Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2017, 22:16   #13
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,631
Спасибо: 6,716
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Глава 9. Шпионский Отряд.

Спойлер:

После того, как дело Мазодо Сада было завершено, у меня образовалось немного свободного времени, перед тем, как завтра мне будет назначено последнее испытание. Как это обычно водится, я предполагал, что последнее задание будет самым сложным, но зная лидера, который будет мной руководить, я понятия не имел, с чем мне предстояло столкнуться. Так или иначе, проведя бессонную ночь и достигнув порога базы, я поспешил к моему любимому креслу в комнате Джоры.

Как это обычно водится, когда проводишь несколько ночей в одной комнате, а на утро просыпаешься в ней же весь перебинтованный, то начинаешь считать её своей. Роковая ошибка. Поскольку обычно хозяйки комнаты в ней не было, я, не утруждая себя стуком в дверь, ворвался внутрь. И когда я уже планировал с разбегу обратиться котом и улечься на мягкое кресло, моему взору открылась беда и радость всех мужчин (обычно): голая женщина. Джора в этот момент переодевалась. Если честно, то она выглядела действительно очень даже соблазнительно: взрослая, сформировавшаяся женщина в самом расцвете своей красоты, с очень даже хорошо сложенным телом, длинными гладкими ногами, упругой задницей и соблазнительной грудью. В этот момент у меня буквально загорелись уши от такого эротичного великолепия. Но боюсь, что Джора не оценила моего изящного ступора и натянутой от смущения улыбки. Как я это понял? По огромному арсеналу косметики, полетевшему в мою сторону! Более того, Джора накинула на себя халат и погналась за мной, вооружённая маникюрными ножницами и щипчиками для бровей. Вам «ха-ха», а мне страшно!

— А НУ ВЕРНИСЬ, ГАД! Я с самого начала подозревала, что ты извращенец! Устроился у меня тут, как у себя дома, а теперь в открытую подсматривать вздумал! НЕПРОСТИТЕЛЬНО! СЕЙЧАС В МИРЕ СТАНЕТ НА ОДНОГО ПОЛНОЦЕННОГО КОТА МЕНЬШЕ!

— Джора-сан, всё не так, как вы думаете, это была случайность!

— Случайность?! Как же! Я сейчас покажу тебе, что происходит за такую случайность! Стой, не то хуже будет!

— Да куда уж хуже?!

От её угроз, мой сон как ветром сдуло. Она гонялась за мной по всей базе. Не знаю, сколько офицеров нас видело, но то, что её угрозы и мой крик был слышен по всей округе, могу гарантировать. И вот я вновь оказался на 4-м этаже и вновь в комнате «Молодого Господина».

— Бежать некуда, что делать?! Опять прыгать через окно? Я не хочу умирать! — И вдруг… сзади меня что-то схватило за плечо и внезапно меня охватило какое-то резкое спокойствие, растекшееся по всему телу, отчего у меня резко подкосились ноги. Обернувшись, единственным, что я увидел, был Элитный Офицер — Верго…-сама…?

Моё тело размякло, а я лишился дара речи, но всё ещё мог сохранять сознание. Повернув меня к себе, Верго жестом пальца велел мне вести себя тихо, после чего скрыл меня за углом двери, которую вскоре вышибла Джора.

— До-ро-гу-ша, выходи! Больно не будет… долго! Это я тебе как врач обещаю! А? Коразон-сама? Вы не видели здесь случайно нашего гостя, В…-куна? У него сегодня запланирована одна очень деликатная «операция». — меня пронзил холодный пот. Женщины это монстры, если такие только в Спайдер Майлсе то, что будет, когда мы достигнем Дресс Розы?!

— Джора, успокойся и будь добра одеться. Я могу понять твоё состояние, но это позор, разгуливать по базе нашей Семьи в полуголом виде.

— А? *немая пауза* Гьяяяя… — до Джоры похоже только сейчас дошло, что она оббежала всю базу, будучи одетой в коротенький халат, который едва скрывал её прелести тела. После этого, она сразу же удалилась с криком полным смущения.

Когда опасность миновала, Верго поставил дверь на место, после чего неизвестным приёмом вернул мне былую энергию, вместе с даром речи.

— Можно тебя на пару слов?

Делать мне было нечего, поэтому я согласился. Как оказалось, это была не комната «Молодого Господина», а Верго. Впрочем, не было ничего удивительного, в том, что я ошибся, они были очень близко друг к другу расположены и обставлены не самым лучшим образом. В общем, комнаты были похожи один в один. Пока я не вторгся в комнату Элитного Офицера, Верго тихо читал у стены. А когда я вдруг начал шуметь и паниковать, совершенно его не видя, он применил ко мне силовой приём, из-за которого я столь резко «расслабился».

Последний из Четвёрки Элитных Офицеров, но вовсе не по значению, «Правая Рука» Дофламинго, Верго, он же Коразон I. По сравнению с остальной Элитой, Коразон I казался довольно низким, но только в сравнении с ними. По сравнению с обычным человеком он был довольно громадным, чей рост составляет свыше 2-х метров. Внешность у него была вполне нормальная: светлая клетчатая куртка, застёгнутая до горла, джинсовые штаны и темные ботинки. Фигура его не была мускулистой на первый взгляд, но вспоминая его боевые навыки, он являл собой воплощение силы куда большее, чем сам Пика (у меня было предположение, что его тело может быть схожим с телом Зоро, чьи мышцы способны расширяться, при сильном напряжении, но пока этому не было подтверждения). Глаза его скрывали тёмные очки, а лицо покрывала небольшая щетина, образующая форму усов, длиной до подбородка. Причёска его была действительно несколько необычной, но в пределах нормы, хотя своей пышностью у меня возникла ассоциация с грибом. Также, уже сейчас на его лице можно было заметить зигзаго-образные бакенбарды и кусочек котлеты от гамбургера, который как я понял, прилип к нему после завтрака. Таким был Глава Шпионского Отряда, Верго.

— Присаживайся. — с его дозволения, я присел стул, но когда я это сделал, Верго просто уставился на меня. У меня действительно что-то не так с лицом? Меня уже начинают пугать эти постоянные разглядывания моей личности!

— Коразон-сама? У меня что-то на лице?

— Нет… всё нормально. Тебе уже известно, что завтрашнее твоё испытание будет проходить под моим руководством?

— Я предполагал это.

— Просто, чтоб ты знал: у меня нет опыта работы с подчинёнными. Я с самого начала хотел отказаться от проверки твоих способностей, но таким был приказ «Доффи». Поэтому сегодня ты отправишься со мной на задание.

— Что? Сегодня? К чему такая срочность?

— Сегодня Морской Дозор получил анонимные материалы о местонахождении нашей базы!

— Как такое могло произойти, разве ваша, то есть наша система безопасности не совершенна?

— Это все произошло из-за Акушу, капитанши одной из пиратских команд. Мне не известны все детали, но, похоже, что недавно она сильно повздорила с «Доффи» после чего решила отомстить ему, стравив нас с Морским Дозором. Если им станет известно о нашей базе, мы больше не сможем здесь находиться. Это ставит под угрозу все планы «Доффи».

— Так почему же ещё до сих пор не выслали отряд дозорных?

— Прошло слишком мало времени, она только сегодня смогла передать данные о нашей семье. Ты можешь оказаться полезным, поэтому сегодня ты пойдёшь со мной. Мы отправляемся через 15 минут. Встретимся у главного входа на базу.

— Просто для справки, разве вы не можете справиться с этим в одиночку?

— Могу, но у меня нет никакого желания после этого неделю возиться с проверкой твоих способностей. Так что ты пойдёшь со мной. — лицо Верго стало несколько суровым, но я ничего не знаю о его истинной личности, кроме его абсолютной преданности, отчего он являлся для меня самым загадочным из всей Элиты.

— Хорошо, через 15 минут у главного входа! — поднявшись, я с опаской выглянул за пределы комнаты, после чего осторожно вышел на улицу через выход на 3-м этаже (это я так, на всякий случай). Хорошо, что на улице была бочка с водой. Мне предстояла ещё одна долгая бессонная ночь.

Встретившись возле входа, мы уже собрались идти, как вдруг Верго начал что-то искать.

— Что вы ищите Коразон-сама?

— Я забыл, куда поставил свой меч.

— Вы же не мечник.

— Точно, я же не мечник. Тогда отправляемся.

Взяв на берегу парусную лодку, мы направились к базе Морского Дозора, расположенного к северу от Корвавидо и лишь к вечеру мы достигли её окрестностей.

***


И вот, мы достигли окрестностей базы Морского Дозора чёрт знает какой её ветви. Высадившись на берегу возле леса, мы замаскировали наше судно, после чего отправились к базе.

— Что будем делать Коразон-сама?

— Прежде всего, нам нужно проникнуть на базу. Переодеться дозорными будет самый лучший вариант, однако… в случае проверки запрашиваются данные солдат. Поэтому тебе придётся найти другой способ проникнуть на базу. Я не знаю, как ты это сделаешь, поэтому могу лишь пожелать удачи.

— То есть, я сам должен придумать, как туда проникнуть?

— Да, это твоё задание. Сведения находятся в кабинете главы базы, на самом верхнем этаже. — несложно было догадаться, судя по виду базы — В случае, если я тебя опережу, тебе будет необходимо взять хоть что-то из кабинета главы в качестве доказательства твоего пребывания там. Вперёд и запомни самое главное: «Если тебя поймают, спасения не будет!». На всё про всё даётся 4 часа. Я пошёл! — после этого Верго удалился к стенам базы, после чего скрылся за стенами одного из зданий.

Не знаю, подразумевал это Верго или нет, но мне показалось, что он объявил мне гонку «Кто первый доберётся до секретных материалов». Ну… в этом плане я ему точно не уступлю. Х-х-х-х-х… как только я подумал о том, что мне нужно тайно проникнуть на базу, я был вне себя от радости, так как я с самого начала собирался стать шпионом Семьи.

Обернувшись в кошачью форму, я без всякой осторожности побежал на базу Морского Дозора. На базе уже был объявлен комендантский час, из-за чего база казалось абсолютно пустой и лишь несколько солдат вели караул. Как бы то ни было, благодаря моему окрасу и кошачьим лапам, мне не составило труда слиться с ночью. Основное здание я уже нашёл, после чего новой задачей для меня стало пробраться внутрь. Вход сторожили солдаты, а дверь была плотно закрыта, отчего моё проникновение несколько усложнилось.

Безвыходных положений не бывает, во всяком случае, так говорят. Поэтому я попытался найти другой способ попасть внутрь. Окна располагались слишком высоко и допрыгнуть до них бесшумно не представлялось возможным, но на моё счастье, я нашёл вентиляционную шахту, выходящую из здания. На этом трудности не закончились. Шахта была защищена плотной решёткой, поэтому чтобы попасть внутрь, мне пришлось превратиться в форму «Катти Когтюгера», после чего когтями вырезать эту решётку из стены, что сделать бесшумно было весьма не просто. Открыв себе проход, мне пришлось лезть наверх. Вы когда-нибудь видели, чтобы кот карабкался вверх, хватаясь передними и задними лапами за стены квадратной трубы, лично мне не доводилось, ну может кроме Гарфилда. В итоге мне удалось проникнуть в здание и теперь мне осталось только найти кабинет главы, а он находился… на 12-м этаже?! ДА ВАШУ ДИВИЗИЮ!!! ЧТО ВАС *пииииип* *пииииип* и ещё *пиииииииииип*!!! Но делать нечего пришлось карабкаться ещё 10 этажей, как добрался я не знаю, но как я управился за полчаса для меня вообще загадка. С тех пор, как я стал котом, я стал хорошо ощущать время, думаю, историки не врали относительно того, что раньше благодаря кошкам могли определять время, хоть это и не объясняет того почему я его ощущаю, ну да ладно.

Так или иначе, я оказался на месте. Выбив решётку своим телом, я рухнул прямо на рабочий стол главы базы. Хорошо, что здесь никого нет, а то я с не хилым бумом рухнул на стол. И это кабинет главы базы Морского Дозора?! Если честно, то смотрится до ужаса обычно: всё белое, вокруг полно свободного пространства, на стене только надпись «Справедливость», стол с бумагами, небольшой шкаф с полками в одном углу и большой горшок с цветком в другом. С фантазией у дозорных, конечно, напряг, их дизайнера нужно повесить, он мог бы хоть дизайн кабинета под главу обустраивать что ли.

Ладно, фиг с ним, нужно прихватить сувенир и мотать отсюда. Что это? «Совершенно секретно». Обернувшись человеком, я прочитал все, что было внутри папки на которую я упал. Хех, похоже, что я опередил Верго-сана и добрался до секретных сведений раньше него, но теперь нужно как-то вынести их наружу. У меня карманов нет, зажигалки нет, похоже придётся нести её в зубах…

— Кто здесь? — внезапно раздался голос за моей спиной.

— Гьяяя!!!

— А… это ты В…-кун. Всё же сумел добраться сюда. — это был Верго, переодетый в форму дозорных базы.

— Тьфу ты, чтоб вас Коразон-сама!!! Вы мне чуть инфаркт не обеспечили. Сведения у меня, теперь нужно уходить отсюда, но у нас проблема… Что делать со сведениями?

— Здесь их нельзя оставлять. Положу его во внутренний карман куртки.

— У вас же его нету, да? — с недоверием я спросил.

— Точно, нету. Тогда этим должен заняться ты.

Я было хотел возразить, как вдруг Верго скрылся за дверью, не дав мне договорить. И в этот момент дверь открыл дозорный с тремя пересекающимися шрамами на щеке и слепым правым глазом.

— Ты кто такой? И что здесь делаешь?

Чёрт, ну почему хоть раз всё не может пройти гладко?! Не имея совершенно никакого желания отвечать на его вопрос, я сделал первое, что пришло мне в голову, обернулся котом, схватил сведения зубами и дал деру из кабинета, перепрыгнув через голову дозорного. Думаю не нужно быть ясновидящим, чтобы понять, что вскоре была поднята тревога и о моём присутствии стало известно всему острову. Надо было убить его, а не бежать, но чего уже сожалеть о прошлом. Я просто продолжал бежать вниз, уворачиваясь от неуклюжих попыток солдат схватить меня. Куда уж им. Мой рост слишком приближен к земле для них, а благодаря моим усам, я легко могу определить, что они собираются делать. Но ситуация от этого лучше не становилась, с каждым этажом дозорных становилось всё больше.

Когда мне удалось выбежать из здания, они открыли по мне огонь. И это гордость Морского Флота?! Кто их стрелять учил? Я и то стреляю лучше них, а у меня точность, как у Майора Монтаны! Как бы то ни было, поняв бесполезность своих «пуколок», они пустились за мной в погоню. Я не могу от них оторваться, их слишком много и они, похоже, уже придумали, как меня загнать в угол. И внезапно произошло то, чему не было объяснения. Когда я убегал от этих «броконьеров» и свернул за угол здания, я на какой-то момент зажмурился и с абсолютной искренностью взмолился о спасении, чтобы оказаться за пределами этой базы. И к моему удивлению, когда я открыл глаза, я обнаружил, что бежал по глухому лесу. От такой неожиданности, я сразу же остановился. Вокруг не было ни души, и только звуки сирены с базы Дозора нарушали спокойствие этих мест. От такого поворота я так и сел, выронив документ из пасти. У меня ушло минут 10, чтобы поверить в то, где я, но я так и не мог понять, как я здесь очутился. Не Кума же меня сюда забросил!

— В…-кун! Сюда! Быстрее!!! — тут меня вывел из ступора крик Верго, после чего, воссоединившись с ним, мы покинули это место.

— Наконец, всё закончилось. В какой-то момент, я правда поверил, что мне конец.

— Тебе удалось сбежать от дозорных, но ты слишком быстро добрался до нашего места. Как тебе удалось?

— Сам бы хотел это знать Коразон-сама! Вот сведения, что вам нужны. — я протянул папку Верго, после чего рухнул на дно лодки и сразу уснул крепким сном.

***


8 часов спустя, мы вернулись на базу. Я проснулся от громких криков Верго, приказывавших мне вставать. «Мам, я не хочу сегодня идти в школу». Но боюсь, кулак Коразона I был не согласен с моим решением остаться в лодке, поэтому мне пришлось встать, открыть глаза и тот час же их закрыть от яркого солнечного света. Боже, если стану правителем введу закон «Не будите спящего кота!»

— Просыпайся, «Молодой Господин» ждёт тебя!

— А? Дофламинго-сама? — от такой неожиданности, я стал более бодрым, но голова всё также тянула меня к земле, как камень. И всё же, мне удалось заставить себя следовать за Верго.

И вот, мы оказались на верхнем этаже, в том месте, где я впервые встретился с «Небесным Якшей». Как и тогда, он сидел в своём кресле в окружении Элитных Офицеров, к которым в дальнейшем присоединился Верго. Но в этот раз в комнате находились все офицеры Семьи Донкихот. Их лица выражали доброжелательность (во всяком случае, так мне казалось). И когда я вышел на середину комнаты прямо напротив капитана, тот начал свою речь:

— В…-кун… ты знаешь по какой причине я позвал тебя сюда? Сегодня, я намерен сделать тебя полноправным членом моей Семьи! Ты выдержал все испытания, что давали тебе Офицеры Семьи и показал себя достойным быть одним из нас. С этого момента, я объявляю тебя официальным членом нашей команды. Отныне ты имеешь право выбрать себе новое имя. Но… поскольку ты выдержал все испытания, нам так и не удалось выяснить сферу твоих талантов и поэтому, в качестве исключения, ты должен сам выбрать к какому из отрядов ты будешь принадлежать. Так каков будет твой ответ?

Всё произошло так неожиданно. Я был уверен, что моё присоединение произойдёт лишь по истечению положенного срока и от того, я не знал что сказать. Но не смотря на нависшую неловкую паузу, никто не смел прерывать тишину, ожидая моих слов. К счастью, я заранее для себя решил, к какому отряду я буду принадлежать, как своё новое имя в этом мире. Наконец, собрав всю кучу в своей голове в единое целое, я дал громкий и чёткий ответ Дофламинго:

— Я, МУЭРТЕ ГАТО, ЧЛЕН ШПИОНСКОГО ОТРЯДА КОРАЗОНА, С ЧЕСТЬЮ ПРИНИМАЮ ВАШЕ ДОВЕРИЕ И КЛЯНУСЬ ВЕРНО СЛУЖИТЬ НА БЛАГО ВСЕЙ СЕМЬИ!!! ПРОШУ ПОЗАБОТЬТЕСЬ ОБО МНЕ! — после чего демонстративно поклонился, что показалось мне уместным.

— Фу-Фу-Фу!!! Прекрасно, тогда отныне, Гато-кун… — Дофламинго демонстративно встал с кресло и широко раскинул руки — ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ!

Когда, он это сказал, все Офицеры сразу же окружили меня, поздравляя и хлопая по плечу. Похоже, что даже главы Отрядов были довольны моим присоединением: на лице Пики появилась улыбка, Диаманте сохранял свою жестокую ухмылку, Требол был несколько разочарован, но в целом доволен, а Верго оставался невозмутим (но как мне показалось, на его лице всё же проскочила небольшая улыбка) и только Дофламинго после окончания моего посвящения покинул комнату, оставив меня праздновать присоединение в кругу Семьи.

Так началась моя жизнь, как Муэрте Гато, члена Семьи Донкихот. Хотя Верго был не очень рад тому, что у него появился первый подчинённый, но убедившись в моих навыках, он вскоре изменил свои взгляды и даже был рад тому, что я выбрал его отряд. Между тем, мне выделили отдельную комнату, конечно не царские хоромы, но зато с мягкими подушками и более-менее приличной кроватью. Джора в итоге меня простила, после того, как я в качестве извинения преподнёс ей огромный букет цветов (говоря огромный, я имею в виду букет из тысячи цветов, который двумя руками едва можно удержать). Диаманте более со мной не связывался, но продолжал смотреть на меня взглядом полным жестокости. В свободное от работы время, я посвятил себя тренировкам боевым искусствам, в чём мне помогал Лао Джи. Что же касается моей цели в поисках «Величайшего Дьявольского Плода», я попросил Требола отыскать его для меня и хотя ему было совершенно не понятно для чего мне понадобился «бесполезный плод», спорить не стал.

Таким образом, всё шло просто великолепно, я становился сильнее день ото дня, мои сбережения росли с каждым заданием и когда уже казалось, что жизнь не может быть лучше, появился Он.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (14.05.2020)
 
Время генерации страницы 0.22361 секунды с 15 запросами