Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2020, 07:53   #867
Dedko
Юнга
50
 
Аватар для Dedko
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 10
Dedko ЧопперDedko ЧопперDedko ЧопперDedko ЧопперDedko ЧопперDedko ЧопперDedko ЧопперDedko ЧопперDedko ЧопперDedko ЧопперDedko Чоппер
По умолчанию

На мой взгляд, тут часто путают безжалостность и жестокость. Первое позволяет совершать жестокие поступки, но это не обязательно делает самого персонажа жестоким. Жестокий персонаж в первую очередь должен испытывать стремление жестокости, поскольку это его естественное состояние и он получает от этого удовольствие. Адмиралы, Луччи, Маггелан, Крокадайл, Тич и многие другие именно безжалостны, несмотря на зачастую чудовищные поступки, поскольку для них жестокость - средство, а не цель.
Мой список жестоких персонажей:
Энель - считая себя богом, творил что хотел, убивая своих и чужих. Уничтожил родной остров, держал в кулаке подчиненных, и с удовольствием избавился от них, как только они исчерпали полезность. В своей жестокости настолько естественный, что его за это даже ненавидеть сложно.
Ходи - Маньяк, для которого жизненно необходимо насилие. По другому он просто не хочет жить. Думаю если бы не был таким слабаком, то скорее всего просто убивал бы всех вокруг не заморачиваясь с идейной составляющей.
Цезарь - Классический безумный ученый, который наслаждается этим. Ради открытий вскроет любого, и пожертвует всеми. Моральные ограничители отсутствуют как таковые.
Вапор - По сути его можно считать воплощение стандартного тенрюбито (хоть он таковым и не является). Абсолютный эгоизм, подкрепленный властью, позволяет творить с окружающими любую жестокость, что он с радостью и делает.
Ширью - Толком его еще не раскрыли, но судя по показанному, настолько любит убивать и причинять боль, что не в состоянии контролировать собственные порывы. Воплощение шутки: Уволен из Гестапо за жестокость.
Dedko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Dedko за это полезное сообщение:
Estarossa (12.01.2020), Мискалиниум (15.01.2020)
 
Время генерации страницы 0.15412 секунды с 15 запросами