Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2018, 09:54   #25
tikiarius
Преемник Короля Пиратов
700,000,000
 
Аватар для tikiarius
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 2,575
Спасибо: 976
tikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известностиtikiarius скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
А вообще Линлин в своих припадках сильно напоминает "модель человека неудовлетворённого желудочно" из известной повести братьев Стругацких (и нет, я не думаю, чтобы Ода её читал - но у умных людей мысли, бывает, сходятся).

Вот крайне сомнительно. Стругацикие высмеивали потребительские стремления людей, когда счастье меряют лишь материальными ценностями.
Не думаю я что у Оды были такие мысли, особенно учитывая что положительные герои у него тоже не прочь обожраться от пуза при любом удобном случае.
Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
В таком случае, Кайдо был бы "моделью человека полностью неудовлетворённого" - ведь даже помереть толком не получается,

Лучше Тич. Он стремится заполучить величайшее сокровище в этом мире, а его сила весьма сходится с силой идеального кадавра - он все затягивает и поглощает.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Политически, мне кажется, она олицетворяет собой пролетариат - огромную голодную силу, которую ведёт эдакий "Ленин"-Штрейзен))

Вообще не похоже, имхо. Так кого угодно можно под пролетериат приписать, да тот же Кайдо со своей командой куда больше на красных похож. Сверг царя, понастроил фабрик, травит народ, куча пьяных варваров бегает и женщин насилует. Чем не западная клюква? (только восточная)

Последний раз редактировалось tikiarius; 27.07.2018 в 10:03
tikiarius вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.18316 секунды с 14 запросами