Тема: 1076 глава
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2023, 16:22   #17
Pyppopohhy
Юнга
50
 
Аватар для Pyppopohhy
 
Регистрация: 05.03.2020
Сообщений: 18
Спасибо: 31
Pyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy ЧопперPyppopohhy Чоппер
По умолчанию

Всё ещё не нравится фансервисное объединение Луччи и Луффи. Теперь уже дороги назад нет и Луччи никогда не будет полноценным противником Луффи (как и Крокодайл, но там объединение было очень крутым). Хотя он и не сможет, из-за того что он тупо слабее, и поэтому вся эта сюжетка кажется попросту лишней. Единственное оправдание было бы если бы CP9 с пробуждённым зоанами Зоро и Луффи ваншотнули и нам бы так показали их рост, а по итогу они просто зачем-то пополнят массовку условно хороших на время и потом уже никогда не будут представлять угрозу. И это не то амплуа, в котором хотелось бы видеть Луччи.

То есть то, что называется "предателем" действует уже давно и в каких-то своеобразных интересах, он и сливает данные об исследованиях Веги, и похищает агентов CP и сейчас буйствует на острове. Всё больше похоже на то, что это что-то вроде ИИ, или какой-нибудь ведущий свою игру серафим (например Доффи), которому подчиняются и другие серафимы и чья цель - уничтожить тех, кто может их контролировать и обрести независимость. Что-то такое.

Часть с Шанксом очень крутая по визуалу и приятно видеть Дорри и Брогги, но я физически не понимаю - к чему всё это ведёт, мне не придумать устраивающего меня развития событий битвы с Кидом (кроме вмешательства третьей стороны). Шанкс не может проиграть Киду, это не фигура его масштаба, это будет ультраслив, коих в куске и близко ниразу не было (и такого не будет). Получается что Кида попустят? Ну тогда это будет финальной точкой развития персонажа, дальше он будет только играть роль отработанного материала, чего не хочется. Главный враг Луффи это Тич, а не Кид, так что может Кида и сольют окончательно чтобы не мешался под ногами, странно всё это. Как я понимаю история куска будет развиваться в данном временном промежутке и не будет никаких таймскипов более, поэтому выживший и разгромленный Кид не сможет потренироваться ещё пару лет и потом вернуться в игру, нет, это будет уже слив до конца истории и персонаж получится с не до конца реализованным потенциалом (в таком случае ему сейчас было бы лучше вообще умереть, но такое я даже не загадываю, всё-таки мы кусок читаем).

Глава хорошая, и круто что сейчас действо стало стабильно скакать с места на место, мы и Куму видим, битву Ло, битву Кида, Гарпа etc. Ода хочет показать намного больше чем одна арка только с мугиварами + вести со всего мира между арками, это и радует и пугает, потому что ещё один знак приблежающегося конца.
Pyppopohhy вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.14568 секунды с 15 запросами