Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2018, 11:55   #1561
Пересмешник
Юнга
1,500,000
 
Аватар для Пересмешник
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Holy Britannian Empire
Сообщений: 83
Спасибо: 17
Пересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник ЧопперПересмешник Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uedera Посмотреть сообщение
Нашел цикл книг "Колесо времени",в комментах расхвалили,но что то не идет,отвык я что ли от книг.Сам то можешь что посоветовать?

Я мало читал из западного, но могу посоветовать следующее:
1. От Брендона Сандерсона читал Архив Буресвета (The Stormlight Archive) и Рождённый туманом. Архив для меня, если и не эпик вин, то где-то близко. Рожденный туманом тоже очень хорошо, но понравился по меньше архива (в основном из-за того, что архив слишком крут). Так же находятся в одной вселенной и в будущем возможно (скорее всего) каким-то образом пересекутся (Есть и другие книги, помимо этих, что входят в этот цикл), хотя там уже есть персонаж, который присутствует в различных историях, но полноценным пересечением я это бы не назвал.
Сейчас выпущено 3 книги из цикла Архива, переведено только 2, третья с переводом выйдет где-то этим летом или в начале осени.
2. Хроника Убийцы Короля от Патрика Ротфусса. Тоже интересный цикл с интересным сеттингом, но мне она как-то не слишком сильно зашла, в основном, наверное, из-за романтической линии.
3. цикл Земной Круг от Джо Аберкромби. Лично я читал, только 2 книги из трилогии Первый закон (Взял перерыв перед третьей книгой, а потом отвлекся и в итоге так и не дочитал трилогию). В отличии от первых двух это Темное фэнтези( Dark Fantasy )
Пересмешник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Пересмешник(а) за это полезное сообщение:
Uedera (05.06.2018)
 
Время генерации страницы 0.21785 секунды с 15 запросами