Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 22:18   #18
Lexa_Haki
Юнга
27,100,000
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 381
Спасибо: 33
Lexa_Haki ЧопперLexa_Haki ЧопперLexa_Haki ЧопперLexa_Haki ЧопперLexa_Haki ЧопперLexa_Haki ЧопперLexa_Haki ЧопперLexa_Haki ЧопперLexa_Haki ЧопперLexa_Haki ЧопперLexa_Haki Чоппер
По умолчанию

4 глава "Таверна и злодеи"

Внутри таверны было довольно пусто. За столиками, которых было около десятка, почти никого не было, не считай одного человека, одетого в длинное темное пальто и большую широкополую шляпу, скрывавшую его лицо. Он был сильно пьян, поэтому Генри не обратил на него практически ни какого внимания. За роялем, стоявшем в углу, сидел человек, одетый в длинную робу, напоминавшую монашескою. Этот человек наигрывал на рояле какой-то широко известный мотив. Его лица Лапит не разглядел. Да еще и в помощь обоим людям было освещение. Несмотря на то, что время близилось к полудню, в таверне был полумрак, который лишь немного разгонялся зажженной люстрой расположенной в центре зала. Еще раз оглядевшись, Лапит подошел к барной стойке и громко позвал хозяина. Он появился через пару минут. Его звали Уэбис Бонг. Это был невысокий лысоватый мужчина с брюшком. На вид ему было лед шестьдесят. Он был одет довольно прилично, но было видно, что эту одежду он носит давно. На нем был обычный коричневатый костюм, поверх которого был одет уже изрядно грязный фартук. Из кармана пиджака висел клетчатый носовой платок, которым он протирал стойку. Бонг своим обычным шагом вперевалочку направился к Генри. Когда он подошел, то внимательно посмотрел Лапиту в глаза.
-Здравствуйте, сэр. А вы у нас не частый гость. Чем могу помочь?
-Привет, Уэбис. Для начала, налей мне как обычно, если ты еще помнишь, что я пью.
Бонг засуетился у стойки, смешивая напитки. Через минуту его виртуозной работы, он был готов. Подняв стакан и поставив его возле Генри, он сказал:
-Как я могу забыть, сэр. Но я так думаю, что вы не только за этим пришли, не так ли?
Генри поднял стакан и залпом выпил. В это время Бонг вытер от пота лоб краем фартука. Лапит поставил стакан и сказал:
-Да, ты прав. Я хочу узнать, что творится на соседнем острове. Если мне не изменяет память, его название – Руд.
Бонг настороженно огляделся вокруг приблизился к Лапиту, и только потом начал шепотом говорить.
-Я так и знал, сэр. Вам видимо пришло сообщение от правительства?
-Да, так и есть. И я бы хотел узнать, что там творится.
-Я вам расскажу, все что знаю, сэр. К сожалению, я знаю не так много .
-Да давай уже выкладывай. Зачем тянуть.
-Хорошо, слушайте, сэр. На этом острове сейчас «правит» один заключенный с 6 уровня, сбежавший во время войны при Маринфорде. Его имя – Эдвард Летер по кличке «Песня». Когда-то давно его оценивали в 450 миллионов. У него два помошника, которые так же являются преступниками с 6 уровня, но их имен я незнаю. Они и еще довольно большая куча пиратов, среди которых есть и довольно знаменитые, захватили его приблизительно пол года назад. Теперь из процветающего он превратился в прибежище для пиратов и разбойников. Это все, что мне известно.
Лапит перевел дух, а Бонг отодвинулся от него. Генри немного привстал и снова осмотрелся. Мужчины сидевшего за столиком уже не было. Он снова повернулся к Бонгу.
-Слушай, а ты не знаешь, что за мужчина сидел за столом в углу?
-Нет, сэр. Я не смог разглядеть его лица.
-Это плохо.
В этот момент, в таверну ворвалась запыхавшаяся Касуми, вытиравшая рукой пот со лба. Лапит оглянулся и кивком головы позвал к себе, а потом отвернулся и попросил у старика повторить. Касуми быстро подошла к нему и села рядом.
-У меня хорошие новости, но говорить я ничего не буду, потому что вы меня позвали не должным образом!
И она надула губы. Лапит медленно выпил, а потом просто молча сидел, давая возможность Касуми понять, что сейчас он шутить не намерен. Она буквально через мгновение после того, как Лапит поставил стакан это поняла и тут же стала извинятся.
-Извините меня. Я просто… Ну в общем…
-Ладно, проехали. Сейчас меня больше интересуют пираты. Что ты о них узнала?
Немного промедлив, Касуми достала две листовки, но не стала их показывать Лапиту.
-Итак, капитана пиратской команды зовут Алфред «Зип» Борк. Его оценили в 90 миллионов. Его первый помощник - Вис Пир. Он стоит 35 миллионов. В команде сейчас состоит приблизительно пятьдесят человек, но только у этих двух есть награды.
-Хм, конечно не то, что я ожидал, но все-таки неплохо. А плывут сюда то они зачем?
-Непонятно. Да и какая разница. Я думаю, что все на месте узнаем.
-Ты права. Так и сделаем.
Лапит неспешно встал, положил пару купюр на стол и двинулся к выходу. Касуми попросила у хозяина стакан воды, который он ее любезно налил, и направилась вслед за Генри.
Lexa_Haki вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.15024 секунды с 15 запросами