Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2019, 21:55   #16
Konstantis
Заблокирован
500,000,000
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 1,620
Спасибо: 217
По умолчанию

Я даже не знаю с чего начать..., и я не совсем уверен, что стоит продолжать данный спор, так как моя версия событий-это пока всего-лишь фанфик, да и я имею многие причины считать, что моя версия событий имеет все шансы быть, но я не хочу навязывать свое мнение в первую очередь, и если тебе просто не нравиться данная версия, то я думаю стоит уже на этом закончить наше обсуждение. С другой стороны, я готов обсудить некоторые моменты, которые ты считаешь спорными, если тебе реально интересно разобраться в данном вопросе, а не просто доказать, что именно твоя версия права. Потому как во многом мне не совсем ясна твоя позиция, но так и быть
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Коснуться многих табу ещё не значит, что Рокс мог читать Панеглифы или действительно знал о заложенной в них ценности. Одним из таких Табу могло быть само знание об Име или его предшественнике. К слову, если до Роджера никакого ВП не существовало, т.е. оно не было столь популярным, как сейчас, то какой интерес могли представлять из себя эти камни к тому острову? И ведь Роджер там побывал, но ничего не предпринял - тоже вызывает вопросы. Сам остров сейчас это финишная линия, но в чём ценность самого острова? Само название Рафтель из фильма переводится, как "Смешная Сказка".

Начнем с этого, должен сказать, что поначалу история Роджера как минимум отличалась в ее восприятии, я не говорю, что Ода ее переделал, нет, скорее мы читатели сделали не совсем верные выводы еще в самом начале, раньше история Роджера выглядела следующим образом:
Роджер был пират, который за свое время плаванья добыл себе достаточно таки громкое имя, впрочем даже минимального впечатление о нем как о уже на тот момент Величайшем Пирате у читателя не создалось. Итак 24 года до начала событий Ван Пис он решил совершить невозможное и покорить воды Гранд Лайн, где никто никогда не плавал, и в итоге он не только смог проплыть весь Гранд Лайн, но и нашел там Легендарое Сокровище Ван Пис, которое он и оставил на последнем острове, либо версия 2.0 сам спрятал все свои сокровища, которых и назвал Ван Пис.
Однако, данные две интерпретации уже могли по логике быть признанны неверными уже начиная с того, что на Гранд Лайн все это время жили люди, а по самому Гранд Лайну за много лет до этого плавали многие пираты включая и Дейви Джонса, Рокса, и многих других, включая и самого Роджера и конечно же альтернативы нам автор никогда не давал, и должен заметить, даже сейчас я не могу понять за что именно Роджер был признан Королем Пиратов? Если Ван Пис-это легендарное сокровище, и именно за его нахождение человек получает титул Короля Пиратов-это как минимум говорит о том, что существует Легенда среди всех пиратов, которая и обозначает как способ становление Королем Пиратов, так и сокровище Ван Пис. Либо...либо может речь идти о чем-то ином, Пиратском Сьезде? Повторюсь, мне не ясно за что Роджер был признан Королем, причем был признан как врагами, так союзниками, так и вообще простыми жителями. Что касается слова Рафтель, то перевод этого слова означает не "смешная сказка", а Плот сделанный руками человека, если дословно, хотя тут еще может быть игра слов и получим слово raft и el которое может быть сокращенным еврейским словом от "elohim"- каким обозначается "Бог"
немного о Элохим:
вдобавок к этому скажу, что в Библии очень часто используется именно сокращенное слово El, что только подтверждает именно такую интерепретацию, особенно на фоне Ковчера Ноя, который уже есть в Ван Пис, как и других параллелей
, таким образом "Плот Бога", что уже больше похоже на правду, особенно если взять в пример Алею Богов, и сам факт важности и опасности данного острова. По хорошему уже напоминает Атлантиду из ЗВ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Линлин узнала о ценности панеглифов из общего запрета МП и знала, что сама не в силах его прочитать, однако она нашла способ это сделать и прямое к этому отношение имела Пурин. Именно на неё Линлин сделала ставку, что она сможет прочесть в будущем Панеглиф. Пурин пока этого не может, но Линлин не теряет надежды, что способности пробудятся.
Спойлер:

Вот только возможность зачать такого ребенка у Линлин появилась только 17-16 лет назад (а Роджер к ней приплыл 25 лет назад или больше). У неё ведь был трёхглазый муж - либо с ним что-то случилось, либо он заупрямился.

Например, мне не совсем понятна твоя интерпретация даже скана с БМ, ты говоришь, что БМ заинтересовалась Понеглифами, потому что их запретило МП, но в тоже время на этом скане, что ты и привел мы читаем, что БМ прямо говорит о Рафтеле, и что для того чтобы туда добраться ей нужно прочесть этот понеглиф, разве нет? Так откуда БМ может знать о том, что Понеглиф ведет к Рафтелю в первую очередь?
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Панеглифы для Йонко бесполезны, но они всё же являются теми безделушками, которые им всё равно рано или поздно пригодятся, поэтому они будут охранять их в своих подвалах.

Тоесть ты предполагаешь, что БМ плавала себе в море, как и Кайдо и вдруг увидели здоровенные две глыбы там с весом в несколько Тонн, и написанным текстом на неизведанном языке, и они такие берут и решают погрузить вот это на свои корабли, перетащить через многие мили по морю, все лишь для того, чтобы захватить это и запихнуть в подвалы?
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Йонко это статус. Йон-ко - 4 Императора. Но Рокс собрал под собой не только будущих Йонко, но и других в будущем известных пиратов, которые друг друга ненавидели, и думается капитана тоже. С этой позиции его вполне можно было оценить как Йонко до империи четырех следующих (хотя Линлин начала порабощать королевства ещё в 6 лет).

И все же у нас нет доказательства, что Йонко существовали ранее, от чего нельзя сказать, что Йонко-это реальный статус, а не титул и статус, которым МП стали обозначать величайших пиратов Нового Мира, уже после смерти Роджера. Что касается ненависти к друг-другу...вспомни флешбек Белоуса, как ему накама предлагали взять сокровища, и принять участие в дележе...а сам Белоус тогда мечтал о семье. Не очень похоже на то, что он бы оставался у Рокса будь там все именно так, как сказал Сенгоку. Нужно понимать, что история Сенгоку не несла цели обелить Рокса и его команду, не ясно каковыми пиратами они были, да мы знаем, что БМ была ужасной, однако...БМ никогда не хотела делать Зло, даже те страны, что она поработила, она порабощала с благими намерениями.
Да и самое главное, если Йонко обозначается в основном "ненавистью" и "злобой", то что там делает Белоус в первую очередь? Йонко-это сильнейшие пираты правящие в Новом Мире, что сами выбороли себе это право и титул.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Сенгоку всё расписал в общих чертах, но Рокса далеко могли убить не только Гарп и Роджер. Рокса могли предать и дальше он погиб от рук своих же.
Так или иначе, но у Рокса просто была сила контролировать тогдашних Линлин и Кайдо. Тогда их удалось остановить, но сейчас от их совместно силы - без их капитана, без БУ, Сики, Джона и прочих - весь МД дрожит перед ними.
Сила что была могуча когда-то уже не так велика, как сейчас. Я думаю, что нынешние пираты гораздо опаснее тех, что в прошлом.

Ты преувеличиваешь, я также могу сказать, что мугивары через 30 лет тоже могут стать такими же ужасными как Кайдо и БМ, при некоторых обостоятельствах, в случае смерти Луффи. Да, Рокса могли предать...как впрочем Зоро может однажды бросить вызов Луффи, Однако, прежде чем делать такие выводы, нужно вспомнить, что мы не знаем силу Рокса в первую очередь...он мог быть гораздо сильнее всей своей команды, как БМ сильнее всех своих.
Что касается опасности, Сенгоку сказал, что именно Рокс был сильнейшим противником кого когда-либо встречал Роджер.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Ну, а Роджер столь же обычный пират, как Луффи, т.е. и тот и другой тогда ещё не были особо известными. 40 лет назад Гарп дрался с Цинцзяо. Гарп много с кем дрался и некоторых так и не поймал, как и Роджера. Просто у Гарпа большой послужной список помимо Роджера.
П.С. Сейчас тоже есть пираты, которые могут драться с Адмиралами, поэтому говорить, что Роджер какой-то особенный на фоне многих таких же в то время - не стоит.
Просто в конце Роджеру удалось стать КП, но на момент Рокс он ещё не достиг этой вершины.

А разве Луффи обычный пират? Человек, который повсюду создает Хаос и назван уже пятым Йонко пробыв в Новом Мире менее полу года?! Человек, что обьявил войну сразу всем Йонко, и Мировому Правительству?! Человек, что совершил побег в неприступной тюрьме Импел Даун, и брал участие в Войне Маринфорда? По мне, такой человек не то что не может быть назван "обычным пиратом", я скажу, что такой- должен быть назван угрозой, что должна быть немедленно устранена.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Болезнь проявляется неожиданно. Роджер мог до этого её не замечать просто. Или она могла просто развиться.
Нет в этом ничего удивительного.

я уже обьяснил, что проблема в том, когда именно он"заболел"...ранее все выглядело вовсе иначе. раньше можно было поверить, что Роджер в конце жизни решился достичь своей давней мечты, и совершить невозможное, только вот данная версия была уже полностью опровергнута мангой, Роджер плавал годами в Гранд Лайн, и никогда не думал о Ван Пис и Короле Пиратов.

Последний раз редактировалось Konstantis; 15.10.2019 в 01:09
Konstantis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Konstantis(а) за это полезное сообщение:
HooligAnka (14.10.2019)
 
Время генерации страницы 0.27515 секунды с 15 запросами