Тема: 1041 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2022, 17:58   #3
Howl
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Howl
 
Регистрация: 28.01.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,937
Спасибо: 3,683
Howl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личностьHowl просто великолепная личность
По умолчанию

Спасибо за качественный перевод. Не хватает вам это всё как-то в онлайн-формате выкладывать.) Тогда бы сюда больше народу потекло.)

По обложке. Как я понял, Пудинг на ковре самолёте раздаёт Ниджи и Йонджи панчи с правой. И кулак её при этом распух аж в 2 раза.
И делает она это скорее всего не от удовольствия, а чтобы их как-то параллельно освободить. Поэтому Ода и рисует её так, что там не видны кнопки.

По главе. Как я понимаю, на Рафтеле описаны случаи из будущего. Что будет некий Момо и т.д.
На счёт смешного острова, на котором изрядно поржали Роджер и Оден, тут хз что. Если что-то опасное было, то в принципе-то последователи Роджера должны были что-то начать делать по этому поводу (свои команды создавать, инфу передавать, и бла-бла-бла). Но просто поржали и листок с инфой вырвали. И на этом как бы решили своё плаванье закончить. То есть словно дальше двигаться в этом мире не куда (ни в каком плане).
Райзо топ. Ну как и всегда. Правда на Дзо немного напряг своим появлением, но всё же этот крупнолиций смог завоевать моё сердечко. Правда, не понятно про какие приготовления говорится речь от Райзо. Да и ему бы лучше сейчас свитком огонь убрать.
То, как Орыча победили в этой главе - это отдельная похвала. Так и хотелось. А не как в прошлой главе на заднем фоне он просто упал. Вообще бабенция очень прям подходит для Мугивар. Единственная, кто будет с помощью Кайросеки биться. Только уже вроде как музыкант на корабле есть. Правда он мёртв... так что, получается, и должность свободна... Кха-ха-ха. Шучу. (Постарался в стиле Брука пошутить)
С Изо было понятно, что она себя покажет. Тут как бы Усоппу путь преградила для раскрытия (это когда он ещё начал мотивировать самураев, если память не изменяет), так что пусть мол отрабатывает.
Дрейк тоже должен был встать. Я не приписываю его к проклятым сверхновым (в смысле, что раз они мега круты, то и он должен). Просто раз уж захавал доисторический фрукт, надо себя показывать. А то Ульти тогда вообще на голову выше получается (пережившая ульту БигМам), а это очень плохой расклад дел.
С Зоро было и впрямь очевидно, что Френки спасёт. Ода видимо специально показал карту с расположением обоих, чтобы как бы не сделать рояля в кустах.
Ещё забавно, но этот огромный меч сейчас так хорошо подошёл бы Зунешу. Взял его в хобот и в бой.
А ещё интересно кто вообще смог этого черепастого в Вано замочить, раз его останки здесь всё лежат (это я про черепушку на Онигашиме). Хотя имение такой катаны намекает на то, что он мог быть защитником Вано.
Нами мастер психологии. Чтобы облачко не мучилось, сразу начала ему промывать мозги - ты за нас или не за нас? В общем, не плохо.)
Понравилось, что Кайдос с Луффи могут с помощью ВН ощущать сильную ауру на расстоянии (это отсылка к недавнему спору). Скорее всего чуть слабые ауры (типа Квина и Кинга) теряется среди других, а вот сильные они могут чётко определить.
Понравился мини-флешбек с Кайдо. Вообще в будущем ожидается скорее всего мега-флешбек с ним. И с Роксами.
Ну и да. Когда Луффарь говорит, что у него силы кончаются - это такая милота.) Когда у меня силы на пределе, мне даже говорить сил нет, а тут такое.) Но это скорее всего от Оды вброс-подарок, чтобы не буянили по поводу затянутости.

В целом. В главе много чего интересно встретилось и понравилось. И поставлю ей 4,5/5.
__________________
"♫" Эй, девчонка в 16 ряду...

Последний раз редактировалось Howl; 28.02.2022 в 14:03
Howl вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Howl(а) за это полезное сообщение:
Lesorub (27.02.2022)
 
Время генерации страницы 0.14955 секунды с 15 запросами