Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2015, 18:09   #220
Гурбаи Ёбой
Боцман
5,150,000
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 204
Спасибо: 165
Гурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царствеГурбаи Ёбой луч света в тёмном царстве
Смущение Осенний вечер, и чай остывает. Манул же сидит и обзор сочиняет.

Всем попутного ветра и полных трюмов колы!

Спустя месяцы усиленного ожидания манул дождался выпуска свеженькой фигурки из серии P.O.P! А значит, самое время сделать обзор на
Portrait Of Pirates: Sabo Sailing Again
К сожалению, являясь коллекционером несколько других коробок, кот не силён в обзорах фигурок, но попытался немного отойти от обычных композиций и сделать что-то приличное. Итак, история начинается.
Глава 1: Странствия
У каждого пирата должны быть 3 вещи: листовка с наградой, вызывающая желание прийти за его головой и отражающая вес его силы в балансе мира,
корабль, что достоин отправиться в плавание вместе со славным воином моря и флаг, что развевается на ветру. У этого пирата было всё. Именно потому Дампир Рид, бродяга и охотник на пиратов, так заинтересовался им. У Дампира не было ничего - лишь лодка, ром да верная шпага. Когда-то его можно было назвать счастливым, но не теперь.
Chapter_001.zip:

Почтовый пеликан особенно не торопился,
кроме того, глупая птица забыла имя старого
охотника за головами, но трудностей при
обнаружении это не доставило.

Пират скрывался на своём судне.
Вероятно, он только начал плавание
и ещё не успел обзавестись фрегатом получше.

Но количество парусов внушает,
да и скорость передвижения была
весьма неплохой.

Глава 2: Каюта морского волка
Проникнув в каюту флибустьера, охотник огляделся. Умеют же жить эти джентльмены удачи!

Chapter_002.zip:



Помещение было украшено пиратскими узорами и портретами хозяина, изображающими его величие в битве, готовность к атаке и хладнокровие.
Огонь в душе и когти, подобные драконьим - его сила. Очки, потёртый цилиндр и труба за плечом - его богатство. Фрукт из ада - его десерт.
Фото с женщиной... Кто она - любовница или товарищ? Это можно будет использовать, хм.


Глава 3: Арсенал тщеславия
Арсенал пирата. У каждого он свой: одни ценят маски, чтобы обманывать граждан и дозор,
другие - оружие и порох, третьи - было бы мясо и вино. Этот же любил всё.
Chapter_003.zip:


Хитрец подготовился на все случаи жизни - фрукт, дарующий силу, улыбка, поражающая женщин,
запасные очки - странная предусмотрительность, за решёткой они ему не понадобятся.

Постамент при жизни! Что за тщеславие! Будто кто-то поставит памятник такому, как он. -_-


Дьявольский фрукт на земле - будто насмешка. Наверняка он омыт кровью невинных жертв.


Глава 4: Революционер Сабо против Охотника Рида
"Кто ты, и что делаешь здесь?!" - раздался молодой голос. Пират был здесь.
Chapter_004.zip:

Он стоял гордо и уверенно, не боясь вступить в бой, если потребуется. На концах его оружия вспыхнули языки пламени - что за чертовщина!
"Я не хочу битвы сейчас просто уйди!" - потребовал он. Охотник усмехнулся: "А что, если нет?" "Тогда вспыхнет огонь революции!

Пламя охватило всё тело пирата, нестабильное, исчезающее, но смертоносное. "Революции?!" - закричал Рид. "Ты - лишь грабитель, что прикрывает свои делишки высокими мотивами. Вы, пираты, сеете лишь гибель."
Он схватился за шпагу. Дампир понимал, что слаб, он даже не смог спасти их тогда, не смог отомстить. Он проклинал себя за трусость, но месть Шичибукаю - дело безумцев или храбрецов. Он не был ни тем, ни другим.
Клинок прошёл сквозь тело бандита. "Логия..." - пронеслось в голове. Значит, это конец. Он встретится с ними, ведь победа невозможна, а воля его слаба. "Убей же меня, пират! Вы те, кто любит падаль и кровь, кто живёт войной. Так отбери же ещё одну жизнь!!!"
Флибустьер улыбнулся: "Интересное мнение. Но я не хочу тебя убивать, лучше взгляни сюда!" Он протянул охотнику газету. "События на Дресс Роуз!!! Шичибукай повержен!!! Тёмная сторона Страны Любви!!! Адмирал приносит извинения!!! Герои Дресс Розы?!! Передел сфер влияния или нечто большее???"
Шичибукай... Повержен... Невозможно, нереально. То, о чём он мечтал 10 долгих лет, чего не мог даже представить. Тогда эмоции звали его мстить, но разум, а, возможно, слабость, говорили "Зачем гибнуть? Не трать напрасно жизнь! Этот пират слишком силён." 10 лет пьянства, драк и скитаний. Неужели, это всё не напрасно? Ради этого дня. Теперь можно и умереть.
"Схватка пиратов. Один шакал загрыз другого. Я счастлив, что этот ублюдок заплатил, но теперь изменится только то, что боль будет нести победитель, так что забери свой грязный листок!"
"Пират, победивший Дофламинго - мой младший брат. Он никогда не желал крови мирных жителей, Дресс Роза счастлива. Ты можешь не верить мне, но, вместо того, чтобы умереть, отправляйся туда. Сейчас там нужны смелые люди для поддержки и защиты. Неужели ты думаешь, что адмирал дозора мог признать недостойных?"
Адмирал. Иссо-сан. Когда-то они пересеклись, и Дампир мог поклясться, что не знал человека, который столь же чётко следовал своим принципам. И столь же ненавидел Шичибукай.
"Я могу допустить, что это так. Но ты..."
"Я видел много страданий. Ради сохранения благопристойной внешности знать может сжечь невинных подобно мусору, может разрушить жизнь. Зло исходит от человека, не титула или звания. Я не проливал кровь невинных за фрукт, а виновные... Они заплатили свою цену. Отправляйся в путь."
"Но могу ли оставить всё, как есть, пират?" - спросить охотник.
"Жизнь побеждённого в руках победителя, таков закон моря. Живи. Я вижу, поражение Семьи Донкихот было важно для тебя. Ищи счастье и помоги найти его другим."

Глава 5: Late Goodbye
"Прощай! Нам нет смысла сражаться. Возможно, когда-нибудь ты встретишь моего брата и сможешь убедиться, что он не такой, как обычные пираты."
Chapter_005.zip:



Мугивара Луффи... Что он за человек? И чей брат может столь спокойно отпустить охотника, пришедшего за его жизнью? Вероятно, стоит пожить ещё немного.
Теперь, когда всё кончено. Ведь так, братик, сестрёнка?


Эпилог
Мечтатели будут всегда. У каждого есть что-то, чего он желает, стремиться достичь или постичь. Иногда эти желания совершенно обычны и неинтересны, порой они уводят столь далеко, что назад уже не вернуться, а случается, они стоят жизни мечтателям или тем, кто рядом. Мечты будут жить вечно, и не важно, Эра Пиратов вокруг или Новый Порядок, а может - кто-то творит историю своими руками, прыгая в стога сена. Но все они - те, кто идёт к цели, отгоняя прочь страх и сомнения, чтобы их мечты могли сбыться. И кот знает, может быть чьи-то мечты и принесут пользу? Или веселье - без него никуда!
Эпилог.jpg:

Гурбаи Ёбой вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Гурбаи Ёбой за это полезное сообщение:
Estarossa (01.10.2015), Mr.Kot (02.10.2015), tyler (01.10.2015), Костоправ (02.10.2015)
 
Время генерации страницы 0.21398 секунды с 15 запросами