Тема: 971 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2020, 19:53   #10
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,574
Спасибо: 6,698
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Главе 4. Жаль, что концовка оборвана.
0. Беги Готти, Беги!
1. Забавно наблюдать эту парочку рядом, да ещё так зловеще улыбающуюся.
2. Оден взял Кайдо на азарт. Вот это уже настоящая тема Кадо (Карт).
3. Мне прямо вспоминается Танегава Юкио, когда он в знак раскаяния совершил полное преклонение на раскалённой плите, упершись в неё ногами, ладонями и лбом.
Он продержался тогда всего 12 секунд, но боль была адская, что каждое мгновение было как вечность, а здесь Одену приходится испытывать ту же самую боль целый час.
Мда, только после такой манги, как "Кайдзи" можно в полной мере оценить всё величие поступка Одена и этой главы.
4. О... моё мнение об Ороти выросло ещё больше!)))
Он ведь далеко не дурак. С его навыками стратега он мог привести страну к процветанию - деловая хватка у него ведь имеется.
Я полагал, что в нём живёт простой эгоизм и недальновидность, а оказывается, что все эти 20 лет он целенаправленно душил Вано и её жителей.
Фу-фу-фу... Я в восторге от того, как из глупой и трусливой пешки, Ода сделал его настоящим королём.
5. 100 человек * 52 недели * 5 лет = 26 000 жизней спас Оден.
6. И всё равно, после всего этого - идиотом остаётся Оден, который наивно поверил уходу Кайдо, особенно после слов Ороти о мести и который упустил все шансы на победу, когда на его стороне были все самураи и якудза страны, а в Вано нагрянули Пираты Лунного Света (Гекко).
П.С. Пожалуй нас ожидает ещё пара глав, но я не против. Оден похоже стал собирательным персонажем. В этой главе его образу придали черты Исикавы Гоемона, как того, кто будучи сваренным держал своё дитя (своих вассалов) над головой. Но в целом, мне он напоминает Оду Нобунагу, того кто объединил Японию и которому было тесно в границах его земель, которого также называли "ничтожным идиотом" и от которого вечно были проблемы в молодости.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Smiling Cat за это полезное сообщение:
Monceber (18.02.2020), Юрий Бонд (18.02.2020)
 
Время генерации страницы 0.33246 секунды с 15 запросами