Тема: Tower of God
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2021, 12:30   #36
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Bean Посмотреть сообщение
равки 502

Похоже глава семьи Ло По Биа прибыл, корабль, вроде, его.


перевод:
Быстрый перевод главы 85

Баам - Он сказал, что хочет, чтобы я пал. Чтобы я стал как он.
Ария - Такая мелочность? Кто бы мог подумать, что легендарный Убийца будет рассуждать как подросток.
Но раз ты его ждешь, ты собираешься сделать то, чего он хочет?
Баам - Да. Если я смогу отомстить за тех, кого он убил... если я смогу победить Вайта... неважно что я стану грешником или что-то еще.
Если надо, я продам собственную душу.
Ария - (Сомневаюсь, что люди за которых он хочешь отомстить, хотели бы этого).

===

Ария - Эй, кстати, ты все еще собираешься снять с меня заклятье? Я понимаю твою ситуация, но обещание есть обещание, ты добрался сюда благодаря мне. Верно? Что скажешь? Ты нарушишь обещание? Не то чтобы я тебя торопила, просто на случай если ты умрешь в битве с Вайтом...
Баам - Я сделаю это.
Ария - А?
Баам - Заклятье, я сниму его, я обещал.
Ария - О, давай (Он спокойнее, чем я думала. Я волновалась, что он добавит условие, чтобы я ему помогла, в этой ситуации)
Баам - Взамен я прошу, чтобы ты не атаковала меня. Я собираюсь сражаться с Вайтом, и, как ты сказала, могу при этом погибнуть.
Ария - Да... хорошо (Оно исчезло. Это удушающие чувство которое я испытывала все время. Эта свобода... Мальчик действительно особенный... Как он мог так легко разрушить заклятье? Он снял заклинанье, которое сковывало меня всю жизнь, будто это ничто. От этого я даже чувствую себя слегка бесполезной. Я могу только гадать, кто он на самом деле)
Баам - Сработало?
Ария - Да. Я думаю сработало.
Баам - Тогда как ты обещала, не атакуй меня. Я сражусь с Вайтом.
Ария - (Этот мальчик хотя бы смутно представляет, что он сейчас сделал? Все законы Башни рушатся перед ним. Это нечестно. Те кто сталкивается с ним, могут испытывать беспомощность. Я отчасти понимаю, что может чувствовать Вайт. Возможно, мальчик вынуждает других ненавидеть его, но моя интуиция говорит мне...)
Баам - Еще пять минут.
Ария - (...я недолжна думать о нем так. Я не должна ненавидеть его. Мальчик не должен впасть в грех. Теперь, когда он снял заклятье, меня не должно волновать, погибнет он или нет. Но я могу немного отплатить ему за снятье заклятья, которое мучило меня всю жизнь) Эй! У меня все еще есть возможность открыть темницу?
Ведущий - Да, можете. Однако, я считаю что это не в ваших интересах, достигнуть финиша. Поэтому вы ведь на самом деле не хотите открывать темницу? Верно?
Ария - Открой ее!
Ведущий - Как пожелаете. Темница открыта.
Баам - Почему? Почему вы открыли ее?
Ария - Спокойно, я делаю что хочу. Я не могу помочь тебе с Вайтом, но могу избавиться от монстра. Даже если он босс этой карты, я не думаю, что он сильнее Вайта.
Баам - Но ведь мы враги, почему вы...
Ария - Погибнешь ты или нет, я хочу разобраться с этим до того как уйду. Не люблю быть в должниках.
Ведущий - Темница открыта. Монстр карты сейчас появится.
Ария - ?
Ведущий - А? Что?
Ария - Почему она пустая? Где он?
Ведущий - Я не уверен что происходит. Монстр карты исчез?

-—
Внутри кошачьей башни
- Думаю, этот ключ сработает. Полагаю мы должны поблагодарить за него. Пора уходить. Ух, такое опасное место. Мне точно надо отсюда убираться. (Моя работа здесь сделана)
Офицер - Я потерял связь с Арией. Должно быть возникли проблемы с заклятьем, когда она вышла на поле. Я должен выбраться отсюда как можно скорее.
Мышь? Схватить ее будет несложно.
Что это?
(Босс монстр карты. Гибрид)

Часы - Я открыл темницу, чтобы оно сбежало. Свою часть я исполнил, так что я оставляю игру.
(И откуда только командующий пятого достал тварь?)
Машени - Отлично - Хорошая работа.
Часы - Пока.
Машени - Мне жаль людей снаружи, но думаю, будет веселее, если мальчик пройдет весь путь до конца.
Джин Сунг - Что ты затеяла. Ты спровоцировала невинного избранного, взяв меня в заложники. Вынудила его сотрудничать с ФАГ чтобы добраться сюда. А теперь хочешь чтобы он видел как армия Захарда уничтожает мятежников, которые пытаются спасти его учителя? Не могу представить, чтобы Захард затеял такие запутанные игры. Ты ведь можешь просто убить его? Как вы всегда делаете. Армия Захарда. Десять Великих семей. И ты. Если бы у вас были общие цели, ситуация не усложнилась бы настолько. Возможно это потому, что между вами возник конфликт?
Машени - Конечно, ты догадался. Это потому что так давно живешь? Ты прав. У всех свои цели. Поэтому простая задача по уничтожению одного избранного стала куда сложней, чем это действительно необходимо. Так на какой я по твоему стороне? Не могу пока тебе это сказать, но кое чем все же поделюсь. Я не хочу чтобы у этой истории был незначительный финал. Я хочу чтобы она продолжалась пока не станет более интересной. Поэтому я увеличила масштаб. Но он стал немного больше, чем я ожидала. Вмешались люди, с которыми даже мне не совладать. Поэтому я решила оставить тебя в живых и привести сюда. Поскольку ты волнолом для мальчика и важный член семьи Ха. Теперь ты понимаешь? Настоящий противник в этой истории еще даже не появился.
Джин Сунг - Настоящий противник? Так кто же это может быть...

---Баам-—
Ария - Что это значит? Где монстр? Разве он не должен появиться, когда темница откроется? Эй, кот, я тебя спрашиваю. Тут нет врага, что теперь делать?
Ведущий - Ах... ну... ня... дайте мне минуту
Что тут происходит? Разве босс карты не должен был появиться?
- Да. Похоже кто-то выпустил его до того, как мы пришли.
Ария - Эй, эй, похоже у нас непредвиденная проблема.
Вы что собираетесь заставить нас ждать вечно?
В курсе что время в этой игре ценней суспендиума?
Ведущий - Кажется монстр исчез, ня...
Ария - Чего? То есть я должна ждать пока вы его снова не поймаете или что? Разве это не должно считаться моей победой если монстр сбежал из темницы?
Ведущий - Действительно... раз он сбежал... это должно считаться вашей победой... ня...
Ария - Эй, избранный. Это твой шанс. Пошл отсюда. Босс исчез, у нас отличная возможность обогнать Вайта. Нам будто сам бог дает возможность сбежать.
Баам - Прости, я никуда не пойду, пока не одолею Вайта.
Ария - Да что ты мелешь. Хватит быть таким упрямым. Ты гарантировано умрешь если будешь сейчас с ним драться.
Ты действительно думаешь, что твои погибшие друзья этого хотели? Обычно я не вмешиваюсь в чужие дела, но я не хочу тебя бросать после того как ты снял с меня заклятье. Пойдем отсюда.
Баам - Смогу ли я действительно что-то изменить, если буду постоянно убегать?
Ария - Что?
Баам - Мое существование подвергает других опасности. Моего учителя держат в заложниках, мои друзья погибли из-за меня.
Разве этот факт измениться если я убегу?
Ария - Это...
Баам - Я уже говорил. Уходи, думаю, мы больше не можем держаться вместе. Я принимал трусливые решения, потому что не мог справиться с тем, что со мной происходило. И они погибли из-за моих решений. Неправда будто кто-то может просто игнорировать чужие смерти. Мое сердце болит, как я могу даже думать о бегстве, не отомстив?
Я сражусь с Вайтом и выиграю. Выиграю и отправлюсь спасти моего учителя. Сражаться не отступая. Это последняя дань, которую я могу отдать погибшим.
Если я не смогу даже этого... я никогда не смогу себя простить.
Ария - Это неправда. Рискуя жизнью можно выказать уважение погибшим, но это только один способ. Но ты не думал, что защищать свою жизнь, это еще одни способ?
Баам - Моя жизнь... не единственная особенная.
Ария - А?
Баам - Все говорят что я особенный. Некоторые ненавидели меня за это. Но поэтому же многие помогали и защищали меня, и погибли из-за этого. Но это неправда. Жизни всех людей одинаково важны. Мне больно видеть как гибнут другие. Я скорее погибну, чем продолжу терпеть эту боль. Моя будто крошиться когда я вижу как гибнут мои друзья.
Как я могу бежать? Я просто не могу себя заставить это сделать. Я буду сражаться... до смерти. И выиграю любой ценой.
Ария - Хорошо (очень сложно понять его чувства) делай что хочешь. (Я сама ненавижу быть привязанной к кому-то. Ну думаю, это не так уж плохо, если человек будет похож на него. Было бы неплохо, если бы хотя бы один человек вроде него скорбел обо мне).
Баам - Тогда идите к финишу или спрячьтесь где-то.
Если не станете мне помогать, Вайт не будет вам вредить.
Ария - (Если Башня выбрала человека и дала ему силу нарушать все законы и правила, я действительно рада, что она выбрала этого мальчика)
Баам - Вайт!
Ария - (Потому что он ценит других людей. Если я погибну, он будет плакать по мне. От этого мне одновременно радостно и немного грустно. Такое сложное чувство... Что это может быть?)

---Эванхел-—
Ю Хан Сон - Наконец, мы встретились. Теперь, расскажи мне все, Эванхел.
Эванхел - А... Хан Сон... что, хорошо.
Ю - Лефав?
Лефав - У нас еще один человек на поле?
Эванхел - Ты добыла мышь.
Лефав - Я уверена в своих способностях снайпера. Я просто дожидалась в темноте пока она не прошла мимо. И я ее подстрелила. (Без удачи не обойтись если хочешь стать отличным стрелком)
Ю - Чувствую себя дураком после того, как с таким трудом выбрался на поле. Что ж, это улучшает дело. Я должен кое-что спросить у вас двоих. Я спрошу прямо. Вы двое, куда вы направились?
Лефав - Хм... могу я сказать ему?
Эванхел - Он добрался до нашего поля, как мы можем что-то скрыть?
В Гнезде есть портал связанный с очень опасным местом.
Ю - Опасное место, это очень неопределенное выражение, ты можешь уточнить?
Лефав - Лучше тебе не знать, ты потеряешь желание сражаться.
Ю - Я пришел сюда готовый ко всему. Хватит надо мной шутить.
Лефва - Ох, что ж, похоже придется сказать. Другой глава ветви и я, прибыли в Гнездо через портал, не так как армия Захарда. Он на специальном летающим корабле, так что я не знаю его точных координат.
Все думают Гнездо отрезано от внешнего мира, но на самом деле в него ведет один портал.
Я переместилась сюда... с флагмана семьи Ло По Биа. И сейчас большинство главных членов семьи собралось там. Это значит главные силы армии Биа, могут переместиться сюда в любой момент.
Ю - Главные члены семьи Биа могут появиться в любой момент... это может значить...
Эванхел - Да. Он должно быть спятил раз решил выйти против мелюзги вроде нас, но центр семьи Биа их главная боевая сила, Глава Семьи, тоже может пройти через портал. Если это случиться, мы будем обречены.

Итак, у Баама в гареме новая тян. Хотя, похоже, не надолго.
Кстати, тян в главе много, все как на подбор. (Не замечал раньше этого разреза на платье Машени)
Наконец, нам объяснили куда намылилась Эванхел. Любопытно, зачем же волшебник Изумрудного города ака глава семьи Биа, пошел драться с каким-то там избранным.
Возможно он действительно как-то неровно дышит к Захарду, раз так спешит за ним тапки носить.
Или имеет собственные цели.
Ласлек говорил, что не может вступить в бой, потому что это спровоцирует глав семей.
Интересно а теперь как?
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Випоголик за это полезное сообщение:
Evil Phil (06.08.2021), pro100rno (06.08.2021), Запутанный в гирлянде (06.08.2021)
 
Время генерации страницы 0.16744 секунды с 15 запросами