мутант-хч?!

— Как грубо-шсссс. Я такой же нормальный как и вы-шсссс. Но я могу превратится в любого представителя своего вида-шсссс. Я ВЫСШАЯ СТУПЕНЬ ЭВОЛЮЦИИ-ШСССС!!! Таков мой козырь-шсссс! Нападайте, иначе… ЭТО СДЕЛАЮ Я!!! — не дав Хитаке ответить, я устремился прямо на него.

«Быть может мои слова ложь, быть может вся моя сила лишь часть Дьявольского Плода, быть может все мои формы относятся к заслугам Неко, но пока в эту ложь готовы верить окружающие, она будет считаться правдой!»

Устремившись к Хитаке, я занёс булаву для удара по рептилиду, однако тот с лёгкостью блокировал мой удар своим молотом. Отбросив меня назад, Хитака с большой скоростью начал наносить горизонтальные удары своим молотом в попытках размазать меня по песку, но всякий раз мне удавалось уйти. Если бы не песок арены, земля давно бы покрылась множество дыр и трещин, но вместо этого каждый его удар, подобно бомбе, заставлял песок взлетать в воздух и не будь у меня второй пары век, он бы давно меня ослепил, а после раздробил мои кости.

После неудавшегося наступления, Хитака начал меня теснить. Своими ударами он блокировал любую возможность воспользоваться «Бельфегором», а меж тем я всё ближе подбирался к стене усеянной шипами. Благодаря своему опыту, он мгновенно реагировал на мои движения и всячески преграждал мои перекаты в сторону. Он явно намеревался прижать меня к стене, чтобы в конце добить (до этого уже осталось не долго). Из-за шквала непрекращающихся атак я не могу перейти в наступление, из-за разницы в росте я не могу его перепрыгнуть, а из-за его глаз и рук побег в сторону стал невозможен. Осталось лишь два пути: вперед, либо назад (не вариант).

Собравшись с духом и набрав побольше воздуха, я дождался следующего удара и как только земля взорвалась очередным фонтаном песка, ринулся вперед, прежде чем гигант успел поднять своё оружие. Из-за округлого тела, он не мог атаковать ниже собственного брюха и воспользовавшись этим, я прошмыгнул мимо его ног и оказавшись позади, со всей дури нанёс удар в спину. Из-за постоянного наступления вперёд, Хитака не смог сделать упор ногами назад и после резкого толчка его тело полетело прямо на шипы. Я знал, что это его не убьёт, а потому поспешил увеличить расстояние между нами, дабы ситуация не повторилась.

Поднявшись, песок окропила кровь Хитаки. Когда он обернулся, я увидел, что его броня продырявилась, а лицо в нескольких местах истекало кровью. Хоть сморщенное лицо черепахи не позволяло различать эмоций, судя по его раковинным глазам, он был в ярости. Толпа стихла, Вожаки по-прежнему бездействовали, всем было интересно что будет дальше.

— Ты умрёшь медленно-хч!

С этими словами, Хитака понёсся на меня. Его молот теперь использовался как боевой посох. Шипастый наконечник дважды чуть не снёс мне голову, но теперь, когда он потерял концентрацию, я получил возможность отвечать булавой. Силы «Дьявольского Варана» было достаточно, чтобы драться с ним на равных. Хитака и я стояли параллельно друг другу не позволяя вновь оттеснить себя к стене. Звуки ударов металла о металл заполнили арену и тут Хитака внезапно издал клацающий звук и из его рта извергся поток огня. Из-за яркого света и обжигающего пламени мне пришлось отступить. Отпрыгнув в сторону, в шоке, я уставился на Хитаку.

— Хчэ-хчэ-хчэ! Я спалю тебя до чёрной сажи-хч! — и тут он вновь изверг огонь.

Используя булаву как щит, я выставил «Бельфегора» перед собой заставив языки пламени лететь в разные стороны. И тут я понял значение его имени: Хитака, «Черепаха-Огонь».

— Не надейся, что это поможет-хч! Булава расплавится, а ты сгоришь-хч!

Огонь ещё какого-то время продолжал валить из его пасти, платина понемногу начала накалятся, раскалившаяся от жара бронза жгла кожу, но я продолжал стоять и прежде чем «Бельфегор» начал краснеть у Хитаки внезапно иссяк огонь. Не выясняя, что произошло я ринулся вперед и встретившись с квадратным молотом, разломал его. Однако это не лишило Хитаку оружия. Мой удар лишь высвободил боевой посох с шипастыми наконечниками и следующим же приёмом Хитака отбросил меня в сторону, туда где стояли Вожаки.

Хитака стоял на достаточном расстоянии, но не торопился нападать. Вместо этого он вбил в землю свой посох, достал со спины одну из трёх железных бочек и начал жадно из неё пить. Меж тем присутствие рядом противников вызвало у меня беспокойство и когда я повернулся в их сторону, то увидел, что их взгляды были устремлены на меня: Бьёкио сдерживал нарастающий гнев, пучеглазый Рупо казался оценивающе удивлённым, ухмыляющийся Кенэйк выглядел довольным, а взгляда Дайлтетсу не было видно под шлемом полного доспеха. Их эмоции и настроения были разительно разными, но лишь взглянув на них, я понял, что пока мой поединок с Хитакой не будет окончен, они не посмеют вмешаться. Меж тем Хитака закончил пить, после чего отбросил железную бочку в сторону, вытирая рот.

Заправившись, Хитака поджёг концы шипастого посоха и в прыжке огненной спиралью пронёсся своим наконечником прямо над моей головой (чудо позволило вовремя пригнуться). Промахнувшись, Хитака занёс надо мной своё оружие в попытке раздавить, но на его пути препятствием встала моя булава. Применяя всё больше и больше усилий Хитаке удалось вдавить мои ноги по колено в песок, но чтобы меня раздавить этих усилий было недостаточно. Черепахолюд истратил почти всё своё терпение: ещё никогда в жизни его противнику не удавалось продержаться так долго.

— УМРИ-ХЧ! «ПЕРЕГАР»!!! — набрав побольше воздуха в грудь, я увидел как что-то круглое блеснуло у него во рту, после чего клацнув зубами произошла искра и из его рта вновь полыхнул огонь.

Убрав булаву с его пути, Хитака поддался вперед, продолжая изрыгать пламя. Не покидая траектории его падения, я свободной рукой по локоть вошёл в его пасть, перекрыв огню выход, но всё же получив сильные ожоги. Хитака поперхнулся, поднявшись он начал мотать моё тело из стороны в сторону, пытаясь перекусить и выплюнуть мою руку, но она была слишком толстой и жёсткой для этого. Вскоре я нащупал то, что искал и прочно ухватившись, вытащил это у него из глотки, вместе с обильным количеством воды.

Пока Хитака приходил в себя, я разглядел то, что удалось из него вытащить — это был большой кожаный мешок, наполненный жидкостью, из которого выходила стальная трубка. Напрягая и расслабляя желудок он контролировал подачу топлива, а с помощью клюва он выпускал искру, которая его поджигало, благодаря чему Хитака «дышал огнём». Уж не думал, что Рептилиды додумались первыми изобрести бензин.

— *Кха-кха*… *бульб* Подонок, я тебя уничтожу-хч! Не думай, что тебе это хоть как-то поможет-хч! Я РАЗДАВЛЮ ТЕБЯ-ХЧ! «ФАКЕЛЬНЫЙ ПРЕСС»!!!

Взяв посох в правую руку, он занёс его надо мной так, словно само солнце находилось на его конце, однако я встретил его ответным выпадом «Бельфегора». Столкновение вызвало сильную ударную волну, поднявшую в воздух песок, кости и обломки оружия. Огонь шипастого наконечника валил во все стороны и в этот момент послышался хруст, золото не выдержало и сломалось. Посох переломился, но я не стал на этом останавливаться. Прыгнув, я вогнал «Бельфегора» в глотку Хитаки и опрокинув на спину, протолкнул его вплоть до контакта его головы с землёй, переломав все его зубы. Глаза Хитаки закатились.

***


Когда бой был окончен, публика вскрикнула от восторга. Позабыв о дьявольской природе, они начали мне аплодировать. Рептилиды испытывали отвращение к мутантам, но параллельно с этим восхищались силой, а победа над одним из Вожаков достойна признания. Все свидетели произошедшего до сих пор пребывали в шоке от случившегося, Вожаки и Императрица с распахнутыми глазами шептали «невозможно».

Но длилось это лишь короткую минуту. Когда Хитака не поднялся, Вожаки пришли в движение. В мгновение Дайлтетсу оказался рядом со мной, целясь платиновыми руками-челюстями в голову. Уклоняясь, мне едва удавалось не падать отходя назад, но после очередного уворота, Дайлтетсу совершил резкий разворот, нанеся мне режущую раны пильным хвостом, отбросив в сторону. Кувыркнувшись назад, я было собрался ринуться в бой, как вдруг рядом со мной пролетела пуля. Оглянувшись, я заметил, как Рупо в половине арены от меня щелчками пальцев стрелял винтовыми дротиками не хуже, чем из револьвера. Выставив для защиты булаву, я не заметил пущенных в спину отравленных стрел. Позади Дайлтетсу, вытянувший своё тело Кенэйк достал со спины складной лук, после чего одновременно выпустил 3 стрелы, поразив мою спину. Как только я это заметил, то решил разобраться прежде с ним, но на пути у меня вновь встал Дайлтетсу от которого я закрылся «Бельфегором».

Проехав по песку от удара, я почувствовал боль в ногах, в которые угодили пули Рупо. Яд постепенно начинал действовать, разум начал мутится, я мог трансформироваться в форму устойчивую к ядам, но риск, что меня снесут в тот же момент был слишком велик. Положение всё больше усугублялась: в очередной раз рядом пролетели стрелы Кенэйка, Дайлтетсу не сбавляя темпа совершил «двойной укус» с воздуха, стоило увеличить расстояние уклоном, как Рупо совершал обстрел шипами, а начав уворачиваться Кенэйк тут же пускал в меня новую партию отравленных стрел. Они прикрывали друг друга, атакуя по очереди. Тело начинало шататься, ноги постепенно отказывались слушаться. За всё время боя, мне удалось нанести несколько мощных ударов Дайлтетсу, но всё было бесполезным. Броня Крокодилолюда была толще обычных и даже оставив глубокие вмятины, мои удары сводились на нет его крокодильей кожей.

Ситуация меня выбешивала, каждая новая рана приближала к поражению, в такие моменты подсознательно понимаешь, как дорогая жизнь, МОЯ ЖИЗНЬ! Пойдя на рисковый шаг, я сжал обеими руками «Бельфегора». Выставив его перед собой, я сконцентрировался на желании убить Дайлтетсу. Проигнорировав 5 пуль и 2 стрелы, ранивших моё тело, я совершил выпад «Белой Тьмы», как раз в тот момент, когда Дайлтетсу собрался разорвать меня «тройным укусом». Ударная волна врезалась в Дайлтетсу: его оружие, его тело и броня были откинуты назад, в процессе растрескавшись и разломавшись, словно стекло, после чего тело Рептилида врезалось в острые шипы противоположной стены арены, полностью их уничтожив и повредив часть зрительских мест. Но удар от атаки пришёлся и по мне, отдача была просто чудовищной. Силовая Форма защитила меня от саморазрушения, но я ощутил как несколько мышц разорвало, из-за чего меня отбросило назад и лишь сильные ноги уберегли меня от контакта с иглами.

Как только атака закончилась, я выпустил из рук булаву и упал на колени, вымотанный приёмом. Из-за отравляющих воздействий яда мне не оставалось ничего другого как немедленно перейти в Ядовитую Форму. Кожа начала пульсировать, тело сжималось до обычного размера, мышцы ослабли, появилась жировая прослойка, хвост стал в несколько раз толще, а кожа гораздо мягче, ядовитые железы ускорили выработку яда так, что он начал капать со рта, вместе со слюной. Тело сменилось с серого на черно-красное, сплошь усеянное полосами и пятнами. Когти укоротились и ослабли, став слишком хрупкими для битв. Это форма была предназначена лишь для нанесения точных ядовитых ударов и быстрой регенерации повреждений и отравлений. Это была форма антропоморфного Ядозуба.

Отдышавшись, встав на ноги и вытащив отравленные стрелы, я устремился к Кенэйку с двумя кинжалами. Новая форма была слишком слабой, чтобы поднять «Бельфегор», поэтому оставив его возле стены, я подобрал серебряный и золотой кинжалы, после чего покрыв своим ядом ринулся в бой. Убрав «танка» и «стража» отряда, я оставил «снайпера» и «убийцу» без защиты. Посылаемые ими стрелы стали промахиваться. Ядовитая Форма была намного слабее Силовой, но было куда гибче, что позволяло проще уклоняться от пуль и стрел. Подобравшись к Кенэйку, я выбил у него из рук складной лук и в тот же момент Кенэйк выпустил платиновые шипы, столкнувшись с моими кинжалами. Всякий раз как наши клинки соприкасались, мои кинжалы начинали трескаться, а совершая резкие выпады после уклона, Кенэйк начинал «Змеиный Танец», пропускавший лезвия рядом, но мимо своего тела, хвоста и шеи. Сблизившись с Кенэйком, Рупо прекратил обстрел, опасаясь угодить в товарища, но стоило лишь слегка от него отойти, как он возобновлял атаку, увеличив скорость выстрелов до уровня пулемета. Но треугольные пики были не единственным оружием Змеелюда, во время боя он активно использовал 7-метровый хвост, погремушкой которого он дважды отбросил меня в сторону, сломав пару ребер и костей, а также уничтожив один из двух кинжалов, который я заменил золотым топором.

Танец нашей битвы продолжался долго. Кенэйк успешно совершал уклонения от топора и кинжала, но при этом он не мог с той же легкостью попасть по моему телу клинками и хвостом. И когда он открылся, я подпрыгнул к его шее, устремив кинжал ему в горло, но в этот момент его тело изогнулось. Заблокировав кинжал своей рукой, он опоясал меня своими кольцами, заставив выронить секиру. Вынув кинжал из лапы, он испытывал некоторую боль и всё же, его лицо излучало радость:

— С-с-с-с-с!!! Давно… давно я не испытывал такого удовольствия-с! Моё тебе уважение, ты был достойным противником, но это конец-с. И в знак моего признания твоей силы, Я ЗАБЕРУ ТВОЮ ГОЛОВУ В КАЧЕСТВЕ ТРОФЕЯ-С!!!

Выпустив из раненой руки лезвие, он устремил его к моей шее, но прежде, чем он достиг её, я впился зубами в его хвост. Из-за впрыснутого яда, жгущего, подобно раскалённому металлу, Кенэйк изогнулся от боли, начав извиваться всем телом, как на сковородке, выпустив меня из колец. Высвободившись, я подобрал топор и в прыжке отсёк ему голову.

Толпа вытаращила глаза. Только что бронзовый безвестный рептилид одолел трёх величайших воинов Ёрмунганда нового времени, отделавшись легкими ранами. Про такого, как я, теперь говорили «Он не Рептилид! Он МОНСТР!». И словно бы подтверждая их слова, после убийства Кенэйка, я поднял руки вверх и заорал боевым ревом, демонстрируя острые зубы. Может Ядозуб не так велик как Варан, зато раскраска ярче. Насладившись ревом толпы, я прекратил красоваться, устремившись к Рупо.

Увидев, что он остался один, Рупо начал стрелять как сумасшедший. Его два красных глаза непрерывно следили за мной и мне казалось, что он даже моргал ими по очереди, чтобы не упустить меня. Но стоило мне приблизится к нему на среднюю дистанцию, как стрельба прекратилась, он закинул руки за спину и достал оттуда два гарпуна скреплённых цепью с его спиной и швырнул в меня. Перекатившись, я собрался использовать заминку для возвращения гарпунов, чтобы приблизится к нему, но убрав руки за спину, он вытащил ещё пару гарпунов и предотвратил моё приближение. Пока верхние гарпуны возвращались к Рупо, он пускал в дело нижние и наоборот. Это была его тактика боя: заставляя противника биться на дальней дистанции, он атаковал его стреляя из рук острыми дротиками, а когда они заканчивались его низкий рост и сильные руки позволяли ему подобрать близлежащие оружие и кости, из которых он создавал новые снаряды. Однако если противник подходил слишком близко он использовал гарпуны, которыми вырывал мясо из противников, либо заставлял их бежать подальше от него. Но если кто-то пытался использовать чужое тело как щит, либо пытаться стрелять по нему, то своими прыжками он быстро увеличивал расстояние между ними. Прям улучшенная версия Др. Осьминога я вам скажу, но это меня не пугает.

Выждав момент, я поймал один из его гарпунов и попытался потянуть, но в ответ тот бросил ещё два, после чего начал обстрел с близкой дистанции, продырявив мне грудь из-за чего мне пришлось отпустить. Тогда я принял ответные меры, уклоняясь от гарпунов, слишком прочных, чтобы вырвать их из него, я начал обстреливать его ядом, но тот всё уклонялся. Так продолжалось какое-то время, пока капли не попали на цепь. Из-за слишком большой скорости использования, они окропили лицо рептилида. От жгучей боли он отскочил в дальнюю часть арены.

Пока я гнался за ним следом, он умывал лицо песком, пытаясь унять боль. Из-за того, что цепь была покрыта ядом, ему пришлось её отцепить. Когда я подобрался к нему, то он вновь попытался отогнать меня цепью, но стоило ей приземлится, как я покрыл её ядом. В спешке, Рупо отсоединил и это своё оружие, а затем и ещё одно, но когда я собрался поразить его тело, Рупо неожиданно положил свою ладонь мне на голову и совершив чехарду, вонзил свой гарпун в правый бок, после чего вырвал из меня кусок плоти, выпустив кровь. Ранение было несерьёзным, он целился наобум и всё же это было больно. Но не обращая внимания на это, я вновь ринулся в его сторону словно бы не усвоив урока и когда он в очередной раз положил ладонь на голову, я, уцепившись за его кольчугу, повалил его на землю. Ошарашенный Рупо трясся от страха, после чего свободной рукой попытался выстрелить, но я выбил пулю из его руки, после чего схватив её вонзился в неё своими зубами, заставив Рептилида кричать. Держа его на земле, я ухватился за вторую руку и выбросив из неё гарпун, также вонзился в неё своими зубами и тогда Рупо затрепыхался ещё сильнее. После этого я нанес ему два укуса в шею и после пронзительных криков, Рупо потерял сознание от болевого шока.

***


Тяжело дыша, с капающей с зубов кровью, с обожженной рукой, несколькими переломами и дырками от пуль, которые ещё не успели зажить, а также поломанной частью брони, я стоял на Арене и впитывал в себя чувство силы, могущества и превосходства. Восхищение силой возобладало на презрением способностей и толпа начала аплодировать, выкрикивать моё имя. Но всё это было ничем перед нахлынувшим на меня чувством высокомерия.

— ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! — Расставив руки в сторону, я начал смеяться безумным радостным смехом.

— Ты ни о ком не забыл-хххх? — за моей спиной раздался грозный едва сдерживаемый от гнева голос.

— Э…-шсссс?!

Одолев сильнейших противников расы, я был опьянен восторгом настолько, что упустил из виду его. Бьёкио стоял напротив меня. Его руки, облаченные в платиновые когти, скрипели, сжавшись в кулаки. Его хвост тяжело извивался и медленно бился по земле. А его лицо… его лицо сморщилось в гневе, словно из него всю воду высушили оставив одни мышцы, а на них пульсирующие вены. Опустив голову вниз, он начал своё бормотание:

— Не верю, что тебе удалось одолеть их, но на этом твоё везение закончится-хххх. Я, Вожак Платиновой Армии, лично заберу твою жизнь-хххх.

После своей речи, Бьёкио мгновенно сократил между нами расстояние, прорезав путевую линию из поднявшихся от скорости волн песка. Перейдя в Силовую Форму, я сократил разницу в силе прежде, чем его клинок коснулся блока топора и кинжала, но его сила по прежнему была слишком велика. Уничтожив моё оружие, он отбросил меня в сторону. Извернувшись я затормозил по песку. Схватив хапеш и молот, я устремился к нему на встречу. Сделав вид, что атакую его серповидным лезвием, я извернулся и атаковал его тяжелым молотом, но он разрушил его одним кулаком, словно кирпичную стену. Пока я пребывал в шоке, он продолжил движение и врезал мне по лицу. Отъехав назад, я ощутил, как кровь льётся со лба по лицу и это меня злило.

Поменяв Форму Варана на Хамелиона, я отслеживал каждое его движение. Используя прыжки, я держался на расстоянии, попутно подбирая и бросая в него всё оружие, что попадалось под руку и хвост, но каждый раз он с лёгкостью его ломал и отбрасывал. Пигменты тела работали слишком медленно, чтобы скрыться от него в битве. Когда Бьёокио это надоело, он начал посылать в мою сторону режущие порывы ветра. Находясь в воздухе, я не мог увернуться и в итоге его удар настиг меня и порезал, выпустив кровь. Упав на землю и терпя острую боль, я перешёл в ядовитую форму, которая за минуту остановила кровотечение, начав медленную регенерацию.

Увидев, что я ещё жив, Бьёкио начал посылать в мою сторону серию режущих атак. Используя гибкое тело, я уклонялся от его воздушных клинков в стиле Матрицы, попутно посылая в его сторону ядовитые снаряды, которых он опасался коснуться. Так продолжалось какое-то время, Бьёкио шёл в мою сторону пешком, посылая в меня воздушные косые черты, в то время, как я уклонялся от них, обстреливая ядом. Но как бы я не старался, я не мог его одолеть и тут я заметил в дали блеск «Бельфегора». Уклонившись от очередной атаки, я побежал к нему. Заметив это, Бьёкио стал атаковать ещё яростнее, а в конце, ухватившись за клинок обеими руками создал гигантский разрез, сотрясший Арену Шипов, но он опоздал. Когда пыль развеялась, а зрители на трибунах за мной осознали, что ещё живы, то увидели, что я развеял атаку своей булавой, которой держал в Форме Варана. Теперь у меня было оружие, которое ему не по зубам, после чего я перешёл в наступление.

Началась ожесточенная битва. Булава и меч сталкивались в громовом звоне. Обе наши ауры источали жажду крови. Множество раз нас отбрасывало назад в яростных столкновениях. Его выпады, атаки сверху и сбоку, оказывались с легкостью блокированы. В ответ, я наносил ему сокрушительные удары в корпус, голову, ноги и руки, но каждый раз он успевал выставить для защиты свой меч. Так продолжалось долгое время. Все наблюдали за нами не смея проронить не слова. И внезапно произошло немыслимое. От многочисленных ударов, Меч Бьёкио разлетелся на куски. Оказавшись без защиты Бьёкио попытался защитится платиновыми перчатками, но это оказалось бесполезно. Из-за большого веса и силы удары, его перчатки не выдержали и сломались, а сам он отлетел на дальнее расстояние и оказался рядом с телом Дайлтетсу.

Бьокио получил урон, из его пасти начала литься кровь, но меня не покидало дурное предчувствие. Вытерев пасть, Бьёкио уставился на капли собственной крови и его начало трясти от гнева.

— Опять булава-хххх. Опять безродные не знают своего места-хххх. Я, Я РАЗОРВУ ТЕБЯ!

Выпрямившись, Бьёкио начал видоизменяться. Императрица, Платиновые Воины, простой народ и я раскрыли рты от шока. Руки Бьёкио до этого бывшие мускулистыми и мощными, внезапно стали очень тонкими, а на их концах образовались длинные когти. Морда Бьёокио изогнулась, а её конец начал напоминать клюв. Шея Бьёкио, короткая и мускулистая, внезапно вытянулось, а у её основания образовался кожаный мешок. Кончик хвоста Бьёкио расширился, как у дракона. Дверцы на спине Бьёокио, резко раскрылись и из его тела вылезла пара чешуйчатых крыльев. Это было невозможно, но другого объяснения не было. Плод Тори Тори, модель: Гриф, мутировавший под воздействием Ёрмунганда.

Рептилиды питаются исключительно мясом, рыбой и насекомыми. На протяжении всего желудка Ёрмунганда нет ни одного плодовитого дерева или кустарника, а значит и Дьявольский Плоду негде было бы возродиться, но как-то он попал в этот мир и Бьёкио удалось его заполучить.

— Репутацию больше не имеет значения-хххх. Эта булава… Несомненно, это его работа-хххх. Я покончу с тобой и после этого, завершу то, что начал 10 лет назад-хххх!!!

Взмыв в воздух, Бьёкио устремился на меня в пике. Уворачиваясь, я сумел уберечь голову, но не спину, порезанную его платиновыми когтями на ногах. Когда он развернулся, я устремился к нему навстречу, и когда Бьёкио начал подниматься, ухватился за него и взмыл вместе с ним в воздух. Обхватив ногами его руки, мне оставалось только снести ему голову, однако Бьёкио не собирался сдаваться. Своей длинной шеей, он отчаянно пытался проделать во мне дыру своим клювом и оторвать голову своей платиновой челюстью. Поймав Бьёкио за шею, я почти смог пробить ему мозг «Бельфегором», но из-за чешуи его шея выскользнула у меня из руки, после чего он с силой впился в неё зубами. Боль была неописуемой, Бьёкио работал челюстью словно пилой и усилием головы, он всё же вырвал из тела мою правую руку. С криком терпя эту боль, я нашёл в себе силы собраться и со всей дури ударил Бьёкио в грудь, после чего мы оба рухнули на землю.

Когда я пришёл в сознание, то увидел, что Бьёкио сложил крылья и понесся на меня. Не имея сил сопротивляться, Бьёкио начал покрывать меня глубокими ранами, дырами и царапинами от когтей рук, а в конце отбросил меня своим хвостом, приперев к телу Хитаки. Бельфегор ещё находился у меня в руке и был готов применит его, но стоило его лишь поднять, как Бьёкио выбил его у меня из рук.

«— Нья-ш-ш-ш-ш!!! Ну и как идут наши дела!» — Неко без моего разрешения вдруг заговорил у меня в голове.

«— Отстань!»

«— У тебя уже нет сил продолжать сражение. Мои Формы вытянули из тебя много энергии, а меж тем ты продолжаешь терять кровь.»

«— Помолчи, мне нужно подумать!»

— Вот и всё-хххх. Твой бой закончен-хххх. Есть, что сказать перед смертью-хххх?

— *Кха* Что ты имел в виду под «начал 10 лет назад»-шсссс?

— Всё равно ты умрёшь-хххх. 66 лет назад, кузнец, что выковал твою булаву, был пойман за незаконное использование высокорангового оружия-хххх. Его вызвали на арену и его противником был мой отец, Горуда-хххх. Я гордился им, ещё немного и он мог стать платиновым стражем Императора, но этот безродный убил его-хххх. Его должны были казнить, но вместо этого его оправдали и все вокруг считали, что так и должно быть-хххх. Я настраивал против него воинов, пытался подставить и обвинить в нарушении законов империи, но ему всё сходило с рук, а у меня ещё не было сил, чтобы самому убить его на Арене-хххх. Но однажды, мне подвернулся счастливый случай отомстить-хххх. Он начал вести себя подозрительно, стал скрытным, надолго уходил на болота и неделями не возвращался-хххх. Я его выследил и нашёл самое дорогое, что у него было-хххх. И когда я отнял у него его любимую жену, моя боль ослабла-хххх. Но вновь увидев его оружие мой гнев вновь зажёгся и даже полчищ монстров оказалось мало, чтобы его унять-хххх. Сейчас я силён, как никогда и когда всё закончится, я позабочусь о том, чтобы его тело исчезло с камней истории-хххх.

— Х-х-х-х… Кха…-ха-ха-ха…!!!

— ЧТО СМЕШНОГО-хххх?

— Ты-шсссс! Видал я разных мстителей, но ты превзошел их всех-шсссс… Ха-ха-ха!!! Тебе пришлось ждать до его старости, чтобы свершить месть, потому что сам был слаб-шсссс. Ха-ха-ха!!! Разве может быть что-то более жалкое-шсссс?! Я более человечный, чем любой в этом стране, но даже я признаю честный исход поединка, а ты… Ты даже не смог закончить то, что начал 10 лет назад и довольствовался достигнутым-шсссс. Ты жалок и за это, я тебя убью-шсссс.

«— Неко, я согласен!»

«— НАКОНЕЦ-ТО!!! ША-ША-ША-ША-ША…»

Арену наполнила кровожадная аура. Из откушенной руки в мгновение вырвалась новая кость, которую обвили мышцевые щупальца, в пару секунд покрывшиеся серой чешуей. Мой рост вновь начал меняться, тело выросло в 7-8 раз, превзойдя Хитаку. Чешуйки до этого плотно прилегавшие к телу ощетинились, после чего каждая из них заострилась словно наконечник стрелы. Тело стало переливаться Зелено-Чёрно-Красной расцветкой. Спина начала покрываться бугровыми наростами из которых вылезали длинные шипы. Хвост удлинился настолько, что теперь в 1,5 раза превосходил длину тела и каждый удар его о землю, вызывал оглушительный грохот. Лапы бывшие до этого невероятно толстыми, раздулись ещё больше от мышечной массы, напоминая по форме 2 баобаба, а когти до этого бывшие кинжалами, стали напоминать здоровенные копья-алебарды. Вместе с руками расширилась и грудная клетка, однако живот сузился и растянулся, сохранив гибкость спины и тела. Пасть до этого длинная, укоротилась до уровня кошачьей морды, сохранив в ней множество клыков, растянувшихся в чеширской улыбке. Раздвоенный язык удлинился до хамелеоньего. Бактериальная слюна Варана сменилась ядовитой слюной Ядозуба. На голове выросла рогатая корона Молоха. Ноги стали сильными и мускулистыми, как у Чёрной Игуаны. Глаза широко раскрылись, засияв яркими жёлтыми фарами, посреди которых располагались иглы-зрачки. Эта форма стала поистине монструозной, это уже был не ящер, это был Бескрылый Дракон.

Это тело, уже не было моим, ну или было не совсем моим. Оно ощущалось как машина, робот, управляемый двумя пилотами, мной и Неко. Я не позволял себе расслабляться, но и напряжения не было, а Неко в свою очередь не спешил обмануть меня (прошлый опыт пошёл ему впрок). Я не хотел обманываться, но впервые за время нашего сотрудничества, мне показалось, что это начало долгой дружбы.

— Ты УпУсТиЛ СвОй ШаНс! ТеПеРь ТеБя ЖдЁт ЛиШь СмЕрТь!!! — наши голоса слились, голос звучал монструозно, цокающе, скрипяще, электродно, словно эхо отдающееся в адском коридоре.

Бьёкио не собирался так просто сдаваться. Взмыв в небо, он обогнул моё тело и атаковал мою спину ногами и когтями, ему удалось сбрить несколько шипов, но кожа осталась невредима, а спустя пару секунд обрезанные шипы заново отрасли.

— ЭтО ВсЁ? — обернувшись, мы задали ему вопрос.

Не отвечая на него, Бьёкио на огромной скорости начал кружить вокруг меня, после чего кружась ударил когтями ноги в мою недавно отросшую правую руку и какого же было его удивление, когда его удар не оставил даже царапины. Попытавшись отойти на расстояние, Бьёокио вдруг обнаружил, что он словно приклеился к моему запястью.

— Ш-ш-Ш-ш-Ш!!! ХаЯ!!! — из-за особенностей чешуек Гекона на руках, я поймал Бьёкио во время его же атаки и воспользовавшись ситуацией отбросил его в сторону, словно муху тыльной стороной руки. Его крыло оказалось сломано.

Найдя в себе силы подняться, Бьёкио каким-то образом взмыл в воздух на одном крыле и со скоростью пули вцепился платиновой челюстью в сонную артерию, но сила его зубов было слишком мала, чтобы прокусить прочную дьявольскую варанью шкуру. Схватив его за крылья, я оторвал его от своей шеи и вырвав оба крыла из его спины бросил на песок.

— СдАвАйСя И Ты уМрЁшЬ БеЗ СтРаДаНиЙ!!!

— Первым будешь тыыыыы-хххх! «Чёрный Свет»-хххх.

— ЧтО?!

Когда Бьёкио упал на землю, он подобрал «Бельфегора» и устремившись на меня применил «Белую Тьму» в которую вложил весь свой гнев и оставшиеся силы. Случился ударный поток, покрывший всю мою грудь, тело ощутило небывалое напряжение, вся чешуя обломилось от мощи удара, шипы были сломаны и мне показалось, что одно из ребер даже хрустнуло. Ударная волна проникнув в моё тело, устремилась в голову и ноги, из которых перейдя в землю подняла завесу из песка и пыли, окутав всю Арену, вплоть до задних рядов.

Бьокио харкал кровью, из его спины лилась кровь, он опирался на колено не в силах стоять, руки ослабли настолько, что выпустили булаву из рук. От его брони уже ничего не осталось, он был почти гол и если бы платина его не защитила, от него бы осталась лишь тёмное пятно крови.

— МхА-Ха-Ха-Ха-Ха!!! ВеЛиКоЛеПнЫй ПоСлЕдНиЙ УдАр! Не ЗрЯ Ты ЛуЧшИй Из ЛуЧшИх. Но ЭтО КоНеЦ.

— Быть не может-хххх… — глаза Бьокио расширились и я видел, как его сердце погружалось в отчаяние, зрители также начали дрожать в страхе.

В течение минуты, весь полученный урон исчез без следа. Подойдя к нему, я начал свою казнь. Схватив дрожащее от ран, усталости и отчаяния тело ящера, я насадил его на шипы арены так, чтобы он не умер от ран, сразу. В начале, я вырвал ему хвост, но он умудрился стерпеть это с поразительной стойкостью. Неудовлетворённый реакцией, я отрезал ему левую руку, но прикусив губу он продолжил сдерживать крик. Начиная злиться, я тоже самое проделал с его правой ногой и всё равно мне не удалось заставить его вопить. В итоге, я решил обратится к более жестоким мерам. Ухватившись за его правую руку и левую ногу, я сломал их кости, словно ветки, и тогда его крик раздался по всей арене так громко, что даже глухой бы его услышал.

— Это же изуверство-рк!

Внезапно от чьего-то храброго крика, народ разразился возмущением.

— Он уже не способен сражаться-хис!

— Остановись монстр-геро! Хватит-геро!

Каждый из зрителей вдруг начал выступать в защиту Бьёкио, умоляя прекратить эти ненужные пытки (и это-то раса тех, кто рождён в жестокости?!). Удивительно, но их мольбы заставили меня остановиться. Но я ещё не спешил объявлять победу и покидать арену. Схватив тело Бьёкио, я снял его с шипов и подняв над головой, взял под контроль голос, который Неко охотно уступил.

— МоНсТр? ИзБиЕнИе? Не ЧеСтНо? Я, БрОнЗоВыЙ РеПтИлИд, в ОдИнОчКу ВыСтУпИл ПрОтИв СиЛьНеЙшИх ВоИнОв СеРпЕнТеРа и ПоБеДиЛ! Не ВаМ ГоВоРиТь о ЧеСтНоСтИ!!! Он ТаКоЙ Же МоНсТр, КаК и Я! Он ДоСтОиН СмЕрТи! Но, Я ГоТоВ ПрОяВиТь ВеЛиКоДуШиЕ… ИмПеРаТрИцА ГоРгОНа, РеШи СуДьБу ЭтОгО НеДоСтОйНоГо! — повернувшись к императорскому ложу, я выставил перед Горгоной тело Бьёкио, уткнувшись когтями мизинца и большого пальца ему в шею, а средним в его голову.

Трибуны начали хором кричать: «ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ», но я ждал когда она вынесет своё решение. Все 3 головы изображали беспокойство, но она совсем меня не боялась, скорее ей было всё происходящее сейчас противно. Правая голова печально поникла, левая с отвращением отвернулась и только центральная старалась не показывать своих эмоций, после чего она выставила руку вперёд, повернула ладонь вверх и распустила пальцы. Увидев это, народ тут же начал ликование и я понял, что она выбрала «жизнь», но по её лицу я понял, что это была ложь. И когда это случилось, я сжал пальцы и отделил голову Варана-Рептилида от его тела, которое упало на песок арены, в то время, как голова осталась висеть, пронзённая, на когте моего среднего пальца. Наступила тишина.

Стоило ли убивать его? Я посчитал, что стоило. Сделал ли я это в память о Кхоре и его жене, из-за его подлости, ради удовлетворения настоящего желания увлекшей меня Императрицы, а может из личной прихоти, я не смогу на это ответить. Он заслужил смерть и если несколько причин слились в одном действии, то не всё ли равно какая из них стала решающей?!

— Убийца-рар! Обманщик-рар!

— Она же выбрала «жизнь»-цццц!

— У тебя нет чести-хаш!

— ЗАМОЛЧИТЕ-ШШШШ! — на сей раз голос раздался из императорской ложи — Лишь победитель имеет право решать жить проигравшему или нет, не зависимо от того, кем он является-шшшш. Эта арена признает только победу или поражение-шшшш. Бьёкио будет увековечен в зале славы платинового дворца-шшшш. Поединок окончен-шшшш. Победил Муэрте Гато-шшшш. Или у кого-то есть возражения-шшшш?

Услышав императрицу и хорошо зная законы и обычаи своего народа, ни один из присутствующих не рискнул вызвать гнев Трёхглавой Кобры. Меж тем, вернувшись в нормальную форму и забрав «Бельфегора», я покинул арену.

После победы, Клакинджи, по поручению императрицы, провел меня в тронный зал Платинового Дворца, где меня ожидала встреча со своей наградой. Место в которое я попал было безупречно. Архитектурное мастерство была настолько величественно, что не хотелось отрывать от него взгляда. Стояли статуи, горели огни и причудливые бутоны растений, имелись выходы на балкон, а возле стен стояла платиновая стража, бросавшая в меня гневные взгляды. А в самом конце длинного коридора, на вершине пяти ступеней, на троне, чьи подлокотники были выполнены в форме крокодилов, а спинка в форме кобры, сидела моя «богиня».

— Щандер Пурфис помилован-шшшш. Его освободят по первой твоей просьбе-шшшш. Не смотря на то, что это против обычаев, тебе даруется платиновый ранг и присуждается звание Чемпиона Арены-шшшш. Если есть что-то, что мы можем для тебя сделать, то лучше говори сейчас-шшшш.

— *улыбка* Я благодарен вам за вашу щедрость-шсссс. И если мне будет позволено, то я бы хотел пригласить вас на свидание-шсссс.

Мммм…??? Внезапно атмосфера изменилась. Все: стражники и 3 головы императрицы вдруг широко раскрыли глаза, несколько раз моргнув. После чего раздалось хоровое: «Чтооооооо????»

***


В Подземелье Платинового Дворца были заключены самые непростительные преступники Серпентера, но в данный момент единственным его заключенным был Щандер Пурфис. В отличие от людского общества, у нарушителей закона лишь одно наказание — смерть через Арену. Ещё не было случаев, чтобы заключенный пребывал здесь более одной недели, но благодаря такому укладу, преступность в Серпентере была постоянно низкой. Именно в это место я и наведался после получения своей награды.

— Выххходит ты победил! Хэээ-ха-ха-ха!!!

— Всё так-шсссс! теперь твоя жизнь принадлежит мне-шсссс! Ты всё ещё отказываешься от этого-шсссс?

— Я никому не подчиняюсссь! Есссли бы не ты, я бы лично убил их в той башшшне. Но я всссё равно хххочу зззнать, что тебе от меня нужжжно? У тебя есссть мощщщное оружжжие, ты можжжешшшь превращщщатьссся в монссстра, над чем я работал годами. Что ты хххочешшшь получить от меня такого, чего у тебя нет?

— Я хочу получить непобедимую армию-шсссс!!!
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
 
Время генерации страницы 0.24917 секунды с 15 запросами