Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2014, 20:55   #14
Suseri
Юнга
50
 
Аватар для Suseri
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 1
Suseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri Чоппер
По умолчанию

Ой как плодотворно тема развилась!)

Совершенно верно заметили выше, что при изучении языка задачи могут ставится самые разные.
Но за что я люблю Ван Пис, так это за масштабность. При планомерном изучении сериала, затрагиваются самые разные аспекты языка: широчайший пласт лексики, разнообразная грамматика, сленг, особенности мужской/женской речи, молодого/старого поколения, море выражений и фразиологизмов.
Разумеется такой курс не для тех, кому через пару недель нужно в Японию по делам. Но мстится мне, что таких у нас меньше чем любителей Ван Писа, желающих начать изучать японский язык=)

Программу я вижу так:
1 этап - Вводный: самая база, без которой бессмысленно пытаться изучать японский в любом направлении, и которая может стать опорным пунктом дальнейшего изучения языка опять же для любых целей. Продолжительность (при 2х занятиях в неделю по 2 часа) - от 1 месяца в зависимости от продвижения группы. Сразу скажу, что группу хочу маленькую (5-6 чел.), чтобы поработать было время с каждым. Соответственно и темп будет такой, чтобы всем все было понятно и приятно.

2 этап - Самое оно: будем пытаться читать мангу и смотреть аниме, разбирая сначала самое простое, а потом все сложнее и сложнее.

В очень многих моментах буду отталкиваться от группы. Например, хотим-не хотим учиться говорить, только слушать; хотим/не хотим писать иероглифы, хотим только читать и т.д.

Короче, как только наберется группа серьезно желающих, я открываю курс. Локация - Воробьевы горы, 10-15 мин. от метро. Время - по договоренности. Цена вопроса - в зависимости от количества человек.
Suseri вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.17972 секунды с 15 запросами