Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2019, 21:07   #19
Nehay
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Nehay
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,703
Спасибо: 4,689
Nehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Учитывая любовь к драмам у мангаки, я склонен считать, что не просто убийство родных и близких. Я думаю, читайте хочу, что в детстве у него был старший друг, которого он почитал и уважал, и который по итогу оказался предателем его доверия и братской любви, а также по совместительству пиратом, более того, возможно именно этот "друг" заставил Сакадзуки сделать что-то непозволительное по отношению к своей семье, обесчестить свое имя, одним словом.

В итоге уязвленный и опозоренный Сакадзуки отомстил, решив следовать своему кодексу правосудия - все пираты зло, которых нужно изничтожить, дабы никто другой не смог побывать на его месте. Потому и убил того дозорного, ибо для него дезертир хуже врага - это молчаливое согласие с действиями пирата, если вообще не защита. Рьяно защищает честь мундира Дозора, потому что это место для него как святыня, подобно семье, которую он когда-то подвёл и потерял и не хочет повторения, посему даже действия в стиле пиратов (эпизод со Сквадом и Эйсом, эпизод с учёными на корабле) оправдывают свое.

У меня схожая мысля возникла (точнее, хотелка). То, что пираты вырезали семью и спалили родную хату - как-то банально. А вот если, например, его отец был пиратом и что-то страшное с мамой и родной деревней делал, то это уже другое дело. Вообще будет ржака, если глава РОКС - отец Сакадзуки. Ну или какой-то другой очень известный пират (особенно если сам Акаину об этом не знает, и не знает его потенциальный отец... но тут, конечно, сама теория рушится... ну это я к тому, что если бы отцом был Белоус - типа в 18 годков погулял - то это прямо дополнительный драматизм). Ведь известно, что Акаину и Кизару уже монстрами пришли в дозор. Значит, у этих ребяток была мотивация впахивать.
Nehay вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.27514 секунды с 15 запросами